Автор Тема: Хельсинки 2008  (Прочитано 13669 раз)

Оффлайн viking

  • Сообщений: 39
Хельсинки 2008
« : Июль 08, 2008, 10:42:41 am »
Всем привет!

До сих пор верится с трудом. Сбылась мечта последних 19 лет. Мне было всего 13, когда я видел их в "Лужниках" в 89-м. Потом невероятный breakdown в 95-м когда московский концерт отменили из-за трагических событий в Будденовске. И вот настал тот день... Вообще у меня получилось незабываемое путешествие: мы поехали на поезде в Хельсинки, где провели 3 дня, затем на пароме переправились в Стокгольм (мечта последних 5 лет), в Москву возвращались на самолете (я первый раз в жизни полетел на самолете!!!).

Оказывается, из России людей было даже больше, чем я предполагал. Особенно судя по фото-отчетам, которые я видел на этом сайте. Приятно удивлен. Хотелось бы познакомиться поближе.

Оффлайн Индира

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 168
  • Пол: Женский
  • There's nothing without love..(c)
  • Слушаю с: 1995
  • Альбом: Keep the Faith
Re: Хельсинки 2008
« Ответ #1 : Июль 08, 2008, 10:51:11 am »
То,что верится с трудом эт точно! :'(

Оффлайн Индира

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 168
  • Пол: Женский
  • There's nothing without love..(c)
  • Слушаю с: 1995
  • Альбом: Keep the Faith
Re: Хельсинки 2008
« Ответ #2 : Июль 08, 2008, 10:56:38 am »
 они же собирались в 95-м в Москву?А то мне не верили некоторые люди!Я уже начала сомневаться в себе. А я и не знала,что тот концерт не состоялся!По-моему 11-го июля он должен был быть 

Оффлайн viking

  • Сообщений: 39
Re: Хельсинки 2008
« Ответ #3 : Июль 08, 2008, 11:04:36 am »
К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
они же собирались в 95-м в Москву?А то мне не верили некоторые люди!Я уже начала сомневаться в себе. А я и не знала,что тот концерт не состоялся!По-моему 11-го июля он должен был быть 
По-моему тоже. Он, кстати, должен был состояться либо до концертов на Уэмбли, либо после них (один из них, как известно, отсняли для dvd Live from London).
Эти события помню очень хорошо, я тем летом колледж заканчивал. По Первому каналу (!!!) перед 12-часовыми новостями крутили клип Keep the faith а внизу бегущая строка - такого-то числа, Лужники, Bon Jovi и Род Стюарт...
« Последнее редактирование: Июль 08, 2008, 11:05:15 am от viking »

Оффлайн Индира

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 168
  • Пол: Женский
  • There's nothing without love..(c)
  • Слушаю с: 1995
  • Альбом: Keep the Faith
Re: Хельсинки 2008
« Ответ #4 : Июль 08, 2008, 11:11:59 am »
Такого я не помню,я помню лишь то,что на тот момент мое фанатство по Джону было на пике, а они еще в рекламе говорили "Вы должны там быть!" 
И я знала,что когда-нибудь Я ТАМ БУДУ  :) 

Оффлайн viking

  • Сообщений: 39
Re: Хельсинки 2008
« Ответ #5 : Июль 08, 2008, 11:20:30 am »
К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Такого я не помню,я помню лишь то,что на тот момент мое фанатство по Джону было на пике, а они еще в рекламе говорили "Вы должны там быть!" 
И я знала,что когда-нибудь Я ТАМ БУДУ  :) 
Я задумался и вспомнил, что и мой "пик фанатства" тоже пришелся на 1995. Хотя моя жизни резко изменилась после Slippery и после клипа "LOP", который я впервые увидел в программе "Взгляд" в 1988.
А вот сейчас у меня 2-й пик. По крайней мере на меня смотрят как на лунатика, когда узнают, что я заказал с офиц. сайта их плакат с автографами за 200 доларов.
Теперь я буду отслеживать их турне более пристально. Логика проста: в Москве (если когда-нибудь они сюда заедут) билет будут стоить +/- 15.000. Так за эти же деньги можно згонять в Восточную Европу или Скандинавию.
« Последнее редактирование: Июль 08, 2008, 11:23:47 am от viking »

Оффлайн Индира

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 168
  • Пол: Женский
  • There's nothing without love..(c)
  • Слушаю с: 1995
  • Альбом: Keep the Faith
Re: Хельсинки 2008
« Ответ #6 : Июль 08, 2008, 11:29:55 am »
Это  точно!А почему они не хотят в Москву приезжать,я не могу понять ???

