Автор Тема: Что же такое хит, сингл и би-сайды?  (Прочитано 19814 раз)

Оффлайн Outsider

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 468
22 миллиона... 30 миллионов... 150 миллионов... смешно читать...
Разве это главное?

Оффлайн Ex admin

  • Начальник этого монастыря
  • *******
  • Сообщений: 4790
  • Пол: Мужской
    • http://bonjovi-live.ru
  • Слушаю с: 2000
  • Альбом: These Days
  • Песня: DC, TD, STBI,
Что же такое хит, сингл и би-сайды?
« Ответ #1 : Май 04, 2005, 03:25:00 pm »
Да уж. Хитовость =массовость. А нет толпы фанатов = нет признания, не о чем вообще базарить.

Оффлайн Outsider

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 468
Что же такое хит, сингл и би-сайды?
« Ответ #2 : Май 04, 2005, 04:11:47 pm »
Ну, у каждого своё понимание хита. Для кого-то и Глюкоза со своей "Невестой" - хит. А что, продаётся хорошо, народ слушает.

Оффлайн Ex admin

  • Начальник этого монастыря
  • *******
  • Сообщений: 4790
  • Пол: Мужской
    • http://bonjovi-live.ru
  • Слушаю с: 2000
  • Альбом: These Days
  • Песня: DC, TD, STBI,
Что же такое хит, сингл и би-сайды?
« Ответ #3 : Май 04, 2005, 08:43:30 pm »
Poomba_Maniac, да уж не российского... Сколько миллионов этого сингла у нас разошлось?  :farao:
Это хит сопливо-гопической некоторой части населения нашей страны...
Ротация на МТВ и МУЗТВ не есть объективный показатель хитовости. Профинансируйте меня, я что-нить спою и будут это крутить по радио и телеку.  :spiderman:

Оффлайн ALBIANCO

  • Повелитель Вселенной
  • М О Д Е Р А Т О Р
  • Accesss all areas
  • *****
  • Сообщений: 1121
  • Пол: Мужской
    • http://albianco.narod.ru
  • Слушаю с: 1994
  • Альбом: These Days
  • Песня: My Guitar Lies Bleeding In My Arms
Что же такое хит, сингл и би-сайды?
« Ответ #4 : Май 05, 2005, 08:04:40 am »
Poomba_Maniac, ещё есть понятие Супер-хит! А есть ещё понятие супер-пупер-мега-хит! Признай, что гонишь и харе демагогию разводить!  :wink:

My Guitar - хит?? Да какой нафик, её никто не слышал ни разу, не считая там каких-то 100 мильёнов фанатов, которые can't be wrong! Какого хрена тогда критики её хитом обзывают??

Оффлайн Outsider

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 468
Что же такое хит, сингл и би-сайды?
« Ответ #5 : Май 05, 2005, 09:54:45 am »
Маньяк, а ты слышал выражение потенциальный хит?
Итак, согласно твоей версии, хит - популярная песня (хорошо, продаётся, занимает высокие места в чартах и т.п.) А теперь представим на минутку, что некая группа N выпускает суперальбом. И на этом альбоме, что ни песня то потенциальный хит. Иными словами, можно взять и раскрутить любую. (то есть выпустить в качестве сингла) Но ведь из каждой сингл не сделаешь, так ведь? 2-3 сингла ещё куда не шло, но песен ведь с десяток.  Все песни с альбома синглами не сделаешь! Вот и получается, что на классном альбоме может остаться куча потенциальных хитов, не вышедших отдельнми синглами только потому, что количество синглов очень ограниченное. Думаю, это и имел ввиду Альбьянко, когда говорил о Скорпионс и авторы книжечки о Бон Джови, когда говорили о My guitar...
Для примера можно привести гениальный альбом Def Leppard "Hysteria"
Woman, Rocket, Animal, Love Bites, Pour some sugar of me, Gods of war, Armaggedon it, Hysteria - это всё хиты, Маньяк. А ведь половина из них отдельными синглами не выходила!
Хотя, если мыслить узко, то хит, как ты и говоришь, популярная раскрученная песня.

Оффлайн Outsider

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 468
Что же такое хит, сингл и би-сайды?
« Ответ #6 : Май 05, 2005, 12:15:40 pm »
На том и порешили.
Только не спрашивайте, кого порешили и зачем порешили!

