Автор Тема: Акустический Бон Джови - обмен музыкой и впечатлениями  (Прочитано 11335 раз)

Оффлайн mishonet

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 165
  • Пол: Женский
    • mishonet.livejournal.com
  • Слушаю с: 2010
  • Альбом: These Days, New Jersey, Lost Highway, acoustic tracks, TLFR...
  • Песня: Something to believe in, We got it going on, Love for sale...
Ой как много всего!.. Большое спасибо за комплименты и встречные мнения :)
Сейчас буду потихонечку всем отвечать :)
 
 
К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
В настоящий момент приколола "кошачье-мяукающая" тема. Однако сразу видно, что концерты 87-89 годов пока к тебе не попадали. Послушай их - и поймешь, что Джоня только сейчас стал толстым котом, объевшимся сметаны и лениво потягивающим свои лапы к серым мышкам, стонущим от восторгов от его нежных мурлыканий, а раньше это был такой драный полуголодный котяра, который настолько надрывал глотку, что потом его натруженные связки вкупе с алкоголем и таблетками давали достаточно любопытный вокал: он и хрипел, и ревел, и орал..., ага   Это скорее был тигр или даже лев - познакомься с тем Джоном поближе, возможно, не пожалеешь   

 
Ну здрасьте, как это "не попали"? Все было :) Другой вопрос, что  первые их три альбома не люблю, не слушаю, и уже махнула рукой, не пытаясь даже заставить себя приобщиться. Этот звук.... музыка я имею в виду, обработка, звукозапись, квакушка проклятая... воротит с души. Концерты уже гораздо лучше пошли, и голос я вполне оценила, но - "не мое" что называется. Из-за музыки не мое в первую очередь. Ко всему прочему мне достаточно антипатичен молоденький Джон (я совсем не о внешности), а соответственно не слишком нравится то, что он доносил своим голосом (вкладывал в пение). Но тут мы ступаем уже на очень скользкую почву; нет у меня никакого права делиться тут субъективным видением личности совершенно незнакомого мне человека.
 
На самом деле у каждого из нас имеется свой сложный механизм симпатий и антипатий, исправно управляющий нашими вкусами - нравится нам то или нет. При желании и этот механизм можно разобрать по костям и кирпичикам как лего-конструктор. Правда единственный случай, когда это занятие интересно - свой собственный  ))
 
 
 
 
Цитата: denis
Тут Вы, мадам, малень загнули   Впрочем, на твое восприятие может оно так и есть, что "пел он в какой-то момент неплохо". Но вот мне кажется, что в какой-то момент он пел, как говорят некоторые местные обыватели, "ОХ..ИТЕЛЬНО". А вот эту фразу: "Для рокера – так и вовсе отлично!", я как любитель исключительно рок-вокала вообще понять не способен

 
Ну согласись же, что тут все зависит в первую очередь от индивидуальных музыкальных пристрастий и тех  примеров, которые всегда живут в твоей голове.  Если я предложу моему папашке, ценящему исключительно классику, свести знакомство с голосом Джона и голосом, скажем, Стивена Тайлера (тоже люблю), он, зуб даю, скажет, что петь не умеет ни тот ни другой  ;D ;D    Не хочу сравнивать голос Бон Джови  ни с лучшими примерами, ни с худшими, потому как занятие это столь же глупое, сколь и бессмысленное. Но определенно, в мире существуют и те и другие ;)
 
 
А чего понять не способен? Хочешь сказать, что все рок-вокалисты поют такими уж соловьиными голосами, исправно попадая в нужные ноты с первого раза?  Или наоборот, что почти никто этого не делает, и на фоне потрепанных жизнью брутальных героев, наш чистенький ухоженный Джон со своим аккуратным звонким вокалом смотрелся как ангел небесный, ненароком попавший на шабаш? )))
 

Цитата: denis
Под шумной игрой музыкантов подразумеваешь то, что называется "РОК-МУЗЫКА"??
Одно из двух: либо ты в принципе не любишь ROCK, а предпочитаешь неторопливо-размеренное шарканье под аккомпанимент моно-инструмента, либо слушаешь пиратские диски или концерты, записанные на диктофон

