Автор Тема: Розыгрыш бесплатного билета на концерт в Хельсинки...  (Прочитано 29032 раз)

Оффлайн abel

  • МНЕ ПОХ
  • Accesss all areas
  • Сообщений: 416
  • Пол: Мужской
К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

2) День рождения проекта bonjovi-live.ru (в формате число/месяц/год)?
3) Когда последний раз группа посещала Хельсинки с концертом?



Тонкости русского языка обсуждать не хочется. Но если во втором вопросе оговаривается формат ответа, то в третьем никакого уточнения нет, отсюда и разночтения.
Вот у меня тут тоже конкурс возник. Задача - угадай кто ответил неправильно с точки зрения русского языка. ???
Итак, разговор двух филологов-бонджовиведов:
" - Сударь, а не подскажите ли вы мне когда последний раз группа Бон Джови посещала Хельсинки с концертом?
 - Как же не подсказать, извольте-с: последний раз группа Бон Джови посещала Хельсинки с концертом, дай бог памяти, аж в 2000-м году.
 - А месяц, милостивый государь, не припомните?
 - Отчего же не припомнить, в августе-с, как сейчас помню, я как раз картофель выкопал!
 - А дату-с, точную желательно?
 - А вот это, сударь, не скажу, ибо КОНКУРС, НАХ! "

Оффлайн Ex admin

  • Начальник этого монастыря
  • *******
  • Сообщений: 4790
  • Пол: Мужской
    • http://bonjovi-live.ru
  • Слушаю с: 2000
  • Альбом: These Days
  • Песня: DC, TD, STBI,
К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
1. (It's Hard) Letting You Go, Something to Believe in
2. 23/08/2004
3. 07/08/2000

Поздравляю нашу победительницу, ей оказалась Джинджолава Виктория из Одинцово. Данные в турфирму уже отправлены.
Ну что тут сказать, видимо, кроме Виктории никому это было не нужно... Или нет у пиплов официально изданного альбома These Days, чтоб открыть и прочитать в буклете авторов песенок. Думаю, теперь с первым вопросом всем всё понятно.
На второй вопрос кто-то предлагал дату - 1 сентября 2004 (как это написано в новостях: К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите), но подвох в том, что днем рождения традиционно считается 23 августа 2004 года (дата регистрации домена bonjovi-live.ru), об этом можно было прочитать и на сайте, и на форуме:
К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Ответ на 3 вопрос можно было найти в разделе с сет-листами. Нужен источник поавторитетнее? К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Цитировать
Тонкости русского языка обсуждать не хочется. Но если во втором вопросе оговаривается формат ответа, то в третьем никакого уточнения нет, отсюда и разночтения.
Вот у меня тут тоже конкурс возник. Задача - угадай кто ответил неправильно с точки зрения русского языка. Huh?
Итак, разговор двух филологов-бонджовиведов:
" - Сударь, а не подскажите ли вы мне когда последний раз группа Бон Джови посещала Хельсинки с концертом?
 - Как же не подсказать, извольте-с: последний раз группа Бон Джови посещала Хельсинки с концертом, дай бог памяти, аж в 2000-м году.
 - А месяц, милостивый государь, не припомните?
 - Отчего же не припомнить, в августе-с, как сейчас помню, я как раз картофель выкопал!
 - А дату-с, точную желательно?
 - А вот это, сударь, не скажу, ибо КОНКУРС, НАХ! "

Это все, безусловно, было б очень интересно, при наличии конкурирующих ответов "в августе" или "в 2000" и невозможности выявить победителя, но у нас все однозначно, т.к. на все три вопроса ответил лишь один человек.
Вариант:
Цитировать
August 5th, 2000 - Arena, Turku, Finland

Явно не может быть отнесен к спору филологов, т.к. Турку и Хельсинки - это два разных города.  ;D

Всем спасибо, конкурс завершен, сладкой халявы пока больше нету  :(

« Последнее редактирование: Март 17, 2008, 10:51:30 pm от А. Смолин »

