Автор Тема: T H E * C I R C L E. Новая музыка, новые эмоции.  (Прочитано 55536 раз)

Оффлайн Viktoria

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 356
  • Пол: Женский
  • Слушаю с: 1988
  • Альбом: Slippery When Wet, New Jersey, Keep The Faith, These Days
  • Песня: Living on a prayer, Never say goodby, Temptation, Always, In These Arms, These Days и др.
К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Не беспокойтесь, к юбилею выйдет очередной супер-мега-навороченный-сборник-всех-хитов, в который войдут только самые-самые лучшие песни, а на коробке будет написано "Наших дисков купили 141 257 430 штук" и будет на коробке интерактивный такой счетчик, и каждую секунду цифря будет увеличиваться - 141 257 431 и т.д...
А бонусом к изданию пойдут видео, "как Джон бросал курить, а Ричи бухать, и вместе мы все преодолели"
Отличная идея со счетчиком, продай товарисчам мыслю  ;D Вот же блин, и ради этой "реабилитации кумиров" пришлось бы покупать.

К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Даже приму резкое координальное изменение внешности группы  (только причёсок под 0 я не вынесу, а остальное хоть что)   :-*
Остальное хоть что - это что? Тут только ирокез на разные цвета остается.   

Оффлайн maximus

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 93
  • Пол: Мужской
  • Слушаю с: 2000
  • Альбом: Crush, These Days, Keep The Faith, New Jersey
  • Песня: Dry County, My Guitar, Love for Sale, It's My Life, Undivided
К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Отличная идея со счетчиком, продай товарисчам мыслю  ;D Вот же блин, и ради этой "реабилитации кумиров" пришлось бы покупать.
 
Совершенно верно! Пришлось бы покупать! В надежде на то, что ну это точно блин последний the best или из-за одной-двух новых песен, ставших как-то сразу в один ряд с "лучшими", или из-за новой комбинации песен...и черт его знает сколько таких еще сборничков нам предстоит увидеть.
Сейчас веду переговоры с Джоном о продаже франшизы, пока не сходимся в цене, я запрашиваю билет на концерт и утюг для мамы с логотипом BJ - жмется, гад.

Оффлайн Viktoria

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 356
  • Пол: Женский
  • Слушаю с: 1988
  • Альбом: Slippery When Wet, New Jersey, Keep The Faith, These Days
  • Песня: Living on a prayer, Never say goodby, Temptation, Always, In These Arms, These Days и др.
К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Сейчас веду переговоры с Джоном о продаже франшизы, пока не сходимся в цене, я запрашиваю билет на концерт и утюг для мамы с логотипом BJ - жмется, гад.
Утюг для мамы - это сильно.  :lol: Ну он скряга. Может ему изначальная цифра на счетчике не понравилась, так надо объяснить, что 141 млн. может быть увеличен до 1 млрд. например,... китайцев. А мильярд китайцев ошибиться не могут.

Оффлайн maximus

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 93
  • Пол: Мужской
  • Слушаю с: 2000
  • Альбом: Crush, These Days, Keep The Faith, New Jersey
  • Песня: Dry County, My Guitar, Love for Sale, It's My Life, Undivided
К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Утюг для мамы - это сильно.  :lol: Ну он скряга. Может ему изначальная цифра на счетчике не понравилась, так надо объяснить, что 141 млн. может быть увеличен до 1 млрд. например,... китайцев. А мильярд китайцев ошибиться не могут.
Перспективный рынок сбыта, кстати говоря. Им осталось пролоббировать свои интересы через партийных Чи Хуа Хуа, и диски БДж войдут в продуктовую корзину

Оффлайн Viktoria

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 356
  • Пол: Женский
  • Слушаю с: 1988
  • Альбом: Slippery When Wet, New Jersey, Keep The Faith, These Days
  • Песня: Living on a prayer, Never say goodby, Temptation, Always, In These Arms, These Days и др.
К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Перспективный рынок сбыта, кстати говоря. Им осталось пролоббировать свои интересы через партийных Чи Хуа Хуа, и диски БДж войдут в продуктовую корзину
Слушай, читаю тебя и диву даюсь. Ты же ходячий справочник для пополнения их банковских счетов, а он за утюг жмется.  :-X Если дело выгорит, мне билет на концерт за идею с китайцами.

