Автор Тема: Российские рок-группы  (Прочитано 75016 раз)

Оффлайн ALBIANCO

  • Повелитель Вселенной
  • М О Д Е Р А Т О Р
  • Accesss all areas
  • *****
  • Сообщений: 1121
  • Пол: Мужской
    • http://albianco.narod.ru
  • Слушаю с: 1994
  • Альбом: These Days
  • Песня: My Guitar Lies Bleeding In My Arms
Российские рок-группы
« Ответ #45 : Октябрь 27, 2004, 04:43:48 am »
Anjovi, красота - это уже гениально!

Оффлайн newikov

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 954
  • Пол: Мужской
  • Duff Mckagan and I
  • Слушаю с: 2000
  • Альбом: Keep The Faith, These Days, Have A Nice Day, The Circle
Российские рок-группы
« Ответ #46 : Октябрь 27, 2004, 02:34:15 pm »
Сань, у меня опять мнение с тобой разошлось... Мне с альбома Мяу Кисс Ми не нравятся две или три песни. Среди них "Мой Рок-н-ролл". Там есть песенка "Еще не вечер". На мой взгляд это лучше...
2Maniac: не понимаю как можно не знать песню Мой Рок-н-ролл. По-моему везде ее загоняли.

Оффлайн ALBIANCO

  • Повелитель Вселенной
  • М О Д Е Р А Т О Р
  • Accesss all areas
  • *****
  • Сообщений: 1121
  • Пол: Мужской
    • http://albianco.narod.ru
  • Слушаю с: 1994
  • Альбом: These Days
  • Песня: My Guitar Lies Bleeding In My Arms
Российские рок-группы
« Ответ #47 : Октябрь 27, 2004, 03:25:54 pm »
Лёх, я не слышал. После "Би-2", я решил больше их альбомы не брать.. :) Голос у Лёвы до противного специфичен, хотя когда он его не искажает, вполне прилично.. А взял я его из-за "Полковника", тут о ней чёта никто не вспоминает, а исполнено классно - в западном стиле, у нас такой рок никто не играет (с таким звучанием).. обычно музыка толи примитивная, толи не знаю каким словом её назвать, чисто для подъездов.

Наутилус мне запомнился "Гудбай америкой", но спустя годы я это послушал.. ну, для подъездов это. А когда-то нравилось..
Про "ЧиЖей" чёта народ не вспоминает - вокал у них спорный, но музыка на уровне!

Оффлайн Outsider

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 468
Российские рок-группы
« Ответ #48 : Октябрь 27, 2004, 04:07:14 pm »
"Полковник" может и с западным звучанием, но вот сама песня настолько неровная по структуре и какая-то хаотичная, что меня просто коробит когда я её слышу... Такое ощущение, что они решили записать песню в "западном" стиле, но никто так и не понял как правильно это сделать!
Наутилус - полностью согласен, музыка подъездов... и дворов, я бы ещё добавил...
ЧиЖ? Без комментариев. Те же подъезды и дворы, косячки, гопота, мелочь в кармане... ну вы поняли... Для улиц такая музыка в самый раз!

Оффлайн ALBIANCO

  • Повелитель Вселенной
  • М О Д Е Р А Т О Р
  • Accesss all areas
  • *****
  • Сообщений: 1121
  • Пол: Мужской
    • http://albianco.narod.ru
  • Слушаю с: 1994
  • Альбом: These Days
  • Песня: My Guitar Lies Bleeding In My Arms
Российские рок-группы
« Ответ #49 : Октябрь 27, 2004, 04:24:01 pm »
Outsider, ну не знаю, "О любви" и "Полонез" - это единственное, что я у них запомнил и, по-моему, звук замечательный, особенно в "Полонезе"! И на счет "Полковника" я тоже не уверен, хотя я так хорошо в структуре песен не разбираюсь.. даже не понимаю о каких неровностях и хаотичностях ты говоришь! :)

