Голосование

ВОЙНА OR МИР?

Я за мир без всяких условий! Оставим все на совести друг друга!
1 (8.3%)
Я за мир после взаимных уступок! Публичное обсуждение без оскорблений и увиливаний от ответов!
6 (50%)
Я за мир после ответа противной стороны на предъявленные обвинения!
2 (16.7%)
Вражда эта будет вечной!
3 (25%)
Я не вижу здесь никакого конфликта и нефик раздувать масштабы ситуации!
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 7

Автор Тема: ТРУБКА МИРА  (Прочитано 12960 раз)

Оффлайн ALBIANCO

  • Повелитель Вселенной
  • М О Д Е Р А Т О Р
  • Accesss all areas
  • *****
  • Сообщений: 1121
  • Пол: Мужской
    • http://albianco.narod.ru
  • Слушаю с: 1994
  • Альбом: These Days
  • Песня: My Guitar Lies Bleeding In My Arms
ТРУБКА МИРА
« : Январь 18, 2005, 08:17:58 pm »
Я знаю, здесь в основном одни спортсмены и отличники.. но суть не в куреве! Заметил я раскол и ненависть в рядах фанатов. И открылось это не мне одному.
Наверное стоит обсудить пути к единению нашего фанатского движения. И эта тема, думаю, вполне подходящее место.
Все кто считает нужным, выскажите свои соображения, претензии, ультиматумы, публичные разъяснения по поводу предъявленных обвинений и предложения по этой проблеме! Желательно без агрессии и перепалок.
Я заранее всех благодарю за соучастие! И для начала хочу поведать вам одну древнюю поучительную легенду..  :wink:

"..То было начало времен. Был Свет и был Звук. Тогда пришли Боги. Бон и Джови. Начало и Конец. И слились они воедино. И озарили они мир своим появлением и породили они великую армаду. Но небыло в ней сплочения. И все ждали Часа Собирания. И пришли бессмертные, дабы собрать армаду воедино!  :!:

Было их два Брата. Брат Челя и Брат Луцик. Луцик был старшим Братом. Был он добр, умел и продвинут. И создал он Сайт Бога своего Бонджиови. И не возгордился он тем, а позвал Брата своего младшего Челю, дабы жить там и трудится на благо дела их идола и всех его почитателей.
Челя рос малым миролюбивым и заботливым. И трудился он в поте лица, не жалея сил своих. Всё делал он во благо благоверных, как мог старался донести он Слово Божие, прося в обмен лишь скромные подношения во благо дела.  8)

Шло время. Когда это случилось, никто не ведает, но прошел по земле Дух Темный и пробрался он в души двух Братьев. Луцик, видя что Брат его младший делает достаточно, и дело продвижения Слова Божьего стабильно приносит подношения, охладел он к праведному делу и оставил он старания, дабы предаться мирской суете. Челя видел, что Брат изменился, но любил его и терпел. :oops:
Тем временем, неведомо какими путями, появился на границе Сайта некий проповедующий странник Хаба. Был ли он человеком или проклятием, из недр Емэйла вызваным  на себя и свой светлый мир старшим братом, никто не ведает. Но сказал Луцик тайное заклятье "Ультимэйт" и разгорелась неутолимая жажда в душе странника. И захотел Хаба услышать тайные Слова Божьи. И увидел Хаба имя Чели. И призвал он богиню Асю дабы узнать у Чели как утолить жажду, но не было его имени в её Великой Книге. И тогда открылось ему имя Луцика. И Луцик вызвался ему во содействие, но не без корысти, а в обмен на приношение. Хаба отдал все что имел в жертву и стал ждать посланника со священными дисками во утоление.

Шло время. Но не шел посланник. Хаба призвал богиню Асю, дабы узнать здоров ли Луцик и его посланник. Ася молвила, что здоров он, но в смущении. Посланника отправил, но вестей не получал. Многих спроводил посланников Луцик по проклятому пути, но ни один не дошел до цели. Хаба был поклонник мирный и терпеливый, но много лун сменилось на небосводе и он занервничал.  :shock:
Дабы смягчить тяжесть ожидания, открыл Луцик Хабе врата Форума Сайта. Бродя в раздумьях по Форуму и бередя спонтанным бредом умы смиренных прихожан, завел однажды Хаба беседу с самим Челей, коий был не столь скрытен как Брат его от простых смертных, ибо мал был в нем тогда ещё Темный Дух. И узнал Хаба, что презирает Челя богиню Асю и посему не отдал ей своё имя. Подосадовал Хаба и открыл своё горе Челе. Беда Хабы стала последней каплей в чаше терпения младшего Брата. Гордыня завладела сердцем Чели. И возненавидел он Луцика за то что посмел он порочить благое дело. Негодовал Челя и излил он всю злость, что копил в нем Темный дух все это время, на Брата своего и призвал к расплате. Но Луцик отрицал свою вину, ибо одурманил Темный дух его разум. :evil:
Бесконечна была любовь Чели ко всем смертным прихожанам, за исключеньем тех что страдали плотской любовью к идолу. И узрил он хмурых прихожан помимо Хабы. И росла ненависть Чели к Луцику. И задумал Челя великую злобу вопреки заветам. Отрекся Челя от Брата своего и покинул сей светлый Сайт. И собрал он черные силы и создал свой темный Сайт. И стал чахнуть Сайт Луцика без стараний Чели и отвернулись от него многие прихожане.  :x

