Автор Тема: Помогите культовому гитаристу!!!))  (Прочитано 8697 раз)

Оффлайн ALBIANCO

  • Повелитель Вселенной
  • М О Д Е Р А Т О Р
  • Accesss all areas
  • *****
  • Сообщений: 1121
  • Пол: Мужской
    • http://albianco.narod.ru
  • Слушаю с: 1994
  • Альбом: These Days
  • Песня: My Guitar Lies Bleeding In My Arms
Очень нужна помощь одаренных и продвинутых!!
(Степень одаренности и продвинутости не принципиальна.. все советы принимаются!)

Хочу электрогитару!!! (желательно черную!))
1. Подскажите какую взять! 
2. Что еще для полноценного звучания в домашних условиях нужно?
3. Где все это валяется?
 
Вводная информация:
- в средствах ограничен (тыщ бы до 20-25 в общей сложности);
- играть не умею (но очень хочу!))


For example:
Цитировать
Электрогитара IBANEZ SA120 BK
Комбоусилитель MARSHALL MG30FX COMBO or ROLAND Cube-20X

Этого достаточно для полного счастья?


Хочу чтобы звучала примерно так.. (даже не примерно, а в точности!)
К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

В идеале вот так..
К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Кстати, что здесь за гитара и оборудование использованы, мож кто знает? (то, что ибанец, это понятно)) 
Сопутствующие вопросы:
1. Отчего зависит звучание?
2. Как получить саунд, как в My Guitar..?



Примечание. Стану культовым гитаристом, отплачу щедро!!! ))

Оффлайн PanjaB

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 759
  • Пол: Мужской
  • Слушаю с: 1990
Re: Помогите культовому гитаристу!!!))
« Ответ #1 : Август 12, 2010, 02:58:15 pm »
Ты издеваешся что- ли?
Умельцов объяснять как и где получить звук (не имея оборудования и опыта) на данном форуме конечно встречал, Но могу или хотел бы посоветовать даже не начинать соваться туда (имеется ввиду "тот прекрасный мир музыки") с такой суммой денег. Или не имея намерения их туда вваливать в (не побоюсь этих слов) огромных колличествах.
И, если играть не умеешь, но очень хочешь, то посоветовал бы начать свой путь к дьяволу с достаточно (по карману всем) доступной всем к пониманию акустической гитары.
Ну, а если тебя серъёзно увлечёт и ты захочешь глубже и дальше пойти, то потом со временем ты скорее всего, но не факт, найдёшь ответы на интересующие тебя вопросы.
Сейчас же я не вижу смысла даже начинать, потому как ответить для отписки не хочу, а начать экскурс по моему опыту или хотя бы кратко ответить на вопросы, что ты задал?... На это уйдёт не один день и месяц в случае общения один к одному, по форуму же объяснить или наглядно показать невозможно. 

Оффлайн ALBIANCO

  • Повелитель Вселенной
  • М О Д Е Р А Т О Р
  • Accesss all areas
  • *****
  • Сообщений: 1121
  • Пол: Мужской
    • http://albianco.narod.ru
  • Слушаю с: 1994
  • Альбом: These Days
  • Песня: My Guitar Lies Bleeding In My Arms
Re: Помогите культовому гитаристу!!!))
« Ответ #2 : Август 12, 2010, 03:14:52 pm »
PanjaB, а если все же отвлечься от философии, абстрагироваться и.. представить, что акустической гитары не существует в природе в принципе и научится играть - дело пяти минут, но.. денег не много, а звук все же хочется хороший. Есть такое соотношение цена/качество, исходя из этого. Какую электру выбрать? (кармен не предлагать!) Можешь даже не заморачиваться установленной суммой, просто предложи комплектацию по оптимально-минимальной цене.

