Автор Тема: Фильмы о музыке  (Прочитано 3061 раз)

Оффлайн Кари

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 929
  • Пол: Женский
  • Искатель истины
Фильмы о музыке
« : Декабрь 18, 2010, 01:32:51 pm »
Тема "Голливуд" у нас есть, а вот как насчёт того, чтобы обсудить фильмы о музыке?
Например этим летом вышел очень эээ... деликатный фильм о Джиме Моррисоне в контексте The Doors "When You Are Strange"

Оффлайн George

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 674
Re: Фильмы о музыке
« Ответ #1 : Декабрь 19, 2010, 07:44:53 pm »
К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Тема "Голливуд" у нас есть, а вот как насчёт того, чтобы обсудить фильмы о музыке?
Например этим летом вышел очень эээ... деликатный фильм о Джиме Моррисоне в контексте The Doors "When You Are Strange"

С удовольствием! When you strange смотрел - хороший фильм. Но НАСТОЯЩИЙ фильм о музыке, хард-роке и группе Доррз - это фильм Оливера Стоуна The Doors. Кто не видел - смотреть обязательно.

Оффлайн Кари

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 929
  • Пол: Женский
  • Искатель истины
Re: Фильмы о музыке
« Ответ #2 : Декабрь 19, 2010, 09:49:00 pm »
с подозрением отношусь я к байопикам, чесслово.(( Книжку по которой снимали читала, но у меня осталось ощущение, что домыслы автором от реальности ещё отфильтровать надо.
"Контроль" хорош, но как-то лучше в отрыве от Joy Division
в I'm Not There прекрасна часть Кейт Бланшетт, остальные резко бледнеют на фоне, и как-то смысловая нагрузка терятся

Оффлайн George

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 674
Re: Фильмы о музыке
« Ответ #3 : Декабрь 20, 2010, 11:55:18 am »
К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
с подозрением отношусь я к байопикам, чесслово.(( Книжку по которой снимали читала, но у меня осталось ощущение, что домыслы автором от реальности ещё отфильтровать надо.

Да не надо ничего фильтровать. И думать правда или неправда. В случае с Доррз Стоуна надо просто получать удовольствие от красивого фильма. (И еще с музыкой прекрасной).

Оффлайн George

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 674
Re: Фильмы о музыке
« Ответ #4 : Декабрь 20, 2010, 12:06:21 pm »
К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
"Контроль" хорош, но как-то лучше в отрыве от Joy Division

А это что? Можно попдробнее.

Оффлайн Кари

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 929
  • Пол: Женский
  • Искатель истины
Re: Фильмы о музыке
« Ответ #5 : Декабрь 24, 2010, 07:55:07 pm »
Фильм "Контроль", режиссёр - Артур Корбайн (фотографировал снимал клипы для Депешей и Ю-ту и прочих и нтересных людей). О Яне Кёртисе и Joy Division. Тот пост-панк, кторый определил в конце 70х нынешнюю альтернативу, которая фактически сейчас мейнстрим.
Многим нравится. Тем более что из разряда "кино без попкорна", да и вообще JD  нынче принято любить
+
Воссоздали атмосферу времени
Прекрасно подобрали актёров
Прекрасно отобрали музыку, мелкие детали (всякие пластинки Боуи и штаны а-ля Моррисон аж прослезиться заставляют) и т.д. Выверенная картинка.
Проблем с логикой я не заметила
-
создан по дневникам жены
для меня было слишком много женщин и мало музыки
« Последнее редактирование: Декабрь 25, 2010, 02:05:57 pm от Кари »

Оффлайн mishonet

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 165
  • Пол: Женский
    • mishonet.livejournal.com
  • Слушаю с: 2010
  • Альбом: These Days, New Jersey, Lost Highway, acoustic tracks, TLFR...
  • Песня: Something to believe in, We got it going on, Love for sale...
Re: Фильмы о музыке
« Ответ #6 : Февраль 01, 2011, 12:40:25 am »
"The Doors" Стоуна - замечательный фильм! Но то, как там Килмер сыграл, вообще словами неописуемо, это нужно просто видеть и слышать. Прекрасный актер, жаль только, что снимается постоянно в какой-то фигне, ну и сейчас на него без слез просто не взглянешь...
Однакоже в "Дорзе", что человек в "Дорзе" творил!.. Я читала, во время съемок этого фильма люди, знававшие Моррисона периодически дергались, встречаясь с Килмером, находящимся в образе. Он с маниакальной ответственностью отнесся к этой работе, днями напролет слушал "Doors", смотрел интервью, подмечал  интонации Джима, ловил какие-то мелкие, только для него характерные жесты... Прибавить сюда их чисто портретое сходство, и результат получаем такой, какой получили. Почти что мистический!
 