Под натиском ли воли Брата или в минутном ослепленьи Тьмы своим торжеством, но отпустил на время Луцика Темный дух. Взглянул Луцик на своё творение и ужаснулся. Отрекся он от суеты и дал обет последним прихожанам вернуть себе Дух Праведный и, во пущее уверение, послал Луцик последнего своего посланника к Хабе и навалил на него бонусов. И пришел посланник полумертвый и возрадовался Хаба по истечении одинадцатого месяца и поубавил свою хмурь.  :D
Но смыть хмурь с лика Чели было Луцику уже не под силу, ибо завладел душой Чели Темный Дух. И водрузил Челя Мегасайт в бескрайних просторах Рунета и славил он Бога Бонджиови сильнее прежднего, но посрамляя его Тэфэрэлом. И собрал старший Брат весь свой Дух Праведный, дабы противостоять Темным силам и Мегасайту, но не отпускал его Темный Дух.  :idea:
И пришли тогда к нему во помощь два полусмертных прихожанина Щепа и Ёхн. И подняли они Протосайт и восславили они Бонджиови как прежде, но не в силах они были превзойти возросшую гордыню Чели. И отрекся от своих слов Челя и пребег он к помощи богини Аси, дабы использовать её тайные послания в своих темных целях. И подымал Челя новые грехи Луцика и приводил он к нему раненые души и корил он его за все его промахи и презирал он Протосайт. И призывал он преспешников своих хулить Протосайт и всех его прихожан. И не виден был конец той вражды. :evil:

Тогда надел свои доспехи Ёхн и отправился в Царство Тьмы. Нес он впереди себя святой крест с надеждой выгнать Темный дух из Чели. Но сильны были силы Тьмы. И был Ёхн обсмеян Челей и его преспешниками. И пробрался в его святую душу Темный Дух и стал копить в нем злобу и ненависть. И стали горьки слова Рыцаря и сподобился он преспешникам Чели.  :?
И Щепа шла за Ёханом со святым словом, но проник в её сердце Темный Дух раньше и стала она смеятся на шутками преспешников и говорить им "Респект". И забавлялась она их мерзким забавам на Мегафоруме и веселила её травля полуграмотного Калогарика, ибо забыла она как защищала маленьких гениальных Анжиков во Протосайте во времена беснования Чели и его темных преспешников Ютумбы и Потусторонника. И стала восславлять она Псевдобога Удва пуще Истинного. Так затуманил её разум Темный Дух. :?
И потеряли веру Ёхн и Щепа в Святого Луцика. И зародились в них сомнения в его святости и праведности. И возгордилась Щепа трудами своими во процветание Протосайта и принизила война Света Ёхана, но борясь с Тёмным Духом продолжала своё благое дело. :o
И взяла досада Ёхана, что не оценили его вклад в виде закачки мегафайла во время страшного для его народа сезона Сессии. И продолжил Ёхан свои попытки изгнания бесов из Чели и правой руки его Ютумбы. Но сильны силы Тьмы.  :twisted:
И пришел тогда Ёхн к Хабе за содействием. Но увидел воин счастливый вид странника, ибо стерли тревогу с души Хабы священные диски и бонусы с Прото- и Мегасайтов. И призвал его Хаба к смирению. И предложил выкурить Трубку Мира. Но зла судьба. Вопреки Четыреединому Богу, не приучила она прихожан к курению и не виден был конец вражды. :roll:

Но не сдавался Рыцарь и просил Хабу стать вестником Мира. Во благо всеобщего благополучия и во славу Бонджиови! И предложил он собрать всех на Великий Совет во Чате. И благословил Хаба Ёхана. Но, наделенный даром Зигмунда, видит он Темный Дух в сердцах Братьев и гложат его сомненья, ибо не видит он Часа Собирания, ибо не готовы души людей к покоянию.  :cry:
всё сильней слышан крик "Кэнбионлиуан". Ибо слишком сильны ещё чары Тьмы. :evil:
И с грустью поёт Хаба песнь..
Where we once were divided, now we stand united. We stand as one o-o-oh undivided.. :( "
 :idea:  :arrow:  :wink:

Оффлайн Dorothea

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 570
ТРУБКА МИРА
« Ответ #1 : Январь 18, 2005, 08:58:11 pm »
ALBIANCO, ты гений!!!