Оффлайн Ex admin

  • Начальник этого монастыря
  • *******
  • Сообщений: 4790
  • Пол: Мужской
    • http://bonjovi-live.ru
  • Слушаю с: 2000
  • Альбом: These Days
  • Песня: DC, TD, STBI,
Что же такое хит, сингл и би-сайды?
« Ответ #7 : Май 05, 2005, 02:16:46 pm »
Йо, братва, а че меня на сходку не позвали?  :rambo:  :hockey:  Ну блин, все самое интересное проспал.  :chef:
PS. Albianco у нас замещает внештатно должность  ":jocolor:"  Сказал бы лучше что-нибудь умное. Типа "есть песни, которые живут по 4 десятилетия и их слушают по всему миру". Тогда было бы интересно побазарить  :farao:

Оффлайн Dorothea

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 570
Что же такое хит, сингл и би-сайды?
« Ответ #8 : Май 05, 2005, 09:33:19 pm »
Poomba_Maniac, так если я тебя правильно поняла ХИТ это песня имеющая или имевшаяблестящий успех у народа, и необязательно вышедшая синглом? это ж может быть песня которую постоянно крутят по радио или на дискотеке какое-нибудь, главное чтоб была любимой массами верно?

Оффлайн ALBIANCO

  • Повелитель Вселенной
  • М О Д Е Р А Т О Р
  • Accesss all areas
  • *****
  • Сообщений: 1121
  • Пол: Мужской
    • http://albianco.narod.ru
  • Слушаю с: 1994
  • Альбом: These Days
  • Песня: My Guitar Lies Bleeding In My Arms
Что же такое хит, сингл и би-сайды?
« Ответ #9 : Май 06, 2005, 07:06:18 am »
"Хит - это сингл!" Добазарился. Сингыл ваще-та, наскока я понял из твоих объяснений, штука множественная в своей сути, там многа песенок! Хит - тока в одинственном числе. До большинства народа сингыл хита не доходит, а посему популярностью не пользуется!

Потенциальный хит - это песня в начале раскрутки, на популярность которой возлагаются надежды! Другое название (слухай радио Еуропа+) 100%-ный хит.

Там в лингве, что ты привел, как раз про хит в смысле "песня" ничего не сказано!
Удар не по чартам, а по "головам" прежде всего!
Чарт - это хит-парад. "Товарищи, ударим хитом по хит-параду!"
Чётких определений этому никто не давал. Ни Даль, ни Ожегов этим не занимались. Вариаций на тему понимания существует множество.

Poomba_Maniac, я те повторяю ты ГОНИШЬ и ТУПИШЬ! Придираться к арфаграфии и словам - это твоя самая тупая привычка. Кабы ты ещё в этом много соображал..

Оффлайн Anjovi

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 526
    • http://bonjovi-live.ru/forum
Что же такое хит, сингл и би-сайды?
« Ответ #10 : Май 06, 2005, 08:05:25 am »
хватит ругаться, спокойно говорить не судьба?

Оффлайн Ex admin

  • Начальник этого монастыря
  • *******
  • Сообщений: 4790
  • Пол: Мужской
    • http://bonjovi-live.ru
  • Слушаю с: 2000
  • Альбом: These Days
  • Песня: DC, TD, STBI,
Что же такое хит, сингл и би-сайды?
« Ответ #11 : Май 06, 2005, 08:06:45 pm »
Poomba_Maniac, да ну нах... гуманитарии технарю ни х...не докажут НИКОГДА! Проверено! У технарей мозга залочена на одной сфере.
А ваще злой Вы, Дядя Фёдор!  :P Породили тут классовое расслоение, не надо стебаться над материальной бедностью простого аспиранта из Хабаровска...
Ведь пока мы решаем пробелы приумножения капитала и развития различных направлений извлечения прибыли, этот человек ежедневным трудом едва зашибает на черствую хлебную корочку... И ему не до таких страшных слов как DVD, лицензионное издание альбома, достижения современной цивилизации... У него идет борьба за удовлетворение простейших физиолигических потребностей, за выживание просто  :chef:

Оффлайн Ex admin

  • Начальник этого монастыря
  • *******
  • Сообщений: 4790
  • Пол: Мужской
    • http://bonjovi-live.ru
  • Слушаю с: 2000
  • Альбом: These Days
  • Песня: DC, TD, STBI,
Что же такое хит, сингл и би-сайды?
« Ответ #12 : Май 06, 2005, 08:19:04 pm »
Poomba_Maniac, блин, Баунса ты уже довел, он ушел. Щас Бянкин заплачет и свалит. Скучно ж будет  :rambo:

Оффлайн Ex admin

  • Начальник этого монастыря
  • *******
  • Сообщений: 4790
  • Пол: Мужской
    • http://bonjovi-live.ru
  • Слушаю с: 2000
  • Альбом: These Days
  • Песня: DC, TD, STBI,
Что же такое хит, сингл и би-сайды?
« Ответ #13 : Май 06, 2005, 08:44:12 pm »
И опять будет стебаться над моими эмоциями... гаденыш!  :thumbdown:   :cry:

Оффлайн ALBIANCO

  • Повелитель Вселенной
  • М О Д Е Р А Т О Р
  • Accesss all areas
  • *****
  • Сообщений: 1121
  • Пол: Мужской
    • http://albianco.narod.ru
  • Слушаю с: 1994
  • Альбом: These Days
  • Песня: My Guitar Lies Bleeding In My Arms
Что же такое хит, сингл и би-сайды?
« Ответ #14 : Май 07, 2005, 11:17:01 am »
Poomba_Maniac, ты вот лучше так подробненько про Геффена расскажи!
Я пытался убогим языком сказать, что у слов, как правило, больше одного значения. У тя с твоим экономическим образование всплывает на верх, видимо, только промоуторский смысл, у меня с моим убогим образованием - общечеловеческий.

Ты там орал госпоже Дубиной, что синглы в альбом входят.
Скажи мне, был ли за всю историю человечества хоть один сингл, состоящий из одной песни (в смысле, трека)?
Сингл - это отдельный мини-"альбом", посвященный одной конкретной песне с альбома, хотя зачастую туда и другие влазят - это в моём убогом понимании, основанном на непосредственном восприятии.

Сущуствует отдельно хит на альбоме и отдельно сингл - этого хита.
Ты забыл лигву процитировать..
Single - один, единственный, одинокий.. и т.п. Но в индустрии, скорее всего, имеется в виду  смысл "отдельный".. Отдельно от альбома.
 
Чё там U2 засунули я не в курсе! Ищи сингл, мож найдешь. Если я брал альбомы с синглами, то это и был альбом, а в конце бонусом шел сингл (на лицензионность эти диски не претендуют).
Покажи книжку из области этой индустрии, где есть определения этих терминов, тогда я скажу "Федь, спасибо, я запомню.. на будущее!" А так это не более, чем твоё понимание.

P.S. Poomba_Maniac, то, что у тебя мозгов не хватает и талантами тебя бог обделил - этого я никогда не скажу! А вот то, что ты гонишь и тупишь - это про тебя! Ни один нормальный человек, если попросят охарактеризовать песни нового альбома не скажет "О, это потенциальный хит!" 99 из 100 скажут "Ребята, это хит!"
Потенциальная энергия или кинетическая - но это энергия!

P.S.-II Listen to the music - пел Боно! При чем 4 раза! Почти орал! Не знаю чё это было.. может из параллельной вселенной волна залетела. Не давно клип увидел.. 2 раза..и не орал, а почти говорил.. и явно не listen. :?

 

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Имя: E-mail:
Визуальная проверка:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение
Наберите символы, которые изображены на картинке:
Фамилия гитариста группы Ричи? (вводить маленькими буквами):

Что такое по-твоему любовь?

Автор Ex adminРаздел Общение на любые темы

Ответов: 208
Просмотров: 82064
Последний ответ Май 13, 2007, 03:32:08 pm
от Vampire Heart
Что такое по-вашему Счастье?

Автор Vampire HeartРаздел Общение на любые темы

Ответов: 19
Просмотров: 15535
Последний ответ Май 17, 2007, 11:24:31 am
от Кари
Новый сингл: "We Weren't Born To Follow" из альбома "Circle"

Автор Ex adminРаздел THE CIRCLE 2009. Новая музыка, новые эмоции ((c)papa_andrew)

Ответов: 444
Просмотров: 58972
Последний ответ Февраль 05, 2010, 07:20:57 pm
от abel
07.01.2013 Вышел первый сингл Because We Can - делимся впечатлениями.

Автор Ex adminРаздел What About Now (2013)

Ответов: 56
Просмотров: 12480
Последний ответ Март 11, 2013, 08:03:07 am
от ALBIANCO
Что такое по-твоему ненависть?

Автор ALBIANCOРаздел Общение на любые темы

Ответов: 59
Просмотров: 40357
Последний ответ Январь 15, 2009, 05:21:55 pm
от alenabj

Поиск