Оффлайн PanjaB

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 759
  • Пол: Мужской
  • Слушаю с: 1990
Re: Помогите культовому гитаристу!!!))
« Ответ #3 : Август 12, 2010, 06:04:36 pm »
Не хочешь быть об....ым (обманутым)- бери хотя бы:
1) американский Фендер стратокастер, телекастер или:
2) гибсоновский Лес Пол, СГ тоже разумеется только американский...
даже в стандартной комплектации вполне сгодится чтобы почувствовать себя гитарастом.
Всё остальное (да простят меня китайцы, корейцы, мексиканцы) - полное говно! Не обсуждается. Классика не перестала быть модной, никому не удалось создать гитары удобней этих (об удобстве игры тоже не стоит забывать), звучащих лучше тоже (хотя этот вопрос возможно более спорный).
Скажете дорого?
Тогда читайте пост номер один. Акустическая гитара. Вот выход быстрообучающимся талантам.
В добавок к вышеуказанным достоинствам этих девайсов музыкальных ещё один немаловажный аргумент, наверняка захочешь продать (ну, это когда придёт печальная мысль в голову, что Самбору не заткнуть за пояс ну никак), так вот Ибанез, Джексон, прочий хлам никому не нужен ни в каком состоянии, остаточная стоимость- костёр! Сколько бы ты туда не вбухал. С классикой, да ещё америкосовской (мексика, сам понимаешь никому не нужна, там фендера любят штопать для неимущих талантов, тебя конечно не имею ввиду) дела намного лучше, даже без дополнительных инвестиций (имеется ввиду ты не поменял все датчики с серийных на более лучшие, не шлифанул лады и гриф у мастера, тебе не захотелось поменять переключатель и потенциометры и так далее и тому подобное)....
Это очень коротко и только по гитарам.
С усилителями ещё сложнее и гораздо дороже.
С педалями эффектов тоже ситуация неоднозначная, но не так страшно в принципе. Если быть умнее других и очень тщательно проработать первых два пункта, могут и не понадобится в принципе.
Ремень (чтобы блистать на сцене), струны, медиаторы и прочую лабуду бери что хочешь, мой совет тебе тут не нужен. В остальном настоятельно советую придерживаться инструкции, сбережёшь и нервы и деньги, возможно желание играть не пропадёт даже.

Оффлайн ALBIANCO

  • Повелитель Вселенной
  • М О Д Е Р А Т О Р
  • Accesss all areas
  • *****
  • Сообщений: 1121
  • Пол: Мужской
    • http://albianco.narod.ru
  • Слушаю с: 1994
  • Альбом: These Days
  • Песня: My Guitar Lies Bleeding In My Arms
Re: Помогите культовому гитаристу!!!))
« Ответ #4 : Август 13, 2010, 03:10:52 am »
PanjaB, странный ты, ей богу.. я говорю по минимальной цене, ты мне "бери страдивари!!" )) Чую тут развод тыщ на 100.. )


А что на счет первого видео, что там за девайс? Паренек, держа в руках сей Айбэнез, как-то не шибко выглядит об....ым.
IBANEZ JEM-JR WH ..вот на это похоже.. всего-то 20 кусков.
« Последнее редактирование: Август 13, 2010, 03:37:59 am от ALBIANCO »

Оффлайн PanjaB

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 759
  • Пол: Мужской
  • Слушаю с: 1990
Re: Помогите культовому гитаристу!!!))
« Ответ #5 : Август 13, 2010, 10:49:00 am »
Он и не шибко круто выглядит к слову.
Тебе решать, ты хотел совет- я дал. Странный ты, ей богу (:

Оффлайн Ex admin

  • Начальник этого монастыря
  • *******
  • Сообщений: 4790
  • Пол: Мужской
    • http://bonjovi-live.ru
  • Слушаю с: 2000
  • Альбом: These Days
  • Песня: DC, TD, STBI,
Re: Помогите культовому гитаристу!!!))
« Ответ #6 : Август 13, 2010, 11:45:32 am »
К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
PanjaB, странный ты, ей богу.. я говорю по минимальной цене, ты мне "бери страдивари!!" )) Чую тут развод тыщ на 100.. )
Короче для тупых Бянкиных... Ты можешь купить тыс. за 50 рублей какую-нибудь Ваз копейку 1975 года выпуска, но хрен она поедет или на ремонте раззоришься. Ближайшая иномарка наверно за пределы 300 тыс. перевалит. Но и в неё ты будешь деньги вбухивать, ибо износ и пр. фигня, масло там заменять все равно придется.  :cherep:
Из меньших сумм можно примеры с роликами привести. Пластмассовые погремушки из ближайшего Ашана рублей за 500 может и поедут, но 50 км. за ночь, да еще и пару дней подряд, не пролететь. Цены на что-то вменяемое начинаются баксов от 200. Но все равно как минимум каждый год (если после луж сразу подшипы разбирать и промывать, воняя бензином на весь дом) из расходники подшипники, колеса по мере износа и т.д. и т.п.
Нет такой сферы хобби, ремесла, творчества, где бы за что-то качественное не приходилось бы платить сумасшедшие бабки, а потом еще и довкладывать их бесконечно (притом это чаще необходимость, если речь идет о желании стремиться к лучшему и расти, то там вооооообще пиздец полный).

