Автор Тема: Фотоманьяки объединяйтесь (осторожно: трафик)!!!  (Прочитано 30949 раз)

Оффлайн sambora

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 185
  • Пол: Мужской
  • I know it's only rock'n'roll but I like it!
  • Слушаю с: 1989
  • Песня: Temptation
Canon 450D + 18-55 IS (кит). Встроенная вспышка. Неужели не видно что рисунок другой получается нежели на мыльничной встроенной пыхе?
З.Ы. На фото не я:)
« Последнее редактирование: Февраль 17, 2011, 12:58:19 pm от sambora »

Оффлайн sambora

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 185
  • Пол: Мужской
  • I know it's only rock'n'roll but I like it!
  • Слушаю с: 1989
  • Песня: Temptation
Я тебе даю миллион процентов, что в яркий солнечный день, когда ты захочешь снять портрет на автомате (или полу-автомате, или в режиме Портрет), то камера тебе закрутит дырку до 7.1 или вообще до 9, т.к. она посчитает что света итак слишком докуя, надо бы закрутить. Но тем самым она увеличит ГРИП и все будет резко, что объект что фон. Портет? Да. Но некрасивый.
Просто потому что все эти предустановленные сцены это херня, заранее написанные пресеты и не более того. По формуле. Но все в автомат прописать нельзя и иногда надо "доводить" ручками.

Оффлайн mishonet

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 165
  • Пол: Женский
    • mishonet.livejournal.com
  • Слушаю с: 2010
  • Альбом: These Days, New Jersey, Lost Highway, acoustic tracks, TLFR...
  • Песня: Something to believe in, We got it going on, Love for sale...
Фффуф. Осилила :) Все послушно записываю на листочек, потихоньку готовлюсь  к первому заходу в магазин. Ребят, спасибо за советы и мнения, очень познавательно! "Читал, много думал" (с)
Покуда мой фотоаппарат был относительно жив, я им делала запечатлевала растения икартины природы - то есть  в основном пользовалась машинкой на улице при естественном освещении (обычно неярком - не знаю, почему-то на солнце фотографировать терпеть не могу). Ну и для сайта постоянно приходит запечатлевать фиалки под люминесцентными лампами.
То есть без съемок в вечерней комнате при лампочке ильича и картин домашних застолий вполне смогу пережить :)
 
А зеркалка в моем случае видимо отпадает. О весе я не подумала, а таскать тяжесть с собой неохота во время прогулок. Буду выбирать среди мыльниц :)

Оффлайн mishonet

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 165
  • Пол: Женский
    • mishonet.livejournal.com
  • Слушаю с: 2010
  • Альбом: These Days, New Jersey, Lost Highway, acoustic tracks, TLFR...
  • Песня: Something to believe in, We got it going on, Love for sale...
Окей, раз Саня в очках жениной бабки не боится позировать, тогда я тоже с вашего разрешения выступлю в порядке знакомства :)
Сразу говорю все как есть: альбом Have a Nice Day на самом деле терпеть не могу  резко недолюбливаю (за исключением одноименной песни, и еще может парочки с пивом). Зато смайлик нежно люблю, ну и обложка мне походила по цвету  ;D
 
Снято на мой антикварный Pentax 330GS при люминесцентном освещении:
 
 
 К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите  К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
 
А это моя реакция на "Widflower" и еще на что-то такое, случайно попавшее в уши... а, вспомнила! "I want to be loved"   ;D ;D
 
К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
« Последнее редактирование: Февраль 18, 2011, 11:41:43 pm от mishonet »

Оффлайн Ex admin

  • Начальник этого монастыря
  • *******
  • Сообщений: 4790
  • Пол: Мужской
    • http://bonjovi-live.ru
  • Слушаю с: 2000
  • Альбом: These Days
  • Песня: DC, TD, STBI,
К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
А то мы хотим при комнатной лампочке, при никакущем свете, сделать один поворот колесика в выбор предустановленного режима Портрет и получить шЫдевр.. Не бывает такого. А в данном случае девушка именно что искала кнопку "шЫдевр". Типа "что тут крутануть, какое колесо, чтоб я затащилась. Быстро и без проблем".. Но увы и ах.
Конечно, ибо отрубить вспышку, сделать экспокоррекцию в минус, чтобы получить нормальную выдержку можно и на мыльнице, но это пляски с бубном. Где-то же должно быть совершенство...
К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Но я тебе могу сказать одно, ни одна автоматика нигде не отрабатывает на 100%. Где-то обязательно ошибется.
Ну в мыльницах то понятно, хотя вот я тут с удивлением диким на днях обнаружил, что у фуджика F200 в автомате можно ограничение на верхний порог ISO ставить. Т.е. производитель мозгом пошевелил. А в последующих модельках вроде бы такую возможность уже убрали.    Само собой, что о 100% попаданий никто и не говорит, но 80%, например, вполне приличный результат.