 
Не совсем так. Как раз я ОЧЕНЬ люблю рок-музыку! Хотя таки-да, чрезмерно насыщенные хардовые аранжировки тяжеловато воспринимаю, так что BJ мне в самый раз. А вот музыка тех же Смитов все же чуточку для меня тяжеловата -
через пару часов непрерывного слушанья слегка утомлять начинает. Хотя я их очень люблю уже много лет.
Но еще  больше я люблю красивые голоса. Скорее всего потому, что в музыке ни черта не разбираюсь (к огромному моему сожалению) и не умею слушать так, как хотела бы научиться... Голоса - это все же значительно проще и доступнее для восприятия. Поэтому музыка мне иногда начинает мешать, хочется вообще ее убрать и послушать, как голос звучит а капелла. Другой вопрос, что голоса я почему-то исправно люблю именно роковые - черта с два ты меня соблазнишь  джазовым или классически чистым, академичным  вокалом.
В общем, странно избирательные музыкальные предпочтения, да :)


Цитата: denis
А вообще, спасибо тебе за столь интересную точку зрения   Очень неожиданная интерпритация вокала, интересный фонетический анализ и достаточно любопытная кошачья аллегория
Как говорится в подобных случаях в интернет-сообществах: "ПЕШИ ИСЧО АФФТАР!!! РЕСПЕКТ И УВАЖУХА ТЕБЕ!.. +1"...

Тебе спасибо за отзыв! Рада, что вам было интересно читать - получается, не напрасно три дня слова подбирала (я та еще мямля, пишу ужасающе туго и медленно) :)
 
 

 
to ksenya
 
Кошачья выставка, говоришь, получилась? ))))) Перечитала свежим взглядом сейчас, поржала. Честное слово, это не специально! ))
 
Цитата: ksenya
Но что касается сабжевого коллектива, то в  кое-чем, если позволишь, я с тобой не  соглашусь. А не соглашусь только по одной причине. Последовательность  восприятия голоса Джона и вообще творчества группы тобою была немного нарушена  – ты сама говорила, что тебе досталось всё и сразу, ты прыгала по годам, по  концертам, по альбомам. Но ведь именно это обстоятельство, как я понимаю, и  позволило тебе оценить голос от и до.
Человек, который начал своё знакомство с Бон Джови в конце  80-х или начале 90-х, который знает того   Джона, человек, который долго ждал чего-то от группы в конце 90-х, но так и не  получил, а получил совсем не то, чего ждал, вот этот самый человек не стал бы  так любяще отзываться о голосе Джона /не подумай, что это я про себя/.

 
Ну что значит "если позволишь"? Какие тут могут быть вообще позволения - у всех своя точка зрения :) И ваши мне, кстати, гораздо более интересны, нежели собственная (которая мне и так прекрасно известна).
И я как раз очень хорошо понимаю чувства  тех поклонников, которых когда-то привлек именно "роковый" Джон. Я начинала осмысленное знакомство с творчеством Bon Jovi с блюзовой "You give love" и скорее всего точно также переживала, начни они на моих глазах постепенно меняться в сторону "Фаренгейта".
Ну ничего. Я так кумекаю, осталось дождаться очередного альбома, и радужные мои восторги заметно остынут ))) Есть у поклонников группы такая тенденция ))


Цитата: ksenya
да, он был молод, он пахал с полной отдачей, его  голос /и не только голос/ были заряжены его внутренней энергией.

 И сейчас заряжен :) Просто сейчас это совсем другая энергия - зрелая, в меру циничная, спокойно-самоуверенная. По-совнему мудрая, я бы даже сказала. Не все готовы такую энергию принимать, далеко не всем она нравится. Как показывают мои наблюдения, люди больше все-таки ценят юношеский максимализм - сердце наизнанку, душу в клочья, безумный блеск в глазах, ну и так далее :) Ничего не имею против, тоже очень ценю, но первое мне все-таки значительно ближе.
 
 
 
Цитата: ksenya
да стухли они все и Джон в частности, просто стухли. От пения отказались,  сцуко, а от бабок уже 10 лет не могут отказаться.

 
 Минуточку! Если бы так уж стухли, мы бы тут сейчас не сидели. Стухли - не стухли, на таком уровне обсуждать этот вопрос все равно совершенно бесссыленно ;) Стиль они стали менять, это правда. А почему они стиль стали менять - отдельный вопрос, и однозначно на него никто никогда не ответит. Могло быть и так, например.
Джон, сроду не бравший уроков вокала и до сих пор понятия имеющий о такой полезной науке, как гигиена голоса, начинает этот самый голос терять. Понимая это, он меняет манеру исполнения, а в музыке пробует новые стили - кантри, акустику. Ну и заодно начинает с горя курить, потому что беречь уже нечего. Конечно, большинству поклонников группы такие новшества не по душе, так что приходится, тяжко вздыхая,  возвращаться обратно к изжившему себя направлению и делать всякие "циркули".
 