Может тебе купить барабан в ближайшем детском мире и не париться с гитарой?  :x

Оффлайн ALBIANCO

  • Повелитель Вселенной
  • М О Д Е Р А Т О Р
  • Accesss all areas
  • *****
  • Сообщений: 1121
  • Пол: Мужской
    • http://albianco.narod.ru
  • Слушаю с: 1994
  • Альбом: These Days
  • Песня: My Guitar Lies Bleeding In My Arms
Re: Помогите культовому гитаристу!!!))
« Ответ #7 : Август 13, 2010, 12:13:31 pm »
К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Он и не шибко круто выглядит к слову.
Ну, вообще чувак далеко не лох. У него даже альбом вышел недавно. Загляни вот на сайтик на досуге. )
К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите


Одмин, я пока изучаю конъюнктуру.. я ведь и не догадывался, что тут все так плохо. Хотя, по некоторым роликам (видео) счастливых обладателей и прочим отзывам можно все же сделать вывод, что великий PanjaB слегка гонит. В том смысле, что подходит к вопросу критически. Поэтому я в некотором замешательстве.
Если ты взял на себя повышенные соц. обязательства и нанялся бесплатным переводчиком с панжайского языка на смолинский.. то лучше объясняй не на роликах и тачках, а на тех же гитарах.. по конкретным ценовым диапазонам.. что я получу  за столько-то тыщ. Или приводи хотя бы коэффициент перевода с роликов на гитары. Иначе полный неадекват.)

Гуру, подскажи еще.. FENDER STANDARD STRATOCASTER RW (мексиканский, разумеется) ..хотя бы немного ближе к тем требованиям, которые я загнул? Или это все те же мыльница, ролики за 100$ и ВАЗ-2101 "Жигули"? )
И чем он особо круче IBANEZ JEM-JR?
 

Оффлайн Ex admin

  • Начальник этого монастыря
  • *******
  • Сообщений: 4790
  • Пол: Мужской
    • http://bonjovi-live.ru
  • Слушаю с: 2000
  • Альбом: These Days
  • Песня: DC, TD, STBI,
Re: Помогите культовому гитаристу!!!))
« Ответ #8 : Август 13, 2010, 03:01:23 pm »
К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Одмин, я пока изучаю конъюнктуру.. я ведь и не догадывался, что тут все так плохо. Хотя, по некоторым роликам (видео) счастливых обладателей и прочим отзывам можно все же сделать вывод, что великий PanjaB слегка гонит. В том смысле, что подходит к вопросу критически. Поэтому я в некотором замешательстве.
Если ты взял на себя повышенные соц. обязательства и нанялся бесплатным переводчиком с панжайского языка на смолинский.. то лучше объясняй не на роликах и тачках, а на тех же гитарах.. по конкретным ценовым диапазонам.. что я получу  за столько-то тыщ. Или приводи хотя бы коэффициент перевода с роликов на гитары. Иначе полный неадекват.)
Неадекват пока ты, я тебе привел иллюстрации на других вещах из других приземленных сфер. Павел на этом форуме не продавец из музыкального магазина, поэтому ему нет смысла гнать: "Алессандро, купите чего подороже за стотыщмульеноф, а то покупка за писят центоф Вас не порадует". Везде есть соотношение цена/минимальное/среднее/высокое качество.

Оффлайн ALBIANCO

  • Повелитель Вселенной
  • М О Д Е Р А Т О Р
  • Accesss all areas
  • *****
  • Сообщений: 1121
  • Пол: Мужской
    • http://albianco.narod.ru
  • Слушаю с: 1994
  • Альбом: These Days
  • Песня: My Guitar Lies Bleeding In My Arms
Re: Помогите культовому гитаристу!!!))
« Ответ #9 : Август 13, 2010, 03:45:05 pm »
Саня, к хренам мне твои ассоциативные иллюстрации. Мне нужны, по возможности, конкретные рекомендации. Fender и Ibanez в конце концов на 50% переплата за бренд. Кучка никому не известных брендиков копирует их и продает тот же звук за меньшие деньги.
Совет - накопи денег немерено и купи ченть подороже и будет те клевый звук по-любому - я и сам себе дать способен.)

