Автор Тема: Российские рок-группы  (Прочитано 73479 раз)

Оффлайн newikov

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 954
  • Пол: Мужской
  • Duff Mckagan and I
  • Слушаю с: 2000
  • Альбом: Keep The Faith, These Days, Have A Nice Day, The Circle
Российские рок-группы
« : Октябрь 19, 2004, 08:49:41 pm »
Тема не раз поднималась на bj.ru. Но тем не менее.
Есть ли на российской эстраде нормальные рок-группы. Прислушался к мнению некоторого количества обитателей сайта - ознакомился с творчеством группы "Сплин". Ну в принципе я и раньше говорил, что это на данный момент в России - хедлайнеры. Правда, от их выступления на "Крылья - 2004" меня тошнит до сих пор. Извините. Такого сухого выступления не видел никогда.
Есть ли еще какие-то группы? Кто назовет Арию прошу объяснить чем именно она выделяется...
Вообще, можно ли российские группы называть рок-группами? Почему российский рок так сильно отличается от зарубежного?
Вот....

Оффлайн newikov

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 954
  • Пол: Мужской
  • Duff Mckagan and I
  • Слушаю с: 2000
  • Альбом: Keep The Faith, These Days, Have A Nice Day, The Circle
Российские рок-группы
« Ответ #1 : Октябрь 19, 2004, 09:06:46 pm »
Понимаешь, мне больше нравятся "Реальные" тексты. Вон как Something To Believe In. Какие-то замудренные мне не особо.
Но и тупые, как у каких-нибудь Motley Crue, тоже не особо. Там мне музыка нравится. После просмотра "Крыльев" и "Нашествия" тошнило...
Кстати, неплохая группа была.... "Пилот" вроде бы. У них достаточно неплохая песня была.... ой... как же там... "Я просто играю рок"... или что-то такое. Музыка там присутствовала.
Выступала группа "Пикник". Блин, ну это же лажа полная. Кто это слушает. Где там музыка, смысл. Зачем вообще гитары там? Непонятно. А у ДДТ и Алисы действительно есть песни. Еще Агата Кристи вроде бы... неплохо.
На Крыльях они пели "Жизнь.  Смерть". Что -то такое.

Оффлайн Anjovi

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 526
    • http://bonjovi-live.ru/forum
Российские рок-группы
« Ответ #2 : Октябрь 19, 2004, 10:51:32 pm »
Я б не назвала то, что называется русским роком - роком в том смысле, в каком это понятие применяют зарубежом. Даже то, что группу Звери (от которой меня честное слово тошнит, при одном упоминании) называют РОКОМ обо всем говорит... что до меня, да, я люблю СпЛин, но далеко не все, что они играют можно назвать роком, а русским роком можно. Скорее мейнстрим, как я выяснила недавно. Не люблю Пилот, Арию, всяких там Королей и Шутов, АНЖев и прочую муру... но какая-то мне все же нравится. Мне нравится ранняя Земфира, хотя я считаю у нее псевдофилософия, скорее красивые сочетания слов. Мне нравится кое-что из ДДТ конечно, Мумий Тролля, Чайфа, Наутилуса, Крематория, Алисы, Агаты Кристи... и ещё разных, которые я сейчас забыла...
Да, считается, что в русском роке главное текст, наполненый таким глубоким смыслом... но, боже ты мой, это далеко не всегда так... послушала я как-то Наше радио и там Кукрыниксы что ли были, что за убогий текст, да и музыка... :(
Если брать рок, чисто рок, то мне больше по душе зарубежный...но спЛинов все равно люблю :)

Оффлайн newikov

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 954
  • Пол: Мужской
  • Duff Mckagan and I
  • Слушаю с: 2000
  • Альбом: Keep The Faith, These Days, Have A Nice Day, The Circle
Российские рок-группы
« Ответ #3 : Октябрь 20, 2004, 06:56:19 am »
Главное текст.... а вам не кажется, что иногда какие-нибудь группы по пьянке сидят, текст в рифму составляют, потом пишут музыку и выпускают. А безумные фанаты находят в этих текстах какой-то глубокий смысл. Вот я никакого смысла не нахожу в песнях Би-2 и Танцы Минус. Я эти группы раньше слушал.

Оффлайн Anjovi

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 526
    • http://bonjovi-live.ru/forum
Российские рок-группы
« Ответ #4 : Октябрь 20, 2004, 07:03:58 am »
Да... со смыслом там проблемы. Я была на концерте Би-2 когда-то и это было... неплохо :) их можно послушать, правда, если только не вдаваться в то, что за бред они несут... правда, фанат Би-2 тебе бы объяснил смысл каждой песни - но на то они и фанаты... :|

Оффлайн PARROT

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 83
    • http://www.gnr.metalland.net
Российские рок-группы
« Ответ #5 : Октябрь 20, 2004, 08:15:38 am »
РОк рок настоящего рока нет ВООБЩЕ В ДАННЫЙ МОМЕНТ
Но пално панков, и Металла

Оффлайн Outsider

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 468
Российские рок-группы
« Ответ #6 : Октябрь 20, 2004, 08:51:49 am »
На первом плане для меня всегда стояла музыка! Текст необходимый атрибут любой композиции, но не главный (иногда можно и вообще инструментал послушать). Поэтому русские исполнители меня не интересуют. В музыкальном плане они все убоги!
Кстати, есть такой музыкант Владимир Кузьмин. Он конечно гений в прямом смысле этого слова. Но как и многие гении он занимается отнюдь не тем, чем мог бы. Его простенькие попсовые песни конечно не особо впечатляют. Но однажды на рынок попала демо-запись альбома "Слёзы в огне", который так и не был выпущен. Запись конечно не самая качественная и саунд не самый "чистый", но зато сколько там драйва!!! Я никогда не слышал, чтобы музыканты нашей родины выдавали такие "хардовые запилы" от которых сносит башню. Для расширения кругозора настоятельно рекомендую найти и прослушать, чтобы понять простую истину: и наши могут, когда захотят. Уверяю вас, не пожалеете!!!
Чтобы легче было искать, список песен:
1. Когда я стану другим
2. Желтая дорога
3. Озаренье
4. Грустная песня.
5. Я падаю вниз.
6. Душа (Невольница желтой земли)
7. Слезы в огне.
8. Всё, что я хочу.
9. Ты позвони мне среди ночи.
 :idea: Сразу хочу предупредить, что некоторые вещи (Озаренье, Ты позвони мне среди ночи) это каверы на собственные хиты из старых альбомов. И звучание их было не такое мощное, как на "Слёзы в огне". Не перепутайте!

Оффлайн Bounce

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 540
Российские рок-группы
« Ответ #7 : Октябрь 20, 2004, 08:16:17 pm »
1.Kino.
2.DDT(prosto super).
3.Lumen.
4.Voskresenie.
5.Machina Vremeni.
6.maybe Korl i Chut(now they pou't bullshit).
7.Splin.(mne nravaytsay ihnie zagadocnie tecsti)....
8.Aria

Оффлайн ALBIANCO

  • Повелитель Вселенной
  • М О Д Е Р А Т О Р
  • Accesss all areas
  • *****
  • Сообщений: 1121
  • Пол: Мужской
    • http://albianco.narod.ru
  • Слушаю с: 1994
  • Альбом: These Days
  • Песня: My Guitar Lies Bleeding In My Arms
Российские рок-группы
« Ответ #8 : Октябрь 21, 2004, 04:17:09 pm »
Можно из "Корней" классную рок-группу забабахать! Половину сопляков выгнать в шею, саунд поагрессивней сделать и готово!

P.S. почти серьёзно

Оффлайн newikov

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 954
  • Пол: Мужской
  • Duff Mckagan and I
  • Слушаю с: 2000
  • Альбом: Keep The Faith, These Days, Have A Nice Day, The Circle
Российские рок-группы
« Ответ #9 : Октябрь 21, 2004, 04:21:39 pm »
Ух ты какая подпись красивая... Респект, Саня!!

Оффлайн PARROT

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 83
    • http://www.gnr.metalland.net
Российские рок-группы
« Ответ #10 : Октябрь 21, 2004, 06:07:41 pm »
ALBIANCO,
Ты про тех отсоев корней ?
или про Korn??

Оффлайн Anjovi

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 526
    • http://bonjovi-live.ru/forum
Российские рок-группы
« Ответ #11 : Октябрь 21, 2004, 06:24:46 pm »
Из Корн не надо ничего делать, они итак рок-группа, а эти Корневища по-моему безнадежны. Довелось мне как-то слышать, как они поют We will rock you... по-моему скорее we will make you sleep... отстой. Фу, гадость какая... зачем вы вообще это вспомнили? А ведь там ещё один чувак из Оренбурга... поистине позор города ещё похлеще Шатунова :(

Оффлайн ALBIANCO

  • Повелитель Вселенной
  • М О Д Е Р А Т О Р
  • Accesss all areas
  • *****
  • Сообщений: 1121
  • Пол: Мужской
    • http://albianco.narod.ru
  • Слушаю с: 1994
  • Альбом: These Days
  • Песня: My Guitar Lies Bleeding In My Arms
Российские рок-группы
« Ответ #12 : Октябрь 22, 2004, 06:27:58 pm »
Anjovi, я тоже слышал, мне понравилось! И все что они по телеку поют мне, если и не во всем, но нравится.. Вокал там оригинальный у этого, как его.. блин, кучерявого короче, тот что "араматами гладиолуса".. И еще там один, который про "лондонский дождь" пел.. "Ты узнаешь её" - классная вещь, помоему её спи..ли где-то, до боли знакомое, хотя это вроде свойственно продюсерскому центру имени Матвиенко.. :)
А терь бросайте камни :)

P.S. Прошу прощения, если сочтете, что не в тему, но по-моему они под рок-группу косят! По крайней мере после We Will Rock You.. хотя Five тоже пели.. но тогда и Bon Jovi почти что мальчуковая поп-группа, вот тока Тико и Дэвид поактивней петь начнут :)

Оффлайн ALBIANCO

  • Повелитель Вселенной
  • М О Д Е Р А Т О Р
  • Accesss all areas
  • *****
  • Сообщений: 1121
  • Пол: Мужской
    • http://albianco.narod.ru
  • Слушаю с: 1994
  • Альбом: These Days
  • Песня: My Guitar Lies Bleeding In My Arms
Российские рок-группы
« Ответ #13 : Октябрь 22, 2004, 07:02:07 pm »
Цитата: "Алексей"
Ух ты какая подпись красивая... Респект, Саня!!
Я балдею как Себастьян Иоганович слово "remember" произносит! А "I love you" как он ревет! Вокал изумительный!

Оффлайн Jacky

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 284
Российские рок-группы
« Ответ #14 : Октябрь 22, 2004, 11:29:39 pm »
"ты узнаешь ее".... ?!
цитата оттуда:
"она любит пугливую речь,
арифметику лета в реке вертикальной,
ее почерк машинный, наскальный,
ее профиль как сон тишины..."
"...а ее изумрудные брови колосятся под знаком луны..."

не ребят, вы меня конечно извините, но это уж слишком....
и что в его голосе, простите, оригинального? довольно типичный (гнусавенький и картавенький) дребязжащий голосочек какого-то кудрявого смазливого мальчика, не отличающегося особыми вокальными данными.....

Оффлайн PARROT

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 83
    • http://www.gnr.metalland.net
Российские рок-группы
« Ответ #15 : Октябрь 23, 2004, 04:31:26 am »
Евгения,

Попса галимая
В России есть пара хороших металлбанд
Shadow Hist
The neverland
АСФЕРИКС
CATHARSIS - попсеют уже
Эльфийская Рукопись - опопсели

Оффлайн Anjovi

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 526
    • http://bonjovi-live.ru/forum
Российские рок-группы
« Ответ #16 : Октябрь 23, 2004, 06:00:43 am »
Знаешь, Алессандро.... ну ладно, я молчу о том, что о вкусах не спорят и все такое, но я серьезно не думала, что кому-то из наших форумчан может нравиться эта лажа... Моя сестра вот идет на концерт 4 фабрики, так она у нас в семье (благодаря мне, конечно :D ) считается врагом народа... Да ладно, эт все не серьезно... просто, ну в общем, если бы ты объяснил, за что вообще можно слушать эту так называемую группу, я бы ещё и поняла, а так... хоть убейте :?

Оффлайн ALBIANCO

  • Повелитель Вселенной
  • М О Д Е Р А Т О Р
  • Accesss all areas
  • *****
  • Сообщений: 1121
  • Пол: Мужской
    • http://albianco.narod.ru
  • Слушаю с: 1994
  • Альбом: These Days
  • Песня: My Guitar Lies Bleeding In My Arms
Российские рок-группы
« Ответ #17 : Октябрь 23, 2004, 06:24:01 am »
Anjovi, я сам недоумеваю, как некоторым пацанам нравятся девченки, на которых я внимание концентрирую с большим трудом и почему девченкам нравятся парни от которых меня наизнанку выворачивает при мысли, что в первые восемь дней после зачатия, у меня был шанс стать женщиной! :)

Оффлайн ALBIANCO

  • Повелитель Вселенной
  • М О Д Е Р А Т О Р
  • Accesss all areas
  • *****
  • Сообщений: 1121
  • Пол: Мужской
    • http://albianco.narod.ru
  • Слушаю с: 1994
  • Альбом: These Days
  • Песня: My Guitar Lies Bleeding In My Arms
Российские рок-группы
« Ответ #18 : Октябрь 23, 2004, 06:31:01 am »
Не знаю природу зарождения интереса, но..
Из наших мне нравились ДДТ, потом никто, потом Танцы Минус, потом Би-2, потом Корни.. кажется никого не забыл. :)
Но на носителях я приобрел только альбом Би-2 и скачал на работе альбом Корней - а это уже что-то значит! :)

Не знаю ничего об уровне их вокала, но студийное их звучание мне нравится, че уж они там с ними делают..

Оффлайн ALBIANCO

  • Повелитель Вселенной
  • М О Д Е Р А Т О Р
  • Accesss all areas
  • *****
  • Сообщений: 1121
  • Пол: Мужской
    • http://albianco.narod.ru
  • Слушаю с: 1994
  • Альбом: These Days
  • Песня: My Guitar Lies Bleeding In My Arms
Российские рок-группы
« Ответ #19 : Октябрь 23, 2004, 06:36:24 am »
Им конечно многого не хватает, на 50% фуфло.. но в остальных 50% есть что-то классное! Anjovi, неужели тебя нисколько не задела "Ты узнаешь её"?? Типичная рок-баллада, причем бонджовская.. тока саунд подправить и лишний вокал выкинуть!
А "ароматами гладиолуса" - это ваще гениально!

Оффлайн Anjovi

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 526
    • http://bonjovi-live.ru/forum
Российские рок-группы
« Ответ #20 : Октябрь 23, 2004, 09:15:05 am »
НИ КАПЛИ. Меня вот как раз от такого наизнанку выворачивает, не хуже чем от Зверей. Знаешь, вот есть такое, что не может нравиться просто по определению. И by the way я не такой уж фанат бжовских баллад, хотя вот что ещё могу сказать - мне не нравится в 90% то, что понравилось бы среднестатической девчонке, так что извините.

Оффлайн Anjovi

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 526
    • http://bonjovi-live.ru/forum
Российские рок-группы
« Ответ #21 : Октябрь 23, 2004, 09:26:08 am »
А о людях... ну знаешь, некоторым парням не важно, чтобы в голове у девчонки что-то было, если у неё симпотная рожица и хорошее тело. А девчонкам некоторым не важно, что это за парень, если у него имеется нужное количество денег в кошельке.... это наши будни...
И тем более у каждого свои идеалы, ты без ума от одного качества этого человека, а другого от этого же качества ( как уже было сказано) наизнанку выворачивает

Оффлайн Ex admin

  • Начальник этого монастыря
  • *******
  • Сообщений: 4790
  • Пол: Мужской
    • http://bonjovi-live.ru
  • Слушаю с: 2000
  • Альбом: These Days
  • Песня: DC, TD, STBI,
Российские рок-группы
« Ответ #22 : Октябрь 23, 2004, 10:30:53 am »
Ну блииииииин....... Ну надо же с утра так настроение уронить..... У нас тут есть фаны полуфабрикатов?  Ужасссс.... Чё делать будем с заблудшей душой? Сразу заживо порвем или будем ставить на путь исправления?
Какое тут творчество? Какие таланты? Какие рок-баллады? Попсятина ацтойнейшего качества... Стоит толпа пи....в и чё-то пытается сказать... Не всегда даже это у них получается...

