Автор Тема: ИНДИВИДУАЛЬНОЕ МАСТЕРСТВО УЧАСТНИКОВ : РОЖДЕНИЕ САУНДА!  (Прочитано 82045 раз)

Оффлайн Ex admin

  • Начальник этого монастыря
  • *******
  • Сообщений: 4790
  • Пол: Мужской
    • http://bonjovi-live.ru
  • Слушаю с: 2000
  • Альбом: These Days
  • Песня: DC, TD, STBI,
Цитата: "Poomba_Maniac"
Александр Смолин, medman'a явно не научили на письма отвечать. :(

Да хрен с письмами,  отчет о доставленных смс-ках собственными глазами видел  ;)  Игнорят нас с тобой  :mrgreen:

Оффлайн Dmitriy

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 626
  • Пол: Мужской
medman, а как я рад, что ты с нами:) Я думал, что ты уже в столицу уехал.
Цитата: "medman"
Заметил, что у Ричи практически всегда чередование двух-трехнотовых рифов в перемешку с одиночными нотами?

Да, особенно в балладах, когда ритм поддерживает Тико, а у ричи небольшие нотные вставки.
Музыку пока не пишу сам, пытался, но забросил, опыта маловато, так что.

Оффлайн medman

  • Сообщений: 35
Привет Дмитрий!
Рад тебе писать ответ! Как всегда не быстро – мой явный порок!
Действительно процессоры идут с шумодавами, но фирменные примочки (например Ibanez tube overdrive, Vox и мн. другие) имеют доп. крутушку low noice. Однако, перекрут шумодава грозит реальным уменьшением сустейна (если громкость звучащей струны падает до уровня, на который настроен шумодав, последний уже звук начинает считать шумом и по предательски глушит, поэтому лучше иметь ХОРОШИЕ датчики (опять требует вложений в пересчете с «мертвых президентов»).
Про запись первого альбома… Нет-нет, я не такой спец, чтобы просто взять и записать. Я отношусь к этому таким образом, что ДЛЯ МЕНЯ ЭТО БУДЕТ СЕРЬЕЗНОЙ ШКОЛОЙ, к обучению в которой я уже должен приступать, ДЛЯ СВОЕГО ЖЕ РАЗВИТИЯ! Играть в городских лайвах – этот этап был и периодически есть, хочется (и душа требует) идти дальше! Планирую сольник, т.к. всегда проблема с представителями нашей «банды» (то одного из них, то другого нет). Дела житейские…
На какую новую гитару положил глаз? Что бы хотел?
Действительно, последовательное подключение НЕСКОЛЬКИХ перегрузов – это уже обычное дело в совр. музыке (но на это тоже не надо молиться – Стиви Рэй играл на простом дисторшн и не парился, а попозже с ВАУ). Цитата из журнала VOX (выпуск 03 2004 год стр.16). Название статьи: «Звуковые советы Боба Рока» (продюсер множества групп, в т.ч. Bon Jovi «KTF», примечание МОЕ!!!).. Цитирую: «Первый мой совет касается записи нескольких разных усилителей. Обычно на записи ритм-гитары я использую от 2 до 5 усилителей одновременно, что помогает существенно уплотнить общий гитарный звук. Каждый из усилителей имеет свою окраску, а вместе они помогают добиться действительно богатого сочного звука ритм-гитары. Именно такого сценария я придерживаюсь, записывая группу Our Lady Peace…». Я склонен верить Бобу! Плюс ко всему это идеальный вариант «загрязнить» порядком поднадоевший крайне чистый классический дисторшн (т.е. звук 80-х).
ДМИТРИЙ! До встречи! Творческих тебе успехов!!!
С ув.,

Оффлайн medman

  • Сообщений: 35
Poomba_Maniac!
Видишь ли, я более удовлетворен ОПУБЛИКОВАННЫМ предупреждением, нежели... . Думаю, что НАШЕ дальнейшее общение ГРОЗИТ ВЕЧНЫМ БАНОМ и ес-но в "мою пользу".

Оффлайн medman

  • Сообщений: 35
Александр Смолин!
НИКАКОГО ИГНОРА!!!
Привет!!! Ты в ТУРНЕ?
ПОВТОРЯЮ пересылку фото! Наш совместный вопрос решим дополнительно чуть-чуть позже!
С ув.,

Оффлайн Dmitriy

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 626
  • Пол: Мужской
Привет, medman! У меня праздник: сегодня мне привезли новую гитарку Sanick sl-10/r, по-моему такая модель. Щас настраиваю ее под себя. Славо богу, что машинку в магазе настроили, а то я не знаю, чтоб я делал.
Андрей, какую пидальку ты посоветуешь мне приобрести в дополнение к уже имеющейся?
У меня проблемка с новой гитарой. Я подключаю ее к компу, но работает она только при включеном дисторшне, а аккустику выдает очень тихо, а на линейном входе вообще не выдает? Не подскажешь, что мне сделать. Звуковуха у меня нормальная. Я в недоумении.
Буду ждать твоего альбома. В каком стиле ты хочешь его записать.