PanjaB, в любом случае, тебе спасибо! Хотелось просто больше конкретики.

Оффлайн Ex admin

  • Начальник этого монастыря
  • *******
  • Сообщений: 4790
  • Пол: Мужской
    • http://bonjovi-live.ru
  • Слушаю с: 2000
  • Альбом: These Days
  • Песня: DC, TD, STBI,
Re: Помогите культовому гитаристу!!!))
« Ответ #10 : Август 13, 2010, 04:27:57 pm »
К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Саня, к хренам мне твои ассоциативные иллюстрации. Мне нужны, по возможности, конкретные рекомендации. Fender и Ibanez в конце концов на 50% переплата за бренд. Кучка никому не известных брендиков копирует их и продает тот же звук за меньшие деньги.
Тогда приходишь в ближайший магазин "Мелодия" или "Музыкальные инструменты", покупаешь самую дешевую гитару и  :hue: :jon: или  :rus: . К хренам вопрошать, если у тебя уверенность, что все давно скопировано и не только внешне, но и внутренне и функционально?  :stupid:   Вообще нафиг в жопу гитара, если играть не умеешь? Сходи куда-нибудь научись, а потом уже из достигнутых высот будешь выбирать... Понятно, что дорогая игрушка за цену более тонны зеленых, заброшенная на третий день на антресоль вызовет большую обиду, чем её аналог за 20$... Только последний быстро отобьет все желание играть и чему-либо учиться. Палка о двух концах.
 
« Последнее редактирование: Август 13, 2010, 04:30:32 pm от Одмин ушёл кататься на роликах, вернется со снегом... »

Оффлайн ALBIANCO

  • Повелитель Вселенной
  • М О Д Е Р А Т О Р
  • Accesss all areas
  • *****
  • Сообщений: 1121
  • Пол: Мужской
    • http://albianco.narod.ru
  • Слушаю с: 1994
  • Альбом: These Days
  • Песня: My Guitar Lies Bleeding In My Arms
Re: Помогите культовому гитаристу!!!))
« Ответ #11 : Август 13, 2010, 04:57:45 pm »
Сантилла, вопрос персонально для тебя.. ты в электрогитарах хоть ченть шаришь? Или ты просто всецело и безаппеляционно доверяешь мнению гуру, что невозможно извлечь приемлемый звук из гитары за 15-20 кусков?

Оффлайн PanjaB

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 759
  • Пол: Мужской
  • Слушаю с: 1990
Re: Помогите культовому гитаристу!!!))
« Ответ #12 : Август 13, 2010, 06:47:54 pm »
Я попробую ещё раз.
Альбианка, могу тебя заверить, что на форуме Бон Джови я просто тусуюсь.
Могу со стопроцентной уверенностью заверить тебя, что я вообще никогда не читал гитарных форумов, с первого дня знакомства с гитарой. Ни западных, ни российских. Что там пишут- мне откровенно пое...бать. Я черпал знания из рук учителей (которые бесплатно отказываются даже разговаривать) и до многого дошёл сам, потратив денег очень много. И ещё многое надо узнать. Поэтому мне слегка смешно.
Кто в восторге от Ибанеца, тому я флаг в руки даю. Я знаю как формируется мнение большинства безалаберного стада, не уподобайся. Примеров того, как достаточноизвестные гитаристы держат в руках Ибанез много. Взять хотя бы Джона Петручи. Он лицо этого брэнда. Я кратко скажу, просто повторять не хочется, он не играет на серийной гитаре- у него кастом. Имеет вид серийной (лень писать, об этом были споры с каким- то вурдалаком уже). Много энергии уходит на это.
Так, что, если ты веришь в то, что тебе близкие советуют, продолжай хранить веру.
По поводу Сани, ты очень не прав. Ну, предположем, он не сечёт в гитарах, но чем плох приведённый пример? Хочешь, я тебе о велосипедах расскажу? Там градация цен ещё интересней, чем в гитарном мире. Или что, тоже скажешь- похер на чём ехать и похер на чём Тур Де Франс выигрывать? Если похер на чём играть бери Ибанез серийный и подешевле, ёбаный в рот модель не выговорю.
Звучание гитар, усилителей и прочего принято обсуждать на музыкальных примерах, которые ты или твои советчики сами записали, только так и не иначе. А когда у большинства за спиной кроме брынчания на открытых клубных парти ничего нет, то конечно ибанез форевер! И только прописав гитары неоднократно и прочувствовав его (инструмента) звучание можно что- то заявлять.
Поэтому, сорри за вышенаписаное. Тебе пока рано это понимать, и информацию ты не принял, потому как имеешь уже кем- то навязаную.
На твой последний вопрос- однозначное нет! Из гитары за 20 тысяч рублей приемлимый звук не извлечь. Профессиональные гитаристы не работают на инструментах такого ценового диапазона. И вопрос не в стоимости девайса, за деньги ты получаешь н-ный набор качеств в любом виде товаров или услуг, дальше думай сам.
Просто не надо при этом пытаться вести разговоры о звуке Самборы. У него звук на миллион баксов нетто- стоимости примерно (не включая его руки, мозги и мысли- это дороже) при этом я имею ввиду только гитары (а их много и они разные и звук они как не странно дают тоже очень разный) усилители и прочие девайсы , касающиеся токма гитараста, студии звукозаписи- это отдельно. Поэтому твои 15- 2000 тыс р... это курам на смех...
 