Оффлайн papa_andrew

  • "We're just children of tommorrow hangin' on to yesterday"- Joey Tempest '91 ***********************
  • М О Д Е Р А Т О Р
  • Accesss all areas
  • *****
  • Сообщений: 780
  • Пол: Мужской
  • "Every choice I made has led me here today"- JT'09
  • Слушаю с: 1986
  • Альбом: THESE DAYS ~ KEEP THE FAITH
  • Песня: These Days * Something To Believe In * Dry County * Save A Prayer
ЭЭэхххх ребяты!
Следил я за ходом данного розыгрыша и каждый раз расстраивался,
видя в вариантах ваших ответов название These Days.
Ну с чего вы решили отдать лавры за эту песню только Джону???
Вклад Ричи в ее текст был не меньше!
Неужели ни у кого из вас нет официального издания этого альбома
(удивляюсь вместе с А.Смолиным)  ::) где четко под заголовком видны 4 буквы JB RS.
Вообщем, если у кого в будущем будут вопросы по авторам песен, составу лиц, принявших участие в записи того или иного альбома в той или иной стране, аннотациям членов группы к тому или иному альбому их посвящения того или иного альбома кому либо (если были такие) и т.д. и т.п. пишите мне - буду рад поделиться информацией. Не зря же я насобирал такое разнообразие официальных изданий? ;)

Кстати вот что написал Джон после записи альбома These Days:
"Toward the end of every record, I usually sit down with a cold beer or a hot cup of coffee (sometimes both) and write a thank you to all of the people who helped make this happen. Some are in the music business and others have been pulled into it because I live these records 25 hours a day. It's difficult to express in short bursts how grateful you are for the endless hours spent by our office staff-the nights theу eat and sleep oт a couch or in a motel somewhere, to the road crew who take this circus to places where no one else will go and make it feel like home, and to their families who let these men run off to chase the dreams of boys only to come home men again. There are so many people at the record companies all around the world who fight to take the music to the people year after year. The lawyers, the accountants, the merchandisers, the trucks, the buses, the planes, the fan club...I could go on. You see, it's hard to say so much in so little to so many...But, if a man can be judged by the friends he keeps, I must be the luckiest man in town. See Ya Soon-JB.
....For Dorothea, Stephanie Rose & Jesse James".

Поздравляю Викторию с победой!
« Последнее редактирование: Март 18, 2008, 07:23:32 pm от А. Смолин »

Guru

  • Гость
Большое спасибо!:) помню, этот альбом мне прислали из Америки аж 95 году!!!!! именно столько лет я люблю bon jovi. счастлива, что еду! безумно счастлива. :))) надеюсь, нас там будет много. ураааа!!!!

Оффлайн Маруся

  • I`m not old
  • Accesss all areas
  • Сообщений: 501
  • Пол: Женский
  • Я переродилась.
Искренние поздравления!!!!!!!

Нафанька

  • Гость
Виктория это заслужила!!!!!!!!!!!!!  :D
Поверьте, лучше нее про Бон Джови знает только его жена!!!!!!
Викуленька, искренние поздравления и ждем фотоотчета! ;)

Оффлайн Ex admin

  • Начальник этого монастыря
  • *******
  • Сообщений: 4790
  • Пол: Мужской
    • http://bonjovi-live.ru
  • Слушаю с: 2000
  • Альбом: These Days
  • Песня: DC, TD, STBI,
К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите  - первый отчет о концерте. И вообще пока единственный. Так что  победил абсолютно правильный человек  ;D :) ;)

Оффлайн Маруся

  • I`m not old
  • Accesss all areas
  • Сообщений: 501
  • Пол: Женский
  • Я переродилась.
Не каждому дано умение описывать свои ощущения, чувства и эмоции. Браво, Виктория!  ;)

Вика

  • Гость
Большое спасибо :) давайте уже скорее соберемся и поедем на концерт!!!

