Автор Тема: Вечный спор: слова или музыка?  (Прочитано 34679 раз)

Оффлайн Mindcrimer

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 71
Вечный спор: слова или музыка?
« Ответ #45 : Ноябрь 23, 2006, 01:09:50 pm »
На массовых фестах, которые проходят на крупных городских площадках, а порой даже на стадионах, народ в основном играет под фанеру, поскольку в основной массе приходит народ, которому лишь бы поотрываться. А вот в такие места, как Точка, ДК Горбунова, Эстакада народ ходит именно за музыкой, тут уж попробуй сфанерить: жизнь после этого фанерой покажется:) Так что по мне, лучше плохо (а у кого неудачных концертов не бывает?:)), но самому, чем "идеально", но под фоно.

Оффлайн Ex admin

  • Начальник этого монастыря
  • *******
  • Сообщений: 4790
  • Пол: Мужской
    • http://bonjovi-live.ru
  • Слушаю с: 2000
  • Альбом: These Days
  • Песня: DC, TD, STBI,
Вечный спор: слова или музыка?
« Ответ #46 : Ноябрь 23, 2006, 06:53:17 pm »
Цитировать
На массовых фестах, которые проходят на крупных городских площадках, а порой даже на стадионах, народ в основном играет под фанеру, поскольку в основной массе приходит народ, которому лишь бы поотрываться.

СПЛИН на дне города в Петрозаводске отыграли живьём. 5 сентября 2005 :-) Там половина населения городка на набережной собралась, все бухие с соответствующим восприятием.  Так что всё [ИМХО] зависит не от площадки, а от присутствия у определенного исполнителя элементарного самоуважения.  Фанерщики автоматически расписываются в собственной несостоятельности.

PanjaB, молодец. Про микрофоны до тебя никто не осиливал разъяснить. Ой. У меня идея. В свете того, что в даунлауде на этой недельке были выложены несколько фанерок от товарищей Бон Джови, то можно я при их анонсе в рассылке выложу твоё пояснение? (естественно, со ссылкой на автора).

Оффлайн PanjaB

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 759
  • Пол: Мужской
  • Слушаю с: 1990
Вечный спор: слова или музыка?
« Ответ #47 : Ноябрь 23, 2006, 09:46:54 pm »
Это можно конечно.... Правда как будто авторитет какой... ОЙ :)

Оффлайн Dmitriy

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 626
  • Пол: Мужской
Вечный спор: слова или музыка?
« Ответ #48 : Ноябрь 25, 2006, 08:40:57 pm »
Хорошая музыка без хороших слов или хорошие слова без хороших слов не мог существовать друг без друга. Они всегда должны дополнять друг друга. Иначи это уже не песня, ну или музыка в конце концов, а просто г... Короче, они не существуют друг без друга.

Оффлайн Dmitriy

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 626
  • Пол: Мужской
Вечный спор: слова или музыка?
« Ответ #49 : Ноябрь 27, 2006, 04:11:36 am »
Poomba_Maniac, ты меня не понял. Я не касался инструментала, я про песню в общем. Инструментал - это отдельная тема. In Folio, слышал такую группу?

Оффлайн Dmitriy

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 626
  • Пол: Мужской
Вечный спор: слова или музыка?
« Ответ #50 : Ноябрь 28, 2006, 12:36:58 pm »
Нет, не металл, а как раз инструментальная музыка. Послушай, не пожалеешь.

Оффлайн Mindcrimer

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 71
Вечный спор: слова или музыка?
« Ответ #51 : Декабрь 13, 2006, 01:03:34 pm »
Цитировать
СПЛИН на дне города в Петрозаводске отыграли живьём. 5 сентября 2005 :-) Там половина населения городка на набережной собралась, все бухие с соответствующим восприятием. Так что всё [ИМХО] зависит не от площадки, а от присутствия у определенного исполнителя элементарного самоуважения. Фанерщики автоматически расписываются в собственной несостоятельности.


Не поклонник и не знаток творчества сего ВИА, так что сразу сорри. Скажу лишь, что на открытых площадках хорошее оборудование используется реже, чем в ДК и в тех же стадионах, а порой на него просто забивают (грустно, но факт), поэтому случаи использования фанеры на подобных мероприятиях значительно чаще.