Оффлайн viking

  • Сообщений: 39
Re: Хельсинки 2008
« Ответ #7 : Июль 08, 2008, 11:47:49 am »
К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Это  точно!А почему они не хотят в Москву приезжать,я не могу понять ???
Это самое интересное. Obie пока не колится. Уже задавал ему этот вопрос на офиц. сайте. Но есть у меня знакомый, который работает в этой сфере. Он говорит следующее: Bon Jovi играют в Европе исключительно на стадионах (это факт), а в Москве не хотят давать под это дело Лужники. Причин несколько. Одна из них - финансовая. У нас ведь организаторы с ума сходят и заламывают цены, которых нет нигде в мире. Вот и боятся прогадать. Вторая причина: у BJ тоже есть маркетологи, которые знают, что Россия - страна "пиратская" и невозможно точно определить, наскольо они здесь популярны. То, что мы покупаем в Пурпурном легионе - это капля в море по сравнению с мировыми тиражами. Они не уверены, что здесь можно заработать.
« Последнее редактирование: Июль 08, 2008, 11:48:44 am от viking »

Оффлайн Индира

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 168
  • Пол: Женский
  • There's nothing without love..(c)
  • Слушаю с: 1995
  • Альбом: Keep the Faith
Re: Хельсинки 2008
« Ответ #8 : Июль 08, 2008, 11:57:52 am »
Они и так уже достаточно заработали,всех денег как говорится...А как же мы?Многолетние,преданные  поклонники?

Оффлайн viking

  • Сообщений: 39
Re: Хельсинки 2008
« Ответ #9 : Июль 08, 2008, 12:10:51 pm »
К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Они и так уже достаточно заработали,всех денег как говорится...А как же мы?Многолетние,преданные  поклонники?
Турне и вообще логистика - это очень-очень сложный процесс. Помимо них есть огромная группа людей, которые задействованы при подготовке концерта. Им ведь тоже нужно оплачивать их труд. Они же не получают деньги от продажи дисков, им выплачивают только процент от концертов.
« Последнее редактирование: Июль 08, 2008, 12:13:59 pm от viking »

Оффлайн Ex admin

  • Начальник этого монастыря
  • *******
  • Сообщений: 4790
  • Пол: Мужской
    • http://bonjovi-live.ru
  • Слушаю с: 2000
  • Альбом: These Days
  • Песня: DC, TD, STBI,
Re: Хельсинки 2008
« Ответ #10 : Июль 08, 2008, 12:20:17 pm »
Коммерсантъ-Daily 23 июня 1995 г.
--------------------------------------------------------------------------------