К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Canon 450D + 18-55 IS (кит). Встроенная вспышка. Неужели не видно что рисунок другой получается нежели на мыльничной встроенной пыхе?
З.Ы. На фото не я:)
Да что ты про рисунок всё заладил? Нет у дешевых китовых объективов никаких рисунков, они есть у фиксов за много кило зеленых. :)    Девочка вроде бы слишком юная, чтобы иметь на голове мелирование, следовательно, вижу, что вспышка отработала небрежно и выбелила часть волос... 
К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Покуда мой фотоаппарат был относительно жив, я им делала запечатлевала растения икартины природы - то есть  в основном пользовалась машинкой на улице при естественном освещении (обычно неярком - не знаю, почему-то на солнце фотографировать терпеть не могу). Ну и для сайта постоянно приходит запечатлевать фиалки под люминесцентными лампами.
К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Я тебе даю миллион процентов, что в яркий солнечный день, когда ты захочешь снять портрет на автомате (или полу-автомате, или в режиме Портрет), то камера тебе закрутит дырку до 7.1 или вообще до 9, т.к. она посчитает что света итак слишком докуя, надо бы закрутить. Но тем самым она увеличит ГРИП и все будет резко, что объект что фон. Портет? Да. Но некрасивый.
В эти чертовы минус 20ть никто не хочет идти на улицу под яркие солнечные лучи, чтобы сняться у меня в портрете.  Засунул свою рожу к окну, чтобы солнце на неё падало. Хоть автомат, хоть портрет, хоть убейся - диафрагма 3.5 и баста. Т.е. я не говорю, что на улице тоже самое будет (проверю, отпишусь), но программы пишут хитрожопые японцы со своим маркетинговым заговором (тот же самый, что и гонку мегапикселей породил).



К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Покуда мой фотоаппарат был относительно жив, я им делала запечатлевала растения икартины природы - то есть  в основном пользовалась машинкой на улице при естественном освещении (обычно неярком - не знаю, почему-то на солнце фотографировать терпеть не могу). Ну и для сайта постоянно приходит запечатлевать фиалки под люминесцентными лампами.
Да хоть Canon A495 (если есть обычные пальчиковые аккумуляторы уже в доме) за целых 2000 деревянных.  У Кодака еще вполне терпимые бюджетные фотики бывают.
Дома тебе скорее всего придется ставить балан белого по листу бумаги, при таком раскладе подходит любой фотик, лишь бы поменьше мегапикселей да была бы возможность ISO ограничить. Фиалки то не бегают и не шевелятся.

К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Сразу говорю все как есть: альбом Have a Nice Day на самом деле терпеть не могу  резко недолюбливаю (за исключением одноименной песни, и еще может парочки с пивом). Зато смайлик нежно люблю, ну и обложка мне походила по цвету  ;D
А ты сама себя на автоспуске фоткала или фотограф был, кнопочку жал?  :)
« Последнее редактирование: Февраль 19, 2011, 12:29:27 am от Папа ДВУХ красавиц!!!!!!!!!!!! »

Оффлайн mishonet

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 165
  • Пол: Женский
    • mishonet.livejournal.com
  • Слушаю с: 2010
  • Альбом: These Days, New Jersey, Lost Highway, acoustic tracks, TLFR...
  • Песня: Something to believe in, We got it going on, Love for sale...
К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
А ты сама себя на автоспуске фоткала или фотограф был, кнопочку жал?  :)

Сама, все сама ((
Мой фотограф таких фотографий наделает, что потом неделю от нервного тика придется лечиться при виде собственной перекошенной физии  :o