Оффлайн Outsider

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 468
Российские рок-группы
« Ответ #50 : Октябрь 27, 2004, 04:55:06 pm »
"Полонез" - хорошая вещь! А кто говорил, что у уличных музыкантов не может быть хороших вещей??? Просто я не любитель такой музыки, вот и всё... ИМХО, разумеется...
Про "полковника"... Рифф ужасен! Гитара ревёт как бензопила на протяжении всей песни, а толка от этого никакого! Далее - текст такой "большие города, пустые поезда ... что-то там ещё заканчивается на "да" (не помню) и "всё начинать сначала" Обрати внимание как несозвучно "начаааа-ла" Ну никак не вписывается этот оборот и диссонирует с предыдущим течением мелодии! Это очень трудно объяснить словами, это надо чувствовать! далее - припев. "Полковнику никто (пауза) не пишет! Полковника никто... (чудовищная пауза!!!) не ждёт! Что это? Фишка такая??? Ну уж больно она режет слух! Это так, что я на всидку могу вспомнить...
У меня есть опыт написания песен (в частности текстов песен) с одним музыкантом. И я немного освоил эту науку. Конечно, любое творение имеет право на существование (даже такое как "Полковник") Но лично я всё таки придерживаюсь классических канонов написание песни, чтобы вся её структура была гармонична!

Оффлайн newikov

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 954
  • Пол: Мужской
  • Duff Mckagan and I
  • Слушаю с: 2000
  • Альбом: Keep The Faith, These Days, Have A Nice Day, The Circle
Российские рок-группы
« Ответ #51 : Октябрь 27, 2004, 05:20:52 pm »
Полностью присоединяюсь к предыдущему сообщению. Я понял о чем говорит Outsider. У би-2 есть хорошие песни. Вон Песок неплохая. Би-2 - это единственная группа, на концертах которой я был. На ИНОМАРКИ-тур я не пошел. Меня тошнит от этого альбома. Я его выкинул.
p.s. Еще у Би-2 есть песни неплохие "Зажигать", "Сердце", "Феллини" feat Сплин.

Оффлайн Outsider

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 468
Российские рок-группы
« Ответ #52 : Октябрь 28, 2004, 08:29:05 am »
Маньяк, так я и не спорю! Где ты видишь что я опровергаю этот тезис? Главное - как она влияет на человека! Это точно! Ну и засыпай под Квинсрюка! Значит она так на тебя влияет! А я зысыпаю под Сплин и U2! Люди ж разные, вкусы же разные! К тому же музыки, как таковой, в русском роке я не вижу!!! Я тоже не поклонник БИ-2, но если "Мой рок'н'ролл" красивая вещь, то я это признаю и не спорю. Но это - исключение!
А Сливе я говорил о том, что нельзя раскладывать песню по ноткам, инструментам как фонетический разбор в русском языке! Ни к чему это! А воспринимать так, как она воспринимается. Я сказал, что не воспринимаю "Полковника". Меня попросили расшифровать, почему. Что я и сделал. Заметь я не раскладывал всё по полочкам, а просто указал моменты, которые мешают нормальному восприятию этой вещи. А ноты я как не знал, так и не знаю...  :wink:

Оффлайн ALBIANCO

  • Повелитель Вселенной
  • М О Д Е Р А Т О Р
  • Accesss all areas
  • *****
  • Сообщений: 1121
  • Пол: Мужской
    • http://albianco.narod.ru
  • Слушаю с: 1994
  • Альбом: These Days
  • Песня: My Guitar Lies Bleeding In My Arms
Российские рок-группы
« Ответ #53 : Октябрь 28, 2004, 09:37:17 am »
Outsider, да, всякое бывает.. но я её нормально воспринимаю, ни "начаа-ла" мне слух не режут, и гитару я слушаю почти с удовольствием! Это просто индивидуальная непереносимость видимо! Приём далеко не новый, когда три строчки с одинаковым рифмовым окончанием, а четвертая с виду не привязанная. Но мысль понятна..

Вспомнил о ещё одной достойной группе РОНДО! Звучание у них прозападное и голос особенно хорошо смотрится..

