Автор Тема: Nickelback  (Прочитано 17584 раз)

Оффлайн Outsider

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 468
Nickelback
« : Октябрь 06, 2004, 08:52:06 am »
Пипл, по-моему эту группы мы ещё не обсуждали. Разумеется, этот канадский коллектив привлёк меня после знаменитой How you reminds me. Наверно для многих эта песня так и осталась единственной известной песней этой группы. (типа It's my life у Бон Джови). Ну может ещё Too Bad кто-то слышал. И всё. А я тут на днях купил их последний диск Long Road и скажу честно - он мне понравился. Хотя Маньяк наверняка бы сказал, что все их песни похожи. В принципе так оно и есть! Но знаете, всё равно цепляет...
Под впечатлением услышанного приобрёл DVD. Концерт в Ванкувере. Теперь нахожусь под впечатлением увиденного! Лабают ребята нехило! Звук что надо: громкий, плотный, без лишней "грязи". (одна Holywood чего стоит!) Или шикарная гранджевая Ain't like that (исполненная вместе с Джерри Кантреллом из Alice in Chains) Могут ребята и скоростёнки добавить (Never Again) и слезу вышибить (Mistake). Пост-грандж в лучшем своём виде. Одним словом, братья Крюгеры ( не путать с Фредди Крюгером) и К. зажечь умеют!!! Рекомендую посмотреть хотя бы из-за гитариста. Это уникум! У него такая здоровенная гитара образца 60-х-70-х годов и он держит её так, что любой другой гитарист не то чтобы сыграть, нормальный рифф не смог бы извлечь. А он извлекает! Ещё и как!!!
Что ещё меня подкупило так это внешний вид музыкантов. Одеты ребята простенько, но со вкусом. Без всяких там украшений, обтягивающих штанов, макияжа и прочей херни. Короче, нормальные мужики без выпендрёжа!
Поделитесь впечатлением, если кто слышал и видел...

Оффлайн Anjovi

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 526
    • http://bonjovi-live.ru/forum
Nickelback
« Ответ #1 : Октябрь 06, 2004, 09:00:58 am »
Сразу тебя поправлю немножко, песня их самая известная и раскрученная называется How you remind me. А так, я ещё зимой купила послушать этот The Long Road, да, очень даже. Пусть песни у них правда похожи друг на друга, но послушать можно. Когда-то видела их концерт по одному из музыкальных каналов спутниковых, неплохо зажигают ребята. А внешний вид... моя мамка тащится от солиста, а я кроме классного голоса в нем ничего особенного не нахожу  :roll: В общем, если бы надо было оценивать по пятибальной шкале, я бы поставила твердую 4.

Janie

  • Гость
Nickelback
« Ответ #2 : Октябрь 06, 2004, 01:44:09 pm »
Из названий песен могу вспомнить тока 2 вышеупомянутые, но диск The Long Road (это вроде бы the best of?) и на моей полке стоит, я его даже изредка слушаю. Очень даже ничего музыка на мой взгляд, но опять повторю то, что уже сказали - похожи все песни друг на друга... ну, хотя, мне кажется, у любой группы музыка похожа. Насчет видео - не знаю, поскольку так и не решилась купить DVD с их концертом, вместо этого выбрала, кажется Linkin Park... :?

Оффлайн Outsider

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 468
Nickelback
« Ответ #3 : Октябрь 06, 2004, 02:38:22 pm »
Anjovi, В английском я не большой спец, тем более, что писал по памяти... так что твоя поправка уместна... Полностью соглсен с твоей оценкой!
Janie, Long Road - это не сборник, а полноценный альбом... Концерт зря не купила, ИМХО.

Оффлайн Jacky

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 284
Nickelback
« Ответ #4 : Октябрь 06, 2004, 03:00:48 pm »
Ну ИМХО группа очень ничего, но надоедает быстро... хотя песня Hero по-моему просто обалденная... у голос у Чеда классный...

Оффлайн newikov

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 954
  • Пол: Мужской
  • Duff Mckagan and I
  • Слушаю с: 2000
  • Альбом: Keep The Faith, These Days, Have A Nice Day, The Circle
Nickelback
« Ответ #5 : Октябрь 06, 2004, 03:07:28 pm »
Hero - это не Nickelback. Это он один. Я не брал альбом, но рекомендации Outsider'а для меня вполне хватает. Пойду куплю как-нибудь.

Оффлайн ALBIANCO

  • Повелитель Вселенной
  • М О Д Е Р А Т О Р
  • Accesss all areas
  • *****
  • Сообщений: 1121
  • Пол: Мужской
    • http://albianco.narod.ru
  • Слушаю с: 1994
  • Альбом: These Days
  • Песня: My Guitar Lies Bleeding In My Arms
Nickelback
« Ответ #6 : Октябрь 06, 2004, 04:14:45 pm »
На Nickelback я сразу внимание обратил. Все что они крутили мне подуше пришлось, особенно "Runaway with my heart, runaway with my soul..", но альбом почему-то так и не приобрел (все хотел нахаляву скачать, прежде чем денги на ветер выкидывать), но после аутсаудеровской пропаганды терь обязательно куплю!