Оффлайн Anjovi

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 526
    • http://bonjovi-live.ru/forum
Российские рок-группы
« Ответ #23 : Октябрь 23, 2004, 10:36:26 am »
Ты думаешь душе ещё что-нибудь сможет помочь, после такого? :mrgreen:
Ну ладно, все бы нормально, но Корней роком называть? ну пусть даже балладным... это правда, ну вообще  :o

Оффлайн ALBIANCO

  • Повелитель Вселенной
  • М О Д Е Р А Т О Р
  • Accesss all areas
  • *****
  • Сообщений: 1121
  • Пол: Мужской
    • http://albianco.narod.ru
  • Слушаю с: 1994
  • Альбом: These Days
  • Песня: My Guitar Lies Bleeding In My Arms
Российские рок-группы
« Ответ #24 : Октябрь 23, 2004, 01:15:18 pm »
Ещё мне вокал Жени Белоусова нравился, царствие ему небесное! Песни фуфло в основном, но есть некоторые вполне приличные.. Он рассказывал, что поначалу метал играл (пел), а потом кушать захотелось.. Может так вот российскую легенду потеряли, да и не одну..
У Кузьмина, Аутсайдер тут упоминал, голос классный. Но песенки в основном оставляют желать лучшего..

Оффлайн PARROT

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 83
    • http://www.gnr.metalland.net
Российские рок-группы
« Ответ #25 : Октябрь 23, 2004, 01:56:54 pm »
Нет таварище вы меня разочаровываете!!!
Я ещё могу как то понять если б-2 которая каждую неделю нафибрики зёст поёт!!
НО КОРНЕЙ!"!!!! о боже, и это рок сайт

В России так много хорошего металла а вы...

Оффлайн ALBIANCO

  • Повелитель Вселенной
  • М О Д Е Р А Т О Р
  • Accesss all areas
  • *****
  • Сообщений: 1121
  • Пол: Мужской
    • http://albianco.narod.ru
  • Слушаю с: 1994
  • Альбом: These Days
  • Песня: My Guitar Lies Bleeding In My Arms
Российские рок-группы
« Ответ #26 : Октябрь 23, 2004, 04:49:37 pm »
Цитата: "Евгения"
"ты узнаешь ее".... ?!
цитата оттуда:
"она любит пугливую речь,
арифметику лета в реке вертикальной,
ее почерк машинный, наскальный,
ее профиль как сон тишины..."
"...а ее изумрудные брови колосятся под знаком луны..."

не ребят, вы меня конечно извините, но это уж слишком....
Может и слишком, но текст все-таки выучила! :)

По-моему, очень красивая лирика. Это не тупые "I love you, baby!" А построеные в стиле загадки (типа "сто одежек и все без застежек" и т.д. и т. п.) классические четверостишья. Все прям так, как любит Пумба! Ничего про борьбу ирландских повстанцев с британскими окупантами там нет правда, но зато есть куча "ссылок" и красивых метафор! Настоящая рок-лирика в стиле U2 или Сплин!

"Она любит пугливую речь"
Можете себе представить пугливую речь? По всей видимости имеется в виду птичье воркование. Девочка любит кормить голубей, допустим..

"Аппликацию леса в реке вертикальной"
Все видели как лес в реке отражается? А если река вертикальная, то очень похоже на визуализацию звука - саундтрэк. Ну а раз такая природная метафора, то девочка видимо любит музыку преимущественно классическую или просто звуки природы..

"Её почерк машинный наскальный"
Почерк значит поведение, мироощущение. Машинный - значит уверенность, безупречность. Наскальный - указывает на принадлежность к чему-то древнему. Калиграфия - это великая наука. Ссылка на японский блокбастер "Герой".  Девочка увлекается философией, видимо восточной.

"Её профиль, как сон тишины"
Что может быть спокойнее, умиротвореннее чем сон тишины? Девушка по всей видимости без комплексов, но и не идущая на поводу у страсти, а посему без угрызений совести. Возможно любит медитировать.

"Она любит варенье из ласк"
Мало людей на свете, которые не любят это лакомство, а уж чтоб ласки не любили - так и вовсе таких не сыскать. Удовольствие в удовольствии. Девочка крайне изыскана, в разных смыслах..

"Арифметику лета и опыты крови"
Первая фраза видимо ссылка на басню "Стрекоза и муравей". Девочка не из тех кто "готовит сани летом". Т.е. живет настоящим днем и хочет испытать все, что позволяют испытать чувства - если верить второй фразе.

"И её изумрудные брови колосятся под знаком луны"
Это, пожалуй, самое сложное... Почти как Нострадамуса разгадывать!
Я думаю - это не то, что все сразу представили. Это не внучка Л.И. Брежнева покрасившая брови зеленкой. По-моему, это намек о месте встречи.
Изумрудные - значит волшебство, иллюзия (ссылка на "Волшебник изумрудного города"). Слово "бровь" происходит от слова "бровка"(или наоборот) - край, очертания. В общем, "изумрудные брови" - иллюзия очертаний, нечеткий силуэт. "Колосятся" по всей видимости имеет отношение к созвездию Девы (всем надеюсь известно, что у Девы колос в руке?). "Знак луны" означает что Луна "полная". Тут я раздваиваюсь в прочтении. Либо она Дева по гороскопу и любит прогулки при лунном свете. Либо "ты встретишь её нечеткий силуэт, когда созвездие Девы окажется под "полной" Луной". Нострадамус ведь укуреный бормотал свои пророчества.. :)

Ну, а остальное уж совсем просто!

"Её образ на сердце высечен Ароматами гладиолуса"
Гладиолусы - самые популярные цветы в российских садах, дачах. И возможно - это самое красивое, что на этих дачах можно увидеть. "Аромат" - знак самого прекрасного. В то же время гладиолус означает "шпага". А что значит шпага для русского (или француза)! Сплошная романтика! Красивая русская девушка, ради которой и жизнью рискнуть в радость!

"Она любит речные часы"
Честно говоря, не знаю существуют ли такие часы на самом деле. Но метафора очевидная. Её не тяготит время текущее бесконечно долго, подобно реке, в ожидании своей судьбы.

"Позывные дождя в полутемной беседке"
Что может быть лучше, чем смотреть из укрытия на приближающуюся грузу, созерцать пришествие тмы ливневых туч. Она любит созвучие погоды с её тоской.

"Осень тянется в запертой клетке
Долго-долго, до самой весны"
..и для неё воскреснут вновь и божество и вдохновенье и жизнь и слезы и любовь!

Не уж-то у вас с ассоциациями совсем все так плохо?? :)
 
А тембр у парнишки все же интересный, хоть и гнусавый и картавенький, это его песня - остальные там ваще хрен знает каким боком. Джон, кстати, тоже погнусавить любит, особенна в живую! :)

Оффлайн PARROT

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 83
    • http://www.gnr.metalland.net
Российские рок-группы
« Ответ #27 : Октябрь 23, 2004, 06:15:35 pm »
ALBIANCO,
К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

О боже....

Ну это же РОК САЙТ!!

Оффлайн Anjovi

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 526
    • http://bonjovi-live.ru/forum
Российские рок-группы
« Ответ #28 : Октябрь 23, 2004, 08:00:56 pm »
Везет тебе, что ты столько видишь в этой песне  :D , а я, слыша такое, думаю что я бы тоже могла стать поэтом-песенником, раз такой бред находит отклик в душе народа.
Романтик ты, который тем не менее никогда не любил... :|
Но не надо сравнивать это ни с Ю2шниками, ни со Сплинами... это все очень дешево как-то и я бы даже сказала пошло по сравнению с ними. Нет, это конечно только моё мнение и я не считаю, что я права  во всем и никогда так не считала. Но свое мнение у меня есть... :arrow:

Оффлайн Ex admin

  • Начальник этого монастыря
  • *******
  • Сообщений: 4790
  • Пол: Мужской
    • http://bonjovi-live.ru
  • Слушаю с: 2000
  • Альбом: These Days
  • Песня: DC, TD, STBI,
Российские рок-группы
« Ответ #29 : Октябрь 24, 2004, 01:55:37 am »
Цитата: "Poomba_Maniac"
Ну пусть человек слушает Корней, если ему нравится. Чего пристали-то? Хрен с ним...
У него и так фанаты есть, которые в 17 лет yвлекаются рестлингом и Мортал Комбат... :lol:
P.S. Товарищ Смолин, помнится, Modern Talking увлекался когда-то... Это же такой престарелый Смэш... :lol:

И что? Это было в глубоком детстве... А когда мне было лет 10 я ваще слушал Шуфутинского, Буйнова и прочее г...о...
Так что из этого? А первые альбомы MT меж прочим пронизаны искренностью... Лирика, правда ваще не выдерживает критики...  Ты лишь пару лет назад в приватных беседах писал "хочу бритни", прям как Маша кричит щас о своей любви к Джону...
Просто одни люди эволюционируют, а некоторые и в 90 останутся на уровне меня 10-летнего и будут своими ушами воспринимать shit первосортный...

Оффлайн newikov

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 954
  • Пол: Мужской
  • Duff Mckagan and I
  • Слушаю с: 2000
  • Альбом: Keep The Faith, These Days, Have A Nice Day, The Circle
Российские рок-группы
« Ответ #30 : Октябрь 24, 2004, 06:41:18 am »
Кстати, я слышал, что группа "Дискотека Авария" раньше играла рок. Но им захотелось кушать и они играют.... что играют вы можете сами видеть. В клипе Disco Superstar у одного из типов майка - Guns n' Roses. Когда он приходил на МУЗ-тв, у него брали интервью, он заказывал клип Aerosmith - Sunshine. Так что....
Один человек из группы "Корни" носит настоящий, по-моему, рокерский атрибут - это перчатки без пальцев. Ну понимаете что это такое. Не могу правильно выразиться.

Оффлайн PARROT

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 83
    • http://www.gnr.metalland.net
Российские рок-группы
« Ответ #31 : Октябрь 24, 2004, 08:15:17 am »
МОДИ ТОКИНГ
Ну они были в 80 том все сплошная электронника
И они сами по себе сделали себе имидж и всё такое, а уже под них косить стали!

Оффлайн Anjovi

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 526
    • http://bonjovi-live.ru/forum
Российские рок-группы
« Ответ #32 : Октябрь 24, 2004, 08:18:57 am »
Товарищ Асташенок ( тот самый, что из великого Оренбурга) вообще по жизни на сцену выходит с гитарой (наверное это он и есть в перчатках) и периодически изображает, что он играет ( потому что поют они ведь под фанеру). А иногда просто, наверное, чтобы была...

Оффлайн PARROT

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 83
    • http://www.gnr.metalland.net
Российские рок-группы
« Ответ #33 : Октябрь 24, 2004, 06:34:36 pm »
Да про гитары на фабрици звёзд вообще отдельная история
откройте им пожаста секрет великий что если на гитаре даёш запредельный риф то наней надо аккорды деражать
А старшная тайна в том что электро гитары надо бы перед тем как соло впаривать неплохо бы в разетку воткнуть!! :mrgreen:

Оффлайн Anjovi

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 526
    • http://bonjovi-live.ru/forum
Российские рок-группы
« Ответ #34 : Октябрь 25, 2004, 05:58:45 am »
Да они наверное итак знают, просто людям, которые этой музыкой, так сказать, увлекаются, все равно - поют они вживую или под фанеру, а если гитара у кого-то там есть, так это ж круто! не важно - играет он на ней или нет, изображает или нет... на то она и попса...

Оффлайн ALBIANCO

  • Повелитель Вселенной
  • М О Д Е Р А Т О Р
  • Accesss all areas
  • *****
  • Сообщений: 1121
  • Пол: Мужской
    • http://albianco.narod.ru
  • Слушаю с: 1994
  • Альбом: These Days
  • Песня: My Guitar Lies Bleeding In My Arms
Российские рок-группы
« Ответ #35 : Октябрь 25, 2004, 05:50:55 pm »
Poomba_Maniac, про U2 и Сплин - это я иронизировал! Извини, что оскорбил твои религиозные чувства! :) Вы с Анютой просто в отличие от меня не слушали культовый альбом "Навека", иначе бы догадались!
Вот альбом фуфло полное, но некоторые песни сделаны достаточно хорошо для российской эстрады, да даже и для международной пожалуй! "Ты узнаешь", "Плакала береза", "We Will Rock You", "Вика" (IMHO)
Ладно, согласен.. Рок-группы из них не получится, хотя бы потому, что в моём понимании рок-группа должна исполнять свою музыку и сочинять свои тексты (ну иногда, в виде исключения, можно Игоря Матв.. т.е. тфу Десмонда Чайлда попросить :) )

Кстати они сами заикнулись в одной из песен..
"Рок-н-ролл! А ну давай DJ зажигай быстрей!
Рок-н-ролл! А ну давай DJ давай потяжелей!"
С трудом правда представляю вместе Диджея и Рок-н-ролл..

Ещё одна классная рок-группа пропадает - "Руки вверх"
Я одно из их вступлений принял за современный зарубежный рок.. Не помню, что за песня, но вступление мощное..

Долго вспоминал у какой культовой рок-группы "Дискотека Авария" спи.. микро-проигрыш в Х.Х.Р.И.Х.Н.Х. (чё это значит??), потом вспомнил! "Ну, погоди!" :)

Оффлайн ALBIANCO

  • Повелитель Вселенной
  • М О Д Е Р А Т О Р
  • Accesss all areas
  • *****
  • Сообщений: 1121
  • Пол: Мужской
    • http://albianco.narod.ru
  • Слушаю с: 1994
  • Альбом: These Days
  • Песня: My Guitar Lies Bleeding In My Arms
Российские рок-группы
« Ответ #36 : Октябрь 25, 2004, 06:47:57 pm »
Цитата: "Anjovi"
Везет тебе, что ты столько видишь в этой песне  :D
Да ладно стихи, хрен с ними с голосами так и быть, но хотя бы в музыке ты что-нибудь улавила? Там ведь классная мелодия! Исполни бы эту же песню U2 (образно говоря) вы бы её возносить ведь стали бы!
Anjovi, ты слышала "А мне бы голубем.."? Найди хоть один изьян, что бы сказать "да вы че!?? такое фуфло!! Это же рок сайт!" Типичная рок-баллада (не путать с хард-рок балладой!) Вокал безупречный по-моему.. хрен с ним что он там особо-то и не раскрывается, хрен с ним, что может быть это все благодаря компьютеру, как звучит!! ..а главное нет того противного безжизненного голоса, который произносит "она любит речные часы".. :)

Оффлайн PARROT

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 83
    • http://www.gnr.metalland.net
Российские рок-группы
« Ответ #37 : Октябрь 25, 2004, 06:49:28 pm »
А мож поговорим про настоящий рок без всякой там...
Есть у нас парачка!

Оффлайн ALBIANCO

  • Повелитель Вселенной
  • М О Д Е Р А Т О Р
  • Accesss all areas
  • *****
  • Сообщений: 1121
  • Пол: Мужской
    • http://albianco.narod.ru
  • Слушаю с: 1994
  • Альбом: These Days
  • Песня: My Guitar Lies Bleeding In My Arms
Российские рок-группы
« Ответ #38 : Октябрь 25, 2004, 07:01:27 pm »
PARROT, поясни про настоящий рок..

Ещё есть песенка "Только я и ты".. вокал хреновенький в основном, но песня! По-моему, U2 и Bon Jovi тоже самое делали в Discotheque и Bounce.. чуть-чуть потише тока, потому как попса все-таки..

P.S. Пумба, ща опять в богохульстве обвинит :)
P.S.-II Лёха, извини что превратил твою тему в.. даже страшно представить во что.. Но ты сам спросил! :)
В этот раз, я думаю, ты солидарен со мной не будешь..

Оффлайн PARROT

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 83
    • http://www.gnr.metalland.net
Российские рок-группы
« Ответ #39 : Октябрь 25, 2004, 07:38:00 pm »
ALBIANCO,
Настоящий рок как стиль а России был как КИНО И НАУТИЛИЙС ПАМПИЛИЙС ВОСКРЕСЕНЬЕ КРЕМАТОРИЙ
Но Роком обозначают и металл и панков
Я например люблю Металл
Ктонибуть знает мою дюбиую группу Maniac Depression???

