Автор Тема: Что такое по-твоему любовь?  (Прочитано 83995 раз)

Оффлайн Sandy

  • Сообщений: 37
Что такое по-твоему любовь?
« Ответ #45 : Ноябрь 08, 2004, 10:14:20 pm »
в этом то и его проблема...в том,что он душу во внимани не принимал :(

Оффлайн ALBIANCO

  • Повелитель Вселенной
  • М О Д Е Р А Т О Р
  • Accesss all areas
  • *****
  • Сообщений: 1121
  • Пол: Мужской
    • http://albianco.narod.ru
  • Слушаю с: 1994
  • Альбом: These Days
  • Песня: My Guitar Lies Bleeding In My Arms
Что такое по-твоему любовь?
« Ответ #46 : Ноябрь 09, 2004, 10:47:28 am »
Цитата: "KNIGHT JOHN"
Достаточно глупо обсуждать любовь т.к. это очень многогранное понятие, само представление о котором за жизнь может поменяться десятки раз..
Картошку уже выкопали, чё ещё делать то?? Глупо - когда обсуждают глупые. Главное, интересно или не интересно!

Я не знаю теорию Фрейда, ибо я не прочитал толком ни одной его книжки.. и я сомневаюсь, что вообще есть такая теория.. он просто попытался научно объяснить некоторые не совсем понятные вещи, отбросив суеверный бред о душе и прочих высоких материях!
(На заметку эрудиту. Psycho греч. - душа > психоанализ. Ёвм... душевнобольных лечил, а о душе никакого понятия не имел! Ну вы, блин, даёте!)

Фильм  можно конечно читать по-разному, ибо очень не однозначен, но..
Но в конце как раз победила привязанность.. (какая нахрен любовь, Dorothea??? Ты послушай последний диалог главных героев!)
А на демонов сидящих внутри, они весь фильм стараются широко закрыть глаза..
Это моё прочтение, если очень коротко.. и об этом я тут пытался говорить в начале.

P.S. Может мне ктонть обоснует наконец понятие Душа и найдет десять отличий от понятия Психика?? Тока не нада опять, типа "словами её не опишешь, это чувствовать нада.. да у тя её нет просто.." :)

Оффлайн ALBIANCO

  • Повелитель Вселенной
  • М О Д Е Р А Т О Р
  • Accesss all areas
  • *****
  • Сообщений: 1121
  • Пол: Мужской
    • http://albianco.narod.ru
  • Слушаю с: 1994
  • Альбом: These Days
  • Песня: My Guitar Lies Bleeding In My Arms
Что такое по-твоему любовь?
« Ответ #47 : Ноябрь 09, 2004, 10:57:37 am »
Цитата: "KNIGHT JOHN"
К тому же, что тот же дядюшка Фройд знает о душевных переживаниях такого живого существа, как Александр Смолин или Пумба или Аз Есмь?
Ты думаешь, что сидя в собственном теле, знаешь о его устройстве лучше опытного хирурга???

Оффлайн ALBIANCO

  • Повелитель Вселенной
  • М О Д Е Р А Т О Р
  • Accesss all areas
  • *****
  • Сообщений: 1121
  • Пол: Мужской
    • http://albianco.narod.ru
  • Слушаю с: 1994
  • Альбом: These Days
  • Песня: My Guitar Lies Bleeding In My Arms
Что такое по-твоему любовь?
« Ответ #48 : Ноябрь 09, 2004, 04:28:09 pm »
KNIGHT JOHN, о какой любви может быть речь без души??
Следи за аналогиями..
душевные переживания и анатомия
Фройд и опытный хирург
Улавливаешь или по слогам написать? :)

P.S. Я конечно догоняю, к чему это ты (хотя хрен его знает, к чему это ты, это ведь твои душевные переживания).. Фройд не телепат, он не узнает о чем ты думаешь, и как детально ты это переживаешь, но он знает механизм твоих переживаний! Люди при всем своём разнообразии, достаточно одинаковы! Закон Вселенной - единство во многообразии и многообразие в единстве.. или как там, не помню дословно..