Я не устаю повторять, что Моррисон из него получился совершенно как настоящий, не отличишь, но только лучше раз в десять  :lol:  И пел он в фильме сам (за исключением фонового саундтрека), да так, что сами музыканты "Дорз" не всегда могли отличить, кого они слушат - Килмера или настоящего Джима.

 
А как вам "Сид и Нэнси"? Смотрели? :) Лучшая роль Олдмена, имхо. Однако фильм крайне тяжелый и мерзкий, по сравнению с ним "The Doors" (тоже как бы не самый приятный по атмосфере) - просто милая семейная комедия  ;D ;D  Но хотя бы ради Олдмена-Сида стоит с ним познакомиться. Ну и вообще "Sex Pistols" - как ни верти, а все-таки классика  ;D
« Последнее редактирование: Февраль 01, 2011, 12:40:47 am от mishonet »

Оффлайн denis

  • Бонджофил-ксенофоб
  • Accesss all areas
  • Сообщений: 564
  • Пол: Мужской
  • Join the Official Bon Jovi Wine Club right now!
Re: Фильмы о музыке
« Ответ #7 : Февраль 22, 2011, 02:29:40 pm »
Ммммм, тема подразумевает любые фильмы о музыке?  ???  Или только документалки с худ. постановкой про грандов?  :-[   Буду думать, что про любые...  ::)

Я вот пару слов хочу написать про уже довольно-таки старенький фильмец. Сняли его в 97-м в Германии. Не помню, чтобы я когда-нибудь смотрел немецкие фильмы и уж тем более ими увлекался. Да что там, я вообще не знал, что немцы кино снимать умеют. Но, как оказалось, снимают и весьма неплохо это делают. Не Голливуд, конечно, но и не Мосфильм /Михалковых-то у них, слава Богу, нету  :-X /

"О чем фильм?", возможно, спросите вы? Фильм, уважаемые, о музыке.. о рок-музыке.. точнее о четырех девчонках, которые это самую рок-музыку и фигачили. Где, что, как, почему, зачем и о чем писать не буду, но фильм интересный.. Вообще, кино, скорее, девчачье: проблемы и их пути разрешения там типично женские, но меня привлекла в этом фильме музычка, которую, кстати, сами актриссы и написали! Вот так вот!!!  8)   Написали музыку и слова, а потом её и сыграли. Причем, до фильма вместе не играли, да и потом их дорожки разошлись.. Рекомендую к просмотру!  ;)

Ах да, кино зовется "Бандитки" /не путать с Бандитками, в которой снимались Крус и Хайек/


К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите


Трейлер:

К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите




Ну а чтоб совсем не оффтопить /вдруг тема только про фильмы с рок-легендами  :) /.
Мне нравиццо "THE ROLLING STONES: Shine a Light" /вчера и пересмотрел/. Патамушта это Роллинг Стоунс и патамушта это Мартин Скорсезе, и патамушта эта ваще все круто и жутко интересно, ага...


К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите


Трейлер:

К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн sobmar

  • Сообщений: 1
  • Пол: Мужской
  • Слушаю с: 1999
  • Альбом: Have A Nice Day
  • Песня: You had me from hello
Re: Фильмы о музыке
« Ответ #8 : Апрель 26, 2012, 10:34:01 am »
Советую посмотреть док. фильм "Путешествие металлиста". Отличный фильм о метал музыке и культуре. Много узнаваемых групп, интервью со знаменитыми исполнителями, а так же подробный обзор истории метала. Этот фильм дал мне ответы на кое-какие мои вопросы. Быть металистом это действительно замечательно.В плане инфы о старых группах, истории метала - чуть расширенная одна из серий британского "Семь поколений рок-н-ролла".
« Последнее редактирование: Апрель 26, 2012, 10:37:21 am от sobmar »

Оффлайн denis

  • Бонджофил-ксенофоб
  • Accesss all areas
  • Сообщений: 564
  • Пол: Мужской
  • Join the Official Bon Jovi Wine Club right now!
Re: Фильмы о музыке
« Ответ #9 : Май 12, 2012, 09:56:43 am »
К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Советую посмотреть док. фильм "Путешествие металлиста".

Действительно, фильм неплох. Эдакий а-ля "BBC-проект", но про рок-мьюзик. Много интересных и не очень персонажей, интервью со смыслом /как с Ронни/ и без него /как с дебилами из Норвегии/. Посмотреть, конечно, можно.

Я за последний год впечатлился двумя картинами в сфере рок-музыки. Это старенький Almost Famous и сравнительно новенький The Runaways.

 

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Имя: E-mail:
Визуальная проверка:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение
Наберите символы, которые изображены на картинке:
Фамилия гитариста группы Ричи? (вводить маленькими буквами):

Фильмы с Джоном Бон Джови

Автор Ex adminРаздел Audio & video

Ответов: 138
Просмотров: 50983
Последний ответ Сентябрь 14, 2010, 09:54:21 am
от katarina

Поиск