Их с Металликой часто сравнивают и голосок похожий и музыка на подобии, хотя малость полегче. Да и сами они призновались в глубоком уважении и небольшом подражании. Так что, Лёха, смотри, осторожнее! :)

Janie

  • Гость
Nickelback
« Ответ #7 : Октябрь 06, 2004, 05:30:24 pm »
Outsider, если альбом, то извиняюсь, просто в далеком 2002 году летом я слушала их альбом 2001 года выпуска и чуть было не заграбастала его себе в коллекцию.. так вот, он назывался Silver Side Up, на котором и была та пресловутая How you remind me.. И щас я посмотрела треклист этого альбома - 5 песен совпало, поэтому я и подумала, что это бестовский диск.
Алексей, несмотря на то, что песня записана солистом группы в дуэте с кем-то (не помню, с кем), но она присутствует на диске именно NICKELBACK, и во многих чартах, сборниках и пр. ее приписывают группе, а не Chad'у Kroeger'у.  :roll:

Оффлайн Dorothea

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 570
Nickelback
« Ответ #8 : Октябрь 06, 2004, 05:44:55 pm »
Silver Side Up у меня тоже есть, но мне его подарили, по собственной воли я б не купила! хех
заставляла себя несколько раз слушать - все равно не нравится! там ничего интересного нет, единственная песня котрорая запомнилась это How you remind me которая и хит!

Оффлайн Anjovi

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 526
    • http://bonjovi-live.ru/forum
Nickelback
« Ответ #9 : Октябрь 06, 2004, 06:02:47 pm »
Цитировать
Их с Металликой часто сравнивают и голосок похожий и музыка на подобии, хотя малость полегче

ИМХО вообще на металлику не похоже.  У металлики музыка несколько другого стиля, ну кому как видится конечно, кому-то и Стинг на Ю2 похож...
Цитировать
там ничего интересного нет, единственная песня котрорая запомнилась это How you remind me которая и хит!

по-моему далеко не лучшая их песня, не знаю чего все так с ней носятся... хотя у меня вообще часто получается, что я не люблю хиты. Она легче, чем основная их музыка... и попсовее как-то...

Оффлайн pwswk

  • Сообщений: 42
Nickelback
« Ответ #10 : Октябрь 06, 2004, 10:43:46 pm »
Я новый альбом приобрела достаточно давно и еще ни разу об этом не пожалела! Обожаю такие хрипящие голоса как у Чада! Да и драйвовая такая музычка у них! Из нового альбома больше всего нравятся "Feeling way too damn good" и "Should've listened"! А из старого - "Never again"! Вообщем молодцы ребятки, умеют делать свое дело!

Оффлайн Outsider

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 468
Nickelback
« Ответ #11 : Октябрь 07, 2004, 08:33:12 am »
Janie, Посмотри если у тебя совпали последние треки, то у тебя обычная пиратская версия диска Long Road, где первые 11 песен собственно сам альбом Long Road, а остальные 6-7 треков надёрганы из прошлых произведений с одной единственной целью - чтобы была How you remind me и чтобы неразбирающиеся в деталях человеки схватили диск только из-за одной этой раскрученной вещицы.
ALBIANCO, Никакой пропаганды не было! Я просто посоветовал... коммунистические времена остались в прошлом! :wink:
На Металлику это если и похоже, то где-то самую малость... но если так рассуждать, то на Металлику  похожи почти современные тяжелые команды!
Кстати, ещё один немаловажный факт, сыгравший свою роль в том, что мне понравилась эта группа - это обалденной качество как CD Long Road, так и DVD с концертом в Ванкувере! Ей Богу, редко встречается на пиратской продукции такой чистый и мощный звук!!! Слушать одно удовольствие!!! :D

Оффлайн ALBIANCO

  • Повелитель Вселенной
  • М О Д Е Р А Т О Р
  • Accesss all areas
  • *****
  • Сообщений: 1121
  • Пол: Мужской
    • http://albianco.narod.ru
  • Слушаю с: 1994
  • Альбом: These Days
  • Песня: My Guitar Lies Bleeding In My Arms
Nickelback
« Ответ #12 : Октябрь 07, 2004, 04:17:20 pm »
:) Poomba_Maniac, у меня были сомнения, но так похоже, что я даже проверять не стал! Как она называется, кстати? Придется ещё и The Calling захватить..
Outsider, не знаю, по мне так, сходство как минимум проглядывается!.. А они у тебя в мэйнстримах не ходят, случайно? Найди мне десять отличий от HIM, в том смысле, что одно стоит слушать, а к другому - даже и прислушаться не стоит!

Оффлайн Outsider

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 468
Nickelback
« Ответ #13 : Октябрь 08, 2004, 08:14:23 am »
Конечно мейнстрим. А кто спорит?
Альбьянко, десять отличий от HIM конечно же есть, но я не буду их перечислять, это бессмысленно. Просто и та и та группа типичные представители мейнстрима, а вот слушать их или нет - личное дело каждого. Главное отличие (во всяком случае для меня) то, что Никельбак мне нравится, ХИМ - нет! Вот и всё.

Оффлайн ALBIANCO

  • Повелитель Вселенной
  • М О Д Е Р А Т О Р
  • Accesss all areas
  • *****
  • Сообщений: 1121
  • Пол: Мужской
    • http://albianco.narod.ru
  • Слушаю с: 1994
  • Альбом: These Days
  • Песня: My Guitar Lies Bleeding In My Arms
Nickelback
« Ответ #14 : Октябрь 08, 2004, 03:26:11 pm »
Outsider, дело не в том, кто спорит, а в том, что какой-то, видимо совершенно другой, Аутсайдер говорил, что типа, мэйнстрим - да никогда! Оказывается, если очень хочется, то все-таки можно! :)

 

Поиск