Автор Тема: Кто что читал?  (Прочитано 30041 раз)

Оффлайн Маруся-Марина

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 592
  • Слушаю с: 1989
  • Альбом: New Jersey
  • Песня: I`ll be there for you
Re: Кто что читал?
« Ответ #45 : Март 26, 2009, 01:50:30 pm »
К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Марин, а ты английскую версию в инете достала? Я читаю уже "Затмение" (3 часть), никак не могу оторваться. Любовь мучительна, но она и настолько сильна. Жаль, что пока не удалось испытать такие чувства   ??? Поэтому и читаю запоем...
А вот фильм "Сумерки" не понравился, особенно если его смотреть до прочтения книги...


Я в магазине книжном купила. Пока первую для пробы. Кино мне понравилось воплощением главных героев, я его до прочтения посмотрела, а потому читала уже с образами.

Оффлайн Индира

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 168
  • Пол: Женский
  • There's nothing without love..(c)
  • Слушаю с: 1995
  • Альбом: Keep the Faith
Re: Кто что читал?
« Ответ #46 : Март 26, 2009, 05:15:55 pm »
Прочитала я по совету наших девочек "Одиночество в сети". Грустная книга.. больше всего меня впечатлил главный герой..

Оффлайн kandy

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 589
  • Учетная запись была отмечена на удаление!
Re: Кто что читал?
« Ответ #47 : Март 26, 2009, 05:48:24 pm »
К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Прочитала я по совету наших девочек "Одиночество в сети". Грустная книга.. больше всего меня впечатлил главный герой..
Ой не рассказывайте, а то мне неинтересно будет читать :mrgreen:

Девчонки, а принесите кто-нибудь почитать, может в Табулу Расу кто-нибудь захватит завтра? Terza, Маруся, кто пойдет и кого есть книга? А ее в принципе скачала, надо бы только распечатать...но книжку все равно удобней читать, чем распечатку.

Оффлайн Индира

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 168
  • Пол: Женский
  • There's nothing without love..(c)
  • Слушаю с: 1995
  • Альбом: Keep the Faith
Re: Кто что читал?
« Ответ #48 : Март 26, 2009, 05:57:51 pm »
К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ой не рассказывайте, а то мне неинтересно будет читать :mrgreen:
Молчу :)

terza_stella

  • Гость
Re: Кто что читал?
« Ответ #49 : Март 26, 2009, 08:59:04 pm »
К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Девчонки, а принесите кто-нибудь почитать, может в Табулу Расу кто-нибудь захватит завтра? Terza, Маруся, кто пойдет и кого есть книга?

Ок, я возьму! ;) Сбрось мне плиз на всякий случай смску завтра, а то память-то девичья ;D

Оффлайн kandy

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 589
  • Учетная запись была отмечена на удаление!
Re: Кто что читал?
« Ответ #50 : Март 27, 2009, 09:21:51 am »
К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ок, я возьму! ;) Сбрось мне плиз на всякий случай смску завтра, а то память-то девичья ;D
Супер, спасибо тебе! постараюсь не забыть тебе напомнить :mrgreen:

Оффлайн kandy

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 589
  • Учетная запись была отмечена на удаление!
Re: Кто что читал?
« Ответ #51 : Апрель 30, 2009, 05:51:54 pm »
Прочитала, наконец-то "Одиночество", хорошая вещь, хотя и есть недостатки! Теперь и я хожу под впечатлением. Так обидно и грустно за главного героя  :'(

Оффлайн Маруся-Марина

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 592
  • Слушаю с: 1989
  • Альбом: New Jersey
  • Песня: I`ll be there for you
Re: Кто что читал?
« Ответ #52 : Апрель 30, 2009, 09:40:55 pm »
Не грусти, Катюш !


terza_stella

  • Гость
Re: Кто что читал?
« Ответ #53 : Май 13, 2009, 08:22:18 pm »
К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
А меня впечатлила книга Сумерки. Необычная история о мучительной любви. Сейчас читаю на английском.
Марин, а ты английскую версию в инете достала? Я читаю уже "Затмение" (3 часть), никак не могу оторваться. Любовь мучительна, но она и настолько сильна. Жаль, что пока не удалось испытать такие чувства   ??? Поэтому и читаю запоем...
А вот фильм "Сумерки" не понравился, особенно если его смотреть до прочтения книги...