« Последнее редактирование: Август 13, 2010, 07:17:04 pm от PanjaB »

Оффлайн ALBIANCO

  • Повелитель Вселенной
  • М О Д Е Р А Т О Р
  • Accesss all areas
  • *****
  • Сообщений: 1121
  • Пол: Мужской
    • http://albianco.narod.ru
  • Слушаю с: 1994
  • Альбом: These Days
  • Песня: My Guitar Lies Bleeding In My Arms
Re: Помогите культовому гитаристу!!!))
« Ответ #13 : Август 14, 2010, 04:09:48 am »
Пример того, как может звучать бюджетная гитара.. )

К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн PanjaB

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 759
  • Пол: Мужской
  • Слушаю с: 1990
Re: Помогите культовому гитаристу!!!))
« Ответ #14 : Август 14, 2010, 03:04:15 pm »
На этом помощь заканчивается (:
Удачи в поисках!

Оффлайн abel

  • МНЕ ПОХ
  • Accesss all areas
  • Сообщений: 416
  • Пол: Мужской
Re: Помогите культовому гитаристу!!!))
« Ответ #15 : Август 16, 2010, 09:13:53 am »
Ха-ха. Давно я сюда не заходил, а тут всё по старому.
Человек просит бюджетную гитару подобрать, играть толком не умеет...Ха-ха, а ему местные гитарные гуру: "Гибсон или Фендер бери. Иначе никак - звука не будет!!!" Ха-ха!!! Не перестаю удивляться местному троллизму помешанному с манией величия.
Слэш сначала играл на безымянной палке, откровенном самопале а-ля леспол, вплоть до записи первого альбома, где и поимел первый Гибсон.
Самбора на первых альбомах переиграл на куевой туче всяких Крамеров и т.п.
И только Панджаба сходу схватил кастомшоповский Гибсон и давай учиться, учиться и еще раз учиться.
зы: И почему у нас в автошколах на Лексусах ездить не учат, мож народ умел бы ездить?

Оффлайн ALBIANCO

  • Повелитель Вселенной
  • М О Д Е Р А Т О Р
  • Accesss all areas
  • *****
  • Сообщений: 1121
  • Пол: Мужской
    • http://albianco.narod.ru
  • Слушаю с: 1994
  • Альбом: These Days
  • Песня: My Guitar Lies Bleeding In My Arms
Re: Помогите культовому гитаристу!!!))
« Ответ #16 : Август 16, 2010, 01:16:11 pm »
abel, не, ну, я конкретно за звук спросил.. интерпретировали, похоже, так: "Подскажите, чего надо набрать на 20 тыщ рублей, шоп сделать звук один-в-один как у Сэмборы в My Guitar?"


