Автор Тема: Совет уважаемой группе: как выйти из кризиса?  (Прочитано 52306 раз)

Оффлайн The_Wild_One

  • Сообщений: 47
Никто не хочет, успытав успех, оказываться на задворках! Если тебе приходилось быть первым, то очень тяжело оказываться где-то ещё! Но уж так получается, что ребята пишут, играют немассовую музыку. Кому не нравится, тот не слушает, а для меня это очередной подарок, как и должно быть.

Когда Баунс до начала 2003 года хорошо продавался, я смотрел на это очень удивлённо! Узнав о падении продаж (по крайней мере были тогда такие новости), я улыбнулся, обрадовался и мысленно пожал себе руку: "Да, ты был прав! Это не массовый продукт, и он будет выглядеть бледно среди всей этой попсни и для любителей всей этой попсни".

Оффлайн The_Wild_One

  • Сообщений: 47
Санёк, какая разница, что ты выложил? Кажется раньше ты пытался тыкать меня носом в законы, ну так ты должен понимать, что количество не имеет значения :) Опять же молчим про твой товар, тем более, что для простых русскоязычных поклонников твоя работа - просто подарок. Всё остальное для нас маловажно :)

Обрати внимание на мою подпись.

Оффлайн Bounce

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 540
Ya mogu skazat' chto Bon Jovi and Nirvana, moi lubimie gruppi!

Оффлайн Ex admin

  • Начальник этого монастыря
  • *******
  • Сообщений: 4790
  • Пол: Мужской
    • http://bonjovi-live.ru
  • Слушаю с: 2000
  • Альбом: These Days
  • Песня: DC, TD, STBI,
The_Wild_One, подпись? Новая версия текстов БЖ? Сделаю объявой как-нить... А че ждать... Щас и сделаю... Если инет не вырубится, или не засну...

Оффлайн Bounce

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 540
Александр Смолин, Ты уже решил на все меры пойти..и сам писать тексты для Bon Jovi??:)

Оффлайн Ex admin

  • Начальник этого монастыря
  • *******
  • Сообщений: 4790
  • Пол: Мужской
    • http://bonjovi-live.ru
  • Слушаю с: 2000
  • Альбом: These Days
  • Песня: DC, TD, STBI,
Shadow, и действительно: на моем месте Джейк предложил бы тебе сказать все что ты думаешь о Ленинграде в лицо Шнуру...  :mrgreen:

Оффлайн Ex admin

  • Начальник этого монастыря
  • *******
  • Сообщений: 4790
  • Пол: Мужской
    • http://bonjovi-live.ru
  • Слушаю с: 2000
  • Альбом: These Days
  • Песня: DC, TD, STBI,
Shadow, а я вполне хорошо к нему отношусь, полагаю, что все эти матерные песенки являются зеркальным отражением современного экономико-социального состояния нашего общества. Так чего плохо относится к матерящимуся приколисту на сцене, если народ тащится от такого дерьма...  :wink:

Оффлайн Scorpic

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 105
Всем привет!!!

Наверно, можно было избрать для своего дебютного сообщения на этом форуме менее провокационную речь  :) , но, заранее извиняюсь, наболело...

Разве кризис Бон Джови заключается в плохих обьёмах продаж альбомов?.. По-моему, денег им хватать на жизнь должно и так.

Эта здесь почти не обсуждалось - а может быть, кризис-то не только финансовый? Даже если забыть о новых изданиях старых песен (как выразилась одна известная отечественная артистка "паразитировать на том, что написали в юности"). Мне кажется, что кризис скорее творческий, точнее, кризис заключается в том, что свобода творчества стала очень сильно и не менее добровольно ограничиваться рамками, необходимыми для адаптации материала с целью расширения круга поклонников.
Волею судьбы  :) мне попалась на глаза статья, автор которой расхваливает Бон Джови за то, что они до сих пор популярны, и в качестве контрпримера приводит Whitesnake и Scorpions, которые уже не собирают полные залы, как раньше. Может я псих, но я по этому поводу вовсе не на стороне Бон Джови. Дело в том, что такие талантливые музыканты, как Scorpions и Whitesnake, с лёгкостью необыкновенной могли бы упростить свою музыку до неприличия и состряпать альбом, который понравился бы миллионам подростков по всему миру. Но они выбрали другой путь, чем ещё более утвердили моё к ним уважение. Да, они теперь не будут собирать стадионы по всему миру (у большинства их фанатов уже свои семьи и куча сложностей - им не до посещения концертов и бесконечного прослушивания любимых альбомов), но за то они закончат свою карьеру с достоинством, не изменив себе, оставаясь по-настоящему творческими людьми.
Бон Джови, оказавшись на том же перекрёстке, к моему великому несчастью, выбрали противоположный путь - остаться на большой сцене ценой свободы собственной музыки. Мне было по-настоящему больно узнать о том, что "мировой супер-хит", которым, к моему великому ужасу Джон и компания очень гордятся, "It's My Life" помимо всей своей упрощённости, ещё и написан в соавторстве с маэстро Max Martin (человек, пишущий песни для Бритни, N'Sync и им подобных - то-то слышался до боли в ушах знакомый почерк). Я не отрицаю целиком и полностью всего, что было издано группой с 2000 года, всё-таки есть проблески. Но мне безумно жаль, что человек, написавший такие потрясающие баллады, как "Dry County", опускается до откровенного ширпотреба типа "Misunderstood" (наиболее красочный пример).

