Автор Тема: Концерты, на которые мы ходим  (Прочитано 48884 раз)

Оффлайн LUCY

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 283
  • Пол: Женский
  • Слушаю с: 1988
  • Альбом: New Jersey
Re: Концерты, на которые мы ходим
« Ответ #30 : Апрель 24, 2008, 02:31:11 am »
21 апреля Scorpions выступили в Хабаровске в рамках Humanity World Tour 2008.
На самом деле, не все до конца верили в то, что шоу вообще состоится. Звёзды такого уровня раньше никогда не заезжали на Дальний Восток.
К семи часам вечера площадь перед спортивно-зрелищным комплексом Платинум Арена представляла из себя живое разноцветное поле из семи тысяч страждущих, от мала до велика.. В толпе были замечены не только дети, но и бабушки с дедушками. Из чего я заключила, что группа здесь чуть ли не самая популярная и любимая из всех зарубежных.
Как и положено, шоу началось на час позже назначенного. На сцену выпустили каких-то полуголых девок и устроили выборы «мисс чего-то там». Какую-то даже выбрали, но меня с задних рядов партера это мало волновало – видно ни хрена не было.
Когда всем уже порядком поднадоело тупо сидеть и ждать, в зале вдруг резко стемнело, и сцена взорвалась звуком и светом! Народ ошалел, и его уже невозможно было удержать на месте - он ломанулся к сцене, доставая фото и видео, несмотря на все предупреждения о запрете снимать даже на мобилу.
Вобщем, на своих местах мы просидели ровно одну первую тему, потом пробились почти к самым охранникам возле сцены и гигнули не по-детски до самого конца шоу – два часа безудержного драйва! Музыканты выглядели не плохо и совсем не старо, от инфаркта на сцене никто не умер, наоборот меня поразила их энергия, особенно барабанщика, он даже разделся! Клаус периодически метал с беснующуюся толпу барабанные палочки, тонну, наверное, выкинул. Одну мне даже удалось схватить, но не надолго – мужики оказались сильней, выдрали силой, заодно ещё и пару моих ногтей обломали. Прямо скажу, я не фанатка скорпов и никогда ей не была, у меня нет ни одного их диска и даже ни одной темы в компе. Но все два часа я протусовалась в рядах, видимо, самых уж рьяных фанатов, от которых ещё и по возрасту не сильно отличалась. Половину спетых песен я не знала, вторую половину знала хорошо, по крайней мере, все известные мне хиты были исполнены. Думала Wind Of Change будет заключительным аккордом, но нет – после неё было ещё несколько тем. Народ пел, почти всё темы знал наизусть. Огромный экран на сцене показывал то самих музыкантов, то их видеоклипы.. Ещё бы фейерверк под занавес – и было бы вообще!
Итог. Хорошо, что я была на каблуках, ими очень хорошо можно обороняться от наступающей толпы – мои каблуки, впивающиеся в соседские ласты, спасли меня от crush-синдрома. Плохо, что взяла сумку, она мешала снимать на видео, распихивать локтями потных мужиков и ещё махать рукой. Зажигалкой махать не очень удобно - ветерок сносит пламя, и оно жжет пальцы. Под конец с непривычки подустала - не ожидала, что скорпы будут веселиться целых два часа. Пару кг не скинула только потому что начинающая физкультурница, но мышечная масса всё равно давала о себе знать весь следующий день. Видео снимала фотоаппаратом, насколько это было возможно в толпе - качество не очень, но понастольгировать можно. Вобщем, всё удалось, всё получилось.  Мы ещё долго сидели на площади возле Платинум Арена, а потом,  усталые, но довольные побрели по ночному городу домой… :) :) :)