 
Цитата: ksenya
А когда дочитала до конца, первая мысль была - даааа,  Катюша влюбилась!!! 


Ну что тут сказать? :) Когда долго и вдумчиво слушаешь красивый, привлекательный голос представителя противоположного пола, действительно начинаешь испытывать чувство, во многом похожее на влюбленность. По отношению к... голосу. Главное всерьез это чувство не принимать и в жизнь не тащить, как иные юные барышни делают )))
И таких вот любимых голосов у меня в настоящий момент как минимум три. Сейчас как раз с четвертым знакомлюсь :)
 
 
 
Так ладно, на остальное чуть позже - нужен  тайм-аут на обед и собирание с дальнейшими мыслями :)
« Последнее редактирование: Апрель 06, 2011, 01:00:04 pm от mishonet »

Оффлайн denis

  • Бонджофил-ксенофоб
  • Accesss all areas
  • Сообщений: 564
  • Пол: Мужской
  • Join the Official Bon Jovi Wine Club right now!
К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Концерты уже гораздо лучше пошли, и голос я вполне оценила, но - "не мое" что называется. Из-за музыки не мое в первую очередь. Ко всему прочему мне достаточно антипатичен молоденький Джон (я совсем не о внешности), а соответственно не слишком нравится то, что он доносил своим голосом (вкладывал в пение). 


А вот что ты скажешь вот на К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите;)     Только послушай как человек полностью растворился в песне. Прочувствовал её всеми фибрами своей души, сколько экспрессии и отдачи от него здесь. По-моему великолепное шедевральное исполнение песни с нелюбимого Фаренгейта от "антипатичного молоденького Джона". Да, голос хриплый здесь дОнельзя и измученный, но как Джон этим голосом пользуется, а!?   8)



К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Хочешь сказать, что все рок-вокалисты поют такими уж соловьиными голосами, исправно попадая в нужные ноты с первого раза? 


Нет. К счастью, рок-вокалисты редко страдают манией петь чистыми соловьиными голосами  :)     Наоборот, это всегда "потрепанные жизнью брутальные герои", которые способны и глотку драть, и колыбельные петь. Тот же Стивен, тобою упоминаемый, тому живое подтверждение. Я вот и хотел написать, что та энергетика, присущая рок-музыке в целом и её вокальной составляющей в частности, способна творить чудеса. Я, к примеру, обожаю послушать блюз чистой воды или свинг - тех же Фрэнка Синатру, Бенни Гудмена, Дюка Эллингтона или БиБи Кинга. Но это под определенное настроение, а вот рок для меня - это кредо жизни. К тому же БиБи Кинг - блюзмен, и всё тут, пусть и культовый. А вот до мозга костей рокеры могут тебя порадовать и тем же блюзом при случае - яркие примеры Гэри Мур или тот же Ричи Сэмбора  ::)     Вот поэтому я и предпочитаю рок-вокал, ибо он тождественнен моему мироощущению. Впрочем, я ушел от темы в какие-то не те дебри...  :-\



К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Скорее всего потому, что в музыке ни черта не разбираюсь (к огромному моему сожалению) и не умею слушать так, как хотела бы научиться...


Ерунда. Не нужно заканчивать консерваторию, чтобы суметь разобраться, какая музыка тебе импонирует, а какая раздражает. А раз ты слушаешь Bon Jovi, значит, в музыке всё же разбираешься и способна дифференцировать и фильтровать поступающие музыкальные потоки, так что не кокетничай   :P



К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Поэтому музыка мне иногда начинает мешать, хочется вообще ее убрать и послушать, как голос звучит а капелла. 