Оффлайн AndrewProg

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 214
  • Пол: Мужской
Вечный спор: слова или музыка?
« Ответ #52 : Декабрь 20, 2006, 12:09:08 pm »
Однозначно ответить трудно...
Русский Рок- это, прежде всего, СЛОВА. Наверно, никто не скажет, например, что КИНО- это супер Рок-н-Ролл:-,...
Также, не много людей будут утверждать, что, к примеру, БиДжейская Diamond Ring имеет оффуительную лирику (хотя парочка интересных оборотов там есть), зато музыка... Такой приятный (лично моё мнение) медленный гитарный блюз (люблю гитарную музыку)...
А вообще, главное- чтобы песня была хорошая... Ведь не значит же, что песню обязательно надо резать, если там много соло и мало текста; или браковать акапельные творения...
Браковать надо в зародках вещи, где сплошная электроника и очень ограниченный набор слов, типа "I like to move it, move it (3раза)..." А потом- разнообразие... "You like to move it!" :-)))

Оффлайн AndrewProg

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 214
  • Пол: Мужской
Вечный спор: слова или музыка?
« Ответ #53 : Декабрь 21, 2006, 12:01:57 am »
Ну, то ты особо не пытался их найти...
В принципе, это не объяснишь,- это надо прочувствовать... Кстати, не мне тебе расказывать, что в "Столице Российской Империи" есть (если Юрий "Долгорукий" ещё не снёс) стена Цоя, которая исписана цитатами его песен. Если будет возможность, загляни,- попытайся там найти...

Оффлайн Ex admin

  • Начальник этого монастыря
  • *******
  • Сообщений: 4790
  • Пол: Мужской
    • http://bonjovi-live.ru
  • Слушаю с: 2000
  • Альбом: These Days
  • Песня: DC, TD, STBI,
Вечный спор: слова или музыка?
« Ответ #54 : Декабрь 21, 2006, 01:17:59 am »
Цитировать
"Столице Российской Империи"

Учи историю лучше. Столица РИ = Санкт-Петербург. Петр Великий его слабал, а дядя Юра даже рядом не пробегал.

Оффлайн AndrewProg

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 214
  • Пол: Мужской
Вечный спор: слова или музыка?
« Ответ #55 : Декабрь 21, 2006, 08:59:40 am »
:kalash:
Цитировать
Учи историю лучше. Столица РИ = Санкт-Петербург. Петр Великий его слабал, а дядя Юра даже рядом не пробегал.

За кого ты меня принимаешь?>:\ Я знаю, где находилась столица РИ,-не волнуйся! Наверно, я просто неверно Пумбу понял... Ничего личного, но у многих ваших соотечественников (не раз сталкивался) часто возникают приступы "великодержавия"... А Питер я люблю; столица Русского Рока всё-таки!!!
Честно, никого не хотел обидеть- незаслужено обозвать москвичём, причём ассоциировав его с "Юркой в кепке":-)

Оффлайн AndrewProg

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 214
  • Пол: Мужской
Вечный спор: слова или музыка?
« Ответ #56 : Декабрь 22, 2006, 12:53:56 am »
Цитировать
Российская империя закончилась в 1917-м году. :( Начался поганый совок.

Хоть историю я и не люблю, но основные факты я знаю;)
Цитировать
Кино? Пытался слушать. Долго ржал. :) Ничего личного, просто ну совсеееееееееееееем не моё. Хотя для того времени это, вероятно, было весьма актуально и соответсвовало духу происходящего. Наивность такая... Немножко детская.

Если не секрет, над чем именно ты ржал? Я согласен, что есть песни довольно примитивные, но... "Для того времени..."- это ты очень в тему заметил! А по поводу "наивности"- тут я не согласен... Какая может быть наивность, если, спустя столько лет, песни по прежднему актуальны! "Хочу перемен", например...