Цитировать
Шоу не будет, потому что милиции не до него
Гастроли всемирно известного британского певца Рода Стюарта и американской группы Bon Jovi в Москве отменены. Предполагалось, что концерты пройдут 8 и 9 июля на Большой спортивной арене Лужников. Однако, как выяснилось, столичная милиция не может гарантировать охрану шоу, поскольку большинство сотрудников ГУВД занято поддержанием порядка на улицах города. Замены концертов не планируется. Билеты уже изъяты из продажи, а зрителям, которые успели их купить, деньги будут возвращены.
Было дело. Одна из форумчанок имела на руках билеты на тот концерт. Захочет - расскажет.   ;D
Цитировать
Вторая причина: у BJ тоже есть маркетологи, которые знают, что Россия - страна "пиратская" и невозможно точно определить, наскольо они здесь популярны. То, что мы покупаем в Пурпурном легионе - это капля в море по сравнению с мировыми тиражами. Они не уверены, что здесь можно заработать.
В последние годы БЖ еще ни разу не были с концертами в каком-нибудь, например, Китае. Так что эту причину можно записать в разряд "единственная", т.к. если б были продажи и привлекательный рынок, то переговоры б велись бодрее.  ;)
К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Они и так уже достаточно заработали,всех денег как говорится...А как же мы?Многолетние,преданные  поклонники?
Да срать этой группе на своих поклонников: два убранных офицально анонсированных трека с альбома "This Left Feels Right"; концерты без Ричи (сам дурак добухался, но пару раз могли б перенести выступления, т.к. фаны хотя видеть БЖ, а не 3 участников коллектива с субзаменителями); ну и однообразие сет-листов - вообще отдельная тема... Выучили пару песенок на весь тур и зарядили  :P Бутлеги других исполнителей собирать за счет этого поинтереснее.

« Последнее редактирование: Июль 08, 2008, 12:23:04 pm от А. Смолин »

Оффлайн viking

  • Сообщений: 39
Re: Хельсинки 2008
« Ответ #11 : Июль 08, 2008, 12:24:39 pm »
Минуточку! Да, в Китае не были, но ведь совсем недавно были в Абу-Даби (ОАЭ)

Оффлайн Ex admin

  • Начальник этого монастыря
  • *******
  • Сообщений: 4790
  • Пол: Мужской
    • http://bonjovi-live.ru
  • Слушаю с: 2000
  • Альбом: These Days
  • Песня: DC, TD, STBI,
Re: Хельсинки 2008
« Ответ #12 : Июль 08, 2008, 12:26:55 pm »
Две минуточки... Скинемся на пару лямов дружненько, закажем приватную вечеринку где-нибудь под Питером? :-)))) 

Оффлайн viking

  • Сообщений: 39
Re: Хельсинки 2008
« Ответ #13 : Июль 08, 2008, 12:31:04 pm »
Судя по ответу на вопрос, которй я задал Оби (К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите) не так уж им и наплевать на своих фэнов.

А относительно принятых решений... давно нужно привыкнуть к тому, что последнее слово за Джоном. Вы же знаете, что ТОЛЬКО у Джона на руках все контракты, а все остальные (включая Ричи, Дэйва и Тико) - это вольнонаемные рабочие

Оффлайн Ex admin

  • Начальник этого монастыря
  • *******
  • Сообщений: 4790
  • Пол: Мужской
    • http://bonjovi-live.ru
  • Слушаю с: 2000
  • Альбом: These Days
  • Песня: DC, TD, STBI,
Re: Хельсинки 2008
« Ответ #14 : Июль 08, 2008, 12:36:27 pm »
К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Судя по ответу на вопрос, которй я задал Оби (К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите) не так уж им и наплевать на своих фэнов.

Ты бы сам не согласился за Nю сумму $ выйти поработать 2 часа даже с температурой под 39? Я не уверен, что в ответе Оби содержится информация об истинных мотивах.

PS. Знаю, что Джон всем рулит. Уже давно ни капли не сомневаюсь, что спокойно зароет всех остальных членов коллектива, наймет новых и поедет выступать под старым названием. Выиграют от этого любители творчества Бон Джови? Думаю, нет. Зато фанаты и фанатки Джона будут рады...

Оффлайн Irchik

  • What a great f*cking day for Rock'n'Roll!
  • Accesss all areas
  • Сообщений: 607
  • Пол: Женский
  • Listen to your mind but follow your heart...
  • Слушаю с: 2001
  • Альбом: ВСЕ!!!!!!! \,,,/,
  • Песня: любая, в зависимости от настроения ^___^
Re: Хельсинки 2008
« Ответ #15 : Июль 08, 2008, 12:40:29 pm »
мне кажется, что даже без одного из членов группы она перестанет существовать. Бон Джови - это 4 конкретных человека. И точка. Если Джон так сделает, то он растеряет фанов. Останутся только фаны лично Джона. Но их несоизмеримо меньше, чем фанов группы...