Топиков можно насоздавать много и "Что такое дуща?" и "В чем смысл жизни?" и "Кто виноват?" и "Что делать?" тока они сдохнут быстро, так хоть этот подогреть!

Оффлайн ALBIANCO

  • Повелитель Вселенной
  • М О Д Е Р А Т О Р
  • Accesss all areas
  • *****
  • Сообщений: 1121
  • Пол: Мужской
    • http://albianco.narod.ru
  • Слушаю с: 1994
  • Альбом: These Days
  • Песня: My Guitar Lies Bleeding In My Arms
Что такое по-твоему любовь?
« Ответ #49 : Ноябрь 11, 2004, 08:41:42 am »
Цитата: "KNIGHT JOHN"
Но, если эта теория не может объять всю почву моих переживаний..
Может это ты просто теорию не догоняешь?? Тоже ведь вариант!
Если хочешь продолжить разговор двух дилетантов ни о чем, то процитируй, пожалуйста, эту теорию и поясни где она, чё не охватывает! А то у меня смутные сомнения, что тут никто не догоняет о какой теории идет речь.. Фройд все-таки был практик! И миру известен его метод, а не теории..

Оффлайн ALBIANCO

  • Повелитель Вселенной
  • М О Д Е Р А Т О Р
  • Accesss all areas
  • *****
  • Сообщений: 1121
  • Пол: Мужской
    • http://albianco.narod.ru
  • Слушаю с: 1994
  • Альбом: These Days
  • Песня: My Guitar Lies Bleeding In My Arms
Что такое по-твоему любовь?
« Ответ #50 : Ноябрь 11, 2004, 09:50:55 am »
Чё значит испортим, в этом суть природы любви!!! (пусть хотя бы даже это одно, возможно, слегка озабоченное одним, возможно, не в полне корректное мнение)

KNIGHT JOHN, ты достаточно знаешь о Фройде, чтобы разгадывать кроссворды, поздравляю!
Я читал мельком сонник Фрейда, не знаю он ли автор или ему все же помогли развить тему.. и если затрагивать подсознание, то так оно есть, возможно, во сне мы только и видим фалические символы.. днем думаем, ночью смотрим :) Так оно и есть, если это не ассоциации с чем то другим.
Главное его достижение - это то, что он открыл людям природу подсознания! Люди анализируют свою сознательную деятельность, то что на поверхности - душевные переживания, чувства, впечатления, устремления... тем временем как корни всего, лежат в подсознании!
Это как разукрашка! В подсознании уже все контуры начерчены, нам остается с помощью собственного сознания разукрасить все, чтобы все не казалось так тупо и мерзко..

Оффлайн ALBIANCO

  • Повелитель Вселенной
  • М О Д Е Р А Т О Р
  • Accesss all areas
  • *****
  • Сообщений: 1121
  • Пол: Мужской
    • http://albianco.narod.ru
  • Слушаю с: 1994
  • Альбом: These Days
  • Песня: My Guitar Lies Bleeding In My Arms
Что такое по-твоему любовь?
« Ответ #51 : Ноябрь 12, 2004, 06:15:22 am »
KNIGHT JOHN, скока я его знал, скока общался.. ну не помню я чтобы он говорил, что всё, абсолютно все, что ты видишь во сне связано с проявлением сексуальной сферы подсознания! Но если девочка видет во сне банан и не ест его, а просто вертит в руках, то, блин, совершенно ясно что её заботит!