К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн newikov

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 954
  • Пол: Мужской
  • Duff Mckagan and I
  • Слушаю с: 2000
  • Альбом: Keep The Faith, These Days, Have A Nice Day, The Circle
ТРУБКА МИРА
« Ответ #2 : Январь 18, 2005, 09:14:01 pm »
:D

Оффлайн Ex admin

  • Начальник этого монастыря
  • *******
  • Сообщений: 4790
  • Пол: Мужской
    • http://bonjovi-live.ru
  • Слушаю с: 2000
  • Альбом: These Days
  • Песня: DC, TD, STBI,
ТРУБКА МИРА
« Ответ #3 : Январь 18, 2005, 09:15:48 pm »
ALBIANCO, с кем единиться то? Понимаешь фаны такие разные, что по определению не могут быть вместе... Можно создать ТУСУ РАЗУМНЫХ ФАНОВ... Только все в природе относительно... И разумность сложно определить... Для меня человек, который говорит одному собеседнику одно, другому другое, третьему - абсолютно новую теорию, абсолютно не представляет интереса. И общение с вруном не может быть приятным...
Что же касается взаимных претензий двух центров фанатской мысли друг к другу... А ИХ НЕТ...
У меня есть логи, истории, адреса, имена, даты, суммы, составы заказов - это если вести речь о тех фанов, что Андрюшенька просто кинул...
Ты, Бянкин, к нему терпеливо относишься, т.к. получил за свои ожидания мизерную компенсацию... Жалкую подачку... И продался???? Или не все так плохо? Но я тебе скажу... Что не одинок в своей неудаче... Другая заказчица Зимича, ожидавшая на 2 месяца дольше чем ты, получила только то, что должна была год назад... И всё... Дело не закончено...
Кстати, сколько тебе подачку кинули? 3 диска? А ты знаешь, что по ГК за пользование чужими денежными средствами приличные проценты положены за каждый день просрочки при неисполнении обязательства надлежащим образом? По законному счетчику тебе явно за 10 месяцев больше этой жалкой подачки положено... В общем в принципе дело можно хорошенько раскрутить...
И знаешь ли ты, угарный пророк, что я еще одного человека знаю, который с мая 2003 ждет... И поднимал я его проблему перед Зимичем в прошлом году... И был мне ответ: все выслано, должен получить....
3 случая обмана есть... А о каком количестве случаев мы не знаем? Может кинем клич, кто еще не получил заказики?
Какой мир на фиг???
Мне на эти претензии разумного ответа не было...
Далее, с сентября-октября прошлого года, Зимич как человек для меня умер... Потому что честный порядочный человек отвечает за то, что он обещал и говорил... А эта изворотливая крыса даже под давлением неоопровержимых доказательств отпирается от содеянного... Лог из Аськи с ним я вроде бы слал всем желающим... Если тебе не присылал, то попроси у кого-нибудь...
И я знаю, что даже если Зимич что-то ответит на претензии, связанные с обманом фанатов, а также его деятельностью как админа, даже если он даст честное "админское" или поклянется на своей крови "светлым именем Ющенко" больше не врать своим соплеменникам-фанам, то ВСЕ РАВНО НИКОГДА БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ ВЕРЫ ЛЖЕЦУ!

А знаешь почему? Был бы твой случай один единственный - это была бы случайность...
А так... Уже СИСТЕМА ХОРОШО ПОСТАВЛЕННОГО НА...БА....
+ многое не сходится в рассказах этого субъекта...

А слаженность работы почтовых служб России и Украины я сам проверял... За месяц доходит все стабильно... В Киев простецкая заказная бандеролька один раз домчалась за 8 дней... В Молдовы диски ездили быстро...
И прикинь: о чудо! Все дошло без проблем и повторных пересылок...

Более того, по всему миру все ходит чудесно... Исключения из этого правила: Англия и Пакистан... Вот с каждой из этих стран были проблемки, притом в обоих направлениях... ну все решается и быстро высылается повторно... в течение 2,5 месяцев все стороны получили все что им причиталось по взаимным обязательствам...

Единственное на что я могу закрыть глаза - это обман Зимичем меня... В принципе я все эти сюжеты предвидел еще до их зарождения... не первый год на свете живу, чтобы вереть наивно нелепым обещаниям...

Таким образом, Albianco, как знатный итальянский джентельмен ты просто обязан разобраться, что же получат другие обманутые наши сограждане от фирмы "Луцк-кидашен" в качестве компенсации за незаконное использование их денежных средств годами...