Оффлайн Anjovi

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 526
    • http://bonjovi-live.ru/forum
Российские рок-группы
« Ответ #40 : Октябрь 25, 2004, 10:06:58 pm »
Альбианко, я ЛЮБЛЮ музыку, вот кто знает, могут подтвердить что-что, а музыку я люблю... и если б это сыграли ю2 они бы сделали это как минимум интересней! ты их слышал, так чтобы слушать? У них очень интересная музыка с таким количеством оттенков и настроений... да, согласна, тут я не сильно вслушивалась, потому что просто услышав это пару раз по радио мне больше её не хотелось слышать ни за что и никогда. Ну, что ж... но могу сказать, что с того, что я слышала музыка на себя внимание не обратила... только моё, конечно же...

Оффлайн Anjovi

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 526
    • http://bonjovi-live.ru/forum
Российские рок-группы
« Ответ #41 : Октябрь 26, 2004, 08:32:40 am »
Ага... ну кому что нравится - тот пусть то и слушает. Выходит, что ALBIANCO, оооочень разносторонний человек.

Оффлайн Outsider

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 468
Российские рок-группы
« Ответ #42 : Октябрь 26, 2004, 09:31:15 am »
У Би - 2 есть красивейшие музыкальные гармониии (Мой рок'н'ролл, Серебро, Иномарки). Только вот тексты и вокал - г...но!

Оффлайн ALBIANCO

  • Повелитель Вселенной
  • М О Д Е Р А Т О Р
  • Accesss all areas
  • *****
  • Сообщений: 1121
  • Пол: Мужской
    • http://albianco.narod.ru
  • Слушаю с: 1994
  • Альбом: These Days
  • Песня: My Guitar Lies Bleeding In My Arms
Российские рок-группы
« Ответ #43 : Октябрь 26, 2004, 05:09:39 pm »
Poomba_Maniac, и "Мой рок-н-рол" не признаёшь? - ..самое гениальное, что сделали у нас за последние лет десять!

Оффлайн Anjovi

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 526
    • http://bonjovi-live.ru/forum
Российские рок-группы
« Ответ #44 : Октябрь 26, 2004, 09:07:09 pm »
ALBIANCO, да ладно, что там гениального? Красиво - не спорю, но чего гениального?

Оффлайн ALBIANCO

  • Повелитель Вселенной
  • М О Д Е Р А Т О Р
  • Accesss all areas
  • *****
  • Сообщений: 1121
  • Пол: Мужской
    • http://albianco.narod.ru
  • Слушаю с: 1994
  • Альбом: These Days
  • Песня: My Guitar Lies Bleeding In My Arms
Российские рок-группы
« Ответ #45 : Октябрь 27, 2004, 04:43:48 am »
Anjovi, красота - это уже гениально!

Оффлайн newikov

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 954
  • Пол: Мужской
  • Duff Mckagan and I
  • Слушаю с: 2000
  • Альбом: Keep The Faith, These Days, Have A Nice Day, The Circle
Российские рок-группы
« Ответ #46 : Октябрь 27, 2004, 02:34:15 pm »
Сань, у меня опять мнение с тобой разошлось... Мне с альбома Мяу Кисс Ми не нравятся две или три песни. Среди них "Мой Рок-н-ролл". Там есть песенка "Еще не вечер". На мой взгляд это лучше...
2Maniac: не понимаю как можно не знать песню Мой Рок-н-ролл. По-моему везде ее загоняли.

Оффлайн ALBIANCO

  • Повелитель Вселенной
  • М О Д Е Р А Т О Р
  • Accesss all areas
  • *****
  • Сообщений: 1121
  • Пол: Мужской
    • http://albianco.narod.ru
  • Слушаю с: 1994
  • Альбом: These Days
  • Песня: My Guitar Lies Bleeding In My Arms
Российские рок-группы
« Ответ #47 : Октябрь 27, 2004, 03:25:54 pm »
Лёх, я не слышал. После "Би-2", я решил больше их альбомы не брать.. :) Голос у Лёвы до противного специфичен, хотя когда он его не искажает, вполне прилично.. А взял я его из-за "Полковника", тут о ней чёта никто не вспоминает, а исполнено классно - в западном стиле, у нас такой рок никто не играет (с таким звучанием).. обычно музыка толи примитивная, толи не знаю каким словом её назвать, чисто для подъездов.

Наутилус мне запомнился "Гудбай америкой", но спустя годы я это послушал.. ну, для подъездов это. А когда-то нравилось..
Про "ЧиЖей" чёта народ не вспоминает - вокал у них спорный, но музыка на уровне!

Оффлайн Outsider

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 468
Российские рок-группы
« Ответ #48 : Октябрь 27, 2004, 04:07:14 pm »
"Полковник" может и с западным звучанием, но вот сама песня настолько неровная по структуре и какая-то хаотичная, что меня просто коробит когда я её слышу... Такое ощущение, что они решили записать песню в "западном" стиле, но никто так и не понял как правильно это сделать!
Наутилус - полностью согласен, музыка подъездов... и дворов, я бы ещё добавил...
ЧиЖ? Без комментариев. Те же подъезды и дворы, косячки, гопота, мелочь в кармане... ну вы поняли... Для улиц такая музыка в самый раз!

Оффлайн ALBIANCO

  • Повелитель Вселенной
  • М О Д Е Р А Т О Р
  • Accesss all areas
  • *****
  • Сообщений: 1121
  • Пол: Мужской
    • http://albianco.narod.ru
  • Слушаю с: 1994
  • Альбом: These Days
  • Песня: My Guitar Lies Bleeding In My Arms
Российские рок-группы
« Ответ #49 : Октябрь 27, 2004, 04:24:01 pm »
Outsider, ну не знаю, "О любви" и "Полонез" - это единственное, что я у них запомнил и, по-моему, звук замечательный, особенно в "Полонезе"! И на счет "Полковника" я тоже не уверен, хотя я так хорошо в структуре песен не разбираюсь.. даже не понимаю о каких неровностях и хаотичностях ты говоришь! :)

Оффлайн Outsider

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 468
Российские рок-группы
« Ответ #50 : Октябрь 27, 2004, 04:55:06 pm »
"Полонез" - хорошая вещь! А кто говорил, что у уличных музыкантов не может быть хороших вещей??? Просто я не любитель такой музыки, вот и всё... ИМХО, разумеется...
Про "полковника"... Рифф ужасен! Гитара ревёт как бензопила на протяжении всей песни, а толка от этого никакого! Далее - текст такой "большие города, пустые поезда ... что-то там ещё заканчивается на "да" (не помню) и "всё начинать сначала" Обрати внимание как несозвучно "начаааа-ла" Ну никак не вписывается этот оборот и диссонирует с предыдущим течением мелодии! Это очень трудно объяснить словами, это надо чувствовать! далее - припев. "Полковнику никто (пауза) не пишет! Полковника никто... (чудовищная пауза!!!) не ждёт! Что это? Фишка такая??? Ну уж больно она режет слух! Это так, что я на всидку могу вспомнить...
У меня есть опыт написания песен (в частности текстов песен) с одним музыкантом. И я немного освоил эту науку. Конечно, любое творение имеет право на существование (даже такое как "Полковник") Но лично я всё таки придерживаюсь классических канонов написание песни, чтобы вся её структура была гармонична!

Оффлайн newikov

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 954
  • Пол: Мужской
  • Duff Mckagan and I
  • Слушаю с: 2000
  • Альбом: Keep The Faith, These Days, Have A Nice Day, The Circle
Российские рок-группы
« Ответ #51 : Октябрь 27, 2004, 05:20:52 pm »
Полностью присоединяюсь к предыдущему сообщению. Я понял о чем говорит Outsider. У би-2 есть хорошие песни. Вон Песок неплохая. Би-2 - это единственная группа, на концертах которой я был. На ИНОМАРКИ-тур я не пошел. Меня тошнит от этого альбома. Я его выкинул.
p.s. Еще у Би-2 есть песни неплохие "Зажигать", "Сердце", "Феллини" feat Сплин.

Оффлайн Outsider

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 468
Российские рок-группы
« Ответ #52 : Октябрь 28, 2004, 08:29:05 am »
Маньяк, так я и не спорю! Где ты видишь что я опровергаю этот тезис? Главное - как она влияет на человека! Это точно! Ну и засыпай под Квинсрюка! Значит она так на тебя влияет! А я зысыпаю под Сплин и U2! Люди ж разные, вкусы же разные! К тому же музыки, как таковой, в русском роке я не вижу!!! Я тоже не поклонник БИ-2, но если "Мой рок'н'ролл" красивая вещь, то я это признаю и не спорю. Но это - исключение!
А Сливе я говорил о том, что нельзя раскладывать песню по ноткам, инструментам как фонетический разбор в русском языке! Ни к чему это! А воспринимать так, как она воспринимается. Я сказал, что не воспринимаю "Полковника". Меня попросили расшифровать, почему. Что я и сделал. Заметь я не раскладывал всё по полочкам, а просто указал моменты, которые мешают нормальному восприятию этой вещи. А ноты я как не знал, так и не знаю...  :wink:

Оффлайн ALBIANCO

  • Повелитель Вселенной
  • М О Д Е Р А Т О Р
  • Accesss all areas
  • *****
  • Сообщений: 1121
  • Пол: Мужской
    • http://albianco.narod.ru
  • Слушаю с: 1994
  • Альбом: These Days
  • Песня: My Guitar Lies Bleeding In My Arms
Российские рок-группы
« Ответ #53 : Октябрь 28, 2004, 09:37:17 am »
Outsider, да, всякое бывает.. но я её нормально воспринимаю, ни "начаа-ла" мне слух не режут, и гитару я слушаю почти с удовольствием! Это просто индивидуальная непереносимость видимо! Приём далеко не новый, когда три строчки с одинаковым рифмовым окончанием, а четвертая с виду не привязанная. Но мысль понятна..

Вспомнил о ещё одной достойной группе РОНДО! Звучание у них прозападное и голос особенно хорошо смотрится..

О "Горьком Парке" чёта никто не вспоминает.. хотя конечно ни одной русской песни они не спели, кажется.. :)

Оффлайн Outsider

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 468
Российские рок-группы
« Ответ #54 : Октябрь 28, 2004, 12:51:21 pm »
Рондо... Да, они старались подражать западным глэм-рок группам. Их "Баксы доставай" - типичный глэм-роковый боевичок, который с английским текстом мог вполне выйти из студии Синдереллы, Мотли Крю или тех же Бон Джови 80-х. Другое дело, что исполнение оставляло желать лучшего, да и саунд подкачивал. Например альбом 93 года "Добро пожаловать в рай" очень неплох. Но гитарки звучат приглушенно, ритм-секции не хватает мощи... одним словом нет настоящего драйва, который является непременным атрибутом глэм-рока 80-х.
А "Парк Горького" все атрибуты в наличии имеются. Но назвать их русской группой язык не поворачивается. Английские тексты, западные продюсеры (в том числе и мистеры Бон Джови и Самбора), качественные звукорежиссёр - и от русской группы не осталось ничего, кроме имён и места рождения. Я как то слушал то, что Парк делал до того, как свалили за славой на Запад. Если коротко это охарактеризовать достаточно одного слова - отстой!

Оффлайн PARROT

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 83
    • http://www.gnr.metalland.net
Российские рок-группы
« Ответ #55 : Октябрь 28, 2004, 06:05:04 pm »
БИ2 да вы что!!!
Они блин с золотых домофонов и фабрики звёзд не вылазят какой это рок
А про иномарки цилуються - это вообще маразм в 30 лет!

Оффлайн Anjovi

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 526
    • http://bonjovi-live.ru/forum
Российские рок-группы
« Ответ #56 : Октябрь 29, 2004, 07:19:48 am »
Только я не уважаю тех, кто называет себя рокерами, а играют под фонограмму. А на таких мероприятия только так и бывает  :cry:

Оффлайн Anjovi

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 526
    • http://bonjovi-live.ru/forum
Российские рок-группы
« Ответ #57 : Октябрь 29, 2004, 09:18:19 am »
:P да пусть делают что хотят, я ж не говорю, что так надо. Но...

Оффлайн Bounce

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 540
Российские рок-группы
« Ответ #58 : Ноябрь 01, 2004, 11:02:25 pm »
KNIGHT JOHN, Х-ня??? :twisted:
Znachit' ti eshe ne opredelilsay v myzike.....

Оффлайн newikov

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 954
  • Пол: Мужской
  • Duff Mckagan and I
  • Слушаю с: 2000
  • Альбом: Keep The Faith, These Days, Have A Nice Day, The Circle
Российские рок-группы
« Ответ #59 : Ноябрь 02, 2004, 10:20:42 pm »
Выступление Би-2 на ФЗ - это позор...

Оффлайн Bounce

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 540
Российские рок-группы
« Ответ #60 : Ноябрь 03, 2004, 12:27:22 am »
DDT....Viktor Choy....Alisa....Splin....???KNIGHT JOHN,  i eto -х-ня ??? :twisted:

Оффлайн Outsider

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 468
Российские рок-группы
« Ответ #61 : Ноябрь 03, 2004, 11:33:39 am »
Гуру, ну наконец-то ты начал умные и полезные вещи говорить!
Почти со всем вышесказанным в предыдущем посте согласен...

Оффлайн Bounce

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 540
Российские рок-группы
« Ответ #62 : Ноябрь 03, 2004, 07:52:50 pm »
KNIGHT JOHN, Ne razy videl chto shevchuk pontyetsay....a ego teksti prosto klass???
RussianRock - mogno i nado slyshat'....hocheh scazat' chto voobshe nishegp nel'za  slyshat'??

Оффлайн Bounce

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 540
Российские рок-группы
« Ответ #63 : Ноябрь 04, 2004, 05:28:48 am »
KNIGHT JOHN, Я не спорю....да я с тобой согласен под одно -"Русский рок", это нельзя обьеденить...

Оффлайн Outsider

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 468
Российские рок-группы
« Ответ #64 : Ноябрь 04, 2004, 09:12:14 am »
Рыцарь, респект! Особенно про Сплин хорошо сказал... :!:

Оффлайн Bounce

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 540
Российские рок-группы
« Ответ #65 : Ноябрь 04, 2004, 09:16:51 am »
KNIGHT JOHN, Видел, сколько теперь веток стало..подстилей всяких, тональностей..теперь сам не разберёшься что слушаешь... :|  :D

Оффлайн Bounce

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 540
Российские рок-группы
« Ответ #66 : Ноябрь 04, 2004, 09:35:50 am »
KNIGHT JOHN, Да.........уж.........наем мы таких "критиков", которые только слухи могут писать,и распространять..... :|

Оффлайн Bounce

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 540
Российские рок-группы
« Ответ #67 : Ноябрь 04, 2004, 09:52:05 am »
KNIGHT JOHN, "Жёлтая Пресса" :twisted:
И люди же любят - это читать.... :|

Оффлайн Bounce

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 540
Российские рок-группы
« Ответ #68 : Ноябрь 04, 2004, 09:57:13 am »
KNIGHT JOHN, ты запутался, что сказал... :mrgreen:

Оффлайн Bounce

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 540
Российские рок-группы
« Ответ #69 : Ноябрь 04, 2004, 10:02:09 am »
KNIGHT JOHN, Продумай ещё раз... :idea:

Оффлайн Outsider

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 468
Российские рок-группы
« Ответ #70 : Ноябрь 04, 2004, 12:49:06 pm »
Нифига себе как рыцарь по авторам книжечки прошёлся! А с чего ты взял что они гомосексуалисты?

Оффлайн Outsider

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 468
Российские рок-группы
« Ответ #71 : Ноябрь 05, 2004, 08:30:04 am »
Гуру, у тебя больное воображение! :wink:

Оффлайн ALBIANCO

  • Повелитель Вселенной
  • М О Д Е Р А Т О Р
  • Accesss all areas
  • *****
  • Сообщений: 1121
  • Пол: Мужской
    • http://albianco.narod.ru
  • Слушаю с: 1994
  • Альбом: These Days
  • Песня: My Guitar Lies Bleeding In My Arms
Российские рок-группы
« Ответ #72 : Ноябрь 05, 2004, 04:07:24 pm »
KNIGHT JOHN, те нада фрейдовские сонники писать! Точна те говорю! Талантище! :mrgreen:

Оффлайн ALBIANCO

  • Повелитель Вселенной
  • М О Д Е Р А Т О Р
  • Accesss all areas
  • *****
  • Сообщений: 1121
  • Пол: Мужской
    • http://albianco.narod.ru
  • Слушаю с: 1994
  • Альбом: These Days
  • Песня: My Guitar Lies Bleeding In My Arms
Российские рок-группы
« Ответ #73 : Ноябрь 06, 2004, 06:06:24 am »
KNIGHT JOHN, они тоже так думали, наверна.. "вот, нада наш рок подымать.." а терь посмотри на них - это твоё будущее!
Ибо всем не угодишь! Ну, да хоть самоудовлетворишься и то хорошо..  :mrgreen:

Оффлайн newikov

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 954
  • Пол: Мужской
  • Duff Mckagan and I
  • Слушаю с: 2000
  • Альбом: Keep The Faith, These Days, Have A Nice Day, The Circle
Российские рок-группы
« Ответ #74 : Ноябрь 06, 2004, 08:12:41 am »
Хоть я немного и отстал от темы, но я согласен со всем сказанным про русский рок... respect.