М-да, это, видимо, и есть "странно избирательные музыкальные предпочтения"   :-[



К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
получается, не напрасно три дня слова подбирала (я та еще мямля, пишу ужасающе туго и медленно) 


Ну вот опять напрашиваешься на комплименты  ;D     Все бы писали так "ужасающе туго и медленно", ну-ну..  :mrgreen: 


Оффлайн mishonet

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 165
  • Пол: Женский
    • mishonet.livejournal.com
  • Слушаю с: 2010
  • Альбом: These Days, New Jersey, Lost Highway, acoustic tracks, TLFR...
  • Песня: Something to believe in, We got it going on, Love for sale...
ALBIANCO, спасибо за такой развернутый отзыв!  Безумно интересно именно встречное видение пения, голоса. Особенно в твоем исполнении.
Потому что (открываю страшный секрет, рискуя оказаться в щекотливом положении петушки, хвалящей кукуха  ;D  ) недавно я добралась до твоих рецензий на сайте и заглотала их с о-очень большим удовольствием :) Хотела сразу поблагодарить, но побоялась, что неправильно поймешь – решишь, что малодушно подлизываюсь, испугавшись кровавой расправы ))) Поэтому  благодарю за доставленное удовольствие  с небольшим опознанием :)
 
 
Цитата: ALBIANCO
Мало того, что я петь в принципе не умею, так еще этот тембр/тональность для меня некомфортны. Даже когда его просто слушаю у меня невольно возникает напряжение в горле. Но, тем не менее, слушать приятно..

А, я тоже петь не умею. От слова «вообще». Поэтому подпеваю как правило мысленно (ну или если точно свидетелей нет). Но понимаю, что ты имеешь в виду, говоря о напряжении в горле. У меня такое частенько случается с хрипатыми голосами – даже сли просто их слушать. Вплоть до кома в горле, который потом по полдня не проходит. Знакомый педагог по вокалу в свое время объясняла, что это явление совершенно нормально: когда мы слушаем речь, наши связки автоматически резонируют, т.е. это одна из особенностей восприятия человеческой особью голосов своих соплеменников :)
 


Цитата: ALBIANCO
Шагрень - мягкая шероховатая кожа (козлиная, баранья, конская и т. д) с рисунком, напоминающим натуральный рисунок козлиной кожи. )

А за козла, как грицца, ответишь  ;D ;D
Ну замша же, замша! :) Сухая, теплая, мягкая, чуточку шершавая замша. До наждака по степени шершавости ему далеко, но и со свободно струящимся бархатом голоса того же Самборы общего ничего не имеет. И цвет тоже замшевый – что-то такое в естественных, чуть приглушенных серовато-бежевых, теплых тонах. Тьфу ты, еще чуть, и из меня снова полезут проклятые кошачьи ассоциации ))))
 
 

Цитата: ALBIANCO
Да, "козлиная" составляющая стала сильно заметна в его голосе в позднем творчестве. Зажатость появилась, излишняя мягкость, округлость. Меее..

Округлость? Эмм…. А мне казалось, наоборот, скорее  давленость появилась какая-то. Расплющенность! Сразу вспоминается  дурацкий анекдот из дремучего детства: «Ползут по рельсам два червяка и спорят: «тебя первого раздавят!» «Нет тебя!» «Нет тебя!» «Нет тебяяяаауэ….»
 
 
Цитата: ALBIANCO
Думается все-же, шедеврально петь он начал с первого своего сольника - Blaze of Glory. Серьезно, ярко и беспощадно. До этого в голосе присутствовало в той или иной мере что-то мальчишеское.

Согласна. Очень емкое определение! Но мне очень нравились его мечтательные мальчишеские интонации – такие как в «Нью Джерси», такие как в «Bang a Drum» из того же «Blaze of Glory». Эх… что говорить, конечно быстро та эпоха канула в Лету… Равно как и та эпоха, о которой ты пишешь.
 
 

 
Цитата: ALBIANCO
А закончил, как ни странно, на последнем своем сольнике - Destination Anywhere.
Потом что-то случилось. Да он все еще вопил как потерпевший.. но что-то изменилось. И дальше только усугублялось.

 
Мне кажется, в какой-то момент они просто сказали  все, что имели сказать на том этапе развития. Ну хоть ты тресни, невозможно постоянно одно и то же талдычить, мусоля одни и те же темы, одни и те же вопросы.
На «These Days» была поставлена точка, дальше Джон еще от себя немного добавил в «Дестинешене», ну и потом интересы и взгляд на мир окончательно изменились. Деньги тут не при чем, это нормальнее возрастное явление. Начались поиски новых средств выражения, результаты которых далеко не всем импонируют :) 
Все эти изменения очень  заметны, конечно. Особенно если получить сразу всю дискографию оптом и слушать альбомы по хронологии. Плюс изменившийся голос. Плюс проклятый финансовый аспект, лишающий примерно 95% творческих личностей свободы самореализации  ((
 
 
 
Цитата: ALBIANCO
Помнится где-то когда читал как он хвастался на записи This Ain't A Love Song мол "кто еще из великих сможет спеть это так шедеврально?!" Одно дело попасть в ноты, другое - при этом гармонично выдержать все интонации.

