Автор Тема: Концерты, на которые мы ходим  (Прочитано 48899 раз)

Оффлайн Viktoria

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 356
  • Пол: Женский
  • Слушаю с: 1988
  • Альбом: Slippery When Wet, New Jersey, Keep The Faith, These Days
  • Песня: Living on a prayer, Never say goodby, Temptation, Always, In These Arms, These Days и др.
Re: Концерты, на которые мы ходим
« Ответ #255 : Апрель 01, 2011, 12:59:23 am »
Я, кстати, благодаря mishonet маленько приобщилась к Брюно Пельтье. А 17 мая стану ещё и чуть окультуреннее, поскольку чапаю на его концерт.  ;D А уж про наши цены я и писать-то стесняюсь, считай что даром петь будет. Так что к нам он во второй раз точно не поедет.  :) А вот Стингу ничего, понравилось, 27 июня опять с оркестром к нам у хату... Осталось только решить - как объять необъятное?

Оффлайн Кари

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 929
  • Пол: Женский
  • Искатель истины
Re: Концерты, на которые мы ходим
« Ответ #256 : Апрель 09, 2011, 04:14:14 am »
Я, конечно, мегатормоз, но
Roxette - Мари восстанавливалась после опухоли мозга. Поэтому я глубоко восхищена тем, как она выступала. Не знаю уж где,   но в Питере в сентябре была отлично составлена программа(с учётом возможностей) + Пьер и Мари чередовались, и благодаря этому  у неё была возможность отдыхать и достойно провести отнюдь не коротенький концерт до конца. Очень ценю такое внимание к публике, Гиллан в своё время такое ощущение что и прорепетировать не додумался. Причём Мари держалась просто прекрасно, для неё было явно важно, как она сейчас выступит, как её примут.
И пофиг в каких Екатеринбургах они выступают. По "вживую" у меня мнение однозначное: идти и повторить.
Сейчас прогоняю альбом. В общем-то, ИМХО, у Roxette не было таких "идеальных" альбомов, которые стоило бы реально заслушивать по нескольку раз от начала до конца, и чтобы вот каждая песня была на "отлично": пара(+-n) отличных цепляющих треков + "заполняющий материал". Но сейчас прогоняя новенький (спасибо за ссылочку), я не слышу ничего такого, что бы западало в память. Всё пробуждает какие-то смутные воспоминания типа I'm glad that you called - Watercolours in the Rain. То бишь альбом безнадёжно застрял в "том" времени. "Собрались мы в компании старых друзей поиграть на гитарке на хуторе вечерком. Чо получилось - записали". Ничо так, миленько, но переслушивать я не хочу. В конце-концов есть намного более интересные более-менее современные поп-работы, тот же Мика с Life in Cartoon Motion.
Но концерты они однозначно хорошие дают.
Со Стингом примерно та же ситуация, последний альбом интересный для 1-2 прослушиваний, но не более. А вот на концерт я бы ещё сходила. С оркестрой ^^

С Брюно классическая ситуация. Все из Нотр Дам и Ромео и Джульетта дружно едут в Россию. Потому что в Европе они всем уже надоели. Там в принципе другая ситуация с муз осведомлённостью. Многое из того, что считается "классикой" звучало (и звучит) из каждого утюга и многим смертельно надоело. В то время как у нас из-за всё-таки бывшего, да и настоящего информационного голода, это ценится. Я как вспомню, как в своём захолустье Боуи искала и переписывала... а тут меня по радио Heroes и Rebel Rebel задолбали, чесслово. За счёт этого собственно и высокий спрос на нерадиоформатную альтернативу (Radiooo Freee Eurooope (c) REM), и билетов на Belle&Sebastian ты ж блин и за 2 месяца не купишь.


И таки жалко, что я чуваков из Ромео и Джульетты пропустила.

Оффлайн mishonet

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 165
  • Пол: Женский
    • mishonet.livejournal.com
  • Слушаю с: 2010
  • Альбом: These Days, New Jersey, Lost Highway, acoustic tracks, TLFR...
  • Песня: Something to believe in, We got it going on, Love for sale...
Re: Концерты, на которые мы ходим
« Ответ #257 : Апрель 09, 2011, 08:22:15 am »
К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
С Брюно классическая ситуация. Все из Нотр Дам и Ромео и Джульетта дружно едут в Россию. Потому что в Европе они всем уже надоели.

Нет Кари, другая причина. Потому что в России наконец-то нашелся продюсер, заинтересованный в разработке этой ниши - популярных франкофонных артистов. Его тут очень долго искали,  ждали, убеждали и уговаривали, что деньги, вложенные в нотрдамовцев (и компанию) не пропадут, а напротив - окупятся. Со временем он и сам это понял и вошел во вкус, так сказать.
Промоутеры - вообще народ консервативный, рисков не любят. И ситуация с "Bon Jovi" тому - ярчайший пример.

История на моих глазах происходила, я изнутри знаю все ее вехи, поэтому и пишу так увереннно.
 
Да, а с Пельтье ситуация вообще уникальная - не то чтобы он на западе никому не бы нужен - это ему запад последние восемь лет нафиг не сдался. Т.о. изначально его очень сложно было выманить за пределы Канады :) А теперь ничего - тоже вошел потихоньку во вкус. Да и продюсеры оценили перспективу  наживы :)
« Последнее редактирование: Апрель 09, 2011, 08:30:25 am от mishonet »

Оффлайн Ex admin

  • Начальник этого монастыря
  • *******
  • Сообщений: 4790
  • Пол: Мужской
    • http://bonjovi-live.ru
  • Слушаю с: 2000
  • Альбом: These Days
  • Песня: DC, TD, STBI,
Re: Концерты, на которые мы ходим
« Ответ #258 : Апрель 09, 2011, 11:12:54 am »
К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Промоутеры - вообще народ консервативный, рисков не любят. И ситуация с "Bon Jovi" тому - ярчайший пример.
Да ладно? Просто в России орги хотят собрать, например, 2 100 000 зеленых, из них 2 ляма себе, а 100 тонн отсыпать исполнителю.