Оффлайн Ex admin

  • Начальник этого монастыря
  • *******
  • Сообщений: 4790
  • Пол: Мужской
    • http://bonjovi-live.ru
  • Слушаю с: 2000
  • Альбом: These Days
  • Песня: DC, TD, STBI,
ТРУБКА МИРА
« Ответ #4 : Январь 18, 2005, 09:50:09 pm »
Poomba_Maniac, просто любовь русского человека к халяве... Получил 3 диска халявы и щастлив в усмерть.. Тем более он со своими баксиками уже давно поди мысленно простился когда-то...
Ну вот он теперь купился и радостно возобнил себя "голубой каской"... А теперь для него и ему подобных официальное заявление: Я НЕ ПОТЕРПЛЮ НА ЭТОМ ФОРУМЕ ГУМАНИТАРНОЙ ОККУПАЦИИ"  :mrgreen:

Оффлайн LUCY

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 283
  • Пол: Женский
  • Слушаю с: 1988
  • Альбом: New Jersey
ТРУБКА МИРА
« Ответ #5 : Январь 19, 2005, 03:54:27 am »
Чтобы добиться единения фанатского движения надо устроить сбор фанатов BJ где-нибудь на нейтральной территории, между Украиной и Дальним Востоком. :lol:

Оффлайн ALBIANCO

  • Повелитель Вселенной
  • М О Д Е Р А Т О Р
  • Accesss all areas
  • *****
  • Сообщений: 1121
  • Пол: Мужской
    • http://albianco.narod.ru
  • Слушаю с: 1994
  • Альбом: These Days
  • Песня: My Guitar Lies Bleeding In My Arms
ТРУБКА МИРА
« Ответ #6 : Январь 19, 2005, 05:47:10 am »
Т.е. где-то в районе Челябинска!  :mrgreen:

Если, г-н Смолин, вы внимательно прочли легенду, то наверное заметили, что и в сердце аббата Хабы прокрался Темный Дух. Халява штука мощная, особенно для русского человека!  :mrgreen:
Но я голосовал за второй вариант! Ибо я тоже хочу услышать публичные объяснения г-на Зимича и не вижу мира пока раненые души не будут излечены.
Что касается многомиллионной компенсации за использование моих денег и возмещение морального ущерба, то все это бред. Ибо не подпадает ваша коммерческая деятельность под законы государства. Так как нет у вас лицензий, не делаете вы никаких отчислений в федеральную казну и посему дело это исключительно подпольное и напоминает детскую игру в магазин. Но по закону совести, конечно, разумная компенсация уместна. И все нарушения должны обсуждаться публично. Хорошо бы создать общество защиты заказчиков, кстати! Ибо в случайность происшедшего, даже при всей наивности, согласен, верится с трудом.
Но один сдвиг я уже заметил, ты заговорил более менее нормальным тоном. Ещё бы ХорнДога сюда позвать как-нибудь, послухать наконец что он скажет. Ибо приводимые тобой аськи не особо убедителны и их можно воспринимать по-разному.

Оффлайн Outsider

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 468
ТРУБКА МИРА
« Ответ #7 : Январь 19, 2005, 08:54:10 am »
Гениально! Альбьянко, респект!

Оффлайн Ex admin

  • Начальник этого монастыря
  • *******
  • Сообщений: 4790
  • Пол: Мужской
    • http://bonjovi-live.ru
  • Слушаю с: 2000
  • Альбом: These Days
  • Песня: DC, TD, STBI,
ТРУБКА МИРА
« Ответ #8 : Январь 19, 2005, 12:15:31 pm »
Цитировать
Т.е. где-то в районе Челябинска!  

Вау! А пес и Джейк приедут? Я клятвенно публично заверяю их и всех других представителей фан-движений, что не буду использовать кувалду и другие металлические предметы дробящего, колюще-режущего свойства... Только булыжники, асфальт и свеже разведенный бетон  :mrgreen:

Цитировать
Если, г-н Смолин, вы внимательно прочли легенду, то наверное заметили, что и в сердце аббата Хабы прокрался Темный Дух. Халява штука мощная, особенно для русского человека!  

Да уж тему "за сколько должен продаваться нормальный человек" мы на этом форуме уже обсуждали...
Цитировать
Но я голосовал за второй вариант! Ибо я тоже хочу услышать публичные объяснения г-на Зимича и не вижу мира пока раненые души не будут излечены.
Что касается многомиллионной компенсации за использование моих денег и возмещение морального ущерба, то все это бред. Ибо не подпадает ваша коммерческая деятельность под законы государства. Так как нет у вас лицензий, не делаете вы никаких отчислений в федеральную казну и посему дело это исключительно подпольное и напоминает детскую игру в магазин.

Слушай, ну бред не бред, а если сильно попотеть то можно всем виртуальным торговцам такой judgement day устроить...
Цитировать
Но по закону совести, конечно, разумная компенсация уместна. И все нарушения должны обсуждаться публично. Хорошо бы создать общество защиты заказчиков, кстати!