Оффлайн Ex admin

  • Начальник этого монастыря
  • *******
  • Сообщений: 4790
  • Пол: Мужской
    • http://bonjovi-live.ru
  • Слушаю с: 2000
  • Альбом: These Days
  • Песня: DC, TD, STBI,
Вечный спор: слова или музыка?
« Ответ #57 : Декабрь 22, 2006, 02:32:39 pm »
Цитировать
Какая может быть наивность, если, спустя столько лет, песни по прежднему актуальны! "Хочу перемен", например...

Почитал лирику... Бе... Bon Jovi THESE DAYS и красивее, и злободневнее. А еще выразительнее. А кроме того, больше философии. Куно - примитив. Мне лет в 10 уже не перло. Просто в далекие времена, когда слушать было вообще нечего, может это и было прикольно. ;-) Изоляция никогда не способствует прогрессу.

Оффлайн Vampire Heart

  • Админ
  • Accesss all areas
  • *****
  • Сообщений: 966
  • Пол: Женский
  • Слушаю с: 1991
  • Альбом: These Days, Bon Jovi, 7800, New Jersey, SWW
  • Песня: Two Story Town, (It's Hard) Letting You Go, Something To Believe In
Вечный спор: слова или музыка?
« Ответ #58 : Декабрь 22, 2006, 07:15:36 pm »
Мне тоже интересно, кстати, что такого дико смешного в текстах "Кино"? Пример? Где смеяться? И чем не актуальны, например, песни "Сказка", "Следи за собой", "Кукушка"?

Оффлайн PanjaB

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 759
  • Пол: Мужской
  • Слушаю с: 1990
Вечный спор: слова или музыка?
« Ответ #59 : Декабрь 22, 2006, 08:10:52 pm »
Пумба, на мой взгляд, очень верно подметил аудиторию группы "Кино". Не хочу чернить святое для многих людей, но моё личное мнение по поводу творчества этого человека и группы в целом примерно следующее... В какой- то промежуток времени они очень удачно попали в струю, настроение толпы соответсвовало творческой подаче самого Цоя. Случился ах, потом и ох, а потом группы не стало, общество развивалось дальше, произошло много сдвигов в лучшую сторону в российском обществе, но некоторые (как опять же правильно подметил Пумба) менятся и главное развиваться отказываются вопреки всем окружающим... Музыка не актуальна, тексты тоже, это неоспоримо, мир давно живёт иначе.
Среди музыкантов бытует мнение, а в некоторых статьях фигурировало даже имя именно этой группы, почему русский рок по музыкальной части сильно уступает проамериканскому образцу. Ответ прост, до тех пор пока ритм секция вашей группы будет напоминать по звучанию и исполнению группу "Кино" и иже с ними сидеть вам в ж...е. Это для тех, кто пробует пробиться куда-то. Ведь мы говорим тут о легенде Русского Рока!
Я сам пробовал вслушатся в то, что поёт Цой, иногда даже заставлял, возможно смешно, это не даже не совсем верное слово, но во всяком случае наивно и ерундовато- это точно! А про музыку и исполнение просто молчим и не обсуждаем. Не редки примеры исполнения и даже на ранних записях, возможно и на более поздних на неотстроенных инструментах...
Кому нравится пусть, но говорить о том, какая это распрекрасная группа... не совсем это что- ли правда.
И ещё, моё мнение, Цою повезло, что он ушёл из жизни так рано, сейчас он был бы скорее всего бомжем, а так он герой, пускай и в глазах тех немногих, всё- таки считаю, что немногих оставшихся поклонников не важно из какой кучи поклонников.

 

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Имя: E-mail:
Визуальная проверка:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение
Наберите символы, которые изображены на картинке:
Фамилия гитариста группы Ричи? (вводить маленькими буквами):

Клипы, музыка, концерты рок и метал исполнителей....

Автор newikovРаздел НЕ О BON JOVI

Ответов: 29
Просмотров: 30252
Последний ответ Ноябрь 18, 2004, 02:20:39 am
от Bounce
T H E * C I R C L E. Новая музыка, новые эмоции.

Автор papa_andrewРаздел THE CIRCLE 2009. Новая музыка, новые эмоции ((c)papa_andrew)

Ответов: 480
Просмотров: 56163
Последний ответ Апрель 05, 2011, 10:16:09 am
от denis

Поиск