О "Горьком Парке" чёта никто не вспоминает.. хотя конечно ни одной русской песни они не спели, кажется.. :)

Оффлайн Outsider

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 468
Российские рок-группы
« Ответ #54 : Октябрь 28, 2004, 12:51:21 pm »
Рондо... Да, они старались подражать западным глэм-рок группам. Их "Баксы доставай" - типичный глэм-роковый боевичок, который с английским текстом мог вполне выйти из студии Синдереллы, Мотли Крю или тех же Бон Джови 80-х. Другое дело, что исполнение оставляло желать лучшего, да и саунд подкачивал. Например альбом 93 года "Добро пожаловать в рай" очень неплох. Но гитарки звучат приглушенно, ритм-секции не хватает мощи... одним словом нет настоящего драйва, который является непременным атрибутом глэм-рока 80-х.
А "Парк Горького" все атрибуты в наличии имеются. Но назвать их русской группой язык не поворачивается. Английские тексты, западные продюсеры (в том числе и мистеры Бон Джови и Самбора), качественные звукорежиссёр - и от русской группы не осталось ничего, кроме имён и места рождения. Я как то слушал то, что Парк делал до того, как свалили за славой на Запад. Если коротко это охарактеризовать достаточно одного слова - отстой!

Оффлайн PARROT

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 83
    • http://www.gnr.metalland.net
Российские рок-группы
« Ответ #55 : Октябрь 28, 2004, 06:05:04 pm »
БИ2 да вы что!!!
Они блин с золотых домофонов и фабрики звёзд не вылазят какой это рок
А про иномарки цилуються - это вообще маразм в 30 лет!

Оффлайн Anjovi

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 526
    • http://bonjovi-live.ru/forum
Российские рок-группы
« Ответ #56 : Октябрь 29, 2004, 07:19:48 am »
Только я не уважаю тех, кто называет себя рокерами, а играют под фонограмму. А на таких мероприятия только так и бывает  :cry:

Оффлайн Anjovi

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 526
    • http://bonjovi-live.ru/forum
Российские рок-группы
« Ответ #57 : Октябрь 29, 2004, 09:18:19 am »
:P да пусть делают что хотят, я ж не говорю, что так надо. Но...

Оффлайн Bounce

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 540
Российские рок-группы
« Ответ #58 : Ноябрь 01, 2004, 11:02:25 pm »
KNIGHT JOHN, Х-ня??? :twisted:
Znachit' ti eshe ne opredelilsay v myzike.....

Оффлайн newikov

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 954
  • Пол: Мужской
  • Duff Mckagan and I
  • Слушаю с: 2000
  • Альбом: Keep The Faith, These Days, Have A Nice Day, The Circle
Российские рок-группы
« Ответ #59 : Ноябрь 02, 2004, 10:20:42 pm »
Выступление Би-2 на ФЗ - это позор...

 

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Имя: E-mail:
Визуальная проверка:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение
Наберите символы, которые изображены на картинке:
Фамилия гитариста группы Ричи? (вводить маленькими буквами):

ЛУЧШАЯ АЛЬБОМНАЯ КОМПОЗИЦИЯ ГРУППЫ

Автор Ex adminРаздел Studio

Ответов: 30
Просмотров: 25480
Последний ответ Июнь 10, 2005, 11:54:45 pm
от Ex admin
"О тебе" - первый авторский сингл от группы "Опиум"

Автор RuslanOstashkoРаздел Рок шоу

Ответов: 4
Просмотров: 4139
Последний ответ Февраль 25, 2010, 11:47:03 am
от Vampire Heart
Где берут такую забористую траву поклонники и фанаты группы Бон Джови?

Автор Ex adminРаздел Общение на любые темы

Ответов: 51
Просмотров: 15910
Последний ответ Октябрь 31, 2014, 11:10:32 am
от George
Название для первой русской трибьют группы...

Автор Ex adminРаздел "Wanted Alive"

Ответов: 20
Просмотров: 20332
Последний ответ Май 21, 2005, 12:29:50 pm
от Dmitriy
12 декабря 2010 концерт группы W.A.S.P в Москве

Автор ManimalРаздел НЕ О BON JOVI

Ответов: 2
Просмотров: 3485
Последний ответ Август 24, 2018, 01:13:47 pm
от George

Поиск