Голосование

Соотношение ремесла и искусства в творчестве группы Bon Jovi?

99,9% искусство
2 (15.4%)
> искусство
2 (15.4%)
50/50
4 (30.8%)
> ремесло
2 (15.4%)
99,9% ремесло
3 (23.1%)

Проголосовало пользователей: 13

Автор Тема: BON JOVI: Ремесло vs Искусство  (Прочитано 11417 раз)

Оффлайн ALBIANCO

  • Повелитель Вселенной
  • М О Д Е Р А Т О Р
  • Accesss all areas
  • *****
  • Сообщений: 1121
  • Пол: Мужской
    • http://albianco.narod.ru
  • Слушаю с: 1994
  • Альбом: These Days
  • Песня: My Guitar Lies Bleeding In My Arms
Re: BON JOVI: Ремесло vs Искусство
« Ответ #15 : Март 16, 2011, 06:12:57 am »
К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
А вот подоспела занимательная тревога нашего "честного эгоиста" по поводу гибели музыки.. :)

Цитировать
Сегодня подростки утратили то, без чего мы не могли жить. Нет у них тех ярких эмоций, когда надеваешь наушники, включаешь громкость на максимум, закрываешь глаза и погружаешься в альбом. Музыка раньше выбиралась по картинке на упаковке, ты смотрел и мечтал, представляя, что тебя ждет внутри. Сегодня этого нет..

Оказывается искусство убил формат MP3 и иже с ними..
СТИВ ДЖОБС - вот оно то зло  >:D из-за которого мы  никогда больше не услышим
..подобия THESE DAYS :D


Does anyone really give a shit nowadays because they can’t stare for hours at the Slippery When Wet album cover? (один из комментов иностранной прессы на маразм мистера Бонджиови))
« Последнее редактирование: Март 16, 2011, 06:32:22 am от ALBIANCO »

Оффлайн mishonet

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 165
  • Пол: Женский
    • mishonet.livejournal.com
  • Слушаю с: 2010
  • Альбом: These Days, New Jersey, Lost Highway, acoustic tracks, TLFR...
  • Песня: Something to believe in, We got it going on, Love for sale...
Re: BON JOVI: Ремесло vs Искусство
« Ответ #16 : Март 16, 2011, 09:21:57 pm »
К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
А вот подоспела занимательная тревога нашего "честного эгоиста" по поводу гибели музыки.. :)

 
О! дядька жжот не по-детски  :o   
Однако, даже по одному этому выступлению за версту видать человека искусства! Логики - ноль, зато эмоций - на десятерых  ;D ;D ;D    И какие вам еще доказательства?  >:D ;D
« Последнее редактирование: Март 16, 2011, 10:00:19 pm от mishonet »

Оффлайн nuznova

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 320
  • Пол: Женский
  • Слушаю с: 1994
  • Альбом: New Jersey, Keep The Faith, These days
  • Песня: Something to believe in, I`ll be there for you, She don`t know me, LOAP, Bed of roses
Re: BON JOVI: Ремесло vs Искусство
« Ответ #17 : Март 16, 2011, 09:45:18 pm »
да, я тоже поржала с утра))) причем прочитала эту заметку на сайте Комсомольской правды (обожаю читать каменты читателей на статьи, ржунимагу))


Походу, Джон и сам не до конца понял, чо сморозил))) :pozor: :pozor:

Оффлайн denis

  • Бонджофил-ксенофоб
  • Accesss all areas
  • Сообщений: 564
  • Пол: Мужской
  • Join the Official Bon Jovi Wine Club right now!
Re: BON JOVI: Ремесло vs Искусство
« Ответ #18 : Март 17, 2011, 09:29:05 am »
К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
На самом деле, писал :) 

Хе-хе, и вправду писАл  ::)


К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Мне после прочтения данной цитаты сразу вспомнилось положение дел в музыкальной индустрии конца 80-х - начала 90-х  :-[   В конце 80-х музыку я еще не покупал, но вот в 93-м, помню, как угорелый носился в поисках нового тогда альбома сабжевого коллектива. Я не знал, что этот альбом называется "Keep the faith", не знал названия песен, не слышал превьюшек, но знал, что этот альбом должен быть, ибо по телевизору засветилось несколько новых клипов команды. Не знаю как в столице тогда (наверняка, на Горбушке можно было даже и найти лицензию  ??? ), но вот в моем городе лицензии (я уж не говорю о фирме) тогда не продавались  :'(   Были такие кустарные студии записи, где ребята со своих музыкальных архивов за небольшую плату записывали тебе аудиокассету того или иного исполнителя. Причем в качестве оригиналов в ходу были такие же пиратки на бобинах, кассетах или заезженный винил. Записал я себе в таком месте альбом "KtF"... И ведь, действительно, все сделал как Джон сказал: нацепил дома наушники, врубил на всю громкость маг, уперся взглядом в коробку от кассеты.... Круто, млин  8)   Так заслушал ту кассету, что сейчас вообще не тянет на "KtF"  :o 