Оффлайн mishonet

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 165
  • Пол: Женский
    • mishonet.livejournal.com
  • Слушаю с: 2010
  • Альбом: These Days, New Jersey, Lost Highway, acoustic tracks, TLFR...
  • Песня: Something to believe in, We got it going on, Love for sale...
Ф-фуф... До пятого часа утра тему читала. Пока тридцать первую страницу не добила - не успокоилась :)
Еще раз хочу выразить восхищение и благодарность задающим тон активным участникам  и администрации за адекватнейшую атмосферу. форума :) Единственное известное мне место в сети, где всегда получаешь больше, чем заказал. Вот так, сунешься ознакомиться с реакцией людей на альбомчик, а в качестве бонуса почерпнешь массу интереснейших сведений о музыке и звукозаписи. 
PanjaB, за твои рассказы о звукозаписи большое спасибо! Безумно интересно читать.  А вообще, именно таким в идеале и должен быть форум - не помойкой для чата, имеющего сиюминутную ценность, а местом хранения интересных дискуссий, которые спустя долгие годы будет по-прежнему интересны и не утратят своей актуальности. 
 
Ну а теперь об альбоме.     
 
Наверное, я единственный на форуме человек, который этого диска  не ждал. По той банальной причине, что осенью 2009 года творчество BJ мне было глубоко фиолетово. Только через год я ими заинтересуюсь... 
Мне досталось все оптом. В такой ситуации обычно не знаешь, за что сначала хвататься, башка идет кругом. Обычно я слушаю дискографию по хронологии, но тут как-то не выдержала под наплывом эмоций -  начала скакать как блоха по годам и альбомам, пропуская все, во что не врубилась с первого раза. Изобилие всегда развращает! )) И только пресытившись партией первых находок, стала дальше копать, более вдумчиво слушать.     
Но в каждом альбоме сразу же обнаружились вещи, запавшие в душу, влюбившие, очаровавшие, отозвавшиеся в пульсации сердца... можно называть, как хотите.  И только в последнем, "The Circle", не нашлось ничего. Раз послушала, два... Нет, по-прежнему ноль впечатлений.  Невразумительно серая масса слившихся в единое целое скучных мелодий. И захочешь что-то сказать - не сразу придумешь. Добро, вернемся к альбому попозже, когда наступит безрыбье, - подумала я, отложив его в сторону вместе с бокс-сетом, в который тоже не слишком врубилась.     
 
Прошло несколько месяцев. Я выучила наизусть сперва любимые вещи из первой, поверхностной выборки (с основном  динамичная, бодрая музыка), потом всю "энергичную" часть бонджовского творчества. Наконец дозрела до лирики, которую обычно  вообще-то не жалую и воспринимаю строго персонифицировано - только от особенно симпатичных мне голосов. А "Циркуль" все лежал и лежал... 
И вот наступил тот момент, когда уже чему угодно обрадуешься, лишь бы что-нибудь новое. Я уж и часть бокс-сета умудрилась распробовать, и первые три альбома с горя в айпод запихнула (вот не люблю их раннее творчество, и все тут). 
Только не помогло это "Циркулю". По-прежнему он воспринимался как невнятная серая масса.  Жизни в нем нету - вот что. Музыке не хватает человеческой сущности. Будто альбом не живыми людьми создавался, а некой компьютерной прогой. Т.е. и музыка  написана ею же, по материалам скормленных примеров раннего творчества группы.   Думаю, верно Панджаб написал - "Чем больше стадий обработки подвергается голос, гитара и т.д. тем меньше остаётся там самого человека, его души"
То ли написана музыка был против желания - допустим, душа просила другого, а пришлось вместо этого делать альбом, соотствестующий ожиданиям публики. Лично я оптимистично придерживаюсь этой теории. 

 
 Мелодии из "Циркуля" мне не запоминились категорически, если не считать тех четырех, что ребята на концертах играют - We Weren't Born To Follow, Work For The Working Man, Superman Tonight, When We Were Beautiful. Так это лишь потому, что вдолбили в башку путем многократных повторов! Ко всему привыкаешь...  Названия песен тоже не помню. Если бы не раскрученность тех четырех, я бы с каждого диска бок-сета и то навскидку могла перечислить  больше названий. Наверное...     
 
Конечно, в определнном смысле эффект "безрыбья" сработал. В отличие от первой попытки, когда был выбор между этим альбомом и всем остальным, сейчас я немного расслушала "Циркуль". Просто ничего не осталось...   
В этой новой плоскости восприятия уже получается выделить песни получше, песни похуже... Но это лишь значит, что с горя я с ним смирилась и согласилась принять условия этой игры - рассматривать треки под микроскопом. Вот Learn To Love, Thorn In My Side, Bullet  ничего... Может, еще Love's The Only Rule... Но  даже об этих "удачных" примерах говорить по-прежнему нечего - рассказывать о музыке у меня получается разве что на эмоциях, а эмоций по-прежнему ноль.   
 