Оффлайн ALBIANCO

  • Повелитель Вселенной
  • М О Д Е Р А Т О Р
  • Accesss all areas
  • *****
  • Сообщений: 1121
  • Пол: Мужской
    • http://albianco.narod.ru
  • Слушаю с: 1994
  • Альбом: These Days
  • Песня: My Guitar Lies Bleeding In My Arms
Re: Концерты, на которые мы ходим
« Ответ #31 : Апрель 24, 2008, 03:41:17 am »
К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
  Мы ещё долго сидели на площади возле Платинум Арена, а потом,  усталые, но довольные побрели по ночному городу домой… :) :) :)
Т.е. прошли обратно те 100 метров, отделяющие подъезд дома от Платинум Арены. )))
« Последнее редактирование: Апрель 24, 2008, 03:46:20 am от ALBIANCO »

Оффлайн LUCY

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 283
  • Пол: Женский
  • Слушаю с: 1988
  • Альбом: New Jersey
Re: Концерты, на которые мы ходим
« Ответ #32 : Апрель 24, 2008, 07:03:18 am »
Ну да, но мы долго шли... было тепло, темно и сказочно приятно... ;)

Оффлайн Маруся

  • I`m not old
  • Accesss all areas
  • Сообщений: 501
  • Пол: Женский
  • Я переродилась.
Re: Концерты, на которые мы ходим
« Ответ #33 : Апрель 29, 2008, 11:52:07 pm »
LUCY спасибо за подробный отчет! Рада, что ты зажгла!

Оффлайн LUCY

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 283
  • Пол: Женский
  • Слушаю с: 1988
  • Альбом: New Jersey
Re: Концерты, на которые мы ходим
« Ответ #34 : Апрель 30, 2008, 01:11:50 pm »
Эт мы магём!  ;)

Оффлайн Кари

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 929
  • Пол: Женский
  • Искатель истины
Re: Концерты, на которые мы ходим
« Ответ #35 : Октябрь 15, 2008, 09:50:16 pm »
Итак, сейчас будет бред абсолютный :)


Итак, 14 октября,Петербург, БКЗ Октябрьский. Сюзи Кватро.
Это было великолепно :) Маленькая женщина в рваных джинсах, футболочке и кожаной куртке, так лихо управляющаяся с бас-гитарой практически не дала мне времени рассмотреть остальных музыкантов :) Столько энергии, силы, юмора...
Началось всё со строк из "Oh, Suzi Q", (если не ошибаюсь, их исполнял гитарист) под которые группа выбежала на сцену. Тут же была исполнена Back To the Drive - честно, такого задора я и на записях концертов толком не видела. Ну их, всех этих сурьёзных дяденек-рокеров :) Без передышки была отыграна 15 Minutes Of Fame - прямо-таки какая-то искрящаяся в живом исполнении! Вообще, все песни  с альбома Back To The Drive(2006) намного лучше слушаются вживую. :) Совершенно невероятной стала Rocking In The Free World. Это лучшее исполнение, которое я слышала (господа Bon Jovi - тут вы проиграли :P). Здесь всё серьёзно, с тем смыслом, который вложил автор. Мужчины всё стараются эту песню исполнять как-то... сурово ;) Меньше эмоций - типа всё само за себя говорит. Здесь всё было иначе, выдержана интонация, расставлены смысловые ударения. Строчки
Цитировать
We got a thousand points of light
For the homeless man
We got a kinder, gentler,
Machine gun hand
она буквально прошептала, полностью захватывая внимание. А затем - крик:
Цитировать
We got department stores...
Незабываемо. Сбылась золотая мечта блондинки - любимая песня в великолепнейшем живом исполнении. :) We keep on rocking in a free world - во всех смыслах.
Вот после этого с нами наконец-то поздоровались :) It's good to be back и всё такое :)
С этого момента начинается абсолютная каша в моей голове :)
Вроде как потом была I Don't Do It Gentle. С размахиванием гитарой и ногами.
Сюзи вытаскивает за шиворот клавишника и сама садится за синтезатор (да, уж как-то совсем не.. нежно)). Объясняет, что следующая песня посвящается её отцу (он умер несколько дней назад) и... Sometimes Love Is Letting Go.  Насколько мелодично она звучала... ^^ Зрелый, глубокий, сильный голос... Хочется вставить штамп "прочуствованное исполнение", но он здесь даже как-то не звучит. :)
А затем - в далёкий 1974 год - I'm The Wild One. Сомневаюсь, что кто-то в зале не поверил)
"I wanna everybody to sing! You all know this song!" Да... сложно не узнать Stumbling In. Очень так мягко песня была исполнена, с налётом игривости :)
Уфф... сколько всего было... невероятно хороши стали  She Is In Love With You и If You Can't Give Me Love. Так подпевать хотелось, даже больше, чем на Stumbling In :)
Can The Can, 48 Crash, Devil Gate Drive, Glicerine Queen, Tear Me Apart, 2 песни, к сожалению, не опознала :(.
Исполнение яркое, отточенное, было всё: соло бас-гитары, Сюзи на ударных, Сюзи на ударных вместе с ударником, Сюзи за клавишными, Сюзи пинает гитариста...