terza_stella

  • Гость
К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите  - первый отчет о концерте. И вообще пока единственный. Так что  победил абсолютно правильный человек  ;D :) ;)


Кхе-кхе..., теперь уже не единственный;) Саш, решила доказать тебе сознательность форумчан и тоже отправила по почте свой отчет..:)

Оффлайн Ex admin

  • Начальник этого монастыря
  • *******
  • Сообщений: 4790
  • Пол: Мужской
    • http://bonjovi-live.ru
  • Слушаю с: 2000
  • Альбом: These Days
  • Песня: DC, TD, STBI,
Спасибо, получил. Опубликую, как руки дойдут. ;)

Оффлайн Crazy_Belka

  • Я маленькое позитивное солнышко. свечу 24 часа в сутки 7 дней в неделю
  • Accesss all areas
  • Сообщений: 140
  • Пол: Женский
К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Кхе-кхе..., теперь уже не единственный;) Саш, решила доказать тебе сознательность форумчан и тоже отправила по почте свой отчет..:)

У меня аж слёзы навернулись...
Всё очень точно и верно подмечено.
СПАСИБО!!!!!!

Оффлайн Jella

  • Your body is anything without soul
  • Accesss all areas
  • Сообщений: 137
  • Пол: Женский
  • Во всем ищи позитив!
  • Слушаю с: 2000
  • Альбом: These Days (1995), Crush (2000), Bounce (2002), Have A Nice Day (2005), The Circle (2009)
terza_stella!
молодца! хороший отчет. эмоциональный такой! значит под большим впечатлением...

Оффлайн Маруся

  • I`m not old
  • Accesss all areas
  • Сообщений: 501
  • Пол: Женский
  • Я переродилась.
К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Кхе-кхе..., теперь уже не единственный;) Саш, решила доказать тебе сознательность форумчан и тоже отправила по почте свой отчет..:)

Катюш, спасибо тебе! Я аж прослезилась. Многие моменты, что ты описала как будто из моей души украдены. Спасибо!  :)

terza_stella

  • Гость
Ребята, спасибо вам за ТАКУЮ оценку моего скромного сочинения! ;) Я старалась!
Но  все вышло само сабой, когда есть ТАКОЙ "материал" для описания! ;) Знаю, что это наши общие чувства, поэтому ТАК приятно с вами делиться!
До встречи в пятницу! :)
 

 

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Имя: E-mail:
Визуальная проверка:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение
Наберите символы, которые изображены на картинке:
Фамилия гитариста группы Ричи? (вводить маленькими буквами):

Продам 4 билета на концерт Bon Jovi, 16 июня в Хельсинки.

Автор Andrey SilverРаздел Хельсинки 16 июня 2008

Ответов: 2
Просмотров: 9084
Последний ответ Май 30, 2008, 10:04:02 am
от Andrey Silver
Срочно нужна помощь в приобретении билета на BJ Хельсинки.....

Автор АннаРаздел Общение на любые темы

Ответов: 6
Просмотров: 3572
Последний ответ Март 31, 2011, 11:18:54 am
от Анна
Концерт в Хельсинки 16 Июня

Автор JellylorumРаздел Bon Jovi live

Ответов: 2
Просмотров: 9544
Последний ответ Январь 03, 2008, 12:51:46 am
от Jellylorum
Еще раз о билетах на концерт в Хельсинки

Автор vikingРаздел Хельсинки 16 июня 2008

Ответов: 52
Просмотров: 28579
Последний ответ Сентябрь 28, 2008, 08:28:19 pm
от hel_lis
26 ИЮНЯ 2009. Большой ROCK концерт The Best Of QUEEN & BON JOVI

Автор ЕвгенийРаздел "Wanted Alive"

Ответов: 81
Просмотров: 28387
Последний ответ Июль 07, 2009, 01:46:47 pm
от Евгений

Поиск