Оффлайн Ex admin

  • Начальник этого монастыря
  • *******
  • Сообщений: 4790
  • Пол: Мужской
    • http://bonjovi-live.ru
  • Слушаю с: 2000
  • Альбом: These Days
  • Песня: DC, TD, STBI,
К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Сама, все сама ((
Мой фотограф таких фотографий наделает, что потом неделю от нервного тика придется лечиться при виде собственной перекошенной физии  :o
Так ты натренируйся в кадр целиком, а не по кусочкам влезать.  Хотя манера съемки интересная, можно потом напечатать фотки и собирать паззл. :)

Оффлайн mishonet

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 165
  • Пол: Женский
    • mishonet.livejournal.com
  • Слушаю с: 2010
  • Альбом: These Days, New Jersey, Lost Highway, acoustic tracks, TLFR...
  • Песня: Something to believe in, We got it going on, Love for sale...
А я на исходниках  целиком!  Это художественное кадрирование :)

Оффлайн Ex admin

  • Начальник этого монастыря
  • *******
  • Сообщений: 4790
  • Пол: Мужской
    • http://bonjovi-live.ru
  • Слушаю с: 2000
  • Альбом: These Days
  • Песня: DC, TD, STBI,
К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
А я на исходниках  целиком!  Это художественное кадрирование :)
Аааа, как сразу то не въехал, ибо ж как-то слишком по центру кадра центр твоего лица, так промахнуться нереально, обычно колбасит влево-вправо.

Оффлайн Ex admin

  • Начальник этого монастыря
  • *******
  • Сообщений: 4790
  • Пол: Мужской
    • http://bonjovi-live.ru
  • Слушаю с: 2000
  • Альбом: These Days
  • Песня: DC, TD, STBI,
Баяню, ибо последний четверг месяца - опять зоологический музей. Ну и дороги все проходят через баянистые места.
К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Svetlana

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 172
  • Пол: Женский
  • I wanna live fast, love hard, die young
  • Слушаю с: 1994
  • Альбом: These Days, Keep the Faith
Дааа, уже второй раз возникло желание там побывать, самой посмотреть и дочке показать :)
« Последнее редактирование: Февраль 24, 2011, 11:28:09 pm от ksenya »

Оффлайн Ex admin

  • Начальник этого монастыря
  • *******
  • Сообщений: 4790
  • Пол: Мужской
    • http://bonjovi-live.ru
  • Слушаю с: 2000
  • Альбом: These Days
  • Песня: DC, TD, STBI,
К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Дааа, уже второй раз возникло желание там побывать
А у меня стойкое желание хоть раз бы не проспать, а то прихожу в музей в начале пятого все время, а в 6 он уже закрывается. Галопом по европам ни черта не получается рассмотреть и нафоткать. А запястье после 1000 кадров за 3,5 часа до сих пор болит. :(

Оффлайн sambora

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 185
  • Пол: Мужской
  • I know it's only rock'n'roll but I like it!
  • Слушаю с: 1989
  • Песня: Temptation
Чет давненько в эту тему не заходил, аж месяц))

"Да что ты про рисунок всё заладил? Нет у дешевых китовых объективов   никаких рисунков, они есть у фиксов за много кило зеленых. К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите    Девочка вроде бы слишком   юная, чтобы иметь на голове мелирование, следовательно, вижу, что   вспышка отработала небрежно и выбелила часть волос...  "

---> Саша, про рисунок у кита (в данном случае в комплект с тушкой положили 18-55 IS) я говорю тут в контексте сравнения с ЛЮБОЙ мыльничной оптикой. Про фиксы за "много кило зеленых" отдельный разговор. Хотя есть и не за много, а бюджетные, набивший уже всем оскомину Кеноновский 50/1.8 за 100 долларов. Прекрасный за свои деньги светлый полтинник. Во всяком случае люди которые ни на что кроме мыльниц не снимали будут рады по уши и даже выше. Есть боке (пусть и не в сопли, 1.8 все-таки, не 1.4), есть резкость (пусть и не открытой диафрагме). Но ВАУ-эффект обеспечен. Беззеркалочники замерли в ожидании уже второй год, когда ж и на их (т.е. на наших) системах такое появится. Никогда видимо...
Насчет "вспышка выбелила часть волос"... Можно с десяток наверное еще косяков в снимке поискать, но цель была другая. Встроенная вспышка зеркалок гораздо бережней, аккуратней и "красивее" пыхает чем встроенные мыльничные. Нацепи любую китайскую внешнюю - еще лучше будет.