Оффлайн Bounce

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 540
Российские рок-группы
« Ответ #75 : Ноябрь 07, 2004, 02:15:06 am »
KNIGHT JOHN, Я не пойму....ты хочешь сказать, что Рок умирает???

Оффлайн Bounce

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 540
Российские рок-группы
« Ответ #76 : Ноябрь 08, 2004, 12:41:55 am »
KNIGHT JOHN, Моё мнение Рок не упадает..это движение ещё в крови наших отцов, начиная С Eagles,Scorpions,Pink Floyd,Deep Purple, и так далее...Рок не умрёт, сейчас в расцвете очень сильно New-Metal, Punk-Rоck, Hard-Core и Techno-Rave(type of electronic rock music that has a very quick beat)....ИМХО, но попса уже почти на нуле....не знаю как там у вас, но тут это очень мало кто слушает.....

Оффлайн PARROT

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 83
    • http://www.gnr.metalland.net
Российские рок-группы
« Ответ #77 : Ноябрь 08, 2004, 06:38:53 pm »
KNIGHT JOHN,
БЖ - это ГЛЭМ МЕТАТТ или ГЛЭМ РОК, самыый попсовый стиль металла но не попса!!!

Хоть как не ставь


И ходят тут гопы всякие!! матеряться ещё!

Оффлайн newikov

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 954
  • Пол: Мужской
  • Duff Mckagan and I
  • Слушаю с: 2000
  • Альбом: Keep The Faith, These Days, Have A Nice Day, The Circle
Российские рок-группы
« Ответ #78 : Ноябрь 08, 2004, 07:31:30 pm »
А почему не удаляются маты?

Оффлайн Ex admin

  • Начальник этого монастыря
  • *******
  • Сообщений: 4790
  • Пол: Мужской
    • http://bonjovi-live.ru
  • Слушаю с: 2000
  • Альбом: These Days
  • Песня: DC, TD, STBI,
Российские рок-группы
« Ответ #79 : Ноябрь 08, 2004, 09:33:50 pm »
1) Где гопы? Ай-яй... щас возъму кувалду, приласкаю их по тупым башням...
2) Леш, советы модеру давай в привате... Следи за обновлением правил форума и не забывай их соблюдатъ...

Оффлайн Bounce

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 540
Российские рок-группы
« Ответ #80 : Ноябрь 09, 2004, 01:19:57 am »
Poomba_Maniac, KNIGHT JOHN, А я что сказал что New-Metal Rulezz????Я сказал, что я думаю, что Рок не на нуле хоть как если даже New-Metal развивается...я тоже не люблю эти молоденькие команды, у которых вся песня на тяжёлых рифах и бесконечной дроби ударных....И молодёжь колбасится от этого... :|
Мне нравится очень сильно - EvaneScence, можно ещё послушать Korn и очень я поражаюсь игрой ударники из SlipKnot....

Оффлайн Bounce

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 540
Российские рок-группы
« Ответ #81 : Ноябрь 10, 2004, 02:33:21 am »
KNIGHT JOHN, Просто понимаешь есть два разных понятия - "попса" и "популярная музыка" - это очень две разные вещи... :idea:

Оффлайн Jacky

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 284
Российские рок-группы
« Ответ #82 : Ноябрь 10, 2004, 08:22:11 am »
Разные, если пытаться в этом разобраться, а по сути то одно и тоже. Это в любом случае музыка, которую слушает большинство. К сожалению, в обычно это именно то, что мы привыкли называть "попсой"

Оффлайн Bounce

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 540
Российские рок-группы
« Ответ #83 : Ноябрь 10, 2004, 07:10:05 pm »
Евгения, Bol'shinstvo dlay menay ne primer...i eto bolishnstvo 60% soplivie girls....

Оффлайн Bounce

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 540
Российские рок-группы
« Ответ #84 : Ноябрь 10, 2004, 08:04:25 pm »
KNIGHT JOHN, No popsa eto ne myzika, esli y cheloveka est' vkus ili on hot' kak  to razbiraetsay v myzike on ne budet slushat'(IMHO)

Оффлайн Jacky

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 284
Российские рок-группы
« Ответ #85 : Ноябрь 10, 2004, 11:37:32 pm »
Bounce, я что говорила, что нужно прислушиваться к мнению большинства? это бред... за всю свою небольшую жизнь я никогда не слушала то, что нравится большинству. Это не является для меня обратным критерием при знакомстве с музыкой, как для рыцаря, а просто так уж вышло. Если бы большинство слушало хард рок и именно его называли бы попсой, я бы слушала попсу.

Оффлайн Jacky

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 284
Российские рок-группы
« Ответ #86 : Ноябрь 10, 2004, 11:58:49 pm »
Да причем здесь какие-то стратегии? По-моему, каждый сам выбирает, что ему слушать (ну кроме всяких придурков, которые бездумно отдают дань моде и понтам). Кому-то нравится попса (и так уж вышло, что она нравится еще очень многим людям), кому-то непопулярные малоизвестный группы. Каждому свое

Оффлайн Anjovi

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 526
    • http://bonjovi-live.ru/forum
Российские рок-группы
« Ответ #87 : Ноябрь 11, 2004, 06:03:40 am »
Ага, из каждого стиля может что-то да понравиться.
А ты, Bounce, если ты про попсу говорил, то надо вспомнить твою фразу про Бени Бенасси, хорошо, может ты это в свободное от дискотек время не слушаешь, тем не менее тебе же нравится, и как тогда понимать твою фразу?

Оффлайн ALBIANCO

  • Повелитель Вселенной
  • М О Д Е Р А Т О Р
  • Accesss all areas
  • *****
  • Сообщений: 1121
  • Пол: Мужской
    • http://albianco.narod.ru
  • Слушаю с: 1994
  • Альбом: These Days
  • Песня: My Guitar Lies Bleeding In My Arms
Российские рок-группы
« Ответ #88 : Ноябрь 11, 2004, 09:00:30 am »
Цитата: "KNIGHT JOHN"

1)массовое
2)элитарное
Глобально! И ты уверен, что можешь отличить одно от другого?? И как ты это делаешь, интересно? Смотришь рейтинги продаж или соцопросы устраиваешь на улицах?
Музыка (как и искуство в целом) бывает талантливая и бездарная. Но это тоже нужно каким-то образом различать! Поэтому универсальнее все же  признаться в собственной убогости и делить музыку на понятную и не понятную! Или, чтобы сильно не травмировать чувство собственного достоинства, на нравится или не нравится! :)

P.S. А к мнению большинства нужно прислушиваться.. хотя бы для того, чтобы на костре не сожгли! :)

Оффлайн Bounce

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 540
Российские рок-группы
« Ответ #89 : Ноябрь 12, 2004, 05:27:47 am »
Poomba_Maniac, У него есть только 2 нормальные песенки...он уже ветеран,ок??? я не говорил, что я его слушаю, но Сатисфакшион все знают сказал....
1. Love Is Gonna Save Us
2. Satisfaction (remix trance)
Вот и всё что у него можно послушать....

Оффлайн Bounce

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 540
Российские рок-группы
« Ответ #90 : Ноябрь 12, 2004, 05:29:57 am »
И вообще......эта тема про "попсу" поднималась уже 100 раз...и всегда все расходились во мнениях.....так что давайте не будем снова..... :idea:

Оффлайн PARROT

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 83
    • http://www.gnr.metalland.net
Российские рок-группы
« Ответ #91 : Ноябрь 20, 2004, 07:49:43 pm »
Bounce,
Ну дык давайте и пошпрехем про "РОК"

Оффлайн Bounce

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 540
Российские рок-группы
« Ответ #92 : Ноябрь 20, 2004, 11:17:02 pm »
PARROT, Давай...говори..я оставлю свои комментарии...

Оффлайн PARROT

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 83
    • http://www.gnr.metalland.net
Российские рок-группы
« Ответ #93 : Ноябрь 21, 2004, 06:35:56 pm »
Bounce,
Ну ща скажу!!!

Как вам Slavery, пантовая группа, ПАВЕРА ДУМ, тексты аш плачу!

Оффлайн Bounce

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 540
Российские рок-группы
« Ответ #94 : Ноябрь 22, 2004, 12:41:17 am »
PARROT, скажи что-нибудь другое...я такую группу не знаю:) :oops:  :mrgreen:

Оффлайн PARROT

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 83
    • http://www.gnr.metalland.net
Российские рок-группы
« Ответ #95 : Ноябрь 22, 2004, 06:58:21 pm »
Bounce,

Зря клуссная группа!
А тогда Катарсис!!!!
Вот это короли Российского Павера, определённа лучшая группа !

Оффлайн Bounce

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 540
Российские рок-группы
« Ответ #96 : Ноябрь 22, 2004, 11:25:53 pm »
PARROT, aaa,ya toge ne znau :lol:  :oops:  :lol:
Day linki na nih... :idea: poslushau a potom obsugdat' budem... :idea:

Оффлайн PARROT

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 83
    • http://www.gnr.metalland.net
Российские рок-группы
« Ответ #97 : Ноябрь 23, 2004, 06:32:40 pm »
Bounce,
Вот это уже мона!!!
Ну начнём со славери!! Только сразу говарю качество плохое!!!
НА песенку послушай К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Bounce

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 540
Российские рок-группы
« Ответ #98 : Ноябрь 24, 2004, 12:44:47 am »
PARROT, Aga seichas poslushau... :idea:

Оффлайн PARROT

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 83
    • http://www.gnr.metalland.net
Российские рок-группы
« Ответ #99 : Ноябрь 24, 2004, 09:27:04 am »
Bounce,
Ну как??

Оффлайн Bounce

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 540
Российские рок-группы
« Ответ #100 : Ноябрь 25, 2004, 04:34:02 am »
PARROT, Хм...голос прикольный у бабы...но слишком они под НайтВиш косят мне кажется..и не обработка песни чуть слабенькая...на гитару всю свалино...в текст не вникал....

Оффлайн PARROT

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 83
    • http://www.gnr.metalland.net
Российские рок-группы
« Ответ #101 : Ноябрь 25, 2004, 06:48:04 pm »
Bounce,
Запись - кухонная в живую они лучше!!
Под найтов они не косят кроме женского вокала, нечего и нет!!
А насчт гитар да это из за записи, но они ДУУМ металл там гитары вообще супер играют!!
А в текстах та самое и интересно!!

Оффлайн Bounce

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 540
Российские рок-группы
« Ответ #102 : Ноябрь 25, 2004, 08:45:29 pm »
PARROT, Po odnoi pesne ne opredelish..kin' eshe ssilok... esli est'  :wink:

Оффлайн PARROT

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 83
    • http://www.gnr.metalland.net
Российские рок-группы
« Ответ #103 : Ноябрь 26, 2004, 06:15:13 pm »
Вот всё что мона скачать
К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Вот офсайт их К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Bounce

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 540
Российские рок-группы
« Ответ #104 : Ноябрь 26, 2004, 09:26:44 pm »
PARROT, aga...poslyshau..domoi pri'du!

Оффлайн PARROT

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 83
    • http://www.gnr.metalland.net
Российские рок-группы
« Ответ #105 : Ноябрь 29, 2004, 05:36:45 pm »
Bounce,
Ну давай а ты вообще какие предпочитаешь!
Я те такие и дам послушать!

Оффлайн Bounce

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 540
Российские рок-группы
« Ответ #106 : Ноябрь 30, 2004, 05:16:51 am »
PARROT, Что то ссылочки у меня не открываются:(

Оффлайн ALBIANCO

  • Повелитель Вселенной
  • М О Д Е Р А Т О Р
  • Accesss all areas
  • *****
  • Сообщений: 1121
  • Пол: Мужской
    • http://albianco.narod.ru
  • Слушаю с: 1994
  • Альбом: These Days
  • Песня: My Guitar Lies Bleeding In My Arms
Российские рок-группы
« Ответ #107 : Февраль 03, 2005, 03:28:37 pm »
Как тут народ к "Любэ" относится?? Ктонть считает её хоть немного рок-группой??
Меня переодически за душу берут, попсой их назвать иногда язык не поворачивается, для бардов инструментал слишком заковыристый, да и вокал у Расторгуева роковый! Думаю они хорошо подходят под понятие русский рок. У них "русская тема" чуть ли не в каждой песне.

Сирота казанская, Конь, Назови меня тихо по имени, Ты неси меня река..
Это вещи на все времена, может тяжести саунда не хватает и прочих загибонов, но..

P.S. Игорь Матвиенко в натуре Десмонд Чайлд местный!

Оффлайн Anjovi

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 526
    • http://bonjovi-live.ru/forum
Российские рок-группы
« Ответ #108 : Февраль 03, 2005, 03:57:16 pm »
Ага. Если б они песни сами писали, я бы их больше уважала. А так, в приступы особого патриотизма(мазохизма) послушать можно. Позови меня тихо по имени очень красивая песенка... а вообще помню как я их в детстве на пластинках ещё слушала. Давно это было...

Оффлайн Jacky

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 284
Российские рок-группы
« Ответ #109 : Февраль 03, 2005, 09:31:23 pm »
Мне очень нравится "Давай за жизнь". А так... музыка, как музыка. Даже иногда немного скучноватая. Расторгуев действительно неплохо поет. Но учитывая, что "Любэ" не сами пишут песни, откуда мы знаем, какие уж они там патриоты на самом деле...? ИМХО

Оффлайн newikov

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 954
  • Пол: Мужской
  • Duff Mckagan and I
  • Слушаю с: 2000
  • Альбом: Keep The Faith, These Days, Have A Nice Day, The Circle
Российские рок-группы
« Ответ #110 : Февраль 03, 2005, 10:22:36 pm »
Терпеть не могу "Любэ". Но 9 мая по первому каналу показывали их концерт. И что удивительно, играли они "вживую". Первый раз слышал их "вживую". Мне понравилось. Посмотрел весь концерт. Хорошо ребята играли.

Оффлайн ALBIANCO

  • Повелитель Вселенной
  • М О Д Е Р А Т О Р
  • Accesss all areas
  • *****
  • Сообщений: 1121
  • Пол: Мужской
    • http://albianco.narod.ru
  • Слушаю с: 1994
  • Альбом: These Days
  • Песня: My Guitar Lies Bleeding In My Arms
Российские рок-группы
« Ответ #111 : Февраль 05, 2005, 05:31:17 am »
Poomba_Maniac, да вот эта "русская тема" меня тоже малость коробит, я о другом говорил.. о том, что в тех 4-х песнях!

Оффлайн Outsider

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 468
Российские рок-группы
« Ответ #112 : Май 26, 2005, 03:09:33 pm »
Знаю, знаю, тема старая... но я тут недавно наткнулся на рецензию альбома группы Анж... кому-то может быть интересно...

"Вот сижу уже который день, слушаю эту пластинку и думаю - какое отношение она имеет к тяжёлой музыке? Не в обиду музыкантам будет сказано, но я не очень-то понимаю... Но по порядку. Группа АнЖ - детище гитариста-вокалиста Анатолия Журавлёва, который в обычной своей жизни является довольно продвинутым бизнесменом и владельцем строительной фирмы. Из различных источников в интернете удалось нарыть довольно скупую информацию о составе. В частности, удалось узнать, что АнЖ разогревал последнее московское выступление UDO, что Анатолий грозился привезти в Россию Metallica, что группа успела засветиться на MTV и в нескольких совсем не металлических изданиях - "Молоток", например.

