Голосование

Объективно лучшая песня

WITH OR WITHOUT YOU
8 (22.2%)
ALWAYS
28 (77.8%)

Проголосовало пользователей: 31

Автор Тема: WITH OR WITHOUT YOU (U2) vs ALWAYS (BON JOVI)  (Прочитано 69382 раз)

Оффлайн Ex admin

  • Начальник этого монастыря
  • *******
  • Сообщений: 4790
  • Пол: Мужской
    • http://bonjovi-live.ru
  • Слушаю с: 2000
  • Альбом: These Days
  • Песня: DC, TD, STBI,
WITH OR WITHOUT YOU (U2) vs ALWAYS (BON JOVI)
« Ответ #120 : Октябрь 28, 2005, 01:20:15 am »
Цитата: "Dmitriy"
Найдут же люди к чему придраться

Ладненько, давай устроим небольшой "разбор полётов". Консерваторию и музыкалку я не заканчивал. Слух и чувство ритма у меня напрочь отсутствуют. Хотя это уже лучше у очевидцев спрашивать. Вроде они не сильно шокированы были, правда так некоторые из них гружены пивом были, а некоторые может просто из чувства такта вежливо молчат.
Это была преамбула.
В общем с такими талантами весь музон, который может меня как-то заинтересовать, я подвергаю следующей классификацией:
1)композиции/альбомы, которые меня усыпляют;
2) "-"-", которые встряхивают, пробуждают, бодрят.
Еще есть другая градация:
1) вещи, которые вытаскивают из любого депресняка;
2) "-"-", наоборот только усугубляющие душевный упадок.

Теперь вернемся к нашему барану, т.е. композиции ALWAYS.
Цитировать
but without you, I give up

Да ф топку автора за такую строчку. Ибо в соответствующей ситауции, в которой многие раз в жизни побывали/побывают, это по моей второй градации будет относится ко второй группе и вызывать приступ тошноты при случайном прослушивании, например, по радио. А у нас тут на местной волне постоянно Always или It's My Life ставят.
Все остальные строчки в указанной композиции можно оставить в первоначальной редакции. Они вполне тянут на эмоции и бред влюбленного человека, а некоторые вполне справедливы и близки к гениальности (как Амазонка к Сахаре  :razz: ) :bravo:
Так и вообще о чём это я тут?
Да о том, что это, Дима, не придирки, а эмоции и субъективное восприятие людей  :mrgreen:  Скучно общаться с теми  индивидами, которые писаются кипятком от радости при виде любой работы обожествляемого ими кумира и безумна тащутся от любой его выходки.  Личности потому и называются таковыми, что имеют собственное индивидуальное восприятие и способны его отстоять  :punk:

Оффлайн Ava

  • Have a good time!
  • Сообщений: 18
  • Пол: Женский
  • Have a good time!
Re: WITH OR WITHOUT YOU (U2) vs ALWAYS (BON JOVI)
« Ответ #121 : Апрель 30, 2008, 07:44:22 pm »
Слушайте, ну обьясните мне почему все так любят U2?  кого не спросишь, "ЛЕГЕНДАРНАЯ ГРУППА!!!! WOW!!", даже многие говорят, что они круче BON JOVI!!!  ???   
Ну слушала я "With or without you", но мне кажется её нельзя даже сравнивать с "Always"  ???

Оффлайн kandy

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 589
  • Учетная запись была отмечена на удаление!
Re: WITH OR WITHOUT YOU (U2) vs ALWAYS (BON JOVI)
« Ответ #122 : Май 01, 2008, 05:16:06 pm »
В этом случае отдаю предпочтение U2 да простят меня BJ. Меня никогда ALWAYS не впечатляла сильно, а исполнение WITH OR WITHOUT YOU очень даже на концерте U2 в формате 3D.

Оффлайн alenabj

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 81
  • Пол: Женский
Re: WITH OR WITHOUT YOU (U2) vs ALWAYS (BON JOVI)
« Ответ #123 : Январь 15, 2009, 04:28:42 pm »
К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
В этом случае отдаю предпочтение U2 да простят меня BJ. Меня никогда ALWAYS не впечатляла сильно, а исполнение WITH OR WITHOUT YOU очень даже на концерте U2 в формате 3D.
Я слышала... но слушать не собираюсь U2.... :-X Вообще считаю сравнение не совсем понятным.. Параллель считаю принципиальным проводить только в рамках песен одной группы.

Акцент - это чисто субъективное мнение!! Сори!! ???

