Автор Тема: Что такое по-твоему любовь?  (Прочитано 83700 раз)

Оффлайн Scorpic

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 105
Что такое по-твоему любовь?
« Ответ #60 : Февраль 11, 2005, 12:03:01 am »
Александр Смолин, стрела амура - это скорее для влюблённости свойственно, а не для любви. Это обманка :) Временное явление. А для любви в моём понимании (такое обьективное явление "любовь", существующее как-то вне людей) характерно нечто другое - ну не может быть это спонтанно. К этому нужно идти всю жизнь, чтобы научиться любить. Этого не умеет почти никто. А вот "встречаться", жениться - это пожалуйста, сколько угодно. Меня такая картина пугает. Перспективы вырисовываются красочные :) Как в дневнике Бриджит Джонс:"Наверное я останусь старой девой, которую в итоге съедят собственные собаки :) ". Но на компромиссы идти всё равно не желаю. Лучше никак, чем так "как все"

Оффлайн Ex admin

  • Начальник этого монастыря
  • *******
  • Сообщений: 4790
  • Пол: Мужской
    • http://bonjovi-live.ru
  • Слушаю с: 2000
  • Альбом: These Days
  • Песня: DC, TD, STBI,
Что такое по-твоему любовь?
« Ответ #61 : Февраль 11, 2005, 12:11:05 am »
Scorpic, научиться можно ремеслу... А любви... Ха... Либо это дано, либо нет. Хоть заходись, хоть заучись, уже не поможет. IMHO разумеется.
Ну для русского человека всегда важно было общественное мнение. Какая гадость... Можно подумать все население собственными башнями обделено.  :twisted:

Оффлайн ALBIANCO

  • Повелитель Вселенной
  • М О Д Е Р А Т О Р
  • Accesss all areas
  • *****
  • Сообщений: 1121
  • Пол: Мужской
    • http://albianco.narod.ru
  • Слушаю с: 1994
  • Альбом: These Days
  • Песня: My Guitar Lies Bleeding In My Arms
Что такое по-твоему любовь?
« Ответ #62 : Февраль 11, 2005, 06:17:26 am »
Цитировать
..проблема в том, что кто-то может подавить в себе инстинкты и быть ЧЕЛОВЕКОМ, а кто-то и остается животным, коим по сути является при появлении на свет...
Ко второй группе теория Фрейда очень хорошо относится и работает...
Если бы все сводилось лишь к удовлетворению потребностей, то весь земной шарик был бы весел и счастлив... и войн бы не было... А по весне все бы прямо в общественных местах радостно бы спаривались словно собачки в угоду своим инстинктам...


Смолин, я всё же уверен, что подавляющее большинство, очень хреново понамает, о чём говорил Фройд!
Ты ведь не тешешь себя мыслью, что ты не животное?? Иллюзию ЧЕЛОВЕКА создает техника, а так, чем человек был 10 тыщ лет назад, тем по сути и остался.
Но ни что не стоит на месте, разумеется.. Инстинкты развиваются. И подавить их практически не реально. Они сами по себе довольно противоречивы, поэтому сами друг друга и подавляют!
Роль сознания лишь в придумывании правдоподобных отмазок от инстинктов для личности.
Сознание само по себе пораждение внутренних противоречий -Армагеддон - место битвы "Добра" со "Злом"!
(см. подр. Евангелие, Откровение св. Иоана Богослова)

Но это всего лишь теория.. Как оно всё на самом деле мы вряд ли при жизни узнаем, а после неё тем более.. :roll:  
Это самый мутный вопрос для человечества.. чё же оно такое??  :wink:

Оффлайн Ex admin

  • Начальник этого монастыря
  • *******
  • Сообщений: 4790
  • Пол: Мужской
    • http://bonjovi-live.ru
  • Слушаю с: 2000
  • Альбом: These Days
  • Песня: DC, TD, STBI,
Что такое по-твоему любовь?
« Ответ #63 : Февраль 11, 2005, 06:51:35 am »
Цитировать
Ты ведь не тешешь себя мыслью, что ты не животное??

ALBIANCO, а ты мне можешь доказать обратное?

Оффлайн ALBIANCO

  • Повелитель Вселенной
  • М О Д Е Р А Т О Р
  • Accesss all areas
  • *****
  • Сообщений: 1121
  • Пол: Мужской
    • http://albianco.narod.ru
  • Слушаю с: 1994
  • Альбом: These Days
  • Песня: My Guitar Lies Bleeding In My Arms
Что такое по-твоему любовь?
« Ответ #64 : Февраль 11, 2005, 07:12:20 am »
Смолин сморозил
Цитировать
Цитировать
Цитата:
Ты ведь не тешешь себя мыслью, что ты не животное??
 

ALBIANCO, а ты мне можешь доказать обратное?