Ну а чувства, владевшие только что послушавшими долгожданный альбом форумчанами, мне очень понятны. С грустной улыбкой читала ваши восторги на первых страницах: заранее было понятно, что еще через несколько страниц у людей начнется похмелье, и отказы от первых реляций пойдут косяком.
       
К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Группа выпускает провальные альбомы (с переменным успехом) года с 2003 (это по мнению людей, подсевших на их творчество с Crush, а сторонники старой школы еще с выходом Bounce говорили, что настал п..ц и последний приличный альбом - These Days"). Но проблема, безусловна, есть, т.к. я не знаю, ни одного человека, который бы начал слушать BJ с альбомов Lost Highway или This Left Feels Right.
     
 
Ну вот, теперь знаешь  ;)     
 
 P.S. 
Ой, чуть не забыла! За "Do It To Ya" большое спасибо!  ::)  У меня ее не было... В музыкальном плане чушь конечно собачья, но зато какая атмосферная песенка! Джоновский голос на мой вкус в ней звучит замечательно - хорошо слышна совершенно чарующая хрипотца. И текст хулиганский, циничный ему гораздо больше идет, чем все эти лживые заверения в любви до могилы, рассчитанные на пленение романтически настроенных школьниц  :)   Глазом не моргнув, променяла бы одну эту песню на добрую половину  из "Циркуля". (И примечательно, что это единственная песня, о которой мне захотелось  сказать в этом отзыве).
« Последнее редактирование: Март 29, 2011, 03:54:43 pm от mishonet »

Оффлайн mishonet

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 165
  • Пол: Женский
    • mishonet.livejournal.com
  • Слушаю с: 2010
  • Альбом: These Days, New Jersey, Lost Highway, acoustic tracks, TLFR...
  • Песня: Something to believe in, We got it going on, Love for sale...
И еще раз чуть не забыла. Со второй страницы топа:
Time Machine
The Circle
Don’t Walk
Escape From The City
This is Our House done  :)
 
Что это было?  Песни так и не вышли?
« Последнее редактирование: Март 30, 2011, 09:19:02 pm от mishonet »

Оффлайн Ex admin

  • Начальник этого монастыря
  • *******
  • Сообщений: 4790
  • Пол: Мужской
    • http://bonjovi-live.ru
  • Слушаю с: 2000
  • Альбом: These Days
  • Песня: DC, TD, STBI,
К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Что это было?  Песни так и не вышли?
Слухи? :)

Оффлайн mishonet

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 165
  • Пол: Женский
    • mishonet.livejournal.com
  • Слушаю с: 2010
  • Альбом: These Days, New Jersey, Lost Highway, acoustic tracks, TLFR...
  • Песня: Something to believe in, We got it going on, Love for sale...
Такие главное осмысленные названия дя слухов! Вот я и встрепенулась в слабой надежде. Думаю - мало ли, вдруг еще какие неизвестные мне ауттреки, неподвластные обычным поисковикам  :)

Оффлайн ALBIANCO

  • Повелитель Вселенной
  • М О Д Е Р А Т О Р
  • Accesss all areas
  • *****
  • Сообщений: 1121
  • Пол: Мужской
    • http://albianco.narod.ru
  • Слушаю с: 1994
  • Альбом: These Days
  • Песня: My Guitar Lies Bleeding In My Arms
К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ой, чуть не забыла! За "Do It To Ya"..
Я тут выпал малость.. где эта культовая весчь валяется, подскажите!


К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Глазом не моргнув, променяла бы одну эту песню на добрую половину  из "Циркуля". (И примечательно, что это единственная песня, о которой мне захотелось  сказать в этом отзыве).
Mishonet, пожалуй, за такие речи внесу я тя в свой черный список.. существ, которых следует уничтожить в первую очередь.. в случае, если стану маньяком или перейду на темную сторону.  :altar: Как можно Happy Now не запомнить или Brokenpromiseland?! 
И даже не упомянуть.. 

Оффлайн Vampire Heart

  • Админ
  • Accesss all areas
  • *****
  • Сообщений: 966
  • Пол: Женский
  • Слушаю с: 1991
  • Альбом: These Days, Bon Jovi, 7800, New Jersey, SWW
  • Песня: Two Story Town, (It's Hard) Letting You Go, Something To Believe In
К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн mishonet

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 165
  • Пол: Женский
    • mishonet.livejournal.com
  • Слушаю с: 2010
  • Альбом: These Days, New Jersey, Lost Highway, acoustic tracks, TLFR...
  • Песня: Something to believe in, We got it going on, Love for sale...
К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Mishonet, пожалуй, за такие речи внесу я тя в свой черный список.. существ, которых следует уничтожить в первую очередь.. в случае, если стану маньяком или перейду на темную сторону.  :altar: Как можно Happy Now не запомнить или Brokenpromiseland?!
И даже не упомянуть..