Оффлайн viking

  • Сообщений: 39
Re: Хельсинки 2008
« Ответ #16 : Июль 08, 2008, 01:28:34 pm »
Мы можем рассуждать сколько угодно, но я для себя сделал такой вывод. Есть две стороны медали - группа и ее поклонники. И быть ее поклонниками гораздо легче - мы можем оценивать, восхищаться, любить, обвинять, требовать, возмущаться и т.д. А вот вести такой проект как Bon Jovi в течение 25 лет - это мега-cложно. И не просто вести, а делать это с большим успехом.
Вы подумайте, много ли групп из 80-х остались на плаву? Вспомните, например, Guns n Roses. Альбом 87-го года стал лучшим дебютом в истории рок-н-ролла и разошелся всего на миллион копий меньше, чем Slippery. Ну и где сейчас Guns n Roses?
« Последнее редактирование: Июль 08, 2008, 01:55:01 pm от viking »

Оффлайн Ex admin

  • Начальник этого монастыря
  • *******
  • Сообщений: 4790
  • Пол: Мужской
    • http://bonjovi-live.ru
  • Слушаю с: 2000
  • Альбом: These Days
  • Песня: DC, TD, STBI,
Re: Хельсинки 2008
« Ответ #17 : Июль 08, 2008, 01:49:37 pm »
Кто-нибудь сунется в шоубизнес, зная, что не потянут и не имея полного представления о всех трудностях и закулисных интригах?  ;D Вот думаю, что и Джон чудесно знал, куда попал, еще в 80е. А Аксель ГНР развалил из-за своего характера... Бизнес, профессионализм, трудности тут никак за уши не притянуть.
Если кто-то 20 лет печет отлично булочки - он герой? А красит стены? Выпускает качественные машины? Ведет интересный информационный ресурс?  :mrgreen: Почему же тогда концертная деятельность должна быть каким-то героизмом? Клиентоориентированность и душевный подход к тем, кто формирует твой доход, едины во всех сферах и лишь демонстрируют профессионализм тех, кто этими качествами обладает.

Оффлайн viking

  • Сообщений: 39
Re: Хельсинки 2008
« Ответ #18 : Июль 08, 2008, 02:02:04 pm »
Красить стены и качественно штамповать машины - это не общественная (не публичная) работа. Мы "питаемся" творчеством BJ, они "питаются" нашими деньгами - это очень грубая, но в принципе правильная формула. Извини, но ты не поедешь в другую страну исключительно ради того, чтобы попробывать "кондитерские изделия", а вот ради концерта любимой группы столько людей сорвались и поехали.

 

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Имя: E-mail:
Визуальная проверка:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение
Наберите символы, которые изображены на картинке:
Фамилия гитариста группы Ричи? (вводить маленькими буквами):

Внеплановое party для участников знаковой поездки в Хельсинки в 2008 г.

Автор RoxРаздел Хельсинки 16 июня 2008

Ответов: 3
Просмотров: 2685
Последний ответ Март 30, 2015, 05:34:13 pm
от George
5 января 2008 в Москве.

Автор Ex adminРаздел "Wanted Alive"

Ответов: 17
Просмотров: 16701
Последний ответ Декабрь 27, 2007, 05:05:39 pm
от Ex admin
Москва-Хельсинки ПРЯМОЙ путь

Автор papa_andrewРаздел Хельсинки 16 июня 2008

Ответов: 101
Просмотров: 39904
Последний ответ Июнь 13, 2008, 05:50:20 pm
от hel_lis
Евро 2008.

Автор maggyРаздел Sport

Ответов: 32
Просмотров: 17863
Последний ответ Июнь 27, 2008, 12:58:08 pm
от Irchik
BJ в МСК в дек.2008?

Автор svetik13Раздел Bon Jovi live

Ответов: 10
Просмотров: 8564
Последний ответ Декабрь 31, 2008, 02:30:15 pm
от Ex admin

Поиск