Смолин, как ты это себе представляешь?? Как я буду доказывать животному, что оно животное??  :mrgreen:

Оффлайн Scorpic

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 105
Что такое по-твоему любовь?
« Ответ #65 : Февраль 11, 2005, 09:30:26 am »
Александр Смолин, знаешь, мне кажется, что любить тоже учатся, только вот никто особо и не старается - зачем, кода можно и так расточать фразы типа "я тебя люблю", и никто слова против не скажет, а даже наоборот?..
Одна моя знакомая так к кришнаизму (предупреждая возможные крики, что это какая-то жуткая секта, заранее говорю, что это именно древневосточная религия, а секты - там совсем другие люди тусуются) пришла. Там в любовь между мужчиной и женщиной никто всерьёз не верит. Для них существует любовь к Богу, к абсолюту. Я в их ряды не записываюсь, мне это не нужно, хотя они во многом правы.

Оффлайн Ex admin

  • Начальник этого монастыря
  • *******
  • Сообщений: 4790
  • Пол: Мужской
    • http://bonjovi-live.ru
  • Слушаю с: 2000
  • Альбом: These Days
  • Песня: DC, TD, STBI,
Что такое по-твоему любовь?
« Ответ #66 : Февраль 11, 2005, 10:38:48 am »
Scorpic, ну когда мне предъявят реальный живой пример человека, "научишегося любить", тогда я поверю в то, что это возможно в принципе...
А фразы расточать бесполезно... Все равно если нет РЕАЛЬНЫХ ОБЪЕКТИВНЫХ ДЕЙСТВИЙ, то в слова никто не поверит... Это вообще будет просто пустой флирт... Я не беру во внимание всяких имбицилов и даунов...  :wink:

Оффлайн Ex admin

  • Начальник этого монастыря
  • *******
  • Сообщений: 4790
  • Пол: Мужской
    • http://bonjovi-live.ru
  • Слушаю с: 2000
  • Альбом: These Days
  • Песня: DC, TD, STBI,
Что такое по-твоему любовь?
« Ответ #67 : Февраль 11, 2005, 10:42:37 am »
Цитировать
Смолин, как ты это себе представляешь?? Как я буду доказывать животному, что оно животное??

ALBIANCO, вот и мне не понятно, каким образом животное желает доказать человеку, что он -  животное :mrgreen:

Оффлайн Scorpic

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 105
Что такое по-твоему любовь?
« Ответ #68 : Февраль 11, 2005, 03:47:31 pm »
Александр Смолин, я не о заговаривании зубов говорила :) В том-то и дело, что при таких псевдочувствах многие люди даже женятся (чем не реальное действие?).

Оффлайн Ex admin

  • Начальник этого монастыря
  • *******
  • Сообщений: 4790
  • Пол: Мужской
    • http://bonjovi-live.ru
  • Слушаю с: 2000
  • Альбом: These Days
  • Песня: DC, TD, STBI,
Что такое по-твоему любовь?
« Ответ #69 : Февраль 11, 2005, 04:43:24 pm »
Scorpic, ну и потом видятся типа раз в неделю и в отпуск ездят отдельно друг от друга и бухают в разных компаниях... Вот реальный портрет такой семьи... А женитьба - это проявлении любви? Гыыыыыы... Тупой стереотип... Чувства не нуждаются ни в какой легализации... Они САМОДОСТАТОЧНЫ и существают независимо от воли церкви, государства. А штампик - это что-то вроде способа "захомутать"...  :?

Оффлайн Ex admin

  • Начальник этого монастыря
  • *******
  • Сообщений: 4790
  • Пол: Мужской
    • http://bonjovi-live.ru
  • Слушаю с: 2000
  • Альбом: These Days
  • Песня: DC, TD, STBI,
Что такое по-твоему любовь?
« Ответ #70 : Февраль 11, 2005, 05:35:53 pm »
Poomba_Maniac, пригласишь старого знакомого? Я много бухать не буду, невесты домогаться - тоже  :mrgreen:

Оффлайн Ex admin

  • Начальник этого монастыря
  • *******
  • Сообщений: 4790
  • Пол: Мужской
    • http://bonjovi-live.ru
  • Слушаю с: 2000
  • Альбом: These Days
  • Песня: DC, TD, STBI,
Что такое по-твоему любовь?
« Ответ #71 : Февраль 11, 2005, 06:37:15 pm »
Poomba_Maniac, легко... Только сразу довожу до сведения всех: им можно регулировать только имущественные отношения супругов. Он не может затрагивать детей + если твоя женушка в течение годика после развода станет нетрудоспособной, то тебе придется выплачивать ей алименты вне зависимости от содержания брачного договора... И типа если ты, например, при разводе обеспечишь жильем, а она подпишется, что отказывается от алиментов, то этот отказ будет недействителен. Так что в принципе такая туфта этот БД по нашему законодательству... Надо срочно менять гражданство  :mrgreen:

Оффлайн Scorpic

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 105
Что такое по-твоему любовь?
« Ответ #72 : Февраль 11, 2005, 06:55:19 pm »
Александр Смолин, ни фига :) Если бы это были такие исключения, типа фиктивные семьи - это был бы другой разговор. До фига людей женятся по надуманным чувствам и по-настоящему живут вместе, семьёй. А если им и начинает чего-то не хватать, то они считают, что это просто хандра и ничего серьёзного. Штамп в паспорте тут не при чём, это может быть и гражданский брак. Я против самого подхода - встречаться и жить с человеком, потому что он "вроде нормальный, сипатичный и т.п.", просто чтобы с кем-то быть, быть как все. А ведь у большинства людей всё именно так. Вот что печально :( Ну да ладно, у меня-то свой путь намечен (он сильно отличается от всего, о чём вы тут говорили, чем, собственно, и была вызвана моя первая реплика в этой теме), и если меня с него не собьют, всё будет рок-н-ролльно, как в песнях скорпов и БЖ   :D

Poomba_Maniac, знаешь, когда я слышу (вижу) такие речи от парня, меня это настораживает :) Просто встречались мне товарищи, которые тоже так говорили :) Само по себе хотеть жениться (именно жениться, а не чтобы тебя на себе женили) раз и навсегда наверное очень даже правильно, но de facto... Обычно, когда до дела доходит, мысли в голову приходят несколько иные :) Хотя, чё я пессимизм развожу, вполне возможно, что всё будет так, как ты говоришь - тогда респект тебе :)

Оффлайн Scorpic

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 105
Что такое по-твоему любовь?
« Ответ #73 : Февраль 11, 2005, 07:28:56 pm »
Poomba_Maniac, ты меня успокоил  :) А то я уж испугалась, что ты из этих псевдоромантиков :lol:

Оффлайн Ex admin

  • Начальник этого монастыря
  • *******
  • Сообщений: 4790
  • Пол: Мужской
    • http://bonjovi-live.ru
  • Слушаю с: 2000
  • Альбом: These Days
  • Песня: DC, TD, STBI,
Что такое по-твоему любовь?
« Ответ #74 : Февраль 11, 2005, 08:02:30 pm »
Цитировать
Александр Смолин, ни фига  Если бы это были такие исключения, типа фиктивные семьи - это был бы другой разговор. До фига людей женятся по надуманным чувствам и по-настоящему живут вместе, семьёй. А если им и начинает чего-то не хватать, то они считают, что это просто хандра и ничего серьёзного. Штамп в паспорте тут не при чём, это может быть и гражданский брак. Я против самого подхода - встречаться и жить с человеком, потому что он "вроде нормальный, сипатичный и т.п.", просто чтобы с кем-то быть, быть как все. А ведь у большинства людей всё именно так. Вот что печально  Ну да ладно, у меня-то свой путь намечен (он сильно отличается от всего, о чём вы тут говорили, чем, собственно, и была вызвана моя первая реплика в этой теме), и если меня с него не собьют, всё будет рок-н-ролльно, как в песнях скорпов и БЖ

Scorpic, это типа некоторых девушек воспитали "после 21 года ты уже старая дева, на хрен никому не нужная... пшла замуж!", а бедным мужикам говорят "Женись или отвали"... А в результате описанная тобой "взаимоненавистная семейная жисть"... Н-дя... Потом удивляются, чего мужики гуляют... :wink:
А вообще в этой стране просто психологической поддержки квалифицированной для населения не хватает... Ведь если избавить народ от комплексов и стереотипов, такая славная и веселая жизнь начнется...
Расскажи о своем пути, плиз! Если это не для широкой публики, то можно приватной мессагой или на мыло.  :P Умираю от любопытства!  :roll:

 

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Имя: E-mail:
Визуальная проверка:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение
Наберите символы, которые изображены на картинке:
Фамилия гитариста группы Ричи? (вводить маленькими буквами):

Что такое по-твоему ненависть?

Автор ALBIANCOРаздел Общение на любые темы

Ответов: 59
Просмотров: 41585
Последний ответ Январь 15, 2009, 05:21:55 pm
от alenabj
Объясните, пожалуйста, глупому человеку, что такое бутлег?

Автор МаксРаздел Audio & video

Ответов: 20
Просмотров: 17674
Последний ответ Июль 12, 2005, 10:00:23 am
от Макс
Что такое месть, и какого черта люди мстят просто так?

Автор Ex adminРаздел Общение на любые темы

Ответов: 9
Просмотров: 8895
Последний ответ Май 04, 2005, 01:12:08 am
от Ex admin
Что такое по-вашему Счастье?

Автор Vampire HeartРаздел Общение на любые темы

Ответов: 19
Просмотров: 15706
Последний ответ Май 17, 2007, 11:24:31 am
от Кари
Что же такое хит, сингл и би-сайды?

Автор OutsiderРаздел НЕ О BON JOVI

Ответов: 29
Просмотров: 19954
Последний ответ Май 12, 2005, 10:36:59 pm
от Ex admin

Поиск