На самом деле музыканты, напротив, должне всячески боготворить в наше время людей, подобных Стиву Джобсу - ведь благодаря им музыка все же продается, а не только раздается. Не везде в мире есть лотки, забитые творчеством Bon Jovi, зато практически везде есть интернет, и люди вполне могут, заплатив небольшие деньги, купить онлайн альбом. Так что Джон улыбнул  :)   ЧУдной он какой-то. Напомнил мне недавний скандальчик, когда какие-то местные звездуны наезжали на вконтакт по поводу тиражирования их нетленок без внесения в кассу авторских взносов. Я тогда еще вроде как подумал, что вот Bon Jovi уже давно раскурили, что сейчас музыкант может заработать только на гастролях, а официально выпущенный материал становится всего лишь средством для обеспечения заполненности трибун...  Впрочем, думаю, Джону просто не удалось купить новый Айпад /или Айфон/ - вот и злится, бедолага  :D

Оффлайн mishonet

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 165
  • Пол: Женский
    • mishonet.livejournal.com
  • Слушаю с: 2010
  • Альбом: These Days, New Jersey, Lost Highway, acoustic tracks, TLFR...
  • Песня: Something to believe in, We got it going on, Love for sale...
Re: BON JOVI: Ремесло vs Искусство
« Ответ #19 : Март 17, 2011, 09:46:32 am »
Я думаю, многим не нравится, что музыку можно теперь потреково покупать. Кота в мешке уже не впаришь  по красивой обложкой :)
Ну и сразу заметно, что архаичное сознание у мужика  ;D  Консерваторы всегда беспокоятся, когда появляется что-нибудь новое. Кино вместо театра, CD  вместо винила, электронная бумага вместо обычной, и интернет - вместо всего вместе взятого.
« Последнее редактирование: Март 17, 2011, 09:49:15 am от mishonet »

Оффлайн PanjaB

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 759
  • Пол: Мужской
  • Слушаю с: 1990
Re: BON JOVI: Ремесло vs Искусство
« Ответ #20 : Март 17, 2011, 07:17:07 pm »
Изменить это нельзя- можно приспособиться. Как и ко всему, что происходит в жизни. На мой взгляд это проще, чем горевать и париться на эту тему. Никто не мешает старику Джону выпустить ахрененный музло и продавать его по песне. Будут покупать и будут деньги. Жизнь ушла далеко вперёд, давно. И кстати вот это не только музыки касается, фото тоже продаётся с таких ресурсов, стоит копейки, но автар по копеечке в итоге получает бабла не кисло.
И это лучше, чем просто банальное воровство, поэтому Джон может быть только благодарен тому чувырле, что денежку доносит до его кармана.
« Последнее редактирование: Март 17, 2011, 07:21:49 pm от PanjaB »

Оффлайн Vampire Heart

  • Админ
  • Accesss all areas
  • *****
  • Сообщений: 966
  • Пол: Женский
  • Слушаю с: 1991
  • Альбом: These Days, Bon Jovi, 7800, New Jersey, SWW
  • Песня: Two Story Town, (It's Hard) Letting You Go, Something To Believe In
Re: BON JOVI: Ремесло vs Искусство
« Ответ #21 : Март 17, 2011, 07:50:48 pm »
А я вот не боюсь прослыть злой ворчливой старушкой :) И с Джоном полностью согласна. Вот раньше бегаешь по городу в поисках альбома, находишь, радуешься, летишь домой словно на крыльях, скорее-скорее послушать его, не терпится открыть диск, развернуть буклет... А сейчас... Пришел-скачал-ушел... :( Я его очень понимаю. Нет той радости, того предвкушения праздника музыки, что ли...