Ну вот по крайней мере с моим вмешательством, 2 десятками письмами псу, две души получили своё спустя месяцы... Теперь бы найти еще всех остальных обманутых... Т.к. я догадываюсь, что известные нам случаи лишь верхушка большого айсберга...
Цитировать
Ибо в случайность происшедшего, даже при всей наивности, согласен, верится с трудом.

Я тебе показывал по твоему первому разговору с продавцом в АСЕ, где он тебя сразу с первых мессаг вводил в заблуждение... Так что просто хорошо разработана легенда и схема...
Цитировать
Но один сдвиг я уже заметил, ты заговорил более менее нормальным тоном. Ещё бы ХорнДога сюда позвать как-нибудь, послухать наконец что он скажет. Ибо приводимые тобой аськи не особо убедителны и их можно воспринимать по-разному.

А я всегда говорил нормальным тоном... Просто я Зимича знаю лучше тебя... А аськи - ну то что есть, то и вешаю... Сидеть и править столько страниц текста мне смысла нет + свободного времени...
Зови пса, только он не пойдет... Если уж он не покаялся в привате человеку, у которого на него много всего было, то уж публичных объяснений от него теперь никто не дождется...  :twisted:

Оффлайн newikov

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 954
  • Пол: Мужской
  • Duff Mckagan and I
  • Слушаю с: 2000
  • Альбом: Keep The Faith, These Days, Have A Nice Day, The Circle
ТРУБКА МИРА
« Ответ #9 : Январь 20, 2005, 06:39:59 am »
По-моему с Хорндогом бесполезно на эту тему разговаривать. Саня же выкидывал логи. Хорндог просто издевается и все отрицает. Странный тип какой-то. Я всегда думал, что он чувак, а тут такие факты всплывают постоянно. Оказывается три человека диски не получили.

Оффлайн ALBIANCO

  • Повелитель Вселенной
  • М О Д Е Р А Т О Р
  • Accesss all areas
  • *****
  • Сообщений: 1121
  • Пол: Мужской
    • http://albianco.narod.ru
  • Слушаю с: 1994
  • Альбом: These Days
  • Песня: My Guitar Lies Bleeding In My Arms
ТРУБКА МИРА
« Ответ #10 : Январь 20, 2005, 07:53:54 am »
Похоже, последний вариант, все же для Хорндога!  :|

Оффлайн Ex admin

  • Начальник этого монастыря
  • *******
  • Сообщений: 4790
  • Пол: Мужской
    • http://bonjovi-live.ru
  • Слушаю с: 2000
  • Альбом: These Days
  • Песня: DC, TD, STBI,
ТРУБКА МИРА
« Ответ #11 : Январь 20, 2005, 11:36:12 am »
ALBIANCO, дык в натуре, якой це конфлiкт? Все замечательно и чудесно просто... :twisted:

Оффлайн ALBIANCO

  • Повелитель Вселенной
  • М О Д Е Р А Т О Р
  • Accesss all areas
  • *****
  • Сообщений: 1121
  • Пол: Мужской
    • http://albianco.narod.ru
  • Слушаю с: 1994
  • Альбом: These Days
  • Песня: My Guitar Lies Bleeding In My Arms
ТРУБКА МИРА
« Ответ #12 : Январь 20, 2005, 05:42:30 pm »
Смолин, убедить г-на Зимича пойти на переговоры и изложить свою оффициальную версию, задача сродни подвигам Геракла!  :)
Если исходить из презумпции невиновности и не подозревать каждого из вас во лжи, то как и со всеми гражданскими и уголовными делами разобраться с помощью закона тут довольно сложно!
Г-н Зимич может упрекать г-на Смолина в черном пиаре и разумно не отвечать на провокацию. Г-н Смолин, может заблуждаться в своих выводах и не верно интерпретировать диалоги. И как обычно, истина возможна где-то по середине. Тут необходимо провести открытое систематизированное расследование в рамках отдельной темы.

Неоффициальная версия Хорндога примерно такова..
"Все это поклеп и провокация конкурирующей фирмы! Форс-мажор он и в Африке форс-мажор! Все честно, трабла решается до победного конца и довольного лица! Неустойка возмещается в разумных размерах. Честность при всем желании можно показать только уплаченной квитанцией об отправлении, что при необходимости он может сделать." (это не цитата!)

Вроде бы все в полне реально и придраться не к чему. Ты можешь указать систематизированно и лаконично (не айсикьюшной перепалкой) с конкретными примерами все противоречия в его высказываниях или действиях? Реально привести в форум пострадавших, дабы услышать их историю от первого лица? Предлагаю действовать как в суде!  :wink:

В принципе, все на доверии! Единственный способ внушить уверенность в заказчика, мне кажется, это совершать сделки, так называемым, наложенным платежом. Но это для вас головняк и цена соответственно возрастает. Опять же, как заказчик может доказать реально, что он не получал заказа?

