Автор Тема: 7800 Fahrenheit (Екатерина Аристова)  (Прочитано 19400 раз)

Оффлайн Ex admin

  • Начальник этого монастыря
  • *******
  • Сообщений: 4790
  • Пол: Мужской
    • http://bonjovi-live.ru
  • Слушаю с: 2000
  • Альбом: These Days
  • Песня: DC, TD, STBI,
К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Ксения

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 118
7800 Fahrenheit (Екатерина Аристова)
« Ответ #1 : Октябрь 22, 2005, 11:48:54 am »
Ну хоть кому то нравится этот альбом. Не одна я такая.Что в нем плохого?

Оффлайн Ex admin

  • Начальник этого монастыря
  • *******
  • Сообщений: 4790
  • Пол: Мужской
    • http://bonjovi-live.ru
  • Слушаю с: 2000
  • Альбом: These Days
  • Песня: DC, TD, STBI,
7800 Fahrenheit (Екатерина Аристова)
« Ответ #2 : Октябрь 25, 2005, 02:18:08 am »
Цитата: "Ксения"
Что в нем плохого?

А..Э... Да плохо, что ни одной хорошей песни на нем нет  :punk:

Оффлайн Outsider

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 468
7800 Fahrenheit (Екатерина Аристова)
« Ответ #3 : Октябрь 25, 2005, 09:32:31 am »
А там что, даже песни есть???? :punk:

Оффлайн Ex admin

  • Начальник этого монастыря
  • *******
  • Сообщений: 4790
  • Пол: Мужской
    • http://bonjovi-live.ru
  • Слушаю с: 2000
  • Альбом: These Days
  • Песня: DC, TD, STBI,
7800 Fahrenheit (Екатерина Аристова)
« Ответ #4 : Октябрь 27, 2005, 12:14:08 am »
Цитата: "Poomba_Maniac"
Да... Реценезии Аристовой - это без комментариев.
Мне, например, понравилась фраза "Тексты коверкались без согласия Джона" - а кто их пел? Не он ли сам?

Да уж...
1) Товарищ Десмонд наковеркал, чтоб его на... Столько мировых хитов наковеркал, которые теперь группа на каждом концерте играет...
2) Ну что взять с девушки в 17 лет, утверждающей, что кончила школу с золотой медалью, но при этом писавшей с ошибками в публичных местах... Казус какой-то... Списывалось это на скорость набора, но это отмазка. Я вот по клавишам шустру луплю со своей твердой "4" по русскому в аттестате, но при этом промахиваюсь не по 5 раз в каждой мессаге.
Ну а ангелочки - это вообще нечто. Кстати, для фанатов творчества Катеньки могу поискать еще рецензию на BOG :-) Я там ржал в далеком прошлом долго и громко.  :punk:

Оффлайн PanjaB

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 759
  • Пол: Мужской
  • Слушаю с: 1990
7800 Fahrenheit (Екатерина Аристова)
« Ответ #5 : Октябрь 27, 2005, 06:35:54 pm »
на самом деле всё проще, слишком много передрано из этого путеводителя долбаного, а своего мнения (я предполагаю рецензия на что- то, это именно авторское мнение) очень мало... мне альбом нравится кстати... :?

Оффлайн Anjovi

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 526
    • http://bonjovi-live.ru/forum
7800 Fahrenheit (Екатерина Аристова)
« Ответ #6 : Октябрь 27, 2005, 09:53:22 pm »
ну не знаю, насколько я помню, там единственное мнение было :" Джон АААААААААААААААааааааааааааааааааа!!!!"

Оффлайн Ксения

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 118
7800 Fahrenheit (Екатерина Аристова)
« Ответ #7 : Октябрь 29, 2005, 11:30:16 pm »
А вообще, кто такая Аристова?

Оффлайн Ex admin

  • Начальник этого монастыря
  • *******
  • Сообщений: 4790
  • Пол: Мужской
    • http://bonjovi-live.ru
  • Слушаю с: 2000
  • Альбом: These Days
  • Песня: DC, TD, STBI,
7800 Fahrenheit (Екатерина Аристова)
« Ответ #8 : Октябрь 30, 2005, 12:00:02 am »
Цитата: "Ксения"
А вообще, кто такая Аристова?

Девочка Катенька, весной 2004 ей было семнадцать лет от роду. Воспринимала "Ричусика, Тикусика, Дейвика" и Джона (не помню как уже его уменьшительно ласкала) исключительно как "ангелочков", представляла, что "эти ангелочки у нее дома вокруг свечек летают". В общем тебе повезло, что ты не застала те дикие времена.  :punk:

Оффлайн PanjaB

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 759
  • Пол: Мужской
  • Слушаю с: 1990
7800 Fahrenheit (Екатерина Аристова)
« Ответ #9 : Октябрь 30, 2005, 02:16:15 am »
Джоник  :elephant: ???