Думал, ченть про усилки скажут, конкретные примочки, как звукосниматели должны стоять.. Но оказалось это все не важно, главное, чтобы стратокастер был фирмовый. Потому что его потом продать можно раза в 2 дороже. Теорию макроэкономики начали загонять на примере роликов. Ты тут ржать приперся по поводу всего этого. Тут, по ходу, че не спроси в оффтоп упрешься.. )) 
« Последнее редактирование: Август 16, 2010, 01:19:18 pm от ALBIANCO »

Оффлайн Ex admin

  • Начальник этого монастыря
  • *******
  • Сообщений: 4790
  • Пол: Мужской
    • http://bonjovi-live.ru
  • Слушаю с: 2000
  • Альбом: These Days
  • Песня: DC, TD, STBI,
Re: Помогите культовому гитаристу!!!))
« Ответ #17 : Август 16, 2010, 01:32:04 pm »
К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ха-ха. Давно я сюда не заходил, а тут всё по старому.
Именно, и чего на форуме о концертах БЖ никто еще не создал темы: "Помогите, подскажите, как правильно ибаца с конём"?  :x

Оффлайн PanjaB

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 759
  • Пол: Мужской
  • Слушаю с: 1990
Re: Помогите культовому гитаристу!!!))
« Ответ #18 : Август 16, 2010, 03:17:30 pm »
Так как тема помощи закрыта (попросту потому, что кроме меня никто не захотел человеку помочь. Помочь, не о обосрать, не оборжать и т.д. Просто высказать мысли вслух, вдруг поможет... я так подумал).
И тут не важно, от большой лени или от нихуянезнания никто не захотел...
Но вы знаете, я чую, цель некоторых зарегестрировавшихся гандонов на этом ресурсе, зайти, пёрнуть что- то и посееть смуту. Потом сидеть и ржать как пиздато он всех сговношил посты строчить. Поэтому во избежание появления н- ного колличества страниц, не содержащих абсолютно никакой полезной инфорации для новых слушателей группы Бон Джови, а также желающих взять в руки инструмент под названием гитара... я позволю себе лишку,  возможно просто уже нет сил терпеть этого долбоебизма (мат разрешён ведь... вот не помню насчёт оскорбления личности, могут забанить) и не вдаваясь в долгие дискуссии послать АБЕЛЯ лично далеко в ЖоПУ! Заметь не на ХУЙ, куда следовало бы...
А собственно, Абель, подскажи как ебаться с конём? Ты ведь всё и везде походу знаешь? И свой ебливый нос суёшь во все дырки... забудем про музыку, твой пост ведь был такой информативный, давай, тут Саня тему получше подкинул, развивать её будем?
« Последнее редактирование: Август 16, 2010, 03:20:11 pm от PanjaB »

Оффлайн Ex admin

  • Начальник этого монастыря
  • *******
  • Сообщений: 4790
  • Пол: Мужской
    • http://bonjovi-live.ru
  • Слушаю с: 2000
  • Альбом: These Days
  • Песня: DC, TD, STBI,
Re: Помогите культовому гитаристу!!!))
« Ответ #19 : Август 16, 2010, 03:33:38 pm »
К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Слэш сначала играл на безымянной палке, откровенном самопале а-ля леспол, вплоть до записи первого альбома, где и поимел первый Гибсон.
Самбора на первых альбомах переиграл на куевой туче всяких Крамеров и т.п.
И только Панджаба сходу схватил кастомшоповский Гибсон и давай учиться, учиться и еще раз учиться.
зы: И почему у нас в автошколах на Лексусах ездить не учат, мож народ умел бы ездить?
Если ты упертый пердун, которому надо играть во что бы то ни стало, и ради этого пойдешь пяшком из Хабаровска в Калининград зимой при минус пятидесяти босяком по снегу, то тогда примеры со всякими чудиками талантливыми самоучками подходят.
Но у нас чайник - псевдоинтеллектуальный гуру (помимо этого сыпящий на форуме всякими терминами, значения коих ему неведомы, а как потом в личку напишешь: "Привет, чувак, секущий в психологии, давай про НЛП попиздим?" В ответ следует: "Чо? Я не знаю, чо это такое, я просто слово красивое услышал и вставил в свой пост просто так), который не знает, ни как играть, ни что хочет, ни зачем ему это надо. А чайники категория - нежная...  Если что-то дискомфортно, то забросят нахуй занятие и всё...

К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
   Теорию макроэкономики начали загонять на примере роликов. Ты тут ржать   приперся по поводу всего этого. Тут, по ходу, че не спроси в оффтоп   упрешься.. ))
И что? Чем теория неверна то?
 