Оффлайн Индира

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 168
  • Пол: Женский
  • There's nothing without love..(c)
  • Слушаю с: 1995
  • Альбом: Keep the Faith
Re: WITH OR WITHOUT YOU (U2) vs ALWAYS (BON JOVI)
« Ответ #124 : Январь 15, 2009, 05:03:10 pm »
Каждая хороша на своем месте!! With or Without you цепляет!Ее хочется переслушивать!

Оффлайн alenabj

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 81
  • Пол: Женский
Re: WITH OR WITHOUT YOU (U2) vs ALWAYS (BON JOVI)
« Ответ #125 : Январь 15, 2009, 05:04:46 pm »
К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Каждая хороша на своем месте!! With or Without you цепляет!Ее хочется переслушивать!
Согласна - "...Каждая хороша на своем месте.."  :)

Оффлайн George

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 674
Re: WITH OR WITHOUT YOU (U2) vs ALWAYS (BON JOVI)
« Ответ #126 : Январь 16, 2009, 10:30:24 am »
К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ну слушала я "With or without you", но мне кажется её нельзя даже сравнивать с "Always"  ???

With or without you - очень удачная и красивая песня, но очевидно, что Always сильнее значительно по всем параметрам.

Оффлайн papa_andrew

  • "We're just children of tommorrow hangin' on to yesterday"- Joey Tempest '91 ***********************
  • М О Д Е Р А Т О Р
  • Accesss all areas
  • *****
  • Сообщений: 780
  • Пол: Мужской
  • "Every choice I made has led me here today"- JT'09
  • Слушаю с: 1986
  • Альбом: THESE DAYS ~ KEEP THE FAITH
  • Песня: These Days * Something To Believe In * Dry County * Save A Prayer
Re: WITH OR WITHOUT YOU (U2) vs ALWAYS (BON JOVI)
« Ответ #127 : Январь 16, 2009, 10:45:13 am »
А у меня эта песня ассоциируется только с фильмом Унесенные огнём, если название не перепутал. Там террорист - Томми Ли Джонс под нее взрывное устройство собирает и классно напевает ее и пританцовывает. Отличный фильм, рекомендую!
Так вот, как только я ее слышу, сразу мысли о терроре, взрывах и т.п. :mrgreen:
А вот Always ассоциируется с клипом, там все так страстно, любовно! Короче, я за любовь...и за мир во всем мире!  ::)

Оффлайн Adriansmith

  • Сообщений: 16
  • Слушаю с: 1995
  • Альбом: These days
  • Песня: Keep the faith
Re: WITH OR WITHOUT YOU (U2) vs ALWAYS (BON JOVI)
« Ответ #128 : Март 22, 2013, 12:59:45 pm »
Честно говоря, не вижу ничего общего в этих двух песнях, кроме того, что обе хороши Совершенно разные по структуре, темпу и тд и тп.
И вообще не понимаю сравнения BJ и U2. Кроме "Save a prayer", пересечений в творчестве практически нет.

Оффлайн ALBIANCO

  • Повелитель Вселенной
  • М О Д Е Р А Т О Р
  • Accesss all areas
  • *****
  • Сообщений: 1121
  • Пол: Мужской
    • http://albianco.narod.ru
  • Слушаю с: 1994
  • Альбом: These Days
  • Песня: My Guitar Lies Bleeding In My Arms
Re: WITH OR WITHOUT YOU (U2) vs ALWAYS (BON JOVI)
« Ответ #129 : Март 23, 2013, 04:39:17 am »
Всю жизнь считал Save a Prayer чисто банжовской весчью )
А спор этот древний лохматых годов.. когда тут сидела кучка фанатов U2 и пыталась доказать, что U2 круче, чем Bon Jovi. В то же время кучка фанатов Bon Jovi всячески это отрицала и уверяла в обратном. Всё это вылилось в частности в такие вот опросы. Здесь представлены две балладные визитные карточки сравниваемых групп. Опрос, конечно, бредовый, но..
В 1992 году Bon Jovi кардинально сменили имидж и стали ближе к тому, чем занимались U2 - мелодичному поп-року. И люди находят больше U2 в творчестве Bon Jovi, нежели наоборот. Например, WAN'2013 изобилует ютушными гитарными "переливами" (Picture of You, Beautiful World, The Room как минимум).