Оффлайн Jacky

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 284
Что такое по-твоему любовь?
« Ответ #52 : Ноябрь 12, 2004, 08:37:42 am »
Ну не факт! Банан и банан, у некотоых просто слишком извращенная фантазия и они банан уже как фрукт не воспринимают. Но не все же!  :D

Оффлайн ALBIANCO

  • Повелитель Вселенной
  • М О Д Е Р А Т О Р
  • Accesss all areas
  • *****
  • Сообщений: 1121
  • Пол: Мужской
    • http://albianco.narod.ru
  • Слушаю с: 1994
  • Альбом: These Days
  • Песня: My Guitar Lies Bleeding In My Arms
Что такое по-твоему любовь?
« Ответ #53 : Ноябрь 13, 2004, 02:32:12 pm »
Цитата: "Евгения"
Ну не факт! Банан и банан, у некотоых просто слишком извращенная фантазия и они банан уже как фрукт не воспринимают. Но не все же!  :D
Извращенная или не извращенная, но все, однако, понимают о чем речь! :D
Цитата: "KNIGHT JOHN"
Ну, тогда не понятно, какой сон является проявлением подсознательной сексуальности, а какой - нет!
Если ты во сне сексом не занимаешься, то пойди докажи что банан - твоё сексуальное проявление! :mrgreen:
Не понятно дилетанту! Нафик бы Фройд был нужен, если бы все все понимали!? Сны они ведь очень часто бывают не реалистичными, иногда все понятно, как в реальности, а иногда какое-то бессмысленное нагромождение.. просыпаешься и думаешь пол дня, "чё за х??" Вот тогда и бежишь к дедушке и спрашиваешь "дед, чё за х??"

Оффлайн ALBIANCO

  • Повелитель Вселенной
  • М О Д Е Р А Т О Р
  • Accesss all areas
  • *****
  • Сообщений: 1121
  • Пол: Мужской
    • http://albianco.narod.ru
  • Слушаю с: 1994
  • Альбом: These Days
  • Песня: My Guitar Lies Bleeding In My Arms
Что такое по-твоему любовь?
« Ответ #54 : Ноябрь 14, 2004, 05:54:41 am »
Цитата: "Poomba_Maniac"
ALBIANCO, ни фига. Я читал интервью Кубрика, его там про это спросили, он сказал, что нет, там какой-то другой мужик, тоже немецкоязычный, но я фамилии никогда не слышал.
Видимо, вот этот..
К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Если кому интересно подробнее..
К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Но кто вдохновитель, не трудно догадаться.. :)
К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Scorpic

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 105
Что такое по-твоему любовь?
« Ответ #55 : Февраль 09, 2005, 11:59:40 pm »
Александр Смолин, да я не о том. Всё равно в итоге всё к тому и сводится. Эх

Оффлайн Scorpic

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 105
Что такое по-твоему любовь?
« Ответ #56 : Февраль 10, 2005, 07:13:24 pm »
Да о чём вы, ребята? :) Отрицание любви, не отрицание любви. Любовь вообще обьективно существует, по-моему. Как-то она сама по себе, и люди сами по себе. И пересечений всё меньше и меньше. Люди сами выдумывают себе какие-то неземные страсти, чтобы было не так скучно жить... И вообще, многие бросаются фразой "Я тебя люблю" направо и налево, ничуть не задумываясь над смыслом.  8)

Оффлайн Ex admin

  • Начальник этого монастыря
  • *******
  • Сообщений: 4790
  • Пол: Мужской
    • http://bonjovi-live.ru
  • Слушаю с: 2000
  • Альбом: These Days
  • Песня: DC, TD, STBI,
Что такое по-твоему любовь?
« Ответ #57 : Февраль 10, 2005, 07:34:43 pm »
Цитировать
Кстати, дедушка Фройд говорит о том, что стремление к удовлетворению потребностей небиологического происхождения (ну, биологического -само собой, на уровне инстинктов) управляет нашим поведением и нацеливает его, а вот только затем наше хилое сознание пытается уравновесить наши нехилые запросы с реалиями жизни и интересами окружающих.....