 
Даааа?... Какой он скромник, однако!  :o
Мне вот по концертным записям настойчиво кажется, что если Ричи будет петь чуть ближе к микрофону, а Джон, в свою очередь, перестанет облизывать микрофон, непросвещенная публика не вдруг разберется, кто из этой парочки lead, а кто -  back. Не могу избавиться от навязчивого ощущения, что голос у Джона от природы тихий и хрупкий, а вводящей в заблуждение мощности ему добавляет исключительно грамотный звуковик. На это косвенно намекает и вся эта грустная история вокальной деградации Джона, и собственно звук его текущего голоса. Но могу ошибаться, конечно...   

И вот сюда же – как раз о дефиниции тембра.
Я дважды сталкивалась с такой ситуацией: человек живет в убеждении, что он прирождныный тенор и честно поет партии тенора. И в результате сажает голос  к чертовой бабушке! Потому что на самом деле  он баритон, и петь в родном регистре ему намного комфортнее. Вообще, вопрос достаточно сложный, причины такого звучания могут разными, а я не специалист ни минуты… Однако симптомы очень похожи! Вот этот противный зажатый звук на верхах и свободный, плавно текущий голос в более низком регистре. Все это подозрительно смахивает на лирический баритон, возомнивший себя по дурости тенором.



Цитата: ALBIANCO
Катрин пишет великолепно! Как мало кто здесь вообще когда писал. Мне подумалось, она в обычной жизни журналистка, как минимум. Столько нюансов, столь детальная прорисовка. И несмотря на обилие серых букв на сером фоне чтиво затягивает. Хотя местами уходит куда-то за пределы моего чувственного диапазона..

 
Спасибо! мне очень приятно, конечно. Но ты, ей-богу,  преувеличиваешь.
Просто вы тут не привыкли к эмоциональному женскому стилю подачи, построенному на чувственно-ассоциативном восприятии музыки  ;D На большинстве фанатских ресурсов такого добра, я полагаю, навалом.
И самой мне, кстати,  значительно интереснее, ближе и симпатичней конкретика – четкие, конструктивные рецензии по существу. Тут – гитара, там – маракасы, здесь – рок с влиянием ритм энд блюза, напоминающий по стилю тех-то и тех-то… как-то примерно вот так :) Собственно поэтому я и читаю данный  форум с таким удовольствием. Вот, чисто для разнообразия все же решила поделиться своим «альтернативным  видением» творчества. Подумала, пусть поживет тут в качестве экзотического сувенира ))
 
Нет, я не журналист ни секунды. Не умею я по заказу... Такая шаблонная дрянь получается – самой же потом противно читать…. На самом деле я представитель сугубо неинтеллектуальной профессии :) 
Но зато у меня есть возможность писать только тогда, когда захочу, и именно о том, о чем действительно интересно :)

Оффлайн mishonet

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 165
  • Пол: Женский
    • mishonet.livejournal.com
  • Слушаю с: 2010
  • Альбом: These Days, New Jersey, Lost Highway, acoustic tracks, TLFR...
  • Песня: Something to believe in, We got it going on, Love for sale...
К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
А вот что ты скажешь вот на К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите;)     

 
Ну что тут можно сказать? Потясающе!! Немедленно сохранила себе и отправляюсь слушать по кругу. Спасибо за ссылку!  :rose:
 

Цитата: denis
Не нужно заканчивать консерваторию, чтобы суметь разобраться, какая музыка тебе импонирует, а какая раздражает.

 
Ну знаешь ли, это и моя собака умеет!  ;D ;D   Гораздо интереснее понимать, чем именно она импонирует и чем раздражает. Опять же, дает возможность делиться осмысленным мнением с другими гражданами, участвовать в беседах на интересные темы. Опять же, заметно облегчает процессы поиска музыки новой :) В общем с какой стороны ни посмотри - удобная штука.
 