P.S. Смолин, ещё я хотел бы тебя призвать, как квалифицированного юриста, на альтруистических началах разработать систему действий для не особо грамотных заказчиков в случае неполучения заказа! И выложить гденть на видном месте. В том числе подарить Хорндогу через посредников!  :)
Потому что, я например, совершенно не представляю как себя вести в таком случае. Ходить трубить по форуму, типа "****, верните деньги! Где диски? Люди, здесь наё!!!", а потом получить задержавшийся заказ и сказать "Извините, я погорячился. Все нормально уже!", как-то не совсем этично, ибо может не заслуженно пострадать репутация сайта! :idea:

Оффлайн ALBIANCO

  • Повелитель Вселенной
  • М О Д Е Р А Т О Р
  • Accesss all areas
  • *****
  • Сообщений: 1121
  • Пол: Мужской
    • http://albianco.narod.ru
  • Слушаю с: 1994
  • Альбом: These Days
  • Песня: My Guitar Lies Bleeding In My Arms
ТРУБКА МИРА
« Ответ #13 : Январь 20, 2005, 06:12:51 pm »
Это одна часть конфликта.
Другую, не совсем мне понятную, пытался донести Knight John. Это обвинения в адрес уже Смолина и Пумбы. Причем Рыцарь далеко не единственный в своих претензиях!
Их обвиняют, как я понял, в неуместной и необоснованной агрессии (не уважении) содержащейся в их сообщениях в адрес некоторых фанатов и группы Бон Джови.
В принципе, лично я, не наблюдал особого цинизма и расцениваю это как наличие у них чувства юмора. Может быть специфичного, может быть иногда не совсем уместного и туповатого, но юмора. Проблема в том, что не все такой юмор могут воспринимать адекватно, а также юмор иногда повторяется настолько часто, что даже для тек кто способен воспринимать его адекватно, он представляется уже просто параноидальным бредом.

Кто имеет что сказать по этому поводу, пожалуйста! Очень приветствуются высказывания "жертв тирании"! Повторю просьбу, не превращать диалог в перепалку и соблюдать нормальный тон свойственный цивилизованному (в высшем значении этого слова) обществу!

Оффлайн ALBIANCO

  • Повелитель Вселенной
  • М О Д Е Р А Т О Р
  • Accesss all areas
  • *****
  • Сообщений: 1121
  • Пол: Мужской
    • http://albianco.narod.ru
  • Слушаю с: 1994
  • Альбом: These Days
  • Песня: My Guitar Lies Bleeding In My Arms
ТРУБКА МИРА
« Ответ #14 : Январь 20, 2005, 06:22:55 pm »
Есть ещё и третья часть! (Возможно, даже и она не последняя.)
В принципе, она отчасти созвучна со второй.

Выражается она во взаимных обвинениях в неполноценности соответствующих сайтов, админов, модераторов, воровстве ссылок и тому подобном.
Это тоже можно расценивать как отчасти юмор. Но гораздо лучше бы выглядело вместо циничного юмора взаимосотрудничество по этой проблеме. Но возможно, оно имеет препятствие в виде двух предыдущих конфликтов!

Вот, мой видение вопросов! Можно их разнести на три соответствующие темы (можно прямо здесь) и обсудить, если конечно общество готово к конструктивному диалогу!  :wink:

Оффлайн Ex admin

  • Начальник этого монастыря
  • *******
  • Сообщений: 4790
  • Пол: Мужской
    • http://bonjovi-live.ru
  • Слушаю с: 2000
  • Альбом: These Days
  • Песня: DC, TD, STBI,
ТРУБКА МИРА
« Ответ #15 : Январь 20, 2005, 06:41:18 pm »
ALBIANCO, чего по пунтам записать?
г-н Бянкин оплатил свои диски хохлу в ноябре 2003, заказ получил в сентябре 2004.
Зимич утверждает, что заказ высылал 3 раза неудачно... ПРИ ЭТОМ НИ ОДНОЙ КОПИИ КВИТАНЦИИ ПО ЭЛЕКТРОНКЕ НЕ КИНУЛ...
Тот клочок, что он кидал не имел почтового штемпеля, подписи работника предприятия связи, исходя из того, что я видел в мыле у себя, не слал он диски... Когда он прислал тебе полноценную бумагы, выбитую кассовым аппаратом на почте, менее чем через месяц к тебе заказ пришел...
г-жа Рыбина (Ульяна) из Череповца оплатила заказ летом 2003 года (кажется июль), заказ получила вроде бы в октябре... crazy4BonJovi#yandex.ru кому надо - пишите, распрашивайте, почту она проверяет не каждый день...
В отличии от Бянкика, который достал Пса в аське до того, что он потом дослал компенсацию за просрочку, Ульяна получила лишь те диски, что оплатила больше года назад...
г-н Панфилов из Ангарска (он в нашем форуме недавное зарегился как Vladou - пишите в личку, будет возможность - он ответит, для любознательных могу спросить его согласие на оглашение мыла) оплатил заказ в мае 2003 г. по настоящее время ничего не получил от Зимича. Я по поводу его заказа в августе 2003 говорил с хохлом, он сказал, что все выслано и ОК...