Фальшивый уход со сцены и... I Was Born Making Noise. Руки вверх, вскакиваем, подпеваем! "Pleаse sing! This Is about me! About who I have been, who I am and who I will always be! Sweet little Rock'n'Roller" - одноименная вещь. Ааа! Как мне нравится это выражение. И бис. Конечно, 1 песенка... ^^ Наверное, я её назвала раньше)

Голос, конечно, звучал не так звонко (особенно на последних песнях), как на альбомах семидесятых. Но это было... rocking. :) Я не ожидала. И от себя такой реакции не ожидала. Рок-концерт на попах - это не дело. Да. Нужно стоять, подпевать, поднимать руки вверх.

Убила питерская публика. Не знаю, что так сказалось: противная утренняя погода (всё равно к вечеру было солнышко), или возраст - большинству было "за 45". Но публика была более, чем вялая (да и вообще некоторые вели себя откровенно невежливо по отношению к исполнительнице):( Вот хвалёной энергии толпы как раз сильно не хватало :( Пару раз народ пришлось минуты по 3 просить подпевать или поднять руки. Но надо отдать должное Сюзи - она не стушевалась, всё равно растормошила :) И ещё. Я категорически НЕ понимаю, зачем приходить на концерт и втихую наливаться коньяком на задних рядах. :(

По идее концерт должен был стать провальным. Не продали очень много билетов - даже закрыли балкон и перекинули людей в партер (хотя да.. я не жалуюсь, совсем не жалуюсь :lol:). + смерть отца. Невероятная женщина. Так отыграть концерт, выложиться... Всего час сорок, но столько впечатлений :) Хотя допускаю, что я так воодушевлена из-за того, что я не видела до этого ни одного её концерта (мне толком не с чем сравнивать, не с видео Клептона и Планта же))) Да и вообще это мой первый в жизни крупный рок-концерт :)
Сейчас сижу, слушаю альбомы за 70е, совсем всё иначе воспринимается :)
« Последнее редактирование: Октябрь 16, 2008, 12:14:24 am от Кари »

Оффлайн Кари

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 929
  • Пол: Женский
  • Искатель истины
Re: Концерты, на которые мы ходим
« Ответ #36 : Ноябрь 01, 2008, 12:54:12 pm »
Deep Purple. 28 октября, Санкт-Петербург, Ледовый.
Вообще - великолепно, стена звука, 2 песни на бис (Hush(спаааасибо! ^^) и Black Night (?)), соло бас-гитары, соло гитариста, проигрыш клавишника.. Всем дали поиздеваться над инструментами вволю. Стив Мосс (он же Морс)- нечто. Клавишник(Дон Эйри) тоже отмочил - классику поиграл, поизвлекал из инструмента такие жуткие звуки... Я думала на это только гитарилы способны.)
Гиллан по-прежнему улыбчив, глаза сияют, по сцене бегает, ручками машет. Только в конце концерта уже на высоких нотах голос срывался.
Такой классический, очень качественный рок-концерт. Стена звука, у каждого из музыкантов своё время на соло. Работа с публикой, особенно на Smoooke on the water, ага... Правда перед этим гитарист играл такую прелесть, что когда пошёл этот чертырёхнотный риф, мне показалось, что меня жестоко обломали. Вообще концерт прошёл на твёрдую 4 +. В этот раз и публика порадовала. А публика особо порадовалась барабанным палочкам от Яна Пейса и цветам от Морса.