Оффлайн mishonet

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 165
  • Пол: Женский
    • mishonet.livejournal.com
  • Слушаю с: 2010
  • Альбом: These Days, New Jersey, Lost Highway, acoustic tracks, TLFR...
  • Песня: Something to believe in, We got it going on, Love for sale...
Re: BON JOVI: Ремесло vs Искусство
« Ответ #22 : Март 17, 2011, 08:01:58 pm »
Так никто же не запрещает покупать альбомы тем, кому это нравится! Пожалуйста, все есть! Даже меньше чем раньше - то есть тем более должно быть приятно побегать, поискать, поохотиться :) У самой есть редкие диски (покупаю исключительно ради коллекции), так что знаю, о чем говорю ;)
 
Но зачем свои  ценности другим насильно навязывать? (Это про Джона :) ) Кому-то милее кнопку нажать.
Это все равно как поклонники бумажных книжек начнут дружно канючить, что молодое поколение совсем оскотинилось - по книжным не ходят, запах типографской краски при чтениии не обоняют, вообще все не то, даже прежние книги на новых носителях вроде не так красиво читаются  :)

 
Кстати, когда всю ночь напролет гарцуешь около компа в ожидании начала продаж альбома любимого музыканта, очень даже есть чувство ожидания праздника! А когда, живя за океаном, непосредственно в день премьеры получаешь то, о чем весь последний год активно мечтал - без проволочек, геморроя и мата в адрес нашей доблестной почты,  интернет даже еще  милее обычного  кажется  ;)
« Последнее редактирование: Март 17, 2011, 08:08:17 pm от mishonet »

Оффлайн Vampire Heart

  • Админ
  • Accesss all areas
  • *****
  • Сообщений: 966
  • Пол: Женский
  • Слушаю с: 1991
  • Альбом: These Days, Bon Jovi, 7800, New Jersey, SWW
  • Песня: Two Story Town, (It's Hard) Letting You Go, Something To Believe In
Re: BON JOVI: Ремесло vs Искусство
« Ответ #23 : Март 17, 2011, 08:16:42 pm »
Так он ведь и не навязывает, просто высказал свое мнение. Может, получилось резковато, но он так чувствует...
Во всем свои плюсы есть, но это мы быстро приспособились к скачке музыки и нам этот процесс тоже мил, а он-то нас старше :) Возможно, ему труднее перестраиваться, а, может, просто дороги воспоминания из детства, те ощущения, которые он испытывал, одевая наушники и ему горько, что его дети таких ощущений не испытают... Скаченная музыка - тоже праздник, но ему, видимо, как говорится: "То, да не то" :)

Оффлайн mishonet

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 165
  • Пол: Женский
    • mishonet.livejournal.com
  • Слушаю с: 2010
  • Альбом: These Days, New Jersey, Lost Highway, acoustic tracks, TLFR...
  • Песня: Something to believe in, We got it going on, Love for sale...
Re: BON JOVI: Ремесло vs Искусство
« Ответ #24 : Март 17, 2011, 08:32:57 pm »
Ну в первой части месседжа все было относительно мирно - согласна, консервативное брюзжание старого романтика - это вполне можно понять   :)
Но бедного дядьку Доббса клеймить за какие грехи? Всю ностальгию  нафиг испортил второй частью послания  :pozor: 
« Последнее редактирование: Март 17, 2011, 08:33:37 pm от mishonet »

Оффлайн Ex admin

  • Начальник этого монастыря
  • *******
  • Сообщений: 4790
  • Пол: Мужской
    • http://bonjovi-live.ru
  • Слушаю с: 2000
  • Альбом: These Days
  • Песня: DC, TD, STBI,
Re: BON JOVI: Ремесло vs Искусство
« Ответ #25 : Март 17, 2011, 09:07:32 pm »
К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Кино вместо театра, CD  вместо винила, электронная бумага вместо обычной
Чё? Я как-то пропустил, а разве у нынешний молодежи принято ходить жрать пиво и поп-корн в кино и игнорировать театр?   Как хорошо, иметь адекватный круг общения. :))))
Вроде бы с падением цен на плазму кинотеатры должны загнуться (ну будут ходить те, кому негде, на последние ряды) :)

К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Но бедного дядьку Доббса клеймить за какие грехи? Всю ностальгию  нафиг испортил второй частью послания  :pozor: 
Вариант "это просто пиар" никто не рассматривает? Малоизвестный исполнитель наехал на успешного в мировом масштабе бизнесмена. Все утренние газеты об этом написали. Продажи альбомов выросли. Как-то так. :)      Кстати, в клипе OWN стебали Napster (была такая peer2peer системка в доторентную эпоху). Так что вариант, что Джон против любого (хоть платного, хоть бесплатного) скачивания музыки имеет право на жизнь.

