Голосование

Оцените "Ночной дозор"

Шедевр!
0 (0%)
Конкурентоспособен в мировом прокате!
0 (0%)
Пойдет!
2 (20%)
Полная х...ня!
8 (80%)

Проголосовало пользователей: 6

Автор Тема: "Ночной дозор"  (Прочитано 25266 раз)

Оффлайн Ex admin

  • Начальник этого монастыря
  • *******
  • Сообщений: 4790
  • Пол: Мужской
    • http://bonjovi-live.ru
  • Слушаю с: 2000
  • Альбом: These Days
  • Песня: DC, TD, STBI,
"Ночной дозор"
« : Сентябрь 04, 2004, 12:24:25 am »
Кто смотрел эту гадость?
Ну не верю я рекламе "первый российский блокбастер, выполненный на высоком западном уровне" бла-бла....
М-дя... Посмотрел вот только что и понял, что правильно я не верю рекламам...

Оффлайн Anjovi

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 526
    • http://bonjovi-live.ru/forum
"Ночной дозор"
« Ответ #1 : Сентябрь 04, 2004, 12:43:57 am »
Потащила нас мама в кино, благо на море днем делать больше нечего. Ну что ж, решили пойти, сама бы я не пошла бы даже за бесплатно... после рекламы какое-то уже отвращение было к этому фильму и что?
Убедилась, что первое впечатление было не обманчиво. Да-да, именно так, как написано последнее слово в опросе! Бред и чушь. Думаю те, кто прочитал/ает книгу тоже будут долго плеваться. А больше всего мне не понравилось то, что в голливудских фильмах хоть спецэффекты по теме, и к месту, а тут такое впечатление - лишь бы выпендриться.. и всюду - где надо и где не надо.
Я удивилась, когда видела, что в кинотеатре на этот фильм почти все билеты распроданы ( это было самое начало проката)... в общем, вердикт ясен. :!:

Оффлайн Dev

  • Сообщений: 38
    • http://bonjovi-live.ru
"Ночной дозор"
« Ответ #2 : Сентябрь 04, 2004, 02:55:09 pm »
Не знаю, кто дал право говорить о том, что кино мирового уровня. Я вообще не переношу фильмы, где спецэффекты решают всё. Для меня важно, когда сюжет просматривается и мысль режиссёра видна. :twisted:

Janie

  • Гость
"Ночной дозор"
« Ответ #3 : Сентябрь 04, 2004, 03:50:26 pm »
Знаете, ну, мечтать не вредно ведь... Вот и наши кинематографисты мечтают снимать кино как в Голливуде.. Наворотили спецэффектов, вот и решили продавать, чтоб продалось... Среди моих знакомых, мнения были радикально противоположные - либо народ в восторге, либо говорили фразу, соответствующую варианту №4 данного опроса... Фильм ничего... посмотреть один раз - можно... Я посмотрела и забыла, больше пересматривать не хочу.
Ладно, что в кинотеатре билеты раскупали, так и на ДВД только в нашей деревне за 2 дня после релиза было продано около 1000!

Оффлайн Ex admin

  • Начальник этого монастыря
  • *******
  • Сообщений: 4790
  • Пол: Мужской
    • http://bonjovi-live.ru
  • Слушаю с: 2000
  • Альбом: These Days
  • Песня: DC, TD, STBI,
"Ночной дозор"
« Ответ #4 : Сентябрь 04, 2004, 06:50:51 pm »
Janie, такие продажи просто говорят об умственном развитиии многих наших сограждан... А за державу обидно... До 1917 года у нас были равные традиции, умы и культура с лучшими государствами этой планеты... А наш балет... Эх...

Janie

  • Гость
"Ночной дозор"
« Ответ #5 : Сентябрь 04, 2004, 09:41:58 pm »
Да и автор книги был в восторге от получившегося.. Он же, кажется был и сценаристом  вместе с режисером, как его там зовут....
Ой, они еще и договор с Fox Searchlight заключили о прокате по всему миру и создании римейка..

Оффлайн Anjovi

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 526
    • http://bonjovi-live.ru/forum
"Ночной дозор"
« Ответ #6 : Сентябрь 04, 2004, 09:45:11 pm »
Потрясающе, блин. Ну зато хоть кто-то был в восторге... главное твердо верить в успех своего дела...

Оффлайн ric

  • Сообщений: 4
"Ночной дозор"
« Ответ #7 : Сентябрь 05, 2004, 11:51:04 am »
Что ж, абсолютным количеством голосов "мировой блокбастер" не прошел даже "предварительное прослушивание" в  нашей студии:-)
До того, как потратить свои кровные 50 руб.  (можно было бы 2х0.5 пива выпить :-)) мой приятель сказал, что чушь полная..
Но я чужого мнения не слушаю:-) Но иногда оказывается можно.
И даже нужно.
Фильм не оставил никакого впечатления, налепленные эффекты
замедленной съемки, какого то "другого" восприятия раздражают и...
Я бы уложил сюжет (он может там и есть на полмизинца в 15 минут)
И заканчивается фильм просто никак...
Не потому, что нет хэппи енда, а просто НИКАК..
Так что мне кажется, что ждите 2 часть. Снова с бешеной рекламой и поклонению СИЛАМ СВЕТА :-)

Janie

  • Гость
"Ночной дозор"
« Ответ #8 : Сентябрь 05, 2004, 06:07:55 pm »
Да вторая часть планировалась сразу же.. Потому что у Лукьяненко 3 книги: ночной, дневной и сумеречный дозоры.. Вот так то!