KNIGHT JOHN, проблема в том, что кто-то может подавить в себе инстинкты и быть ЧЕЛОВЕКОМ, а кто-то и остается животным, коим по сути является при появлении на свет...
Ко второй группе теория Фрейда очень хорошо относится и работает...
Если бы все сводилось лишь к удовлетворению потребностей, то весь земной шарик был бы весел и счастлив... и войн бы не было... А по весне все бы прямо в общественных местах радостно бы спаривались словно собачки в угоду своим инстинктам...  :wink:

Оффлайн Scorpic

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 105
Что такое по-твоему любовь?
« Ответ #58 : Февраль 10, 2005, 10:45:05 pm »
Poomba_Maniac, знаешь, сколько таких "дураков"? :) Такими словами очень любят бросаться просто для того, чтобы пустить пыль в глаза. Да не в дурости или подлости тут дело, а в упрощённом отношении к жизни. Это сплошь и рядом. Люди встретятся пару раз - и пошло-поехало "люблю, жить не могу без тебя". Какая чушь... Как это всё надоело. И не то что встречаются люди с такими псевдочувствами, а даже женятся, заводят детей и т.п.. Это уже тенденция. Я иногда в ужас прихожу, когда мне на каком-нить форуме 30-летние женщины жалуются на то, что вот, "они замужем, у них дети, всё классно... ну и что?". А мужчины в таких случаях обычно не жалуются, а просто ходят налево. Ну чё за люди?.. Для чего вообще они живут??? Чтобы быть как все, чтобы просто и банально воспроизводить человеческий род?
Александр Смолин, "быть человеком" :) Да, в общем, это такая очень правильная мысль... Но на практике она почему-то постоянно воплощается с оговорками. Может и вправду "нормальным" людям от биологии никуда не деться?.. Что-то всё время получается так, что "людьми" остаются как раз те, кто так или иначе не дружит с головой.

KNIGHT JOHN, знаешь, если у меня возникает какая-либо потребность, я всегда спрашиваю себя, почему она возникает. Хех... Может в этом всё дело? :) Мне уже многие друзья говорили: хватит думать, тебе это вредно, ты сама себя до психоза доведёшь :) Может, Пумба прав: эта тема - бред?

Оффлайн Ex admin

  • Начальник этого монастыря
  • *******
  • Сообщений: 4790
  • Пол: Мужской
    • http://bonjovi-live.ru
  • Слушаю с: 2000
  • Альбом: These Days
  • Песня: DC, TD, STBI,
Что такое по-твоему любовь?
« Ответ #59 : Февраль 10, 2005, 11:34:37 pm »
Scorpic, какие оговорки?
Тема не бред, некоторые люди возможно у нас тут не в теме... Я ж не зря начал ее с очень правдоподобной цитаты...
А Рыцарь тут причины задумал искать... тогда все уйдет в биолого-химическую сферу... Только если все в этой плоскости расписать, то все равно никогда не угадаешь, когда тебя настигнет стрела Амура... и кто захватит без боя твое сердце... Природа... и этим все сказано... Разуму причины данного явления не дано постичь.  :wink:

 

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Имя: E-mail:
Визуальная проверка:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение
Наберите символы, которые изображены на картинке:
Фамилия гитариста группы Ричи? (вводить маленькими буквами):

Что такое по-твоему ненависть?

Автор ALBIANCOРаздел Общение на любые темы

Ответов: 59
Просмотров: 41713
Последний ответ Январь 15, 2009, 05:21:55 pm
от alenabj
Объясните, пожалуйста, глупому человеку, что такое бутлег?

Автор МаксРаздел Audio & video

Ответов: 20
Просмотров: 17727
Последний ответ Июль 12, 2005, 10:00:23 am
от Макс
Что такое месть, и какого черта люди мстят просто так?

Автор Ex adminРаздел Общение на любые темы

Ответов: 9
Просмотров: 8940
Последний ответ Май 04, 2005, 01:12:08 am
от Ex admin
Что такое по-вашему Счастье?

Автор Vampire HeartРаздел Общение на любые темы

Ответов: 19
Просмотров: 15753
Последний ответ Май 17, 2007, 11:24:31 am
от Кари
Что же такое хит, сингл и би-сайды?

Автор OutsiderРаздел НЕ О BON JOVI

Ответов: 29
Просмотров: 20009
Последний ответ Май 12, 2005, 10:36:59 pm
от Ex admin

Поиск