Оффлайн Adriansmith

  • Сообщений: 16
  • Слушаю с: 1995
  • Альбом: These days
  • Песня: Keep the faith
Re: WITH OR WITHOUT YOU (U2) vs ALWAYS (BON JOVI)
« Ответ #130 : Март 24, 2013, 04:19:31 pm »
Ну последняя работа Bon Jovi возможно и напоминает чем-то U2, но только благодаря более мягкому саунду и отсутствием запилов Ричи. Мне очень нравятся как BJ так и U2, отлично знаком с творчеством и тех и других, и повторюсь, особых точек соприкосновения не вижу. У Боно и Джона совершенно разные манеры пения, Ричи технарь, у Эджа упор на эффекты...
Что касается "Save a preyer", мне думается как раз таки она сделана в стиле, а возможно и под впечатлением от альбома U2 "Achtung baby" 1991 года. Эффекты, наложенные на вокал в куплете, гитарный проигрыш, ритмика...всё очень похоже.
Теперь, по поводу "With or without you"... Если уж разговор про лучшую балладу U2, то на мой взгляд, это скорее One, Staring at the sun или Stay.

Оффлайн ALBIANCO

  • Повелитель Вселенной
  • М О Д Е Р А Т О Р
  • Accesss all areas
  • *****
  • Сообщений: 1121
  • Пол: Мужской
    • http://albianco.narod.ru
  • Слушаю с: 1994
  • Альбом: These Days
  • Песня: My Guitar Lies Bleeding In My Arms
Re: WITH OR WITHOUT YOU (U2) vs ALWAYS (BON JOVI)
« Ответ #131 : Март 25, 2013, 09:07:37 am »
Тогда скажем так - это лучшая любовная баллада  :tupka:
Хотя, лично для меня, это лучшая песня U2 вообще.

Оффлайн masya

  • Сообщений: 22
  • Слушаю с: 2005
Re: WITH OR WITHOUT YOU (U2) vs ALWAYS (BON JOVI)
« Ответ #132 : Март 05, 2015, 07:47:49 pm »
К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Цитировать
but without you, I give up
Да ф топку автора за такую строчку. Ибо в соответствующей ситауции, в которой многие раз в жизни побывали/побывают, это по моей второй градации будет относится ко второй группе и вызывать приступ тошноты при случайном прослушивании, например, по радио.
"I can't live with or without you"-а разве эта строчка оптимистичнее? В Always автор сдается без возлюбленной, а в With or without you что с ней, что без нее жить невозможно ???

Оффлайн Ex admin

  • Начальник этого монастыря
  • *******
  • Сообщений: 4790
  • Пол: Мужской
    • http://bonjovi-live.ru
  • Слушаю с: 2000
  • Альбом: These Days
  • Песня: DC, TD, STBI,
Re: WITH OR WITHOUT YOU (U2) vs ALWAYS (BON JOVI)
« Ответ #133 : Март 06, 2015, 12:32:34 pm »
К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
"I can't live with or without you"-а разве эта строчка оптимистичнее?
Бабы зло, всех сжечь :)))

Оффлайн masya

  • Сообщений: 22
  • Слушаю с: 2005
Re: WITH OR WITHOUT YOU (U2) vs ALWAYS (BON JOVI)
« Ответ #134 : Март 06, 2015, 12:37:09 pm »
К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
"I can't live with or without you"-а разве эта строчка оптимистичнее?
Бабы зло, всех сжечь<$1alt="" title="" onresizestart="return false;" id="smiley__$2" style="padding: 0 3px 0 3px;" />))
Если всех сжечь, не о ком будет такие песни писать)

 

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Имя: E-mail:
Визуальная проверка:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение
Наберите символы, которые изображены на картинке:
Фамилия гитариста группы Ричи? (вводить маленькими буквами):

VIP package на концерт Bon Jovi

Автор vikingРаздел Bon Jovi live

Ответов: 10
Просмотров: 7258
Последний ответ Октябрь 06, 2021, 08:07:25 pm
от George
Абсолютно лучшая демка/ауттейк Bon Jovi!

Автор Ex adminРаздел Studio

Ответов: 12
Просмотров: 10259
Последний ответ Ноябрь 11, 2009, 10:53:38 pm
от vadik
26 ИЮНЯ 2009. Большой ROCK концерт The Best Of QUEEN & BON JOVI

Автор ЕвгенийРаздел "Wanted Alive"

Ответов: 81
Просмотров: 28382
Последний ответ Июль 07, 2009, 01:46:47 pm
от Евгений
Смотрим официальное видео Bon Jovi Make a Memory

Автор pafos85Раздел Lost Highways 2007

Ответов: 83
Просмотров: 39857
Последний ответ Июль 16, 2010, 03:19:33 am
от Viktoria
Продержатся ли Bon Jovi еще 20 лет на сцене?

Автор Ex adminРаздел Bon Jovi live

Ответов: 165
Просмотров: 77444
Последний ответ Декабрь 12, 2012, 09:59:15 am
от Ex admin

Поиск