Оффлайн Ксения

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 118
7800 Fahrenheit (Екатерина Аристова)
« Ответ #10 : Ноябрь 01, 2005, 10:58:41 pm »
Александр Смолин я бы поржала с рецензии на BOG.

Оффлайн Ex admin

  • Начальник этого монастыря
  • *******
  • Сообщений: 4790
  • Пол: Мужской
    • http://bonjovi-live.ru
  • Слушаю с: 2000
  • Альбом: These Days
  • Песня: DC, TD, STBI,
7800 Fahrenheit (Екатерина Аристова)
« Ответ #11 : Ноябрь 01, 2005, 11:18:56 pm »
Цитата: "Ксения"
Александр Смолин я бы поржала с рецензии на BOG.

На досуге постараюсь порыться в своем архиве почты и повесить.

Оффлайн PanjaB

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 759
  • Пол: Мужской
  • Слушаю с: 1990
7800 Fahrenheit (Екатерина Аристова)
« Ответ #12 : Ноябрь 02, 2005, 08:11:42 pm »
Джонька!!?? Вот, блинн... Сразу Гуньку напоминает из Незнайки... :flower:

Оффлайн Ex admin

  • Начальник этого монастыря
  • *******
  • Сообщений: 4790
  • Пол: Мужской
    • http://bonjovi-live.ru
  • Слушаю с: 2000
  • Альбом: These Days
  • Песня: DC, TD, STBI,
7800 Fahrenheit (Екатерина Аристова)
« Ответ #13 : Ноябрь 02, 2005, 09:27:36 pm »
Чувствую, будет нам что вспомнить на старости лет  :alien:

Оффлайн Ex admin

  • Начальник этого монастыря
  • *******
  • Сообщений: 4790
  • Пол: Мужской
    • http://bonjovi-live.ru
  • Слушаю с: 2000
  • Альбом: These Days
  • Песня: DC, TD, STBI,
7800 Fahrenheit (Екатерина Аристова)
« Ответ #14 : Ноябрь 05, 2005, 03:34:20 am »
Цитата: "Ксения"
Александр Смолин я бы поржала с рецензии на BOG.


Специально для тебя: "Рецензия Аристовй с комментариями А. Смолина" (именно в том виде, в каком это все было десятки месяцев назад). Небольшой оффтоп правда, но вещь угарнейшая.

"“RIDE, COWBOY, RIDE…” (РЕЦЕНЗИЯ НА “BLAZE OF GLORY” от Екатерины Аристовой)

“RIDE, COWBOY, RIDE…”
(РЕЦЕНЗИЯ НА “BLAZE OF GLORY”)



Перед прослушиванием этого альбома я всегда совершаю один и тот же ритуал: выгоняю из комнаты сестру (у нее почему-то всегда голова начинает болеть, как только я включаю БД;)), надеваю ковбойскую шляпу, (Жуткое зрелище, надо полагать... А сапоги со шпорами имеются? – AS) настраиваюсь на соответствующий лад и… собственно, то, что происходит дальше, словами трудно описать… Хотя слова, конечно, имеют некую силу, но эмоции гораздо глубже…? И все же я не могу оставить этот диск без своего «критического» внимания! Итак – по коням!!!;)

1) BILLY, GET YOUR GUNS (10).
В жизни не забуду этот оклик: “You-u, I’ll make you famous!”, выстрел и… понеслась душа в рай!? Просто чума! Жаль, что под рукой нет че-нить типа револьвера, а то я с превеликим удовольствием расколошматила бы пару лампочек на люстре!!! (да, иногда во мне просыпается чертенок, весьма злобный, надо сказать, и жу-утко вредный!:)) (А он в тебе хоть иногда засыпает? Насчёт револьвера: идея суперская... но увы... не выдадут разрешение на ношение оружия лицу, имеющему такие большие проблемы с психикой – AS)
И вот еще что: оказывается, не так уж плохо живут ковбои…;)


2) MIRACLE (9,5).
Да, клип на эту песню действительно чудо! Мотоциклы, червяки в текиле, лучезарная улыбка Джона – что еще надо для полного счастья?!;) Так и хочется бросить все, оседлать «железную лошадку» и отправиться куда глаза глядят, навстречу приключениям! А там… будь что будет!
Но не о клипе речь…;) Хотя, именно посмотрев видео, во многом понимаешь заложенный в песне смысл. Настрой - оптимистический, «планы – такие грандиозные, что даже слепой увидит», и чудо, которое так необходимо, кажется, уже маячит где-то на горизонте!?