Оффлайн Anjovi

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 526
    • http://bonjovi-live.ru/forum
"Ночной дозор"
« Ответ #9 : Сентябрь 05, 2004, 09:01:03 pm »
А за державу обидно  :)  Ну я в любом случае вторую часть смотреть не буду, даже если мне заплатят! Думаю, будет не лучше, чем первая.. да и когда в главной роли Хабенский, сложно ожидать чего-нить такого... ничего против него не имею, просто он ничего нового не показывает, а всего его мы уже во всяких убойных силах и прочей ерунде насмотрелись. (хотя я, если честно, смотрела от силы полторы серии, с меня хватило)

Оффлайн Outsider

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 468
"Ночной дозор"
« Ответ #10 : Сентябрь 06, 2004, 01:08:34 pm »
Не смотрел... прочитал ваши мнения...  желания посмотреть не появилось...

Оффлайн newikov

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 954
  • Пол: Мужской
  • Duff Mckagan and I
  • Слушаю с: 2000
  • Альбом: Keep The Faith, These Days, Have A Nice Day, The Circle
"Ночной дозор"
« Ответ #11 : Сентябрь 10, 2004, 08:51:54 pm »
Я не фанат Лукьяненко.... Но у меня есть друзья - фанаты. Потащили меня на премьеру. Собрался полный зал. Фильм - лажа. Не знаю как там книга. Поклонники Лукьяненко говорят, что очень многие моменты изменены достаточно серьезно и не в лучшую сторону.
p.s. Ходил на фильм "Человек-паук 2". Ну нравится мне :))) В детстве мультик смотрел постоянно. Вот там реальные спецэффекты. Вечером после фильма по телевизору увидел передачу про "Ночной ПОЗОР". Там ребята гордятся сценой с падающей гайкой (с самолета в стакан). Полная лажа. Нашли чем гордиться. Не пойду на второй "Позор...".

Janie

  • Гость
"Ночной дозор"
« Ответ #12 : Сентябрь 11, 2004, 06:44:21 pm »
Если уж говорить об эффектах... Вот в "Послезавтра" клевые эффекты - дух захватывает! Чувак-паук мне тоже нравится, обе части классные, вторая с happy end'ом мне больше нравится :)
Ну так в этих фильмах и денег на те самые эффекты угрохали не в сравнение с "дозором"...

PS Вот что заслуживает внимания, так это "Passions Of The Christ". Кто что думает об этом?

Оффлайн Anjovi

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 526
    • http://bonjovi-live.ru/forum
"Ночной дозор"
« Ответ #13 : Сентябрь 11, 2004, 06:52:06 pm »
Цитировать
Passions Of The Christ

папа буквально на днях купил на двд, но смотреть его нет никакого желания, после всего того, что я о нем слышала...

А вот человек-паук, который ничего не боится, кроме человека тапка  :wink: у меня никогда не вызывал энтузиазма.. да и что вообще можно сказать о фильмах, сделанных по комиксам. Но тому, кто любил эти комиксы - должно понравиться. А мне вот "посчастливилось" увидеть и первого и второго. Смотря первого, я чуть не уснула... а ещё все время меня бесило, что этот молодой человек в эту девушку и влюблен, и спасает её все время, но тем не менее не устает без перерыва твердить, что им не судьба быть вместе.

Оффлайн Ex admin

  • Начальник этого монастыря
  • *******
  • Сообщений: 4790
  • Пол: Мужской
    • http://bonjovi-live.ru
  • Слушаю с: 2000
  • Альбом: These Days
  • Песня: DC, TD, STBI,
"Ночной дозор"
« Ответ #14 : Сентябрь 11, 2004, 07:12:31 pm »
Раз уж тема перешла в "куно"  :mrgreen: , то IMHO французские фильмы самые рульные.... И в них больше человечности, искренности, чем в голливудских...

 

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Имя: E-mail:
Визуальная проверка:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение
Наберите символы, которые изображены на картинке:
Фамилия гитариста группы Ричи? (вводить маленькими буквами):

НОМИНАЦИЯ: "Новый форумчанин 2008"

Автор Ex adminРаздел Номинация "Форумчанин года"

Ответов: 9
Просмотров: 7577
Последний ответ Февраль 13, 2009, 09:58:53 pm
от Маруся-Марина
Лучшая демка/ауттейк с альбома "Slippery When Wet"

Автор Ex adminРаздел Studio

Ответов: 3
Просмотров: 8412
Последний ответ Июнь 24, 2005, 03:55:50 pm
от Dorothea
Перенесено: ROCK SHOW - "BON JOVI vs. QUEEN" клуб Табула Раса 24.01.2009.

Автор Vampire HeartРаздел "Wanted Alive"

Ответов: 0
Просмотров: 7380
Последний ответ Январь 29, 2009, 03:38:10 am
от Vampire Heart
Лучшая демка/ауттейк с альбома "These Days"

Автор Ex adminРаздел Studio

Ответов: 14
Просмотров: 11143
Последний ответ Август 02, 2005, 05:59:16 pm
от Dmitriy
The Calling "Two"

Автор JanieРаздел НЕ О BON JOVI

Ответов: 16
Просмотров: 19527
Последний ответ Октябрь 13, 2005, 06:10:46 pm
от Wendy

Поиск