Оффлайн LUCY

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 283
  • Пол: Женский
  • Слушаю с: 1988
  • Альбом: New Jersey
Re: Концерты, на которые мы ходим
« Ответ #37 : Ноябрь 16, 2008, 01:41:24 pm »
А я трясла стариной 14 ноября в местном клубе "Великано" на "8 CORE ON AIR" (каверовое бомбометание). Если честно, то предыдущие 7 подобных гигов прошли от меня стороной. Выступало много местных банд и несколько приезжих с ДВ региона. В основном это был grindcore и brutal death metal. Был stage diving и даже slam & mosh, на что какой-то придурок из организаторов вышел на сцену и сказал, типа, если вы не прекратите драться, то гиг закончиться. Чисто каzzzёл! >:(
Надо отдать должное звуку - он был очень даже ничего! :)
Вобщем местами весело, местами много бухих малолеток и дым коромыслом... А так в целом, песок с нас не сильно сыпался  ;D

Оффлайн Rox

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 210
  • Пол: Мужской
  • Do What You Want But Harm No one
Re: Концерты, на которые мы ходим
« Ответ #38 : Декабрь 04, 2008, 11:59:44 pm »
 Хочу поделиться радостью  :)

А мы ездили с женой и друзьями в Стокгольм на минувший уик-энд.
Основной целью поездки был поход на концерт, в котором участвовала вокалистка ROXETTE Marie Frederiksson.
Нам удалось договорится о личной встречи с ней!
Нас  встретили, отвели за ширмы и Мари вышла к нам в сопровождении своего мужа Микаэля Болиоша и младшего сына Оскара. Мари была нам безумно рада (что уж говорить о нас), мы общались, обнимались-целовались, наговорили друг-другумного теплых слов. Маргарита преподнесла ей от нас красивый букет так любимых Мари алых роз  :)  Микаэлю и Оскару подарили подарки-сувениры из России, передали презент и дочери Мари, Юсефине. Микаэлю я сказал, что он является очень хорошим примером того, каким должен быть настоящий муж. Тронул старика за сердце  :mrgreen:
 На встрече были также представители из нескольких стран. В зале нас преветствовали со сцены отдельно - было очень приятно.
 Мари молодец -  после такой болезни она очень оптимистично настроена и получает большую радость от своих выступлений, как и прежде. Восхитительная женщина и великий человек! Не даром она признанная Рок-Королева Швеции и мировая звезда.
Концерт был восхитителен! Мари была хед-лайнером. На бис выходила три раза.
А еще за день перед этим мы тусили в клубе со Стаффаном Йоферманом - бывшим музыкантом ROXETTE - мы прослушивали с ним и его другом Пером молодые рок-группы, пили пиво и обсуждали Россию  8)
Вобщем, сбылась мечта!  :-\
Сама поездка была полна новых впечетлений, о которых можно долго рассказывать, хоть в Стокгольме почти все были уже не впервые.
Скандинавия это сказка... Вот собираешся куда-нибудь и все равно едешь снова туда...
Вернулись мы в Москву, пережили поствозвращенческую депрессию и сейчас смотрим фотки, видео и мечтаем снова повторить такую поездку  ;)
Вот фотки со встречи с Мари и членами её семьи:
К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите


Оффлайн LUCY

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 283
  • Пол: Женский
  • Слушаю с: 1988
  • Альбом: New Jersey
Re: Концерты, на которые мы ходим
« Ответ #39 : Декабрь 05, 2008, 03:45:07 am »
Что-то у Мари почти совсем волос на голове не осталось...   :o
Ээх... люблю её ...spending my time, watching the days go by...  :)

Оффлайн kandy

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 589
  • Учетная запись была отмечена на удаление!
Re: Концерты, на которые мы ходим
« Ответ #40 : Декабрь 05, 2008, 09:00:53 am »
ROX,my congratulations!!! Вот вы молодцы! Уж даже не спрашиваю как вам удалось встретится с Мари лично и пообщаться с ней:) мне все это кажется almost unreal.
А она изменилась, но все равно очень неплохо выглядит после операции то.
В школе я фанатела от Roxette да и сейчас не против послушать, на концерт бы с удовольствием съездила бы.