Оффлайн Ex admin

  • Начальник этого монастыря
  • *******
  • Сообщений: 4790
  • Пол: Мужской
    • http://bonjovi-live.ru
  • Слушаю с: 2000
  • Альбом: These Days
  • Песня: DC, TD, STBI,
К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Саша, про рисунок у кита (в данном случае в комплект с тушкой положили 18-55 IS) я говорю тут в контексте сравнения с ЛЮБОЙ мыльничной оптикой.
НО НЕ на любом сюжете. Пейзаж в погожий день не отличить будет. ;)

К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Про фиксы за "много кило зеленых" отдельный разговор. Хотя есть и не за много, а бюджетные, набивший уже всем оскомину Кеноновский 50/1.8 за 100 долларов. Прекрасный за свои деньги светлый полтинник. Во всяком случае люди которые ни на что кроме мыльниц не снимали будут рады по уши и даже выше. Есть боке (пусть и не в сопли, 1.8 все-таки, не 1.4), есть резкость (пусть и не открытой диафрагме). Но ВАУ-эффект обеспечен.
За почти такие деньги есть его аналог и у Никона. У остальных производителей порядок цен чуток другой.    Только вот получается, что свежекупленная и принесенная домой из коробки мало чего может без допиливания, надо топать за светосильным объективом. Опять же он имеет узкое применение (навскидку: в музеях, где темно и вспышкой пользоваться нельзя и как раз-таки светлая оптика требуется, так не влезут в него многие экспонаты). Дома сюжет "пьянка" в типовой российской квартирке тоже не снимется. А светосильные зумы столько стоят, что никому нафиг кроме профи не сдались.

К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Но ВАУ-эффект обеспечен. Беззеркалочники замерли в ожидании уже второй год, когда ж и на их (т.е. на наших) системах такое появится. Никогда видимо...
Ну если речь идёт о портретнике, то Samyang MF 85/1.4 Samsung NX за 11300 руб. уже в продаже. Был бы он автофокусным...   А в октябре производитель оригинальный автофокусный объектив выкатит за 999$ Samsung 85mm F1.4 LENS f/NX CAMERAS (хотел было съязвить про цену, а потом увидел, что у других производителей аналогичные цены на подобные штуки). В 2012 году в планах по выпуску еще куча объективов. По слухам 50/1.4 светит.

К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Можно с десяток наверное еще косяков в снимке поискать, но цель была другая. Встроенная вспышка зеркалок гораздо бережней, аккуратней и "красивее" пыхает чем встроенные мыльничные. Нацепи любую китайскую внешнюю - еще лучше будет.
Ну встроенная вспышка по сути бесполезна (вот уж не знаю, чего фотолюбители негодуют по поводу её отсутствия в некоторых моделях Олика и Самса), хоть в мыле, хоть в зеркалке, хоть в беззеркалке. Всё равно или к ней надо рассеиватель вырезать из емкости для "Доширак", или из-за бугра мануальную вспыху, крутящуюся во все стороны, за 50 баксов пригонять. А чуть бережнее/чуть аккуратнее - это уже сравнение под микроскопом. :)

PS. Слава, я тут погуглил, однако... Ты собирался продавать систему на Pen по причине покупки продвинутого компакта, потом компакт продаёшь, т.к. качество после Pen уже не прёт... Мой мозг такой последовательностью безбожно взорван. На что переходишь? На Canon 450?  :lol:
« Последнее редактирование: Март 23, 2011, 05:14:20 am от Папа ДВУХ красавиц!!!!!!!!!!!! »

Оффлайн sambora

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 185
  • Пол: Мужской
  • I know it's only rock'n'roll but I like it!
  • Слушаю с: 1989
  • Песня: Temptation
Саш, все вполне возможно, может и Кенон, но не 450-й. Этой модели 3 года уже. Могу себе позволить либо 550 либо 500. Насчет компакта это были эмоции, очень хотелось его купить-пощупать. Если не продам - оставлю, пригодится. Просто поснимаешь вот годик на более менее приличную систему и от мыла уже воротит, какое б оно распрекрасное не было...
Не исключено что и обратно микро 4/3 возьму, глядишь и тушки новые появятся, на новых матрицах, как в Panasonic GH2.
Короче вот такие игры "купи-продай")))

 

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Имя: E-mail:
Визуальная проверка:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение
Наберите символы, которые изображены на картинке:
Фамилия гитариста группы Ричи? (вводить маленькими буквами):

Поиск