Оффлайн medman

  • Сообщений: 35
Привет, ДМИТРИЙ!!!
Я поздравляю тебя!!! УВЕРЕН, что у каждого ДОЛЖЕН быть свой инструмент: у хирурга скальпель, а не кухонный нож, у гитариста СЕРЬЕЗНЫЙ инструмент. ПОЭТОМУ ЖЕЛАЮ ТЕБЕ ТВОРИТЬ НА НОВОЙ ГИТАРЕ!!!
Я знаю гитару SAMICK, присмотрись внимательно.
Боюсь, что однозначного ответа на твой вопрос по поводу дополнительной педали у меня нет. Когда у меня вставал такой вопрос (после покупки овердрайва), я приобрел ЛЕЛЬ - цифровая задержка по той причине, что впечатлился ею (я думаю ты меня понимаешь!). Более того, она комбо задержки и хоруса, причем по возможностям ОЧЕНЬ глубокого хоруса. Комбинировал просто: ритм без нее (иногда с хорусом), а соло с задержкой. Я говорю, что хорус, задержка, реверс и т.п. входит в «набор джентльмена-гитариста». Перегруз твой я бы не менял, познавай его, его хорошо комбинировать, дополнительный перегруз тоже не стал бы пока брать (это не первостепенно), если хочешь (или твоя музыка требует) серьезного сустейна надо брать компрессор. А еще, подумай над этим, может тебе взять фирменный процессор первых поколений (доступно по цене от 3,5 до 5 т. руб), я склоняюсь к мысли, что этап «гитарный процессор» ДОЛЖЕН быть в судьбе гитариста, разовьешь комбинирование звуков и будешь УМУДРЕННЫЙ ОПЫТОМ искать СВОЁ для записи первака!!! Плюс не забывай, ЕСЛИ ЛЮБИШЬ СВОЙ ПЕРЕГРУЗ, то втыкай от него в процессор, там (его родной) перегруз не добавляй, комбинируй с эмуляторами (пространственными и др.) и работай. А уже попозже ты будешь искать РЕАЛЬНО СВОЕ, слушать, бегать и искать перегрузы от BOSS, лампы от IBANEZ и др., но до этого НАДО дойти, проделав стандартные шаги, наверно. Просто я другого пути не знаю. Но, наверно, какие-то есть.
Подключение внешних устройств к компу… . Я, по понятиям, чайник в компе. Юзер, и тот непрофессиональный, голову ломаю, как цитировать и смайлы ставить… . НО, я убежденный в аналоговом подходе практически ко всему. Звуки, я уверен, надо эмулировать аналогово, а не через музыкальные проги и т.п., фильмы и лайвы смотрю тоже НЕ ЧЕРЕЗ комп, а по домашнему кинотеатру в нормальных условиях, а не за домашним рабочим столом.
ТВОРЧЕСКИХ ТЕБЕ УСПЕХОВ С НОВЫМ ИНТРУМЕНТОМ!!!
С ув.,

Оффлайн medman

  • Сообщений: 35
Александр Смолин!
Поражаюсь твоей продуктивности, перспективности!
С ув.,

Оффлайн Ex admin

  • Начальник этого монастыря
  • *******
  • Сообщений: 4790
  • Пол: Мужской
    • http://bonjovi-live.ru
  • Слушаю с: 2000
  • Альбом: These Days
  • Песня: DC, TD, STBI,
Цитата: "medman"
Александр Смолин!
Поражаюсь твоей продуктивности, перспективности!
С ув.,

Неприкрытую лесть НЕНАВИЖУ В ЛЮБОМ ВИДЕ. Комплименты принимаю только от прелестных девушек на ушко  ;)

Оффлайн Dmitriy

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 626
  • Пол: Мужской
Привет, medman!
Спасибо за поздравления. Гитара фирмы Samick - я ошибся, модель - ls-10/r.
Я, впринципе, пока не спешу покупать что-то новое, просто спросил для развития на будущее.
Прикольная фотка.

Оффлайн medman

  • Сообщений: 35
Александр Смолин!
Извини, не хотел обидеть!... надеюсь ты меня тоже...

Оффлайн Ex admin

  • Начальник этого монастыря
  • *******
  • Сообщений: 4790
  • Пол: Мужской
    • http://bonjovi-live.ru
  • Слушаю с: 2000
  • Альбом: These Days
  • Песня: DC, TD, STBI,
Цитата: "medman"
Александр Смолин!
Извини, не хотел обидеть!... надеюсь ты меня тоже...

Да без обид, я просто проинформировал   8)

Оффлайн medman

  • Сообщений: 35
Дмитрий!
Что ты думаешь об увязке в контекстах вещей BJ клавишных и гитарных партий друг с другом?
С ув.,

Оффлайн medman

  • Сообщений: 35
Александр Смолин!
Научи непонятливого ставить анимации...
С ув.,

Оффлайн Ex admin

  • Начальник этого монастыря
  • *******
  • Сообщений: 4790
  • Пол: Мужской
    • http://bonjovi-live.ru
  • Слушаю с: 2000
  • Альбом: These Days
  • Песня: DC, TD, STBI,
Цитата: "medman"
Александр Смолин!
Научи непонятливого ставить анимации...
С ув.,

Времени нет у меня, слева от формы для ввода текста быстрого ответа есть смайлики, их кликаешь, и всё готово.   :shock:

 

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Имя: E-mail:
Визуальная проверка:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение
Наберите символы, которые изображены на картинке:
Фамилия гитариста группы Ричи? (вводить маленькими буквами):

Интересны ли нам биографии каждого из участников проекта?

Автор Ex adminРаздел "Wanted Alive"

Ответов: 34
Просмотров: 24020
Последний ответ Декабрь 15, 2007, 03:42:12 pm
от Maxx
Внеплановое party для участников знаковой поездки в Хельсинки в 2008 г.

Автор RoxРаздел Хельсинки 16 июня 2008

Ответов: 3
Просмотров: 2707
Последний ответ Март 30, 2015, 05:34:13 pm
от George

Поиск