Претензия заключается в том, что этот субъект из Луцка не предоставил по нашим просьбам копии документов, доказывающих факт высылки заказов этим трем людям...  :twisted:

Albianco, знаешь, что такое в моей практике форс-мажор? Форс-мажор, это когда я отправляю заказ не в день получения оплаты, а в течение последующих трех суток... Вот на форс-мажорные обстоятельства, как-то: снежные бури, наводнения, собственная занятость я придумал разумный срок в 72 часа...  :mrgreen:

Считаю не разумным твою предложение действовать как в суде... Т.к. у зимича бумаг нет... ничего нет... Разбираться он не желает...

Вот контакты пострадавших известны - дерзайте кому надо...

Наложкой в принципе не особо убыточно совершать сделки, но это только на территории России... По СНГ наложкой я слать не могу уже.
Доказать, что не получал заказ? Ну мы все честные люди... Но я с нетерпением жду, когда будет введена система электронного контроля... Я зайдя на один хороший сайтик, вбиваю номер п/о с квитанции, там сегодня выдают, что за вид отправления, вес, оценка, с наложкой или без... + куда адресован...
После завершения реформы в почтовой системе на том же сайтике под номером п/о будет красоваться отметка о получении адресатом...
Я с марта 2003 года уже отправил порядка 200 бандеролек по России (часть правда хорошим знакомым на халяву, другие по обмену)... Сам много бандеролек получил с различным музоном не только БЖ, ни разу не было случая, чтобы бандеролька не дошла... У почтовиков за бандерольками с объявленной ценностью особый контроль... И выдают их на почте, спросив паспорт...
Так что мне в принципе незнакома ситуация, когда на территории России заказ не получен... Кахахстан, Украина, Беларусь - все получали.
2 проблемки были за все время, когда люди пожаловались что по 1 диску из бандероли разбились - один случай, был нечитаемый - другой... Ну на честное слово я и выслал эти диски за свой счет... После этого после отправки заказа всем пишу "проверяй целостность дисков при получении на почте"...

Систему действий при неполучении?  Трубить продавцу... Я уже пойду почтальонов мочить... 7 дней уйдет на разборки и проверки... Потом высылка еще раз... В принципе заказчкик получит заказ с задержкой на эти 7 дней + время, чтобы вновь высланная бандероль добралась снова.

Для своих заказчиков я всегда могу отсканировать бланк описи + пробитую на ККМ квитанцию... + могу дать линк на сайт, где они могут пробить по номеру и узнать, что в единой информационной базе п/о зафиксировано... ОГОВОРОЧКА: эта система у Почты России находится в стадии тестирования... Я все номерки не пробивал, но что пробивал, все было зарегено в этой базе..

А что касается - действий заказчиков хохла? А МЕНЯ НЕ ВОЛНУЕТ! Я всех предупредил о нем... Рискнули - сами дураки... Заказывайте у Смолина наложкой - обойдется не дороже - это 100пудово, доставится в течение 14-21 дня до самых глухих деревень в этой стране, при последующих заказах уже будут специальные цены... И пишу я на каждый диск по 690 метров в среднем... А пес мне присылал полупустые диски по 450-500 мегабайт...
В общем разный подход... Мне удобнее и выгоднее, чтобы у заказчика остались приятные впечатления и он перешел в разряд "постоянников", т.к. несмотря на симпатии к творчеству БЖ, я не собираюсь на их концерты и сайт, посвященный им, тратить свой доход полученный из иных источников, кроме как поддержки соратников по музыкальному "слуханию" :wink:

Оффлайн Ex admin

  • Начальник этого монастыря
  • *******
  • Сообщений: 4790
  • Пол: Мужской
    • http://bonjovi-live.ru
  • Слушаю с: 2000
  • Альбом: These Days
  • Песня: DC, TD, STBI,
ТРУБКА МИРА
« Ответ #16 : Январь 20, 2005, 06:47:30 pm »
Предлагаю все другие части конфликта не трогать, а рассмотреть лишь онлайн-магазины... Т.к. от остального старадали лишь конкретные люди и это уже уровень межличностных разборок...