Оффлайн papa_andrew

  • "We're just children of tommorrow hangin' on to yesterday"- Joey Tempest '91 ***********************
  • М О Д Е Р А Т О Р
  • Accesss all areas
  • *****
  • Сообщений: 780
  • Пол: Мужской
  • "Every choice I made has led me here today"- JT'09
  • Слушаю с: 1986
  • Альбом: THESE DAYS ~ KEEP THE FAITH
  • Песня: These Days * Something To Believe In * Dry County * Save A Prayer
Re: Концерты, на которые мы ходим
« Ответ #41 : Декабрь 05, 2008, 10:26:06 am »
Ты все-таки сделал это......
Ай малацааааа!  ;D

Оффлайн George

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 674
Re: Концерты, на которые мы ходим
« Ответ #42 : Декабрь 05, 2008, 12:34:58 pm »
К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Хочу поделиться радостью  :)

А мы ездили с женой и друзьями в Стокгольм на минувший уик-энд.
Основной целью поездки был поход на концерт, в котором участвовала вокалистка ROXETTE Marie Frederiksson.
Нам удалось договорится о личной встречи с ней!


Крутняк! Ну а че о самом концерте можешь сказать, Рокс?

Оффлайн Rox

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 210
  • Пол: Мужской
  • Do What You Want But Harm No one
Re: Концерты, на которые мы ходим
« Ответ #43 : Декабрь 05, 2008, 08:16:14 pm »
 Да! Мы отожгли!
Концерт был такой..ну... типа Рождественского вечера, что ль.
Выступало 6-7 артистов высокого уровня - очень понравилось. Мари исполнила 4 песни. Зал апплодировал ей стоя.
В общем, нам очень понравилось!
Вот немного фоток:
К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн George

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 674
Re: Концерты, на которые мы ходим
« Ответ #44 : Декабрь 08, 2008, 11:26:48 am »
Ну а еще попподробнее? Что за артисты были? Какие песни исполняла Мари? Скока народу было всего?

 

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Имя: E-mail:
Визуальная проверка:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение
Наберите символы, которые изображены на картинке:
Фамилия гитариста группы Ричи? (вводить маленькими буквами):

Клипы, музыка, концерты рок и метал исполнителей....

Автор newikovРаздел НЕ О BON JOVI

Ответов: 29
Просмотров: 23903
Последний ответ Ноябрь 18, 2004, 02:20:39 am
от Bounce
Пресейл на концерты в Европе 2011

Автор Ex adminРаздел Bon Jovi live

Ответов: 183
Просмотров: 28756
Последний ответ Июль 04, 2011, 01:27:25 am
от newikov
ЕДИНСТВЕННЫЕ концерты в Европе в 2010 г. пройдут в Лондоне!

Автор vikingРаздел Поездки на концерты Circle-тура 2010-11

Ответов: 220
Просмотров: 27309
Последний ответ Май 21, 2010, 01:27:16 pm
от uma
Концерты Aerosmith (ищу таковые)

Автор DevРаздел Download: Творчество других исполнителей

Ответов: 4
Просмотров: 9920
Последний ответ Сентябрь 14, 2004, 06:53:52 am
от Bounce
Билеты на концерты Because We Can тура 2013/14

Автор Юляша КоптиловаРаздел Bon Jovi live

Ответов: 0
Просмотров: 3077
Последний ответ Март 23, 2013, 06:35:01 pm
от Юляша Коптилова

Поиск