Оффлайн abel

  • МНЕ ПОХ
  • Accesss all areas
  • Сообщений: 416
  • Пол: Мужской
Re: Помогите культовому гитаристу!!!))
« Ответ #20 : Август 16, 2010, 06:46:30 pm »
ALBIANCO, если есть еще желание пообщаться по сабжу - пиши в личку, попробуем решить твою проблему.

Оффлайн abel

  • МНЕ ПОХ
  • Accesss all areas
  • Сообщений: 416
  • Пол: Мужской
Re: Помогите культовому гитаристу!!!))
« Ответ #21 : Август 16, 2010, 07:08:35 pm »
К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Если ты упертый пердун, которому надо играть во что бы то ни стало, и ради этого пойдешь пяшком из Хабаровска в Калининград зимой при минус пятидесяти босяком по снегу, то тогда примеры со всякими чудиками талантливыми самоучками подходят.

Ты наверное удивишься, но большая часть звука - в руках.

На пост Панджабы ответить нечего, он как всегда попал в самую точку.
« Последнее редактирование: Август 16, 2010, 07:09:45 pm от abel »

Оффлайн Ex admin

  • Начальник этого монастыря
  • *******
  • Сообщений: 4790
  • Пол: Мужской
    • http://bonjovi-live.ru
  • Слушаю с: 2000
  • Альбом: These Days
  • Песня: DC, TD, STBI,
Re: Помогите культовому гитаристу!!!))
« Ответ #22 : Август 16, 2010, 11:10:24 pm »
К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ты наверное удивишься, но большая часть звука - в руках.
А если руки из жопы и ни уя не умеют? Откуда там с нуля звук будет? Неее, ну после сытного перекуса через некоторое время то понятно откуда... А если натощак на гитарке лабать?  :?

Оффлайн Евгений

  • Might to live till my heart can beat!
  • Accesss all areas
  • Сообщений: 55
  • Пол: Мужской
  • I was born to fight for you...
    • www.wantedalive.ru
Re: Помогите культовому гитаристу!!!))
« Ответ #23 : Август 17, 2010, 01:07:29 am »
ALBIANCO, привет.

Хочу посоветовать следующее.

1. Определиться с типом гитары , которую хочешь приобрести. Лучше делать выбор на основании музыки которую собираешься играть (если есть умение распознавать звук тот или иной гитарный звук по записи) , но если хочется соответствовать кумиру - гитаристу, тогда по ориентиру на этого самого кумира. Если Он использует несколько инструментов, для начала сделать свой самый первый выбор по ощущениям от услышанного. Выбор типа и модели  гитары  по примеру любимого гитариста для начала -  идеален!

Выбрав тип  и модель гитары

2 Определяешь свой стартовый бюджет.

3 Начинаешь поиск рабочего экземпляра, который ты в состоянии купить, понимая какого типа у тебя инструмент. Обычно в магазинах могут порекомендовать фирму у которой есть подобная модель ( аналог инструмента кумира) за соответствующие деньги.

Рабочий экземпляр - это образно говоря грамотно выбранный вариант гитары. Он может быть дешевым, но должен:

Строить по всем ладам
Иметь неплохое исполнение по всем частям инструмента от дерева деки, грифа и (или дсп) до фурнитуры с подвижными элементами.
Короче должен понравиться визуально и на ощупь :) .
Не фонить и не трещать, не хрипеть при включении и повороте ручек. 

Если ты умеешь играть, или хотя бы знаешь как должен звучать чистый, ровный , аккуратно поставленный на гриф аккорд на электро гитаре, тогда протестировать инструмент ты сможешь сам, ведь главное чтобы тебе понравилось как он в лежит в твоих руках, как он тебе на цвет и ощупь, как он звучит акустически (зачастую можно выделить инструмент из всех просто прослушав его акустический звук. Это касается электро гитары в том числе). Если нет навыков, придется поискать человека способного сделать это за тебя или положиться на мнение продавца послушав гитару в его руках.