Честно говоря, поначалу захотелось немного постебаться по поводу, например, названия пластинки. Я, конечно, не могу считать себя докой в русском языке, но всё равно не могу понять, что такое "пристальный прицел". Пристальный взгляд я себе представляю, а вот пристальный прицел... Да и музыка группы оставила крайне скомканное впечатление. Где-то на просторах Рунета я нашёл определение стиля АнЖ, как прогрессивный трэш - полная фигня, не верьте. Материал коллектива базируется на довольно примитивных гитарных риффах, скучных и прямолинейных, эдакая смесь кондового мрачного русского рока с тяжёлой гитарой. В лирике царит полнейший разброд - здесь вам и коловрат с какими-то древними богами, волками и рыцарями, и военно-патриотическая тематика, и уличные полухулиганские опусы. А на фотографиях группа вообще смахивает на симбиоз блэкеров и готик-металлеров... Три в одном, короче говоря. Такое ощущение, что музыканты попытались охватить максимально большую аудиторию, соединив на своём диске фишки совершенно несочетаемых стилей. Запись и продюсирование также оставляют желать много-много лучшего. Отсюда вывод - раз уж Журавлёв обладает определёнными финансовыми возможностями, в отличие от многих отечественных групп, которые, тем не менее, умудряются записывать значительно более качественный материал, не стоит ли вложиться в хорошую студию, классного продюсера и звукорежиссёра и прочая. Глядишь, тогда и диск поинтереснее получится. А пока - неуд. "

Вот вам и Анж... :guitar:

Оффлайн Ex admin

  • Начальник этого монастыря
  • *******
  • Сообщений: 4790
  • Пол: Мужской
    • http://bonjovi-live.ru
  • Слушаю с: 2000
  • Альбом: These Days
  • Песня: DC, TD, STBI,
Российские рок-группы
« Ответ #113 : Май 26, 2005, 03:56:44 pm »
Цитата: "Outsider"
определение стиля АнЖ, как прогрессивный трэш

Это гопик-поп  :razz:
А вообще есть масса более приятно звучащих русских команд нераскрученных. Калашников рулит  :thumright:  [К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите]

Оффлайн Outsider

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 468
Российские рок-группы
« Ответ #114 : Май 26, 2005, 04:32:02 pm »
Короче, пусть Толик лучше кладёт кирпичи также, как он кладёт на музыку... :punk:

Оффлайн Anjovi

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 526
    • http://bonjovi-live.ru/forum
Российские рок-группы
« Ответ #115 : Октябрь 16, 2005, 10:40:47 pm »
А я сегодня видела Сплинов живьем. Понимаю, что тут это мало кого интересует, но раньше я их, так сказать, часто слушала. Сейчас конечно я не фанат, да и впрочем никогда не была, но хочу сказать вот что:
 Для уровня такого концерта и вообще российской группы, играли они очень здорово, конечно наверняка не с такой отдачей, как играли бы на собственном концерте, но тем не менее все было на уровне. Даже звук был классный, учитывая то, что обычно у нас на таких выступлениях звук совсем ничего :(
Атмосфера была очень добрая и милая, что мне очень понравилось. И пели классно, и играли. Короче здорово, ага. Вот, хотелось поделиться впечатлениями, так сказать.
А что было в минусе, так это толпа народу с пивом. Как обычно, впрочем, но когда увидишь ещё Сплинов на халяву? А все это организовал МТС.
Всё. Всем спасибо за внимание =) :punk:

Оффлайн Ex admin

  • Начальник этого монастыря
  • *******
  • Сообщений: 4790
  • Пол: Мужской
    • http://bonjovi-live.ru
  • Слушаю с: 2000
  • Альбом: These Days
  • Песня: DC, TD, STBI,
Российские рок-группы
« Ответ #116 : Октябрь 17, 2005, 12:47:51 am »
Anjovi, а в Челябу они не заедут? :D
Блин, что же раньше то не сказала, что они в Орене будут, я уж второй месяц на их концерт хочу  :lol:  Так что ты не угадала, что это никому не интересно  :razz:
 По иронии судьбы и воле случая я их выступление тоже лицезрел на халяву и организатором концерта в Петрозаводске также трактористы были  :mrgreen:
Ну из меня фанат СПЛИН как из Маши порнозвезда, однако, мне тогда очень отрадно было увидеть живое исполнение "Новых людей" (ну якорь у меня на неё позитивный, ностальгия, млин), несмотря на то, что я притопал на набережную Онежского озера чуток позже начала, но все интересное услышал, другие композиции тоже весьма прикольно послушать было. Саунд был мощненьким, даже на полтора километра вдоль берега слышно, зрители там стояли не очень плотно...  Там МТС еще днем накануне зажигал, после субботы к воскресному вечеру все молодое население города было бухое полностью. Угарно в общем. Красивейший закат, толпы бухих местных гопников, не менее бухих корельских блонди, вешающихся на всё живое, ну и + живой саунд от СПЛИНов :-D Всю картину омрачало лишь то, что у меня через 2 часа поезд был. Я ж когда притопал к сцене не знал, что Саша Васильев и Ко будут грузиться в соседний вагон того же самого Питерского поезда. Вот такой демократизм вообще приятно поражает. А еще вокруг сцены и толпы ментов было очень мало :-)

В силу своей традиционной ориентации смотреть на мужскую группу с толпе пьяных аборигенов было не особо кайфово, поэтому я в основном слушал, прогуливаясь по берегу.
В принципе первый раз так подошёл метров на 20 к сцене :-) Ну а потом просто с пригорка наблюдал за происходящим на той же сцене в бинокль.

Ну потом в итоге отличное настроение где-то недельку держалось, не могу сказать, что это связано лишь с концертиком Сплинов, там вообще за 2 дня впечатлений от этой деревушки на 300 тонн жителей море было, от природы, от Кижей, от толп натуральных блонди с голодными взглядами :-))) Угарное зрелище, млин :-)

А отдача там отличная была, Саша толкал трогательный спич про то, как они выступали до этого там же но 2мя месяцами раньше в период белых ночей, отвесил пару комплиментов корельской природе.  :thumright:

PS. Так вот ты какая проказница, это от тебя интерес к группе появился у Маньяка, а потом от его постоянных упоминаний в постах и пр. зародился и у меня?  :bravo:

PPS. А из российских групп Сплин - единственная, часть творчества которой я могу слушать на трезвую голову :mrgreen:  Если уж вспомнить, что сегодня по MTV повторяли церемонию группового минета зрителей этого канальчика отечественной попсе (под названием RMA '05) , то отрадно, что Сплин вообще в природе существуют и зажигают  :thanks:  И хрен с тем, что в мировом масштабе группа из себя ничего не представляет :mrgreen:

Оффлайн Dmitriy

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 626
  • Пол: Мужской
Российские рок-группы
« Ответ #117 : Октябрь 17, 2005, 05:26:40 am »
Есть и у СПЛИНа хорошие песни. Я так "Орбит без сахара" нет-нет слушаю.

Оффлайн Ex admin

  • Начальник этого монастыря
  • *******
  • Сообщений: 4790
  • Пол: Мужской
    • http://bonjovi-live.ru
  • Слушаю с: 2000
  • Альбом: These Days
  • Песня: DC, TD, STBI,
Российские рок-группы
« Ответ #118 : Октябрь 18, 2005, 09:46:28 pm »
Цитата: "Poomba_Maniac"
Музыка - ничего особенного, вокал практически отсутствует

Голос узнаваемый, брэнд раскрученный  :mrgreen:
Цитата: "Poomba_Maniac"
Васильев, наверное, вуду увлекается. Или какой-нить ещё мурой. :) Устраивает всем на какое-то время массовый гипноз.

Вряд ли :-) На меня даже циганские штучки не действуют, а уж эти товарищи профи :-)
Цитата: "Poomba_Maniac"
Да и вообще группа, ИМХО, никакая. Но это уже совсем дебри. :)

Искренность, демократичность, флейта - вот и получился феномен под названием "СПЛИН"  :mrgreen:
Цитата: "Poomba_Maniac"
P.S. офф-топик: скоро выходит концертный DVD U2 с Вертиго-тура. Вот это КОНЦЕРТ. Пусть Саша с группой посмотрят и поучатся. По 3-минутной превьюшке уже ожидания зашкаливают, а что будет, когда ОНО выйдет?

Йеееееееееееееееееееееееееееееееееееееее!!!!!
А когда снят на какой сцене? Может я это уже видел в посредственном качестве... Но Боно, х..й барабаны в дальнем углу сцены рядом с толпой во время исполнения Love & Peace, - ЭТО ПРОСТО ОЧЕНЬ СИЛЬНО!  :punk:

Оффлайн Dmitriy

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 626
  • Пол: Мужской
Российские рок-группы
« Ответ #119 : Октябрь 19, 2005, 10:04:22 am »
Я не говорю, что группа супер. Просто есть пара песен, которые я не прочь послушать и все.

Оффлайн Dmitriy

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 626
  • Пол: Мужской
Российские рок-группы
« Ответ #120 : Октябрь 20, 2005, 05:21:12 am »
Тут ничего такого нет. "У СПЛИНа" и т.д. у нас так все эту группу склоняют.

Оффлайн Ex admin

  • Начальник этого монастыря
  • *******
  • Сообщений: 4790
  • Пол: Мужской
    • http://bonjovi-live.ru
  • Слушаю с: 2000
  • Альбом: These Days
  • Песня: DC, TD, STBI,
Российские рок-группы
« Ответ #121 : Октябрь 28, 2005, 12:56:12 am »
Цитата: "Poomba_Maniac"
1) если Сплин феномен и, тем более, бренд, то я нерпа с топором.

Ладно, у некоторых местных форумчан плохой вкус :shock:  Я прошлогодний альбомчик даже в плеер залил, очень даже так ничего на фоне осенней хандры.
Цитата: "Poomba_Maniac"
2) ты купился на чары госпожи Соловьевой

Да не смеши. Еще б написал "леди". Да если бы не один... (грязные выражения, запрещенные Правилами форума) по имени PM да не затащил бы всю толпу в этот .... (аналогично) МСН... Хех. Да и потом жара сделала своё дело... Отсюда выводы: не пытаться напевать долбанную Diamond Ring и не ходить под палящим июльским солнцем в 30-градусную жару с непокрытой головой по асфальтовому покрытию.
Цитата: "Poomba_Maniac"
В Чикаго снят весной вроде бы.

Классный там концерт был. Кажется именно его  я и смотрел, хотя сейчас точно не помню, а списков не составлял. Уже не проверить.
Цитата: "Dmitriy"
Тут ничего такого нет. "У СПЛИНа" и т.д. у нас так все эту группу склоняют.

Некоторые имена собственные в русском языке не склоняются. Реально!  :rambo:

Оффлайн Dmitriy

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 626
  • Пол: Мужской
Российские рок-группы
« Ответ #122 : Октябрь 28, 2005, 08:08:03 pm »
Цитата: "Poomba_Maniac"
Dmitriy, мне плевать, как там у вас. Это неправильно.

И мне плевать, что ты об этом думаешь. Как хочу, так и называю.
Цитата: "PARROT"
РОк рок настоящего рока нет ВООБЩЕ В ДАННЫЙ МОМЕНТ
Но пално панков, и Металла

Этот стиль уже вымер почти. Щас не много таких групп, которые играют его в чистом виде.

И вообще. Ария (до распада) & Кипелов - вот это тема. А всякие там Сплин, млин, блин и т.д. фигня. У них у всех музыка г... Играть не умеют вообще.

Оффлайн Ex admin

  • Начальник этого монастыря
  • *******
  • Сообщений: 4790
  • Пол: Мужской
    • http://bonjovi-live.ru
  • Слушаю с: 2000
  • Альбом: These Days
  • Песня: DC, TD, STBI,
Российские рок-группы
« Ответ #123 : Октябрь 28, 2005, 08:51:59 pm »
Цитата: "Dmitriy"
И вообще. Ария (до распада) & Кипелов - вот это тема. А всякие там Сплин, млин, блин и т.д. фигня. У них у всех музыка г... Играть не умеют вообще.

Смелая мессага юного камикадзе :-) Обоснуй, что у СПЛИН музыка Г, также обоснуй, что играть не умеют.
У них инструменталки на последнем альбоме очень даже ничего для русскоязычного рынка...
Вот Ария и Кипелов - ацтой ИМХО. А музон у твоего Кипелова - гадость редкостная. Под "я свободен" можно любой текст петь и он органично там будет смотреться.

Оффлайн Flea

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 120
Российские рок-группы
« Ответ #124 : Октябрь 28, 2005, 10:18:03 pm »
Цитата: "Александр Смолин"

Вот Ария и Кипелов - ацтой ИМХО. А музон у твоего Кипелова - гадость редкостная. Под "я свободен" можно любой текст петь и он органично там будет смотреться.

Точно, точно! Не знаю, как насчет музыки - это уж не мне анализировать, но тексты просто убивают своей мрачностью. Как-то ехала на поезде дальнего следования. Рано утром какой-то урод в соседнем купе врубил радио, где в течение 45 минут крутили песни этой жуткой группы. Ну, пришлось слушать. А там, блин, "кровь, смерть, послушные сыны и дщери зла, души, плавящиеся дьявольским огнем, :evil:  антихрист, муки адские", одним словом, мрак, другим словом - отстой!

Оффлайн Ex admin

  • Начальник этого монастыря
  • *******
  • Сообщений: 4790
  • Пол: Мужской
    • http://bonjovi-live.ru
  • Слушаю с: 2000
  • Альбом: These Days
  • Песня: DC, TD, STBI,
Российские рок-группы
« Ответ #125 : Ноябрь 03, 2005, 04:20:47 am »
Цитата: "Flea"
Точно, точно! Не знаю, как насчет музыки - это уж не мне анализировать, но тексты просто убивают своей мрачностью. Как-то ехала на поезде дальнего следования. Рано утром какой-то урод в соседнем купе врубил радио, где в течение 45 минут крутили песни этой жуткой группы. Ну, пришлось слушать. А там, блин, "кровь, смерть, послушные сыны и дщери зла, души, плавящиеся дьявольским огнем,  антихрист, муки адские", одним словом, мрак, другим словом - отстой!

А, кстати, насчёт музыки Арийской... В основном, особенно на раннем этапе, это сплошной плагиат, под Iron Maiden закос.
Если вообще говорить о нашей музыке, то есть угарнейшая передача на ТВЦ... Не помню точного названия, но там показывают всяких молодых исполнителей. В прошедшую субботу так такой угар был. Коллективчик школьниц чиста женский, играющих типпа "рок". Ну очень трогательное зрелище, тем более лирика такая частично детская. И самое грустное, что эти юные наивные создания собираются в будущем и тур устраивать, и альбом записывать... Только кому это надо в этой пещерной стране :-) Ну саунд весьма прикольный, правда абсолютно ничего нового и индидуального... "С миру по нитке"... Хотя... искренность это всегда позитивно...
Кто-нибудь понял о чем это я тут вообще? АААА! Вспомнил... В общем пока по теме топика даже и обсуждать то нечего... Будем верить в лучшее, быть может через десяток лет и нормальные имена появятся у нас в стране  :cheers:

Оффлайн Flea

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 120
Российские рок-группы
« Ответ #126 : Ноябрь 03, 2005, 06:22:51 pm »
Цитата: "Александр Смолин"
Коллективчик школьниц чиста женский, играющих типпа "рок". Ну очень трогательное зрелище, тем более лирика такая частично детская.

Неее... Такое не приживается. Я вообще не знаю ни одного более менее известного женского рок-коллектива.  Наверное, рок и женщины (а уж девочки и подавно) понятия не совместимые. Школьницам только про "муси-пуси" петь удается! :lol:

Оффлайн Vampire Heart

  • Админ
  • Accesss all areas
  • *****
  • Сообщений: 966
  • Пол: Женский
  • Слушаю с: 1991
  • Альбом: These Days, Bon Jovi, 7800, New Jersey, SWW
  • Песня: Two Story Town, (It's Hard) Letting You Go, Something To Believe In
Российские рок-группы
« Ответ #127 : Июль 07, 2006, 04:08:07 pm »
1. Кино
 2. ДДТ
 3. Наутилус
 4. Агата
 5. Алиса

Оффлайн PanjaB

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 759
  • Пол: Мужской
  • Слушаю с: 1990
Российские рок-группы
« Ответ #128 : Июль 10, 2006, 01:07:53 am »
Глупо обсуждать творчество какого- либо коллектива путём подсчёта голосов "за" и "против". Ясно одно, вкусы разные и именно руковствуясь оными делаются выводы о профпригодности той или иной группы. Вот как можно сравнить инструментальные композиции Сплина и Арии? Никак, другое дело сравнить мастерство исполнительское, Сплин сольётся в сортир незамедлительно по всем параметрам, арийцы просто играют на 3 головы лучше, опять же кому нравится их музыка, в которой кстати много приёмов используется из классической музыки, кому нет.
Говорить о том, что там приживётся, а что нет- это чистейшей воды бред! Никто не понимает как у вас там в России приживаются такие таланты, как  Ночные снайперы, Муммий Тролль, Звери и т.д. а людей прокачивает и пжлста- звезда, мать её етить, извините, но это дело вкуса, не более, было бы интересней устраивать беседу о каких- либо конкретных вещах, чтобы было хоть какое- то обоснование своей точки зрения, а не высказывания типа, я авторитет и группа лажа полная, однозначно, верьте мне!