Вот что с людьми высокое искусство делает! Они становятся агрессивными   ;D ;D ;D 
ALBIANCO,  если я скажу, что на момент написания отзыва впечатления о "культовой" Do It To Ya у меня были такими же свежими, как у вас - в начале топа от "Циркуля" у меня это, того, останутся шансы пожить?  ;D ;D ;D 
 
На самом деле  те же Brokenpromiseland или, скажем, Learn To Love я помню прекрасно и в рамках альбома к ним достаточно хорошо отношусь. И на эту дрянь ни за что бы не променяла ;) Но если перестать действовать в рамках альбома, тогда все - словно их нету. Т.е. желания включить и  отдельно послушать... а нет, вру,  с Learn To Love возникало. Но это, пожалуй, единственный случай.
Так еще подозреваю, что дело тут в голосе. В Brokenpromiseland для моих ушей он вообще противно звучит. В Learn To Love красиво, но сама вещь какая-то до одури скучная. Ну и так далее...
 

Оффлайн denis

  • Бонджофил-ксенофоб
  • Accesss all areas
  • Сообщений: 564
  • Пол: Мужской
  • Join the Official Bon Jovi Wine Club right now!
Вообще, знаете, уважаемые софорумчане, это хорошо, что некоторых из вас Циркуль разочаровал  :)   Это означает, что вы до сих пор всё еще верите в эту вконец погрязшую в коммерции и попсе группу, всё еще любите её и ждёте от неё чудес  :-[   Лично мне после всевозможных Крашей, Баунсов и Хайвэев в 2009-м ждать чего-то экстраординарного не приходилось. Я до той поры себе спокойно ставил концертные записи 80-х и 90-х и абсолютно не мучился творчеством группы в 2000-х. Поэтому в Циркуле я ожидал ту же байду несуразную, что записывалась на протяжении всех 2000-х. И вот поскольку я подошел к новому альбому с таким скепсисом, то как раз меня альбом удивил приятно. Во-первых, альбом оказался неожиданно сбалансированным и последовательным. Песни на этот альбом попадали не случайно, как, скажем, на Краш, а проходили четкий отбор по стилистике. Во-вторых, сами песни, их текстовая начинка если хотите, стали более взрослые. В-третьих, альбом получился проработанный - каждый из музыкантов сыграл в свою силу /в ту силу, которая еще теплилась в них в 2009-м(!)/. Никаких электронных примочек я там не заметил. У меня в принципе жуткое отторжение электронной музыки, поэтому всякие драм-машинки или компьютерные примочки тут же вызывают у меня желание вырубить это скорее - тут такого вроде не замечалось  ??? 

Так вот... что хотел написать-то... Бесполезно ждать от Bon Jovi чего-то такого эдакого сейчас. Бесполезно на них обижаться, огорчаться или долбить уничижительные статьи /поясню - "Бесполезно" не означает "Не нужно"/. Лучше они уже не сыграют и не придумают ничего интересного - они себя исчерпали, это очевидно. Циркуль был последним лучиком света в той канализационной трубе, которая нарисована на обложке. И лично мне невышедшие ауттреки, названия которых здесь прописывались, априори неинтересны. Новые четыре песни со сборника ярко показывают, что нетленок больше не будет.

А Циркуль меня и сейчас цепляет  :P   Вот даже поставил сейчас послушать после почти годичного перерыва, и всё-равно музычка журчит весьма гармонично...  ::)   Приятно осознавать, что последний альбом группы мне по вкусу  :)



К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Как можно Happy Now не запомнить или Brokenpromiseland?!
И даже не упомянуть..