Оффлайн Let It Rock

  • Сообщений: 1
ТРУБКА МИРА
« Ответ #17 : Январь 21, 2005, 05:16:47 pm »
Страшная тема.....
Мира, я так понял, никто не хочет (мне и мативации обеих сторон не шибко понятны, т.к. вторая не высказывается(а, может быть, их больше?)).
Курь-то тоже никто не курит т.к. здесь большой раздел "Спорт", а спорт и курево - вещи несовместимые..... :D

Оффлайн Ex admin

  • Начальник этого монастыря
  • *******
  • Сообщений: 4790
  • Пол: Мужской
    • http://bonjovi-live.ru
  • Слушаю с: 2000
  • Альбом: These Days
  • Песня: DC, TD, STBI,
ТРУБКА МИРА
« Ответ #18 : Январь 21, 2005, 06:01:34 pm »
Цитировать
Вообще, такого рода магазины - это лотерея, где сервис Смолина - счастливое исключение, на мой взгляд. Поэтому я лично предпочитаю заниматься обменом материала в пределах родного города.

ТАк просто может в некоторых уголках инета еще процветает "дикий капитализм" и первоначальное накопление капитала? Существует масса зарубежных онлайн магазинов... У меня знакомый в Штатах летом много раз всякой ерундой онлайн затаривался - все отработано, высылается по почте...
А вообще, я не прирожденный online saler... Я всего лишь очень вредный и придирчивый покупатель... От меня в реале продавцы вешаются почти, не привыкли еще Закон оЗПП  соблюдать...
Соответственно все свои собственные претензии повседневные к продавцам на своё детище и перенес... И вдохновитель классный был... Если кто-то помнит бж.ру образца сентября 2002, когда там висели не ульматы, а рэрити СД в количестве 2 штук за 7 $, то там даже состава дисков не было... Условно обозначено "типа всякие редкие демки, проч. раритеты...". Состав у продавца форумцы клянчили около месяца, потом он разродился скопированным плейлистом в форуме...
И вообще  я во всем этом деле по чистой случайности  :mrgreen: Забросила судьба, круто пошутив:shock:
Цитировать
А вот вопрос целостности фан-двидения, отношений и другие аспекты конфликта волнуют меня куда сильнее, но при этом я бы был не против прийти к разумному компромиссному решению конструктивного характера.

С кем приходить? Краткосрочное урегулирование и сотрудничество мне в принципе не интересно... А будешь ли ты и Sliver иметь хоть мало-мальское отношение к bonjovi.ru через годик? а через два? А через пять? Вот это очень спорный момент...
А фаны они и в Африке фаны... И если они имеют собственную башню на плечах и способность самостоятельно мыслить, то их этот локальный конфликт не должен беспокоить...  :wink:

Оффлайн Ex admin

  • Начальник этого монастыря
  • *******
  • Сообщений: 4790
  • Пол: Мужской
    • http://bonjovi-live.ru
  • Слушаю с: 2000
  • Альбом: These Days
  • Песня: DC, TD, STBI,
ТРУБКА МИРА
« Ответ #19 : Январь 21, 2005, 11:00:11 pm »
KNIGHT JOHN, хорошие у тебя утопии... Указанное тобой возможно реализовать только при 100 % честности участников.. Где столько людей взять? Таких, которые не будут одним рассказывать одно, другим - иное, юлить, увиливать, не отвечать за собственные слова...
Ну есть такие люди, но лишь в очень ограниченных количествах...

Оффлайн ALBIANCO

  • Повелитель Вселенной
  • М О Д Е Р А Т О Р
  • Accesss all areas
  • *****
  • Сообщений: 1121
  • Пол: Мужской
    • http://albianco.narod.ru
  • Слушаю с: 1994
  • Альбом: These Days
  • Песня: My Guitar Lies Bleeding In My Arms
ТРУБКА МИРА
« Ответ #20 : Январь 22, 2005, 09:34:49 am »
KNIGHT JOHN, Челябинск, конечно, ближе Украины, но мне в своё время больший интерес преставлял именно "Ultimate", а не "Live"! И все у Зимича было, примерно, так же, и состав дисков висел, и контакт можно было организовать в любой момент и спросить, что угодно! Но кто же знал, что вот изо всей Украины, ради эксперимента, выбрали именно Луцк и именно почтовое отделение того района, где проживает Хорндог, чтобы посмотреть как вместо людей будут справлятся с почтовым делом вурдалаки!  :)

P.S. На настоящий момент, грубо говоря, половина форума требует публичного обсуждения, но обсуждать оказывается нечего и некому!  :?  :)

 

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Имя: E-mail:
Визуальная проверка:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение
Наберите символы, которые изображены на картинке:
Фамилия гитариста группы Ричи? (вводить маленькими буквами):

Помогите попасть на интернет карту мира...

Автор Ex adminРаздел О bonjovi-live.ru

Ответов: 0
Просмотров: 6570
Последний ответ Декабрь 02, 2006, 09:48:32 pm
от Ex admin
Rock Show Россия против всего Мира - 18 апреля, FM club

Автор Кира_rockshow.suРаздел Рок шоу

Ответов: 41
Просмотров: 17633
Последний ответ Апрель 22, 2009, 05:30:46 pm
от Кира_rockshow.su

Поиск