Что дальше?.. :cry:  :cry:  :cry:

Оффлайн newikov

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 954
  • Пол: Мужской
  • Duff Mckagan and I
  • Слушаю с: 2000
  • Альбом: Keep The Faith, These Days, Have A Nice Day, The Circle
Дальше? А дальше Have A Nice Day, Bells Of Freedom :)) Мне кажется, что это сильные вещи. Слышал я только отрывок из Have A Nice Day. Но мне он понравился.
А ты читай больше всяких непонятных типов. Что-то они правда на Скорпов наехали. Unbreakable очень неплохой альбомчик.

Оффлайн ALBIANCO

  • Повелитель Вселенной
  • М О Д Е Р А Т О Р
  • Accesss all areas
  • *****
  • Сообщений: 1121
  • Пол: Мужской
    • http://albianco.narod.ru
  • Слушаю с: 1994
  • Альбом: These Days
  • Песня: My Guitar Lies Bleeding In My Arms
Whitesnake не слушал, а вот на счёт Scorpions.. По-моему, Scorpic, на счет упрощения музыки ты малость загнул! Может в ранних 70-х Скорпы и пытались чёта мудрить, но в эпоху Бан Джови они ничем от них координально не отличались и последние их альбомы не чуть не лучше чем у Бон Джови.. (Единственно Moment of Glory по сравнению с TLFR, конечно, небо и земля, но опять же, смотря для кого..)

Кризисы чаще всего случаются по одной причине - "зажрались"!
(это, впрочем, относится в равной степени как к кумирам, так и к их фанатам  :wink: )

Оффлайн Jacky

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 284
Я пиратку покупать буду, причем не так, чтобы весь город обрыть в поисках, а так... когда попадется в ларьке каком-нибудь, тогда и куплю... :)))
Я б конечно в инете скачала, но у меня модем и скорость соответствующая... пока 1 песню скачаешь, родить можно...  :(

Оффлайн Jacky

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 284
ALBIANCO, зря ты так...
Возьмем полследние альбомы: Unbreakable и TLFR. Ну разве идет в какое-либо сравнение? хоть unbreakable это не скорпы образца 70-х, но все же... это никак нельзя назвать некачественно переделанным старьем... Все выдержано в своем стиле, никаких понтов, просто неплохая музыка. Чего явно не скажешь о...
ну да ладно. ИМХО

Оффлайн Scorpic

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 105
Спасибо за понимание. Обычно на форумах, посвящённых какой-либо группе, критику в её адрес не любят.

Хотелось бы мне разделять оптимизм некоторых из вас... После выхода "Crush" я надеялась, что это была лишь "шутка художника"  :) , что следующий альбом будет намного... честнее что ли.  Да, в итоге он оказался получше (всё-таки такой талант в землю зарыть не просто), но уровень-то совсем не тот... эх...

Рада, что здесь уважают скорпов :) по крайней мере большинство.

ALBIANCO, для справки: в начале 70-х скорпы выпустили только 2 первых альбома, 1 из которых был саундтреком к фильму и сооовсем не похож на их классическое звучание. Расцвет скорпов приходится на самый конец 70-х - первую половину 80-х, а также, как я считаю, на 90-е (если забыть "Eye 2 Eye", как кошмарный сон - вот, кстати, самая настоящая "шутка художника" была :) ). Да и в бущущее насчёт них я смотрю с оптимизмом. В частности, "Unbreakable", как я вижу, здесь не одной мне пришёлся по душе.
Что касается нежно любимых мною Бон Джови :)  :)  :) . Может меня нагло обманули, но я слышала, что они в эти самые 80-е играли на разогреве у скорпов  :) Это к вопросу о том, кто "пытался мудрить"  :)
Насчёт "зажрались" :lol: Можно, конечно, и так сказать :lol: Бон Джови любит деньги (хех, у него семья многодетная - кормить чем-то надо :lol: ). А фанаты быстро привыкают к хорошему. Но многие всё равно готовы всё прощать кумиру, а вот лично я очень обижаюсь. Всё, что ниже определённого уровня, режет мне слух - что поделать? :) Тем более, когда налицо регресс.

Ну да ладно. Мне тут кое-что в глаза бросилось. Люди! Say it isn't so - разве Джон не против войны в Ираке? Разве он за Буша?.. Просветите меня

Оффлайн Sandy

  • Сообщений: 37
а я лицензию буду брать, я Bon Jovi люблю и все ещё в них верю, надеюсь услышать на новом альбоме хоть что-то действительно достойное их прежней славы К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдитев любом случае, жалеть о приобретении лицензии любимой группы я не буду  

А по поводу Whitesnake Poomba_Maniac, ты заблуждаешся :!: , ох, как заблуждаешься :mrgreen: сейчас они, конечно, играют не на 70-ти тыс. стадионах, но подростков на концертах ОЧЕНЬ много, лично могу засвитетельствовать 8) , была на концерте в Москве. Другое дело, что подростки которые идут на концерт  Whitesnake в массе своей отличаются от попсовой аудитории , привлеченной последними альбомами  Bon Jovi

Оффлайн Sandy

  • Сообщений: 37
Scorpic,  it is ain`t so  :!:  Джон не в коем случае не за Буша!!!!!

 

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Имя: E-mail:
Визуальная проверка:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение
Наберите символы, которые изображены на картинке:
Фамилия гитариста группы Ричи? (вводить маленькими буквами):

Поиск