3) BLAZE OF GLORY (9).
Это одна из первых песен Джона, которую я услышала. Но сразу она мне не очень-то понравилась… “Кричит че-то парень, надрывается не по делу! Да еще так настойчиво, так долго – аж 5 с половиной минут! Никак прям не угомонится!” – думала я.
Пламенная любовь к этой необыкновенной мелодии пришла позже, когда я посмотрела фильм и начала вникать в слова, которые оказались настолько пронзительными и мудрыми, что я зауважала Джона и окрестила его «своим любимым поэтом»!?
(Самая значительная и знаковая вещь в творчестве Джона. Блестящий вокал, душещипательная лирика. А ты ставишь лишь девятку? Надрывается не по делу??? Так ты не понимала о чём Джон поёт? Фраза из твоего же письма: «А лирику БД и Ричи вообще
наизусть!!!:)» Цитата дословная!!!!!!!!!!!!! Эх... записывала бы ты что ли, где гонишь... & remember: Robin I never drew first but I drew first blood – AS)


4) BLOOD MONEY (10).
О! Это моя любимая!!! Чувства – через край!
Говорят, что эта песня сырая, спонтанная (ну, типа «полуфабрикат» такой)… Я, например, совершенно не согласна, и даже готова митинг поднять!? Ведь САМАЯ НАСТОЯЩАЯ ИСКРЕННОСТЬ другой и не бывает! Знаете, это как улыбки на фотографиях… Если человек смотрит в камеру и, так сказать, «давит лыбу» - будьте уверены, в 9 случаях из 10 она фальшивая… Настоящее волшебство – запечатлеть момент искренней улыбки, пусть даже глаза не устремлены в объектив. Кто знает это чувство, когда на тебя направляют фотик и говорят «чи-из», а ты совсем даже не расположен радоваться в данный момент, тот меня поймет… Я предпочитаю неотесанный алмаз отшлифованному бриллианту! Но че-то я опять отошла от темы…;)
Мне под эту песню сразу вспоминается очень яркий и «сильный» эпизод из “Молодых стрелков” – когда Пэтти Герет уже прижал Билли к стене, но ему не хватает духа выстрелить, и он отпускает своего бывшего друга… Даже на слезу пробивает.

5) SANTA FE (10).
И опять десятка!!! Но для Джоньки ничевошеньки не жалко!;)
В мелодии есть нечто классическое-симфоническое, что делает ее еще более удивительной! Вокал просто раздирает душу… Интересно, что же на самом деле ощущает человек, обреченный на смерть? Кажется, Джон прочувствовал это в полной мере… Легкие, нежные скрипки несут на своих крыльях отчаяние, которое словно торнадо врывается в ваше сердце и зарождает там непонятную тревогу… ТАКИЕ песни надолго оставляют о себе память…
Не устаю повторять, что Джон – замечательный поэт! Каким-то шестым чувством он подбирает слова, вызывающие сильнейшие человеческие эмоции! Потрясающий дар! Нам с вами о таком только мечтать…;)

6) BARREL OF THE LOADED GUN (10).
Вступление завораживает и шокирует, рисуя картины опасности. Выстрел как предупреждение, секундная пауза и… Джон начинает рассказ о своей нелегкой судьбинушке.
“…tell me who’s gonna save me: or my father or my sun?” Ну, знаешь, Джон, - если учесть, что сына у тебя тогда еще и в помине не было, то, похоже, придется твоему папаше парится!;) Не, это я все шучу, на самом деле лирика здесь чертовски мудрая и красивая!? Чего стоит всего одна строчка: “…there’s just one rule you live by, each day you kiss the rising sun…” М-м-м… Я балдею! Главное – не обжечься!? А расцеловать также следует Джеффа Бэка за потрясающее соло!

7) NEVER SAY DIE (9,5).
По духу песня скорее не ковбойская, а какая-то мушкетерская – «один за всех и все за одного!»
Я хочу пожаловаться… Знаете, Джон очень часто ставит меня в неловкое положение – он пишет такие офигительные стихи, что я прям даже не знаю, что сказать…;) “I could be a gentle like a newborn and spit into the eye of hurricane…” – ну, разве не прелесть?:)
Поэтому скажу только, что эта песня прекрасно подходит сценарию фильма, несет часть его идеи. Ведь не зря же наши герои-ковбои просили написать на своей могиле лишь одно-единственное слово – ДРУЗЬЯ.