 
Я не кокетничаю, я просто пытаюсь быть честной :)




« Последнее редактирование: Апрель 06, 2011, 04:23:33 pm от mishonet »

Оффлайн Ex admin

  • Начальник этого монастыря
  • *******
  • Сообщений: 4790
  • Пол: Мужской
    • http://bonjovi-live.ru
  • Слушаю с: 2000
  • Альбом: These Days
  • Песня: DC, TD, STBI,
К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ну знаешь ли, это и моя собака умеет!  ;D ;D   Гораздо интереснее понимать, чем именно она импонирует и чем раздражает. Опять же, дает возможность делиться осмысленным мнением с другими гражданами, участвовать в беседах на интересные темы. Опять же, заметно облегчает процессы поиска музыки новой :) В общем с какой стороны ни посмотри - удобная штука.
Вот же чёрт побери... У кого-то собаки бывают умнее, чем некоторые из моих форумчан...    :stupid:

Оффлайн mishonet

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 165
  • Пол: Женский
    • mishonet.livejournal.com
  • Слушаю с: 2010
  • Альбом: These Days, New Jersey, Lost Highway, acoustic tracks, TLFR...
  • Песня: Something to believe in, We got it going on, Love for sale...
Ой уж! Как говорит Денис, "не кокетничай"  ;D Нормальные у тебя форумчане :)
И потом ты мне покажи человека, который сам не может понять, какую музыку ему нравится слушать, а какую не нравится  :-\
 
 
*искательным голосом*
Сааааш, а Саш! Ты когда подразделы обратно переименуешь?  ;D ;D
« Последнее редактирование: Апрель 06, 2011, 04:47:17 pm от mishonet »

Оффлайн Ex admin

  • Начальник этого монастыря
  • *******
  • Сообщений: 4790
  • Пол: Мужской
    • http://bonjovi-live.ru
  • Слушаю с: 2000
  • Альбом: These Days
  • Песня: DC, TD, STBI,
К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ой уж! Как говорит Денис, "не кокетничай"  ;D Нормальные у тебя форумчане :)
Ага. Любой главврач психдиспансера такому богатству бы обзавидовался.  ;)
К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
*искательным голосом*
Сааааш, а Саш! Ты когда подразделы обратно переименуешь?  ;D ;D
Когдааааа-ниииибууудь. Как только высплюсь, обновлю десяток-другой сайтов, так и сразу. ;D

Оффлайн mishonet

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 165
  • Пол: Женский
    • mishonet.livejournal.com
  • Слушаю с: 2010
  • Альбом: These Days, New Jersey, Lost Highway, acoustic tracks, TLFR...
  • Песня: Something to believe in, We got it going on, Love for sale...
К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ага. Любой главврач психдиспансера такому богатству бы обзавидовался.  ;)

Да ладно, ты просто давно на других фан-форумах не был  ;)
 
 
PS
Урр-рааа!!! Заработало!! Хороший админ, добрый админ! :)   :rose:
 
 

 

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Имя: E-mail:
Визуальная проверка:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение
Наберите символы, которые изображены на картинке:
Фамилия гитариста группы Ричи? (вводить маленькими буквами):

Фильмы с Джоном Бон Джови

Автор Ex adminРаздел Audio & video

Ответов: 138
Просмотров: 51144
Последний ответ Сентябрь 14, 2010, 09:54:21 am
от katarina
Билет на концерт Бон Джови во Франкфурте 3 июня!

Автор TamandraРаздел Bon Jovi live

Ответов: 0
Просмотров: 8412
Последний ответ Май 30, 2008, 01:36:56 pm
от Tamandra
Обмен АУДИО и ВИДЕО бутлегами!

Автор rocker85Раздел Bon Jovi live

Ответов: 5
Просмотров: 7355
Последний ответ Июнь 08, 2009, 09:02:07 pm
от Sara
Как можно связаться с Джоном Бон Джови?

Автор Ксения КачицкаяРаздел Jon Bon Jovi

Ответов: 8
Просмотров: 4393
Последний ответ Март 16, 2011, 10:10:14 pm
от Качицкая Ксения
Концерт Бон Джови в Москве...

Автор GinaРаздел Bon Jovi live

Ответов: 13
Просмотров: 18027
Последний ответ Декабрь 07, 2011, 06:59:52 am
от ALBIANCO

Поиск