Оффлайн PanjaB

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 759
  • Пол: Мужской
  • Слушаю с: 1990
Российские рок-группы
« Ответ #129 : Июль 10, 2006, 01:12:08 am »
Poomba_Maniac
 Группа кстати, не являюсь поклонником, сразу обозначу, таких не много, таких еденицы, и в мире тоже, лохов много, а тех кто играет действительно хорошо- мало, остальное дело вкуса..

Оффлайн Mindcrimer

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 71
Российские рок-группы
« Ответ #130 : Сентябрь 14, 2006, 04:05:38 pm »
Единственная российская рок-группа, которая лично мне по-настоящему нравится - это Черный Обелиск: тут и музыка и лирика, сплетенная воедино + Черный Кофе, старая Ария, Воскресенье, Гражданская Оборона. Остальное все только выборочно. + Владимир Высоцкий, но его я бы не стал приплетать ни к року, ни к авторской песне.

Оффлайн Mindcrimer

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 71
Российские рок-группы
« Ответ #131 : Ноябрь 21, 2006, 04:07:36 pm »
Еще люблю некоторые металлические группы 90-х, такие например, как ЭКЗАРХ, КПП (только это уже не совсем Раша), Кранты, Adolf Castle. Жалко, что большинство из них распалось(:

Janie

  • Гость
Российские рок-группы
« Ответ #132 : Ноябрь 22, 2006, 10:07:56 pm »
Предыдущие страницы не читала, так что пишу как есть.
В последнее время много внимания обращаю на наши группы.. По больше части благодаря каналу А1.
И вот, что могу сказать по этому поводу.
Наша рок-музыка априори далека от западной хотя бы потому, что продюссирование и продвижение последней во много-много раз (и  денежных единиц) лучше (читай - качественнее и профессиональнее).
Но для ушей ( и души) наших меломанов, большая часть из которых кроме как по-русски, вообще никак не понимает, вполне достаточно и того, что есть.
По причине некоторой провинциальности нашего города я до недавнего времени и не подозревала о том, что русская рок-музыка разрослась до огромных масштабов всех жанров и направлений. Здесь и готика, и альтернатива, и блэк, и дэд, и всякая прочая гадость, где не музыка, а тупое дребезжание всех возможных гитар и ударных, а вместо голоса рев непонятного зверя…
И, тем не менее, я хочу сказать, что можно выделить пару-тройку групп, которые заслуживают внимания и хотя бы одноразового прослушивания.
Лично мне нравятся Animal Джаz (!!!), Кукрыниксы, Магнитная аномалия, Орион, Tracktor Bowling (женский голос, если честно, на любителя), Neversmile…

Оффлайн Ex admin

  • Начальник этого монастыря
  • *******
  • Сообщений: 4790
  • Пол: Мужской
    • http://bonjovi-live.ru
  • Слушаю с: 2000
  • Альбом: These Days
  • Песня: DC, TD, STBI,
Российские рок-группы
« Ответ #133 : Ноябрь 22, 2006, 10:50:24 pm »
Цитировать
Предыдущие страницы не читала, так что пишу как есть.

У нас на форуме принято уважать ораторов и топикстартеров вообще-то...
Цитировать
По больше части благодаря каналу А1.

Канал грузинских гастробайтеров?

Оффлайн Dmitriy

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 626
  • Пол: Мужской
Российские рок-группы
« Ответ #134 : Ноябрь 25, 2006, 08:53:31 pm »
Я тут про плагиат Арии узрел. Скажи мне Александр, а БЖ в своем основании хочешь сказать плагиатом не занималась. В то время групп в стиле БЖ было раз в 50 больше, чем  как iron Maiden. На счет музыки, лучше их в России музон в этом стиле никто не пишет. Музыка у Сплин - это пара аккордов типа Ам, Dm и т.д. Кто знает тот поймет. Дак уж если Ария чушь, тогда СПЛИН - ... Лучше я воздержусь Мое мнение, что Ария давно уже переросла Мэйдонов.

Оффлайн Ex admin

  • Начальник этого монастыря
  • *******
  • Сообщений: 4790
  • Пол: Мужской
    • http://bonjovi-live.ru
  • Слушаю с: 2000
  • Альбом: These Days
  • Песня: DC, TD, STBI,
Российские рок-группы
« Ответ #135 : Ноябрь 25, 2006, 09:22:05 pm »
Галимым плагитом? НЕТ. В каком стиле? Чем превзошли? По какому критерию? Кто оценивал? Имена, фамили, ученые степени экспертов огласите, пожалуйста.
Цитировать
Дак уж если Ария чушь, тогда СПЛИН -

Ария - ПОЛНАЯ ЧУШЬ С НУЛЕВЫМ САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ ТВОРЧЕСТВОМ, СПЛИН - самая атмосферная группа в этой проклятой стране.

Оффлайн Dmitriy

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 626
  • Пол: Мужской
Российские рок-группы
« Ответ #136 : Ноябрь 27, 2006, 04:11:06 am »
Poomba_Maniac, ты говоришь, что Ария не сотварила ничего стоящего - это по-твоему, даже возми Я свободен, что это не стоящая вещь?
Как сказал Panjab это дело вкуса

Оффлайн Dmitriy

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 626
  • Пол: Мужской
Российские рок-группы
« Ответ #137 : Ноябрь 27, 2006, 04:13:04 am »
Сань,  ты хочешь мне сказать, что Ария занималась голимым плагиатом? На начальной стадии своего развития, они что-то брали у Мэйдэнов, но это естественно, т.к. они являлись кумирами практически всего состава. Ты говоришь, что она с нуливым самостоятельным творчеством, это же смешно. Первые их два альбома, я согласен есть сходства, но последующие уже их собственная мысль. Так что это твое высказывание не обоснованно.
Ария - лучшая рок-группа в стиле Хэви Метал, а Сплин - это так, попсовенький рок.

Оффлайн Ex admin

  • Начальник этого монастыря
  • *******
  • Сообщений: 4790
  • Пол: Мужской
    • http://bonjovi-live.ru
  • Слушаю с: 2000
  • Альбом: These Days
  • Песня: DC, TD, STBI,
Российские рок-группы
« Ответ #138 : Ноябрь 27, 2006, 03:28:36 pm »
Цитировать
что Ария не сотварила ничего стоящего - это по-твоему, даже возми Я свободен, что это не стоящая вещь?

1) Сообщи, пожалуйста, данные о концертных сборах Арии в РАМКАХ МИРОВОГО ТУРА... Нет ответа? Ну вот. Плагиаторов нигде не любят. "Я свободен" это же не композиции Арии, это сольное творчество господина Кипелова... Просто мотив. Лирика не важна. Можно заменить на "Я годееен словно Дима в сапогах"... И что? Песня изменилась? Нет. Миллион подстановок текстов подходит. Не проработана связь музыки и лирики. Они по отдельности идут. У меня с первого просмотра видео на МТВ возникло ощущение того, что лирика притянута насильственным путем. Вот.
Цитировать
Сплин - это так, попсовенький рок.

Дядя Саша Васильев занимается самостоятельным творчеством. На выходе мы имеем абсолютно оригинальный продукт. При этом хорошо отработана связь лирики с музыкальным рядом, всё абсолютно естественно. Умение создавать атмосферу - отдельная фишка.  А как это называется? Да хоть простой поп музыкой. От этого ничего не меняется.
Цитировать
Дим, твоё мнение относительно группы Сплин меня, признаться, мало волнует.

Я боюсь, что мнение Димы относительного абсолютно любого вопроса тут уже давно никого не волнует. Хотя он писать и научился почти, но осадок остался.  :ghost:
Цитировать
Ария - лучшая рок-группа в стиле Хэви Метал

Айроны, Метла. Действительно... Куда этим двум группам до величайшей Арии...

Оффлайн Mindcrimer

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 71
Российские рок-группы
« Ответ #139 : Ноябрь 29, 2006, 10:22:22 am »
Цитировать
Все эти Judas Priest, Dio, ну и Ария - такая локального разлива версия.
Ну кому-то нравится. Хотя мне смешно с людей, которым может такое нравится. Клепают однообразные вещи на однообразные темы.


Мда, клевое сравнение, клевей тока сравнение хрустальных ваз с толчком:) А посмейся с сороколетнего мужика, который занимается бодибилдингом, или имеющего разряд по единоборствам:)

Оффлайн Dmitriy

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 626
  • Пол: Мужской
Российские рок-группы
« Ответ #140 : Ноябрь 29, 2006, 11:01:38 am »
Цитировать
На глобальном эмоциональном уровне, в глубине отражения чувств, в нюансах понимания состояния души Ария - ноль без палки.

Это ты так думаешь, послушай хотя бы Осколок льда или Возьми мое сердце, да тот же Я свободен возьми, там эмоциональный уровень и отражение чувств куда повыше, чем у того же Сплина.

Цитировать
Да и что, кстати, можно хорошего сказать о группе, не способной самостоятельно писать собственную лирику?

Да, лирику они пишут не сами, что Ария, что Кипелов, что тот же Мастер, а с поддержкой М. Пушкиной. Но зато там текст нормальный, не то что у Сплин бред какой-то, за примером ходить далеко не надо - Орбит без сахара. Но а про музыку я говорить вообще не буду. Сплин сосет,  да и еще как.

Оффлайн Dmitriy

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 626
  • Пол: Мужской
Российские рок-группы
« Ответ #141 : Ноябрь 29, 2006, 11:04:49 am »
Цитировать
1) Сообщи, пожалуйста, данные о концертных сборах Арии в РАМКАХ МИРОВОГО ТУРА...

Приведи тогда мне данные о концертных сборах Сплин в рамках мирового турне. Ага.... нет ответа?! Да просто там такое не слушают.
А внутрероссийские сборы я думаю, что у Арии повыше, чем у Сплин.

Цитировать
Просто мотив. Лирика не важна. Можно заменить на "Я годееен словно Дима в сапогах"... И что? Песня изменилась? Нет. Миллион подстановок текстов подходит. Не проработана связь музыки и лирики. Они по отдельности идут. У меня с первого просмотра видео на МТВ возникло ощущение того, что лирика притянута насильственным путем. Вот.

Да так можно к любой песне любой группы текст изменить. Типа под Сплин надо много думать, чтоб там смысл поменять, которого кстати нет.  У Сплин даже уровня Я свободен песни нет.

Цитировать
Дядя Саша Васильев занимается самостоятельным творчеством. На выходе мы имеем абсолютно оригинальный продукт. При этом хорошо отработана связь лирики с музыкальным рядом, всё абсолютно естественно.

Я б на мести Саши В. уже бы застрелился давно с таким самостоятельным творчеством. Этого продукта конечно оригинальней нет. Да Земфиру ту же возьми, таже чушь, зато оригинально. Ой-ой-ой
ты хоть представляешь что такое связь лирики с муз. рядом, при этом все это очень естественно. Где Мэдман? Может он поможет мне расшифровать выше сказанное. И еще одно, что-что, а Арию я уважаю больше за музыку, нежали за слова. Если Ария не может нормально свести тональность лирики с тональностью музыки, то Сплин и пытаться не стоит.

Оффлайн Ex admin

  • Начальник этого монастыря
  • *******
  • Сообщений: 4790
  • Пол: Мужской
    • http://bonjovi-live.ru
  • Слушаю с: 2000
  • Альбом: These Days
  • Песня: DC, TD, STBI,
Российские рок-группы
« Ответ #142 : Декабрь 01, 2006, 06:27:53 pm »
Цитировать
Да, лирику они пишут не сами, что Ария, что Кипелов, что тот же Мастер, а с поддержкой М. Пушкиной. Но зато там текст нормальный, не то что у Сплин бред какой-то, за примером ходить далеко не надо - Орбит без сахара. Но а про музыку я говорить вообще не буду. Сплин сосет,  да и еще как.

Это ж надо быть столь БЕСТАЛАНТНЫМИ, чтобы самим не осилить написать лирику... КОШМАР... О чем тогда вообще речь вести? Мы ругаем из год в год господ из квартета Бон Джови за излишнее участие сонг-райтеров в НЕКОТОРЫХ их хитах... А тут вообще абзац...
Некоторые не понимаю творчество Малевича.... И что с того? От этого никому не жарко.
Цитировать
Приведи тогда мне данные о концертных сборах Сплин в рамках мирового турне. Ага.... нет ответа?! Да просто там такое не слушают.
А внутрероссийские сборы я думаю, что у Арии повыше, чем у Сплин.

Это было сказано лишь к тому, что за пределами СНГ на Арию всем положить. А вот на тех, у кого они коммуниздили, проблем с мировыми турами нет.
В туре по России Фабрика, Корни, Дом2 собирают, быть может, больше бабла, чем Ария. Ужасно? ;-)
Цитировать
У Сплин даже уровня Я свободен песни нет.

Действитльно. Жизненная философия есть... Атмосфера есть...
А взять гитарки и сбацать фигню типа "жрали мясо мужики" (а чем Ария сопцвено лучше КиШ?) ума не надо. Таланта тоже.
Цитировать
Я б на мести Саши В. уже бы застрелился давно с таким самостоятельным творчеством. Этого продукта конечно оригинальней нет. Да Земфиру ту же возьми, таже чушь, зато оригинально. Ой-ой-ой

Поэтому ты не на месте Саши, ты даже древнюю YGLABN перепеть не можешь. Только сделать попытку переОРАТЬ.  
Цитировать
И еще одно, что-что, а Арию я уважаю больше за музыку, нежали за слова.

Ну всё. Кончен спор... ИБО музыку стырили у IM. А слов неосилили написать нормальных. Спасибо, что сам признал, что кроме плагиаторских мотивов в творчестве Арии ценить нечего.

Оффлайн Ex admin

  • Начальник этого монастыря
  • *******
  • Сообщений: 4790
  • Пол: Мужской
    • http://bonjovi-live.ru
  • Слушаю с: 2000
  • Альбом: These Days
  • Песня: DC, TD, STBI,
Российские рок-группы
« Ответ #143 : Декабрь 02, 2006, 06:11:37 pm »
Цитировать
Сань, да ты чего с ним споришь? Всё понятно же и так... Оставь в покое. :)

А я не спорю. Я уже тихо сам себе рассказываю собственную точку зрения. Не обращай внимания - внутренний монолог ;-)

Оффлайн AndrewProg

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 214
  • Пол: Мужской
Российские рок-группы
« Ответ #144 : Декабрь 12, 2006, 11:15:55 am »
Да... Уж... Почитал я тут внутренние монологи... Видать, задели...
Я считаю, что Русский Рок- это не обозначение национальной принадлежности, а, как бы, отдельное направление в музыке...
Цитировать
...Рождённый в СССР...