Девчооонки, примите в свой "клуб сумречнутых"?! :mrgreen: Я по традиции купила Сумерки в порту, перед 13 часовым перелетом и что вы думаете? Прочитала 460 стр.запоем, просто не отрываясь за 8 часов, а оставшиеся 5 думала куда бы податься в США, чтобы встретить ТАКОГО вампирчика :mrgreen: Дааа, чувства, действительно, описаны потрясающе сильно! Скажите плиз, что там идет после Сумерок, как называется 2 часть? Я уже горю желанием начать читать! ;) А вот фильм я не смотрела и раздумываю сейчас стоит ли..., когда увидела фотки чувака, кот.сыграл Эдварда...., хммм..., сказать, что была разочарована, ничего не сказать ??? Все-таки в книге он совсем по-другому описан и я его совсем другим представляю... :-[
« Последнее редактирование: Май 13, 2009, 08:24:51 pm от terza_stella »

Оффлайн Маруся-Марина

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 592
  • Слушаю с: 1989
  • Альбом: New Jersey
  • Песня: I`ll be there for you
Re: Кто что читал?
« Ответ #54 : Май 13, 2009, 08:50:09 pm »
К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Скажите плиз, что там идет после Сумерок, как называется 2 часть? Я уже горю желанием начать читать! ;)

Вторая книга - Новолуние. Ее пока не читала. Катюш, выйдешь в аську - скину тебе книгу Солнце полуночи - события первой книги от лица Эдварда. Меня впечатлила еще больше. ;)

Оффлайн Rox

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 210
  • Пол: Мужской
  • Do What You Want But Harm No one
Re: Кто что читал?
« Ответ #55 : Май 13, 2009, 08:52:47 pm »
  Поддержу тему про Одиночество в сети.
 Я был на Фестивале польского кино в Москве. Там как раз шла экранизация данного произведения. К сожалению, все фильмы на фестивалях я посмотреть не успеваю в виду занятости, но стремлюсь к этому, досматривая их в записи. Вот сейчас у меня лежит данная экранизация. Как выкрою время и посмотрю - отпишусь с рецензией.  
 Оговорюсь, что почитать я люблю - не сочтите меня за того, кто Войну и мир видел только по телеку  :),  но подобные "Одиночеству..." романы что-то уже не возбуждают к прочтению...  Не потому что с ними что-то не так - просто личные предпочтения другие.

Оффлайн Маруся-Марина

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 592
  • Слушаю с: 1989
  • Альбом: New Jersey
  • Песня: I`ll be there for you
Re: Кто что читал?
« Ответ #56 : Май 13, 2009, 09:51:22 pm »
Я сейчас в перерывах между рок-пати читаю норвежскую сагу "Кристин, дочь Лавранса" Сигрид Унсет. Весьма впечатляет история норвежского средневековья и хитросплетения судьбы главной героини. Думаю, что не зря автору дали за это произведение Нобелевскую премию.

Оффлайн Маруся-Марина

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 592
  • Слушаю с: 1989
  • Альбом: New Jersey
  • Песня: I`ll be there for you
Re: Кто что читал?
« Ответ #57 : Май 13, 2009, 10:14:31 pm »
Что касается экранизаций книг - они, за очень редким исключением, всегда проигрывают. Т.ч. посмотреть-то может и стОит, но лучше не рассчитывать на многое, тогда будет меньше разочарования.

Оффлайн Rox

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 210
  • Пол: Мужской
  • Do What You Want But Harm No one
Re: Кто что читал?
« Ответ #58 : Май 13, 2009, 10:21:10 pm »
 Обожаю Серебряный век скандинавской литературы!  Нобелевских премий там хватало - один Кнут Гамсун чего стоил  :)
 Рекомендую, из этой же серии, почитать Юхана Боргена - я его очень люблю, и однажды в институте нам профессор на лекции вдруг сказал что-то вроде: "Прочитайте "Маленький лорд" Юхана Боргена  - безупречный психологизм в литературе, по сути - тема из психологии, написанная в стиле романа". Порадовало, что к тому времени я уже с данным произведением ознакомился  :)

Оффлайн Rox

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 210
  • Пол: Мужской
  • Do What You Want But Harm No one
Re: Кто что читал?
« Ответ #59 : Май 13, 2009, 10:38:56 pm »
 Есть очень клевые экранизации! Чаще всего. в книге с хорошим тематическим посылом нет сильной художественной огранки, но если она попадет к хорошему "киношнику" (режисеру, сценаристу), то к теме он сможет пририсовать красочные образы, добавив качественную игру актеров. Навскидку, из известных, могу назвать, ну, например, на мой взгляд, Страх и отвращение в Лас-Вегасе, Бойцовский клуб... 
 Недавно пересмотрел Вальсирующие (мне ооочень нравится, жаль не достать режисерскую версию) - теперь думаю - читать ли книгу? По-моему, учитывая, что автор сам снял фильм на свой роман, усилив его артистическими образами,  созданными такими выдающимися актерами, будет трудно читать, не видя эти самые образы перед глазами, как уже состаявшиеся, а не субъективно представленные. Вот по-этому я и люблю сначала прочитать книгу, а потом посмотреть кино  по ней  ::)
« Последнее редактирование: Май 13, 2009, 10:40:15 pm от Rox »

 

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Имя: E-mail:
Визуальная проверка:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение
Наберите символы, которые изображены на картинке:
Фамилия гитариста группы Ричи? (вводить маленькими буквами):

Поиск