Оффлайн Кари

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 929
  • Пол: Женский
  • Искатель истины
Re: Концерты, на которые мы ходим
« Ответ #259 : Апрель 09, 2011, 11:45:29 am »
Одно другому не мешает как бы. Ты о национальном уровне говоришь. Это 1 рынок. Здесь да, решит продюсер, надо развивать спрос, вкладываться (как и с любым товаром).  А я немножко не о том уровне матрёшки.
 Это музыка достаточно "нишевая", глобальный спрос на неё очень сложно поддерживать (не совсем радиоформат, не английский язык, в странах "франкофон" ещё что-то можно дрыгаться, остальные переключатся, если конечно не будет чего-то совсем экстраординарного)  Было время, была волна. У нас этой волны толком не было (Белль может знал каждый, а вот Aimer или Времена соборов уже нет), поэтому развивать сегмент здесь, где это не задолбало всех по радио, где у этой музыки есть субъективная ценность (потому что тебе её не принесли на блюдечке, а ты выяснял и доставал), где есть таки спящее трепетное отношение ко всему французскому и французскому языку/песням (здравствуй, Мирей Матье, ты уже была здесь) в частности, в общем-то, хорошая идея. Тем более что музыка направлена не на подростковый сегмент, который "скачал и успокоился", а на тех, кто придёт на концерты и заплатит деньги.
Стыдного для артиста тут вообще ничего нет. Прежде чем ему Европа нахрен не сдалась, он там таки своё отпел.
Россия вообще очень интересный рынок, тк тут почти нет развитых сегментов и музыкальной культуры. Перспективы (с учётом масштаба) просто огромны. Но при этом воспитывать её - это маленький пушистый зверёк: в связи с хреновой ситуацией с авторскими правами ты не заработаешь вообще ни-че-го.

Оффлайн Кари

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 929
  • Пол: Женский
  • Искатель истины
Re: Концерты, на которые мы ходим
« Ответ #260 : Апрель 09, 2011, 11:55:42 am »
Дядь Саш, а что у нас за новости такие? Это последствия первого апреля или у тебя есть хитрый план?

Оффлайн Ex admin

  • Начальник этого монастыря
  • *******
  • Сообщений: 4790
  • Пол: Мужской
    • http://bonjovi-live.ru
  • Слушаю с: 2000
  • Альбом: These Days
  • Песня: DC, TD, STBI,
Re: Концерты, на которые мы ходим
« Ответ #261 : Апрель 09, 2011, 10:15:10 pm »
К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Дядь Саш, а что у нас за новости такие? Это последствия первого апреля или у тебя есть хитрый план?
Тань, ты чо? Москву, Питер, Екатеринбург уже точно в график тура включат, по Краснодару, Новосибирску и Хабаровску пока ведутся переговоры.  :lol:

Или ты про новости в шапке форума? Да какое первое апреля, надоело уже 7 лет кряду "The same old shit still going around"((c) JBJ).
 
« Последнее редактирование: Апрель 09, 2011, 10:16:50 pm от Папа ДВУХ красавиц!!!!!!!!!!!! »

Оффлайн Rox

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 210
  • Пол: Мужской
  • Do What You Want But Harm No one
Re: Концерты, на которые мы ходим
« Ответ #262 : Май 24, 2011, 08:11:00 pm »
 17 июня в Москве  Cinderella!   :decvo:
 
 
Я уже купил заветный билетик в танц-партер   :rockon:

Оффлайн George

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 674
Re: Концерты, на которые мы ходим
« Ответ #263 : Март 18, 2013, 06:39:01 pm »
К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
17 июня в Москве  Cinderella!   :decvo:
 
 
Я уже купил заветный билетик в танц-партер   :rockon:

Ну а отзыв-то будет о концерте?

 

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Имя: E-mail:
Визуальная проверка:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение
Наберите символы, которые изображены на картинке:
Фамилия гитариста группы Ричи? (вводить маленькими буквами):

Клипы, музыка, концерты рок и метал исполнителей....

Автор newikovРаздел НЕ О BON JOVI

Ответов: 29
Просмотров: 23915
Последний ответ Ноябрь 18, 2004, 02:20:39 am
от Bounce
Пресейл на концерты в Европе 2011

Автор Ex adminРаздел Bon Jovi live

Ответов: 183
Просмотров: 28767
Последний ответ Июль 04, 2011, 01:27:25 am
от newikov
ЕДИНСТВЕННЫЕ концерты в Европе в 2010 г. пройдут в Лондоне!

Автор vikingРаздел Поездки на концерты Circle-тура 2010-11

Ответов: 220
Просмотров: 27319
Последний ответ Май 21, 2010, 01:27:16 pm
от uma
Концерты Aerosmith (ищу таковые)

Автор DevРаздел Download: Творчество других исполнителей

Ответов: 4
Просмотров: 9924
Последний ответ Сентябрь 14, 2004, 06:53:52 am
от Bounce
Билеты на концерты Because We Can тура 2013/14

Автор Юляша КоптиловаРаздел Bon Jovi live

Ответов: 0
Просмотров: 3079
Последний ответ Март 23, 2013, 06:35:01 pm
от Юляша Коптилова

Поиск