К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн PanjaB

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 759
  • Пол: Мужской
  • Слушаю с: 1990
О!
Тема ожила, я смотрю... Из пепла и ада?
Насчёт культовости данного песни Do It To Ya...? Это ты Альбиянко загнул до того предела, когда ...или х..... пополам или п...... вдребезги, простите дамы за грубость, я конечно люблю по- прежнему группу, хотя лёгкая неприязнь к дяде "Джону и Компани" уже тоже есть. Но это не песня и уж тем более не культовая, невнятное бормотание старика, какой- то непонятный и непродуманный гитарный мусор на заднем плане, Самбора таких куч понасрать может тоннами, а вот хитовый риффчегг придумать посложнее будет, исходя из этого что- то культовостью не пахнет. Так после попойки зарядку перед микрофон сделать, не мудрено, что в альбом это не вошло, там ни текста ни музыки, высосано из пальца. Это в топку и заслуженно.
А по The Circle что- то и остылось уже. Я как- бы съел какаху, мир на этом не встал, ещё полмира сожрало- ничего живут. В принципе в альбоме есть несколько песен, которые пробили насквозь. Ну, меня лично. Про остальных не знаю. И если разобраться, то это очень даже неплохо. Альбом целиком не схавался, как это раньше было, но жить можно. Я новых вещей жду, точнее не вещей, а альбома. Не то, чтобы с надеждой, больше по старой памяти. Потребность в музыкальном контенте заменили другие исполнители. Их я конечно выборочно слушаю, но всё же как- то особо не скучно.
Я писал где- то, мне даже подметили, что да-да, круто. Но что там да-да... Я скажу, что самым сильным музыкальным впечатлением последних лет был диск Слэша. И сейчас слушаю, и очень прёт. Не было б его- заскучал бы. Почему Слэш может, а Бон Джови уже нет? Что значит может спросите вы? А то и значит, что работал он не кисло и парился и писал, чтобы круто было. Оно круто и есть. А Бон Джови не парились, денег и так дохера. Когда надо будет, может выпустят чего. Тико в гольф играет и брэнд с детской одеждой раскручивает, Джон командой по футболу рулит, Ричи колется, Дэвид мюзиклы пишет. Всё в норме. А в сутках 24 часа из них 8 спать нада. Вот и считайте минус перекуры.... Печально...
The Circle профессиональный альбом- нет спору. Но пустой и никакой по сути, вот и всё. Вон вина Бон Джови хлебните, может с вином покатит, они уже и так и эдак, а мы всё недовольны...
Жизнь продолжается... Всем хорошего настроения.
« Последнее редактирование: Март 31, 2011, 03:43:58 pm от PanjaB »

Оффлайн mishonet

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 165
  • Пол: Женский
    • mishonet.livejournal.com
  • Слушаю с: 2010
  • Альбом: These Days, New Jersey, Lost Highway, acoustic tracks, TLFR...
  • Песня: Something to believe in, We got it going on, Love for sale...
К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Лично мне после всевозможных Крашей, Баунсов и Хайвэев в 2009-м ждать чего-то экстраординарного не приходилось.

Ну вот а меня циркуль неприятно удивил еще потому не в последнюю очередь, что шел за Хайвеем и Зис лефтом, которые являются моими любими альбомами  (ну, вкупе с "Нью Джерси" и "Днями").
Так что продолжаю ждать и надеяться, да  :) В частности, тихо мечтаю о приблюзованном новом альбоме - что-нибудь в стиле последних "You give love".  Ну и от полноценной акустики тоже не отказалась бы. Короче, мнения поклонников группы продолжают кардинально разниться, что закономерно  ;)
« Последнее редактирование: Март 31, 2011, 06:32:14 pm от mishonet »

 

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Имя: E-mail:
Визуальная проверка:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение
Наберите символы, которые изображены на картинке:
Фамилия гитариста группы Ричи? (вводить маленькими буквами):

Клипы, музыка, концерты рок и метал исполнителей....

Автор newikovРаздел НЕ О BON JOVI

Ответов: 29
Просмотров: 27357
Последний ответ Ноябрь 18, 2004, 02:20:39 am
от Bounce
Новая шкурка для уставших от елки.

Автор Ex adminРаздел О bonjovi-live.ru

Ответов: 8
Просмотров: 11661
Последний ответ Февраль 20, 2008, 10:01:15 am
от hel_lis
НОВАЯ СТРУКТУРА САЙТА (Продолжаем думать)

Автор Ex adminРаздел О bonjovi-live.ru

Ответов: 8
Просмотров: 5788
Последний ответ Сентябрь 28, 2005, 10:52:22 pm
от Ex admin
Новая девушка Richie Sambora

Автор newikovРаздел Richie Sambora

Ответов: 3
Просмотров: 2827
Последний ответ Июль 08, 2011, 10:31:12 am
от nuznova
Вечный спор: слова или музыка?

Автор Ex adminРаздел НЕ О BON JOVI

Ответов: 72
Просмотров: 34220
Последний ответ Апрель 16, 2015, 09:46:21 pm
от masya

Поиск