И, лично для меня, Русский Рок- это то, что было рождено ещё в 70х-80х. Русский Рок- это прежде всего песни, слова... То, что сейчас не вся молодёжь, которая "выбирает Pepsi", которая воспитана Интернетом и т.д., не способна понять.  И понять она не способна не из-за того, что неграмотна, необразована (слава богу, такие, как класс, сейчас по чуть-чуть вырождаются:)!), а по тому, что для того, чтобы эти песни понять, надо хоть как-то прочувствовать ТО время.
Согласитесь, сейчас не каждый поймёт смысл таких слов, типа:
"...Одни слова для кухонь, другие для улиц. Здесь брошены орлы ради Бройлерных куриц..."(с)В. Бутусов; или у Цоя:
"Ты готов был отдать душу за рок-н-ролл, извлечённый из снимка чужой диафрагмы..."... Я бы тут ещё пару-тройку цитат Высоцкого привёл, но мы говорим, Русском Роке...
Я уважаю многих современных русских рокеров... Но я не считаю не Арию, не Сплина, не КиШа представителями классического Русского Рока: Ария-металл со своим сюжетом в песнях (которые, кстати, мне очень интересны по смыслу), КиШ- панк-рок (тоже с оригинальными и небессмысленными сюжетами), Сплин- рок, но какой-то озападненный(выговорил) (но песни не сюжетные, как у той же Арии или КиШа, есть свобода понимания:); хотя у Арии и КиШа песни сюжетные, но тоже заставляют подзадуматься... ).
Ладно, хотел высказаться по поводу темы форума, почитал то, что было написано выше,-получилась какая-то сравнительная характеристика!
Думаю, моё мнение понятно... Для меня Русским Роком всегда будут КИНО, АЛИСА, DDT, Nautilus Pompilius, а также наш совковый панк-рок (который, практически, так и жил в подполье) Гражданская Оборона, Сектор Газа, Янка...
PS. Сектор Газа перестал быть Панком (остался Роком) где-то в 1996 г.
PS2. Высказал исключительно своё мнение, и никому его не навязываю...;-)

Оффлайн Кари

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 929
  • Пол: Женский
  • Искатель истины
Re: Российские рок-группы
« Ответ #145 : Декабрь 28, 2007, 07:45:28 pm »
Catarsis? Кипелов? Арда? Эпидемия? Маврик?
КиШ?  Пурген?
Stigmata? Линия? Люмен? Оригами? #####? Что там ещё модного....

И какие российские рок-группы нынче слушают/обсуждают наши форумчане?

Оффлайн Ex admin

  • Начальник этого монастыря
  • *******
  • Сообщений: 4790
  • Пол: Мужской
    • http://bonjovi-live.ru
  • Слушаю с: 2000
  • Альбом: These Days
  • Песня: DC, TD, STBI,
Re: Российские рок-группы
« Ответ #146 : Декабрь 29, 2007, 02:03:12 am »
В России рока нет. Есть Фабрика XX.... Аминь!

Оффлайн AndrewProg

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 214
  • Пол: Мужской
Re: Российские рок-группы
« Ответ #147 : Декабрь 29, 2007, 09:21:31 am »
Оргия Праведников... Но это - скорее, Калугинское детище, которое, пока что, живёт дольше других...

Оффлайн aem_stereo

  • Сообщений: 1
Re: Российские рок-группы
« Ответ #148 : Декабрь 29, 2008, 12:39:37 pm »
Nirvana forever!!!

Оффлайн kandy

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 589
  • Учетная запись была отмечена на удаление!
Re: Российские рок-группы
« Ответ #149 : Декабрь 29, 2008, 01:47:47 pm »
Я могу слушать только Gorky Park, другой русской музыки для меня не существует:))попсовые рингтоны не в счет :mrgreen:

Оффлайн Кари

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 929
  • Пол: Женский
  • Искатель истины
Re: Российские рок-группы
« Ответ #150 : Декабрь 29, 2008, 05:23:53 pm »
К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Nirvana forever!!!
Угу.. величайшая русская группа.

Если честно, последнее время из российских исполнителей стараюсь выбирать либо фолк либо бардов: нет откровенного подражательства иностранным группам и звук поинтересней.

Оффлайн Маруся-Марина

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 592
  • Слушаю с: 1989
  • Альбом: New Jersey
  • Песня: I`ll be there for you
Re: Российские рок-группы
« Ответ #151 : Декабрь 29, 2008, 06:54:21 pm »
 А вы знаете, что у нас российским роком считается группа "Ранетки"?  :mrgreen:

Оффлайн Кари

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 929
  • Пол: Женский
  • Искатель истины
Re: Российские рок-группы
« Ответ #152 : Декабрь 29, 2008, 08:15:40 pm »
ага..  а также группа Корни :D
« Последнее редактирование: Декабрь 31, 2008, 01:22:14 pm от Кари »

Оффлайн Ex admin

  • Начальник этого монастыря
  • *******
  • Сообщений: 4790
  • Пол: Мужской
    • http://bonjovi-live.ru
  • Слушаю с: 2000
  • Альбом: These Days
  • Песня: DC, TD, STBI,
Re: Российские рок-группы
« Ответ #153 : Декабрь 29, 2008, 09:52:03 pm »
К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
А вы знаете, что у нас российским роком считается группа "Ранетки"?  :mrgreen:
Ранетки году в 2005 после фабрик всяких очень даже на рок были похожи, если после того, как выползли из подполья опопсели, то лишь одно объяснение: вписываются в формат ящиков и станций, а также пропиливают бабло спонсоров.

Оффлайн kandy

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 589
  • Учетная запись была отмечена на удаление!
Re: Российские рок-группы
« Ответ #154 : Декабрь 30, 2008, 09:45:47 am »
К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
А вы знаете, что у нас российским роком считается группа "Ранетки"?  :mrgreen:
Ранетки году в 2005 после фабрик всяких очень даже на рок были похожи, если после того, как выползли из подполья опопсели, то лишь одно объяснение: вписываются в формат ящиков и станций, а также пропиливают бабло спонсоров.

Это вы сейчас о чем? О группе из сериала с одноименным названием, который сейчас идет на СТС???

Оффлайн Маруся-Марина

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 592
  • Слушаю с: 1989
  • Альбом: New Jersey
  • Песня: I`ll be there for you
Re: Российские рок-группы
« Ответ #155 : Декабрь 30, 2008, 11:12:22 am »
К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ранетки году в 2005 после фабрик всяких очень даже на рок были похожи, если после того, как выползли из подполья опопсели, то лишь одно объяснение: вписываются в формат ящиков и станций, а также пропиливают бабло спонсоров.

Каков спрос, таково и предложение.

Оффлайн denis

  • Бонджофил-ксенофоб
  • Accesss all areas
  • Сообщений: 564
  • Пол: Мужской
  • Join the Official Bon Jovi Wine Club right now!
Re: Российские рок-группы
« Ответ #156 : Сентябрь 16, 2009, 01:45:42 pm »
В начале 90-х активно слушал группу "Парк Горького", включительно до альбома "Stare". Достаточно неплохой американизированный саунд, местами с чисто русским колоритом. Примечательно, что JBJ и RS приложили руку к продюссированию их первого альбома. В настоящий момент могу послушать группу "Push King". А так, все остальное, что делают русские "рокеры" мне чуждо.

Оффлайн Анж

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 451
  • Пол: Женский
    • Академия ALT
Re: Российские рок-группы
« Ответ #157 : Сентябрь 17, 2009, 12:14:11 am »
Дааа   повылазили откуда-то такую чушь поют. Я недавно на канале Айван увидела наших. Смешно  смотрятся. Уж лучше чем такое исполнять. Лучше бы вообще  не пытались. Под запад косят, а  совком пахнет.

Оффлайн Mindcrimer

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 71
Re: Российские рок-группы
« Ответ #158 : Ноябрь 13, 2009, 08:00:36 pm »
ЭСТ на сегодня первые из первых для меня. Далее все остальные.

Оффлайн Ex admin

  • Начальник этого монастыря
  • *******
  • Сообщений: 4790
  • Пол: Мужской
    • http://bonjovi-live.ru
  • Слушаю с: 2000
  • Альбом: These Days
  • Песня: DC, TD, STBI,
Re: Российские рок-группы
« Ответ #159 : Ноябрь 13, 2009, 09:45:18 pm »
К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
В настоящий момент могу послушать группу "Push King". А так, все остальное, что делают русские "рокеры" мне чуждо.
Ни холивара, а любопытства ради: что в них такого "слушатебельного"? За последние лет 7, что общаюсь с поклонниками БЖ, про указанную группу от них раз 10 уже слышал.

Оффлайн denis

  • Бонджофил-ксенофоб
  • Accesss all areas
  • Сообщений: 564
  • Пол: Мужской
  • Join the Official Bon Jovi Wine Club right now!
Re: Российские рок-группы
« Ответ #160 : Ноябрь 14, 2009, 12:42:53 am »
К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ни холивара, а любопытства ради: что в них такого "слушатебельного"? За последние лет 7, что общаюсь с поклонниками БЖ, про указанную группу от них раз 10 уже слышал.


Ну как сказать. Надо слушать. :) Играют качественно; вокал интересный, самобытный, специфичный… Не знаю… Я их впервые увидел/услышал в 98-м по телеку на передаче "Музыкальный ринг". И долго не мог поверить, что играют русские ребята. ??? Поют как на английском, так и на русском языке. Визитная карточка – Kukarracha. Послушай К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Ex admin

  • Начальник этого монастыря
  • *******
  • Сообщений: 4790
  • Пол: Мужской
    • http://bonjovi-live.ru
  • Слушаю с: 2000
  • Альбом: These Days
  • Песня: DC, TD, STBI,
Re: Российские рок-группы
« Ответ #161 : Ноябрь 14, 2009, 01:40:57 am »
К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
И долго не мог поверить, что играют русские ребята. ??? Поют как на английском, так и на русском языке. Визитная карточка – Kukarracha. Послушай К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Теперь понятно, для русских ребят действительно очень даже на уровне.

Оффлайн denis

  • Бонджофил-ксенофоб
  • Accesss all areas
  • Сообщений: 564
  • Пол: Мужской
  • Join the Official Bon Jovi Wine Club right now!
Re: Российские рок-группы
« Ответ #162 : Ноябрь 14, 2009, 09:26:53 pm »
Включил сегодня Парк Горького и в песне К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите услышал вокал Джона и гитару Ричи /Джон - 1.01-1.15, 2.09-2.38, 5.02-5.25; Ричи - соло 3.07-3.48 + подыгрывал всю песню/. Круто, что-то раньше не обращал внимания… :) Собственно, песенку Джон и Ричи сами и написали...

Оффлайн kandy

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 589
  • Учетная запись была отмечена на удаление!
Re: Российские рок-группы
« Ответ #163 : Ноябрь 14, 2009, 11:24:32 pm »
К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Включил сегодня Парк Горького и в песне К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите услышал вокал Джона и гитару Ричи /Джон - 1.01-1.15, 2.09-2.38, 5.02-5.25; Ричи - соло 3.07-3.48 + подыгрывал всю песню/. Круто, что-то раньше не обращал внимания… :) Собственно, песенку Джон и Ричи сами и написали...

Прикольно :D. ТОже никогда не прислушивалась (хотя у меня есть весь "Парк Горького"). Спасибо, что сказал,Денис!
Точно ДЖон на подпевках, а насчет игры Ричи.... ты уверен на 100%? Конечно, очень похоже, однако есть сомнения...  ???

Оффлайн denis

  • Бонджофил-ксенофоб
  • Accesss all areas
  • Сообщений: 564
  • Пол: Мужской
  • Join the Official Bon Jovi Wine Club right now!
Re: Российские рок-группы
« Ответ #164 : Ноябрь 14, 2009, 11:52:54 pm »
К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Прикольно :D. ТОже никогда не прислушивалась (хотя у меня есть весь "Парк Горького"). Спасибо, что сказал,Денис!
Точно ДЖон на подпевках, а насчет игры Ричи.... ты уверен на 100%? Конечно, очень похоже, однако есть сомнения...  ???


"А яййааа миииилаагаа уз-з-знааююю а по-похооооодкеее" (с)  :mrgreen:
У меня, если чесно, уровень музыкального слуха чуть выше плинтуса (напольного)), но вот К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите , которая сыграна в Москве в том же 89-м, что и альбом Gorky Park, и сдается мне, что есть определенное сходство соло на 4.30-5.00 Blood On Blood и 3.07-3.48 Peace in Our Time. Однако, ИМХО, товарисчи...

Оффлайн denis

  • Бонджофил-ксенофоб
  • Accesss all areas
  • Сообщений: 564
  • Пол: Мужской
  • Join the Official Bon Jovi Wine Club right now!
Re: Российские рок-группы
« Ответ #165 : Ноябрь 20, 2009, 01:22:59 pm »
Други, гляньте
К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
!!!
Как вам вокал паренька за роялем? А на Джона в молодости не смахивает?
И вы представляете, наши долбанные русские продюсеры >:( засунули такой талант в отвратительную попсовую команду, название которой я знаю, но постесняюсь здесь писать :o

Оффлайн Маруся-Марина

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 592
  • Слушаю с: 1989
  • Альбом: New Jersey
  • Песня: I`ll be there for you
Re: Российские рок-группы
« Ответ #166 : Ноябрь 20, 2009, 02:28:11 pm »
Из-за этого паренька я первый и последний раз смотрела Фабрику звезд.  :-X Зовут его Рома Архипов и отдельно от  группы Челси он сейчас сделал сольный РОКОВЫЙ альбом.  8)
Кстати, на ссылке, что ты дал, Денис, мне больше нравится Lift You Up - зажигательная песенка !  :D

Оффлайн denis

  • Бонджофил-ксенофоб
  • Accesss all areas
  • Сообщений: 564
  • Пол: Мужской
  • Join the Official Bon Jovi Wine Club right now!
Re: Российские рок-группы
« Ответ #167 : Ноябрь 20, 2009, 02:48:06 pm »
К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Из-за этого паренька я первый и последний раз смотрела Фабрику звезд.  :-X Зовут его Рома Архипов и отдельно от  группы Челси он сейчас сделал сольный РОКОВЫЙ альбом.  8)
Кстати, на ссылке, что ты дал, Денис, мне больше нравится Lift You Up - зажигательная песенка !  :D


Короче, я заинтересовался. Даже нарыл в инете К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите, которая, впрочем, не впечатлила. Но сольный РОКОВЫЙ альбом послушаю обязательно. Благодарствую за инфу :)

Оффлайн Маруся-Марина

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 592
  • Слушаю с: 1989
  • Альбом: New Jersey
  • Песня: I`ll be there for you
Re: Российские рок-группы
« Ответ #168 : Ноябрь 20, 2009, 03:01:01 pm »
Денис, спасибо за ссыль на Always. Эта песня мало кому дается, поэтому Архипову прощается его исполнение, он старался .  ;)

Оффлайн abel

  • МНЕ ПОХ
  • Accesss all areas
  • Сообщений: 416
  • Пол: Мужской
Re: Российские рок-группы
« Ответ #169 : Ноябрь 20, 2009, 03:05:38 pm »
Да, этот Архипов конечно реально смахивает на Джона.  :D
Одна только разница - у него папаша-миллионер, и вся "группа" чЁлси была создана специально под него. С таким баблом легко можно быть и рокером, и не рокером...
Принципиально его версию Always слушать не буду  8)

Оффлайн denis

  • Бонджофил-ксенофоб
  • Accesss all areas
  • Сообщений: 564
  • Пол: Мужской
  • Join the Official Bon Jovi Wine Club right now!
Re: Российские рок-группы
« Ответ #170 : Ноябрь 20, 2009, 06:42:47 pm »
К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Принципиально его версию Always слушать не буду  8)


Много не потеряешь...

К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Одна только разница - у него папаша-миллионер, и вся "группа" чЁлси была создана специально под него. С таким баблом легко можно быть и рокером, и не рокером...


Так и какого коллайдера он тода в этом чосли, устроил бы кастинг на рок-музыкантов. Был бы еще один из немногих рашн-музыкантов, которого я мог послушать... Ах да, в России на роке бабла не сорвешь. Клюют на гламурную фанэру К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
« Последнее редактирование: Ноябрь 20, 2009, 06:43:22 pm от denis »

Оффлайн irina

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 204
  • Пол: Женский
  • Слушаю с: 1995
  • Альбом: THESE DAYS
  • Песня: These Days, Something To Believe In, Му Guitar, I ll Be There...
Re: Российские рок-группы
« Ответ #171 : Ноябрь 20, 2009, 08:13:04 pm »
ИМХО, товарисч Архипов не только смахивает на юного Джонни, но и откровенно косит под него!  :o У вышеупомянутой чОлси есть песнЯ, крылья, по-моему называется, так вот там в вокале товарисча Архипова  я отчетливо слышу типично джоновские нотки!  :-\   И прикид  у Архипова частенько  тоже "а-ля Джон - начало 90-х".
А еще как-то по ТВ показывали передачу на тему " знаменитые люди и их двойнки". Так там товарисч Архипов честно признался, что, да, похож на Джона Бон Джови, и даже рассказал историю, как гулял он как-то по Лас-Вегасу, а сумасшедшие американские фанатки, кидались ему на шею с криком "Jon Bon Jovi!!!"   