Советую выбирать

1 Для старта инструмент от 6000 тр. до 14 000. Лучше ближе ко второму  порогу. Выбрать недорогой ламповый комбо для занятий и пройти несколько занятий по звукоизвлечению у человека, который разбирается в этом тонком вопросе. Приготовится к рутине работы над собой.
2 от 14 до 25 тр. Если нужен полу - профи звук и ты знаешь с чем ты будешь играть т.е знаком с усилением гитарного звука и как правильно заставить петь свой инструмент при помощи  (комбо, преампа, ампа, педалей)

3 Для профи. от 25 т.р . Стоит пройти оба этапа став спецом в игре, и уже просто знать, что звук стоит больших денег и нужен при хороших навыках игры и понимании сути вопроса игры на электро гитаре.  Если конечно просто не захотелось иметь эксклюзивную модель своего кумира на стенке...

 
Если появятся ко мне конкретные вопросы пиши  ЛС. Я постараюсь разъяснить.

 






Оффлайн ALBIANCO

  • Повелитель Вселенной
  • М О Д Е Р А Т О Р
  • Accesss all areas
  • *****
  • Сообщений: 1121
  • Пол: Мужской
    • http://albianco.narod.ru
  • Слушаю с: 1994
  • Альбом: These Days
  • Песня: My Guitar Lies Bleeding In My Arms
Re: Помогите культовому гитаристу!!!))
« Ответ #24 : Август 17, 2010, 04:20:56 am »
Кстати.. людей, у которых не все нормально с гормональным фоном (не обязательно по сексуальным причинам..), довольно просто можно детерминировать по смысловой нагрузке и эмоциональному окрасу постов в форуме BJ-live.. (из наблюдений псевдопсихолога)) 


Евгений, abel, мои благодарности! А конкретно по Сэмборе, есть информация? На что ориентироваться, опираясь на его роковый блюз? Или исключительно собственные уши мне в помощь на предпродажной дегустации?)

Оффлайн Евгений

  • Might to live till my heart can beat!
  • Accesss all areas
  • Сообщений: 55
  • Пол: Мужской
  • I was born to fight for you...
    • www.wantedalive.ru
Re: Помогите культовому гитаристу!!!))
« Ответ #25 : Август 17, 2010, 10:49:45 am »
Вопрос Самборы, моя специальность :)

Welcome to learn more

К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн PanjaB

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 759
  • Пол: Мужской
  • Слушаю с: 1990
Re: Помогите культовому гитаристу!!!))
« Ответ #26 : Август 17, 2010, 03:23:57 pm »
Что это за сайт ещё?

Оффлайн Vampire Heart

  • Админ
  • Accesss all areas
  • *****
  • Сообщений: 966
  • Пол: Женский
  • Слушаю с: 1991
  • Альбом: These Days, Bon Jovi, 7800, New Jersey, SWW
  • Песня: Two Story Town, (It's Hard) Letting You Go, Something To Believe In
Re: Помогите культовому гитаристу!!!))
« Ответ #27 : Август 17, 2010, 04:43:36 pm »
 :offtopic: : Паша, с Днем Рождения! :rockon:

Оффлайн PanjaB

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 759
  • Пол: Мужской
  • Слушаю с: 1990
Re: Помогите культовому гитаристу!!!))
« Ответ #28 : Август 17, 2010, 08:55:03 pm »
Спасибо (:

Оффлайн Евгений

  • Might to live till my heart can beat!
  • Accesss all areas
  • Сообщений: 55
  • Пол: Мужской
  • I was born to fight for you...
    • www.wantedalive.ru
Re: Помогите культовому гитаристу!!!))
« Ответ #29 : Август 17, 2010, 11:48:27 pm »
Да, кстати всех фанов и форумчан БЖ и постоянных наших зрителей приглашаем на вечеринку от WANTED ALIVE 2-го сентября.

И... Готовимся к BJ party  в октябре. В программе будут новые, очень  фанатские треки :)! И естественно, как всегда  все топ песни!

Кстати, пользуясь случаем передаю привет Юре -  ROX  тут на форуме...

МЫ ВСЕ-ТАКИ ЗАМУТИЛИ ЭТО... :)

К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

 

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Имя: E-mail:
Визуальная проверка:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение
Наберите символы, которые изображены на картинке:
Фамилия гитариста группы Ричи? (вводить маленькими буквами):

Помогите попасть на интернет карту мира...

Автор Ex adminРаздел О bonjovi-live.ru

Ответов: 0
Просмотров: 6578
Последний ответ Декабрь 02, 2006, 09:48:32 pm
от Ex admin

Поиск