Оффлайн Vampire Heart

  • Админ
  • Accesss all areas
  • *****
  • Сообщений: 966
  • Пол: Женский
  • Слушаю с: 1991
  • Альбом: These Days, Bon Jovi, 7800, New Jersey, SWW
  • Песня: Two Story Town, (It's Hard) Letting You Go, Something To Believe In
Re: BON JOVI: Ремесло vs Искусство
« Ответ #26 : Март 17, 2011, 09:15:18 pm »
К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Но бедного дядьку Доббса клеймить за какие грехи? Всю ностальгию  нафиг испортил второй частью послания
Так это было как бы фееричное разрывание рубахи на груди и топание ногой с возгласом: "Изверги вы этакие, всю романтику погубили!" Для большего трагизма, актер же :lol:
« Последнее редактирование: Март 17, 2011, 09:15:38 pm от Vampire Heart »

Оффлайн PanjaB

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 759
  • Пол: Мужской
  • Слушаю с: 1990
Re: BON JOVI: Ремесло vs Искусство
« Ответ #27 : Март 18, 2011, 04:59:53 pm »
в общих чертах, а ну и пофиг... пущай забавляются богатенькие, интрижки плятуть, рейтинги подымают.
я недавно купил, заказал, может правда уже и ляпал где, но по теме, диск Смитов Nine Lives... Скидка была на Сони мюзик продукцию в нашем муз- маге. Нет, и я понимаю, что можно скачать там мп3- шко и что это даже дешевле, но я хочу товар подержать в руках. Мне не надо виртуально где- то что- то, хочу по старинке. А Смитов я тоже фан, этот альбом заслушал до дыр ещё во времена кассетников, потом кстати кто- то спёр кассету и не признался, сцуки, да не об этом речь. Вот был кайф открыть там, поглядеть, покрутить коробочку в руках, прежде чем врубил. Ух- ностальгия, как играли- то! лучший, самый зрелый альбом у них. Пластинка она также как книжка, или журнал там. Можно и в интернете почитать и картинки поглядеть, да не то всё это. Можно диск и не всовывать в проигрываетель, да как- то ритуал пропадает, всё о чём дядя Джон говорил. Да только, вот моя сестра (а она всего- то на 7-8 лет меня моложе) очень даже ловит кайф от прослушивания там музыки во всяких форматах и со всяких милипиздрррррр девайсов, через ненамногобольшие наушники. Хорошо пока не придумали подачу музыки прямо в мозг, чтобы на динамики не тратится. Это эволюция как- бы. И так стремительно главное. А ещё молодёж в интернете общается, многие уже гулять даже научились. То есть как- бы музыка скачанная с интернета это лишь вершина айсберга. Есть и поинтересней уже достижения.
« Последнее редактирование: Март 18, 2011, 05:02:15 pm от PanjaB »

Оффлайн George

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 674
Re: BON JOVI: Ремесло vs Искусство
« Ответ #28 : Март 18, 2011, 10:16:11 pm »
К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
А ещё молодёж в интернете общается, многие уже гулять даже научились. 

Как это?
Сорри за ОФФТОП.


Оффлайн Ex admin

  • Начальник этого монастыря
  • *******
  • Сообщений: 4790
  • Пол: Мужской
    • http://bonjovi-live.ru
  • Слушаю с: 2000
  • Альбом: These Days
  • Песня: DC, TD, STBI,
Re: BON JOVI: Ремесло vs Искусство
« Ответ #29 : Март 18, 2011, 10:35:25 pm »
К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Как это?
Сорри за ОФФТОП.
Наверно, примерно также, как и петь песни в чатах (это еще в доскайпную эпоху дайлапного интернета было).

 

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Имя: E-mail:
Визуальная проверка:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение
Наберите символы, которые изображены на картинке:
Фамилия гитариста группы Ричи? (вводить маленькими буквами):

BON JOVI PARTY No 14!!! 05.04.08. Mezzoforte Club.

Автор ЕвгенийРаздел "Wanted Alive"

Ответов: 37
Просмотров: 18770
Последний ответ Апрель 16, 2009, 09:15:43 am
от hel_lis
I Will Follow (U2) vs Complicated (Bon Jovi)

Автор ALBIANCOРаздел НЕ О BON JOVI

Ответов: 10
Просмотров: 8747
Последний ответ Февраль 14, 2007, 05:49:16 pm
от u2lja
Продаю топик Bon Jovi ==CRUSH TOUR 2000== Сделан в Англии.

Автор aleksmoskvaРаздел Общение на любые темы

Ответов: 0
Просмотров: 5410
Последний ответ Май 19, 2009, 12:08:36 pm
от aleksmoskva
Концерт Bon Jovi в Европе!!!

Автор malikaРаздел Bon Jovi live

Ответов: 2
Просмотров: 10942
Последний ответ Апрель 26, 2007, 04:37:33 pm
от Ex admin
Продержатся ли Bon Jovi еще 20 лет на сцене?

Автор Ex adminРаздел Bon Jovi live

Ответов: 165
Просмотров: 77460
Последний ответ Декабрь 12, 2012, 09:59:15 am
от Ex admin

Поиск