Оффлайн Анж

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 451
  • Пол: Женский
    • Академия ALT
Re: Российские рок-группы
« Ответ #172 : Ноябрь 20, 2009, 08:24:31 pm »
Вот мне мочемуто кажется, что  он не очень на него похож. Образ да . Лицо в некоторох местах. А так "морда" у него шире и улыбка не такая как у Джона.  

terza_stella

  • Гость
Re: Российские рок-группы
« Ответ #173 : Ноябрь 20, 2009, 08:42:05 pm »
К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Да, этот Архипов конечно реально смахивает на Джона.  :D

К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
ИМХО, товарисч Архипов не только смахивает на юного Джонни, но и откровенно косит под него!  :o
...Архипов честно признался, что, да, похож на Джона Бон Джови, и даже рассказал историю, как гулял он как-то по Лас-Вегасу, а сумасшедшие американские фанатки, кидались ему на шею с криком "Jon Bon Jovi!!!"   

Млин, я что ли из другого теста сделана или у меня с глазами что-то??!! ??? Помню сколько копьев было сломано этим летом, когда мы с Марусиком обсуждали тему похожести Архипова на Джонни, но мнение мое не изменилось до сих пор - Я ХОТЬ УБЕЙ НЕ ВИЖУ АБСОЛЮТНО НИКАКОГО ВНЕШНЕГО СХОДСТВА!!!!!!!!!!! Ну, просто ни малейшего! Да, оба вроде как светловолосые..... (вернее, крашенные))) Все! На этом, лично для меня, сходство прекращается..... Чего вы все млин в нем нашли-то похожего?! :o ИМХО, это то же самое, что приравнять к сестрам-близняшкам..., ну, не знаю, Шэрон Стоун и Ким Биссенджер, например...., а что? Обе же блондинки ;D

Оффлайн denis

  • Бонджофил-ксенофоб
  • Accesss all areas
  • Сообщений: 564
  • Пол: Мужской
  • Join the Official Bon Jovi Wine Club right now!
Re: Российские рок-группы
« Ответ #174 : Ноябрь 20, 2009, 09:37:40 pm »
К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Да, этот Архипов конечно реально смахивает на Джона.  :D


К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
ИМХО, товарисч Архипов не только смахивает на юного Джонни, но и откровенно косит под него!  :o
...Архипов честно признался, что, да, похож на Джона Бон Джови, и даже рассказал историю, как гулял он как-то по Лас-Вегасу, а сумасшедшие американские фанатки, кидались ему на шею с криком "Jon Bon Jovi!!!"   


Млин, я что ли из другого теста сделана или у меня с глазами что-то??!! ??? Помню сколько копьев было сломано этим летом, когда мы с Марусиком обсуждали тему похожести Архипова на Джонни, но мнение мое не изменилось до сих пор - Я ХОТЬ УБЕЙ НЕ ВИЖУ АБСОЛЮТНО НИКАКОГО ВНЕШНЕГО СХОДСТВА!!!!!!!!!!! Ну, просто ни малейшего! Да, оба вроде как светловолосые..... (вернее, крашенные))) Все! На этом, лично для меня, сходство прекращается..... Чего вы все млин в нем нашли-то похожего?! :o ИМХО, это то же самое, что приравнять к сестрам-близняшкам..., ну, не знаю, Шэрон Стоун и Ким Биссенджер, например...., а что? Обе же блондинки ;D


К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

     Джон Архипов               Роман Бон Джови

ПС Только тапками не кидайте :D

Оффлайн Анж

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 451
  • Пол: Женский
    • Академия ALT
Re: Российские рок-группы
« Ответ #175 : Ноябрь 20, 2009, 10:13:25 pm »
Ну и в каком месте они похожи?

Оффлайн abel

  • МНЕ ПОХ
  • Accesss all areas
  • Сообщений: 416
  • Пол: Мужской
Re: Российские рок-группы
« Ответ #176 : Ноябрь 20, 2009, 10:45:11 pm »
denis, я надеюсь никто не видел как ты в инете шарил в поисках этой фотки Ромчика?? ;D

К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ну и в каком месте они похожи?

Анж, а на фига ты себе на аву Рому Архипова поставила?

Оффлайн Анж

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 451
  • Пол: Женский
    • Академия ALT
Re: Российские рок-группы
« Ответ #177 : Ноябрь 20, 2009, 10:50:35 pm »
К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
denis, я надеюсь никто не видел как ты в инете шарил в поисках этой фотки Ромчика?? ;D

К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ну и в каком месте они похожи?

Анж, а на фига ты себе на аву Рому Архипова поставила?

Ты смеёшься? Джона не отличаешь от Ромы.  ХА. Скажи, что ты пошутил

Оффлайн Ex admin

  • Начальник этого монастыря
  • *******
  • Сообщений: 4790
  • Пол: Мужской
    • http://bonjovi-live.ru
  • Слушаю с: 2000
  • Альбом: These Days
  • Песня: DC, TD, STBI,
Re: Российские рок-группы
« Ответ #178 : Ноябрь 20, 2009, 11:01:24 pm »
*&я... Ну вы даете, Архипов - это очередной выпускник джазового колледжа, которого учили петь по-русски, поэтому он английские песни выпевает со зверским акцентом? "Своих" таких уже хватает. В Always у него помимо чьего-то  фирменного акцента еще зверски прааативные интонации.

Сходство с Джоном - имидживый закос.

Оффлайн denis

  • Бонджофил-ксенофоб
  • Accesss all areas
  • Сообщений: 564
  • Пол: Мужской
  • Join the Official Bon Jovi Wine Club right now!
Re: Российские рок-группы
« Ответ #179 : Ноябрь 20, 2009, 11:05:39 pm »
К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
denis, я надеюсь никто не видел как ты в инете шарил в поисках этой фотки Ромчика?? ;D


Не, я не шарил, из кэша достал ;D ;D ;D

К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ты смеёшься? Джона не отличаешь от Ромы.  ХА. Скажи, что ты пошутил

К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
*&я... Ну вы даете, Архипов - это очередной выпускник джазового колледжа, которого учили петь по-русски, поэтому он английские песни выпевает со зверским акцентом? "Своих" таких уже хватает. В Always у него помимо чьего-то  фирменного акцента еще зверски прааативные интонации.

Сходство с Джоном - имидживый закос.

РЫбята, легкий стеб продлевает жизь на несколько минут ;)

Оффлайн kandy

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 589
  • Учетная запись была отмечена на удаление!
Re: Российские рок-группы
« Ответ #180 : Ноябрь 20, 2009, 11:10:39 pm »
А когда я впервые по ТВ увидела этого РОму....ну да,что-то отдаленно похожее на Джона есть, но больше он мне почему-то напомнил Женю Комиссарова (солиста трибьюта Wanted Alive для тех,кто еще не в курсе) :mrgreen: Хотя, если честно, кода попадаю случайно на этого РОму, щелкая каналы по ТВ,все время почему-то вздрагиваю: на самый первый взгляд ( а зрение у меня не самое лучшее))) напоминает кого-то оооочень знакомого, но потомЮ присмотревшись, конечно успокаиваюсь :mrgreen:
         А Always в его исполнении я вообще боюсь слушать... ;D

Оффлайн Tatyana

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 113
  • Пол: Женский
  • Слушаю с: 1994
  • Альбом: These Days, New Jersey
  • Песня: My Guitar, Living in Sin, Blaze of Glory, Undivided, Wild is the Wind, Talk to Jesus Rivers Run Dry
Re: Российские рок-группы
« Ответ #181 : Ноябрь 20, 2009, 11:28:24 pm »
К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Кстати, на ссылке, что ты дал, Денис, мне больше нравится Lift You Up - зажигательная песенка !  :D


Это зажигательная песенка как раз и принадлежит группе Gotthard.
 
К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Да у них и другие песни хорошие.
И если сравнивать исполнение Always и Lift You Up, то пусть уж лучше Рома поёт песни G.
« Последнее редактирование: Ноябрь 20, 2009, 11:36:33 pm от Tatyana »

Оффлайн Ex admin

  • Начальник этого монастыря
  • *******
  • Сообщений: 4790
  • Пол: Мужской
    • http://bonjovi-live.ru
  • Слушаю с: 2000
  • Альбом: These Days
  • Песня: DC, TD, STBI,
Re: Российские рок-группы
« Ответ #182 : Ноябрь 20, 2009, 11:43:48 pm »
К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
РЫбята, легкий стеб продлевает жизь на несколько минут ;)
Обсуждение "фабрики", "Ромы Архипова", ануса жопы Джона на моем родном самом первом сайте не продляет мне жизнь, а доводит до предынфарктного состояния.  >:(  ??? Можете считать меня лишенным чувством юмора.  8)

Оффлайн denis

  • Бонджофил-ксенофоб
  • Accesss all areas
  • Сообщений: 564
  • Пол: Мужской
  • Join the Official Bon Jovi Wine Club right now!
Re: Российские рок-группы
« Ответ #183 : Ноябрь 21, 2009, 01:01:18 am »
К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Обсуждение "фабрики", "Ромы Архипова", ануса жопы Джона на моем родном самом первом сайте не продляет мне жизнь, а доводит до предынфарктного состояния.  >:(  ??? Можете считать меня лишенным чувством юмора.  8)


I'm sorry, I'm sorry, I'm sorry....
Вот, Анж, видишь, и Папа проводит параллели между Ромой Архиповым и Джоном, точнее его анусом жопой.......

Все, закруглился, больше не буду.

К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Это зажигательная песенка как раз и принадлежит группе Gotthard.
 К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Да у них и другие песни хорошие.
И если сравнивать исполнение Always и Lift You Up, то пусть уж лучше Рома поёт песни G.


Да, группа Gotthard, действительно неплоха. Пожалуй, следует более внимательно изучить ее творчество. Мне пришлось по душе :)

Оффлайн Маруся-Марина

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 592
  • Слушаю с: 1989
  • Альбом: New Jersey
  • Песня: I`ll be there for you
Re: Российские рок-группы
« Ответ #184 : Ноябрь 21, 2009, 12:42:09 pm »
Фигасе сколько постов на тему Ромы Архипова ! Похож - не похож, косит - не косит. Согласна с кandy - можно и Женю Комиссарова сранивать с Джоном. НО оригинал всегда выиграет ! А Архипов надеюсь, все-таки оправдает мои ожидания и споет настоящий рок.
ПыСы. Gotthard , наверное, неплохая группа, но лично я узнала о ее существовании только благодаря Архипову.

Оффлайн abel

  • МНЕ ПОХ
  • Accesss all areas
  • Сообщений: 416
  • Пол: Мужской
Re: Российские рок-группы
« Ответ #185 : Ноябрь 21, 2009, 05:05:11 pm »
К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ты смеёшься?
Да

К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Джона не отличаешь от Ромы.  
Да

К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
ХА. Скажи, что ты пошутил
ХУ. Я поshootил. (прим. автора: последнюю фразу читать быстро, без паузы между словами)



« Последнее редактирование: Ноябрь 21, 2009, 05:10:41 pm от abel »

Оффлайн abel

  • МНЕ ПОХ
  • Accesss all areas
  • Сообщений: 416
  • Пол: Мужской
Re: Российские рок-группы
« Ответ #186 : Ноябрь 21, 2009, 05:07:43 pm »
К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вот, Анж, видишь, и Папа проводит параллели между Ромой Архиповым и Джоном, точнее его анусом жопой.......
ха-ха, den, 5 баллов!!!!  ;D  :mrgreen: :D

Оффлайн denis

  • Бонджофил-ксенофоб
  • Accesss all areas
  • Сообщений: 564
  • Пол: Мужской
  • Join the Official Bon Jovi Wine Club right now!
Re: Российские рок-группы
« Ответ #187 : Ноябрь 21, 2009, 11:42:29 pm »
К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

ХУ. Я поshootил. (прим. автора: последнюю фразу читать быстро, без паузы между словами)


Интересный оборот речи ;D  Синтез двух языков + русская смекалка.... При это выглядит все цензурно и чинно-благородно, и модераторам ни за что не подкопаться.... Потрясающе :D

Оффлайн Tatyana

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 113
  • Пол: Женский
  • Слушаю с: 1994
  • Альбом: These Days, New Jersey
  • Песня: My Guitar, Living in Sin, Blaze of Glory, Undivided, Wild is the Wind, Talk to Jesus Rivers Run Dry
Re: Российские рок-группы
« Ответ #188 : Ноябрь 22, 2009, 12:37:13 am »
К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Да, группа Gotthard, действительно неплоха. Пожалуй, следует более внимательно изучить ее творчество. Мне пришлось по душе :)


 denis, думаю, этот концерт поможет составить мнение о группе, т.к. альбомов у них много, а в этом концерте, можно сказать, исполнены почти все лучшие песни.
К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Фигасе сколько постов на тему Ромы Архипова ! Похож - не похож, косит - не косит. Согласна с кandy - можно и Женю Комиссарова сранивать с Джоном. НО оригинал всегда выиграет ! А Архипов надеюсь, все-таки оправдает мои ожидания и споет настоящий рок.
ПыСы. Gotthard , наверное, неплохая группа, но лично я узнала о ее существовании только благодаря Архипову.


Значит не зря группа Челси создавалась ;D
А я узнала о ней благодаря Бон Джови. Ну, в том смысле, что они были первыми, а потом стала интересоваться похожими по стилю группами :)
« Последнее редактирование: Ноябрь 22, 2009, 12:41:08 am от Tatyana »

Оффлайн denis

  • Бонджофил-ксенофоб
  • Accesss all areas
  • Сообщений: 564
  • Пол: Мужской
  • Join the Official Bon Jovi Wine Club right now!
Re: Российские рок-группы
« Ответ #189 : Ноябрь 22, 2009, 02:31:10 pm »
К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

 denis, думаю, этот концерт поможет составить мнение о группе, т.к. альбомов у них много, а в этом концерте, можно сказать, исполнены почти все лучшие песни.
К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите



Уже качаю))) Судя по названию файлов - это Цюрих 2006, верно? Я читал про этот концерт. Отзывы только положительные. Говорят там есть чумовая перестрелка на двух барабанных установках! Клевенько!! Спасибо!!!  ;)
А Ромчик Бонджович там принимал участие?...
« Последнее редактирование: Ноябрь 22, 2009, 02:51:00 pm от denis »

Оффлайн Tatyana

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 113
  • Пол: Женский
  • Слушаю с: 1994
  • Альбом: These Days, New Jersey
  • Песня: My Guitar, Living in Sin, Blaze of Glory, Undivided, Wild is the Wind, Talk to Jesus Rivers Run Dry
Re: Российские рок-группы
« Ответ #190 : Ноябрь 22, 2009, 03:20:11 pm »
К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Уже качаю))) Судя по названию файлов - это Цюрих 2006, верно? Я читал про этот концерт. Отзывы только положительные. Говорят там есть чумовая перестрелка на двух барабанных установках! Клевенько!! Спасибо!!!  ;)
А Ромчик Бонджович там принимал участие?...

Да, концерт в Цюрихе, на Родине. Настоящий роковый, энергичный концерт!
Он на такие мелкие мероприятия не выезжает. Это ж не Фабрика. ;D
« Последнее редактирование: Ноябрь 22, 2009, 03:21:18 pm от Tatyana »

 

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Имя: E-mail:
Визуальная проверка:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение
Наберите символы, которые изображены на картинке:
Фамилия гитариста группы Ричи? (вводить маленькими буквами):

ЛУЧШАЯ АЛЬБОМНАЯ КОМПОЗИЦИЯ ГРУППЫ

Автор Ex adminРаздел Studio

Ответов: 30
Просмотров: 23868
Последний ответ Июнь 10, 2005, 11:54:45 pm
от Ex admin
"О тебе" - первый авторский сингл от группы "Опиум"

Автор RuslanOstashkoРаздел Рок шоу

Ответов: 4
Просмотров: 4015
Последний ответ Февраль 25, 2010, 11:47:03 am
от Vampire Heart
Где берут такую забористую траву поклонники и фанаты группы Бон Джови?

Автор Ex adminРаздел Общение на любые темы

Ответов: 51
Просмотров: 15539
Последний ответ Октябрь 31, 2014, 11:10:32 am
от George
Название для первой русской трибьют группы...

Автор Ex adminРаздел "Wanted Alive"

Ответов: 20
Просмотров: 19028
Последний ответ Май 21, 2005, 12:29:50 pm
от Dmitriy
12 декабря 2010 концерт группы W.A.S.P в Москве

Автор ManimalРаздел НЕ О BON JOVI

Ответов: 2
Просмотров: 3409
Последний ответ Август 24, 2018, 01:13:47 pm
от George

Поиск