8) YOU”RE REALLY GOT ME NOW (4).
Литтл Ричард говорите? Ну да, музыкант неплохой… к тому же Джонькин друг… Только все это выглядит, как пьяные бредни в дешевом кабаке – такая картина не в моем вкусе…;)

9) BANG A DRUM (9,5).
Лирика просто умопомрачительная! (в самом хорошем смысле этого слова;)) “Я хочу повидать священника, чтобы он научил меня молиться…” М-да, Джон, я бы тоже не отказалась… Но теперь не придется, раз ты научил!;) Правда, про то, что ручки складывать не обязательно, я не знала…
Все бы хорошо, но, когда это нескончаемое «Алиллуя» повторяется энное количество раз, песня уже начинает немного надоедать… Объяснение данному «безобразию» есть только одно: сдается мне, что нашему Джоньке жутко понравилось петь со всеми этими девушками!;)

10) DYING AIN’T MUCH OF LIVING (10).
“И хочется жить и не хочется…”
Мне кажется, здесь идет речь не только о ковбойской жизни в прямом смысле, но и о простой человеческой судьбе, обремененной известностью… Джону это близко, как никому другому… “Вся эта слава не приносит свободу, хоть и носит похожую маску”. Страшные по своей сути слова. Каждый стремится на вершину, но достигнув ее, понимает, что его ждет совсем не то, о чем он так долго мечтал… На пике горы холодно и одиноко, но нет пути назад, дорога только одна – на небо через прыжок в бездну…

11) GUANO CITY.
Я вообще не считаю это песней. Так, небольшой эпилог (или как там называется заключительная часть спектакля? Извините, «юный театрал» - это не про меня;)) (Ага «юный интеллектуал тоже не про тебя – АS) Но, в любом случае, она здесь лишняя. Хотя к некоторым особо напряженным моментам фильма очень даже подходит!

Кто бы что не говорил, но это великолепный альбом! Джон не стал бы писать о том, чего не знает, чем не интересуется, а ковбойская тема, по-моему, для него больная…;)
Альбом выдержан в едином ключе, он слушается на одном дыхании. И если, сидя в ковбойской шляпе на диванчике чуть-чуть поднапрячь воображение, то можно легко представить себя на верном коне среди пустынной прерии: ты не знаешь, что будет завтра, за тобой гонится куча шерифов, зато тебя «носит на руках» простой народ, и у тебя достаточно смелости и сил, чтобы в очередной раз победить всех врагов и остаться не пойманным! Вот ты скачешь верхом на лошади, под тобой скрипит старое седло, в воздухе пахнет порохом, ветер развевает твои волосы, а ты несешься вдаль – навстречу рассвету… Вот это жизнь!!!? (Кать, ну не светит тебе это, как написал классик: «Рожденный ползать летать не может». Расслабься! – AS)
Но, думаю, этот альбом придется по вкусу не только любителям ковбойских мотивов. Его интересно послушать просто потому, что это первая сольная работа Джона, здесь «засветился» и выдающийся гитарист Джефф Бэк, и неповторимый «король рояля» - Элтон Джон. Короче, послушать есть что. В конце концов, не за красивые же глаза Джону вручили “Золотой глобус”! (хотя глаза у него тоже обалденные;)) Жаль, только с “Оскаром” его продинамили, но ничего, как говорится:

Нет, ребята, я не гордый
Не заглядывая вдаль
Так скажу: зачем мне орден?
Я согласен на медаль…;) (А Твардовскому отчисления за использование его произведения? Нарушение авторских прав – штука серьезная. Можно на $$$ попасть – AS)
Спасибо за внимание.
Всех люблю и целую, (Точно всех? Даже тех, кого в форуме обзываешь публично? – AS)
Аристова Катя.(robin####omen.ru)

PS. AS= Alexander Smolin (bjforever###mail.ru)"

 

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Имя: E-mail:
Визуальная проверка:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение
Наберите символы, которые изображены на картинке:
Фамилия гитариста группы Ричи? (вводить маленькими буквами):

Лучшая композиция с альбома "7800° Fahrenheit"

Автор Ex adminРаздел Studio

Ответов: 2
Просмотров: 8515
Последний ответ Май 15, 2005, 09:34:59 am
от smithrazer
Stranger In This Town (Екатерина Аристова)

Автор Ex adminРаздел Fans review

Ответов: 0
Просмотров: 8234
Последний ответ Октябрь 18, 2005, 12:45:24 am
от Ex admin
Only Lonely(7800°Fahrenheit demo) take 1

Автор RumenKРаздел Audio & video

Ответов: 1
Просмотров: 7181
Последний ответ Август 31, 2005, 02:00:56 am
от RumenK
Undiscovered Soul (Екатерина Аристова)

Автор Ex adminРаздел Fans review

Ответов: 1
Просмотров: 9459
Последний ответ Апрель 01, 2008, 02:02:02 pm
от Ava
This Left feels Right (Екатерина Аристова)

Автор Ex adminРаздел Fans review

Ответов: 2
Просмотров: 9619
Последний ответ Ноябрь 10, 2005, 12:26:29 am
от Ex admin

Поиск