Автор Тема: Нас ждет документальный фильм о Бон Джови??  (Прочитано 21846 раз)

Оффлайн hel_lis

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 339
  • Пол: Женский
Ребяты, вот наткнулась в инете... кто-нить что-нить знает об этом??
К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн papa_andrew

  • "We're just children of tommorrow hangin' on to yesterday"- Joey Tempest '91 ***********************
  • М О Д Е Р А Т О Р
  • Accesss all areas
  • *****
  • Сообщений: 780
  • Пол: Мужской
  • "Every choice I made has led me here today"- JT'09
  • Слушаю с: 1986
  • Альбом: THESE DAYS ~ KEEP THE FAITH
  • Песня: These Days * Something To Believe In * Dry County * Save A Prayer
Вот только тур уже давно прошел, а воз и ныне там.
Видимо ребята не решились раскрывать о себе всю правду и поставили крест и на этом биографическом опусе.
У меня много документальных фильмов о BJ вот только там информации от первых лиц минимум. Много болтают приближенные люди и есть ряд довольно интересных подробностей, но откровенного инсайда нет.
На мой взгляд самый информативный документальный фильм записали на Lost Highway The Concert DVD Wallmart Edition и то там 99% только лишь о Джоне.
Здесь о нем я писал - К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Проверю на досуге, мож режиссер этого фильма как раз Барбара Коупл?
« Последнее редактирование: Февраль 19, 2009, 04:53:15 pm от papa_andrew »

Оффлайн Tatyana

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 113
  • Пол: Женский
  • Слушаю с: 1994
  • Альбом: These Days, New Jersey
  • Песня: My Guitar, Living in Sin, Blaze of Glory, Undivided, Wild is the Wind, Talk to Jesus Rivers Run Dry
Я когда-то давно, лет 10 назад, слышала, что будут снимать фильм о творчестве BJ, но художественный. А на счет биографических книг, вот нашла К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите , кто-нибудь читал?

Оффлайн alenabj

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 81
  • Пол: Женский
К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Я когда-то давно, лет 10 назад, слышала, что будут снимать фильм о творчестве BJ, но художественный. А на счет биографических книг, вот нашла К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите , кто-нибудь читал?


Спасибо за ссылку... ;)
Не читала, но собираюсь найти... ;D

Оффлайн papa_andrew

  • "We're just children of tommorrow hangin' on to yesterday"- Joey Tempest '91 ***********************
  • М О Д Е Р А Т О Р
  • Accesss all areas
  • *****
  • Сообщений: 780
  • Пол: Мужской
  • "Every choice I made has led me here today"- JT'09
  • Слушаю с: 1986
  • Альбом: THESE DAYS ~ KEEP THE FAITH
  • Песня: These Days * Something To Believe In * Dry County * Save A Prayer
К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Я когда-то давно, лет 10 назад, слышала, что будут снимать фильм о творчестве BJ, но художественный. А на счет биографических книг, вот нашла К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите , кто-нибудь читал?

Книг такого рода выпущено большое количество в США, Англии, Германии, Франции и Японии. Наиболее известные написаны рок-журналистами, работавшими на Kerrang!, такими как Mick Wall, Bill Bateman, Neil Jeffries.
У меня сохранилась одна книга издания 96-го года (300 стр.), написанная Neil Jeffries. Там много любопытных фактов.....

Оффлайн Tatyana

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 113
  • Пол: Женский
  • Слушаю с: 1994
  • Альбом: These Days, New Jersey
  • Песня: My Guitar, Living in Sin, Blaze of Glory, Undivided, Wild is the Wind, Talk to Jesus Rivers Run Dry
У меня из "книг" только Полный путеводитель по музыке BJ  Мик Уолл и Малколм Доум - полная фигня, да все, наверное, читали. Я ее купила, когда только начинала слушать BJ  и была возмущена тем, как их обливают грязью и вообще не владеют информацией.

Оффлайн Tatyana

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 113
  • Пол: Женский
  • Слушаю с: 1994
  • Альбом: These Days, New Jersey
  • Песня: My Guitar, Living in Sin, Blaze of Glory, Undivided, Wild is the Wind, Talk to Jesus Rivers Run Dry
А сейчас по К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите концерт BJ акустика

Оффлайн Маруся-Марина

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 592
  • Слушаю с: 1989
  • Альбом: New Jersey
  • Песня: I`ll be there for you
К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
А сейчас по К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите концерт BJ акустика


Прикольно !

Оффлайн papa_andrew

  • "We're just children of tommorrow hangin' on to yesterday"- Joey Tempest '91 ***********************
  • М О Д Е Р А Т О Р
  • Accesss all areas
  • *****
  • Сообщений: 780
  • Пол: Мужской
  • "Every choice I made has led me here today"- JT'09
  • Слушаю с: 1986
  • Альбом: THESE DAYS ~ KEEP THE FAITH
  • Песня: These Days * Something To Believe In * Dry County * Save A Prayer
К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
У меня из "книг" только Полный путеводитель по музыке BJ  Мик Уолл и Малколм Доум - полная фигня, да все, наверное, читали. Я ее купила, когда только начинала слушать BJ  и была возмущена тем, как их обливают грязью и вообще не владеют информацией.
Mick Wall и Malcolm Dome пишут без фанатизма и без розовых очков, а по сему позволяют себе изречения, которые могут задеть чувства людей-фанатиков, идеализирующих всё и вся относительно группы.
Книгу, про которую Вы написали я не читал и у меня есть несколько вопросов:
1. Вы читали в оригинале или в переводе?
2. Год издания книги/перевода и ФИО переводчика?
3. Что конкретно они облили грязью?
4. Как можно было сделать вывод, что "они вообще не владеют информацией" в то время когда Вы "только начинали слушать БЖ"? То есть Вы были более информированы чем люди, с которыми группы типа БЖ были рады сотрудничать в то время?
Я не цепляюсь, мне просто любопытно  ;)

Оффлайн George

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 674
Мне кажется у меня есть эта книга и я читал ее. Там все альбомы до TD разобраны по песням, а в начале альбома каждого немного истории о его создании и о группе в то время. Правильно?

Если правильно, то могу сказать, что мне показалось грязи там нет особо, но взгляд очень поверхностный в целом.

Оффлайн papa_andrew

  • "We're just children of tommorrow hangin' on to yesterday"- Joey Tempest '91 ***********************
  • М О Д Е Р А Т О Р
  • Accesss all areas
  • *****
  • Сообщений: 780
  • Пол: Мужской
  • "Every choice I made has led me here today"- JT'09
  • Слушаю с: 1986
  • Альбом: THESE DAYS ~ KEEP THE FAITH
  • Песня: These Days * Something To Believe In * Dry County * Save A Prayer
К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Мне кажется у меня есть эта книга и я читал ее. Там все альбомы до TD разобраны по песням, а в начале альбома каждого немного истории о его создании и о группе в то время. Правильно?

Если правильно, то могу сказать, что мне показалось грязи там нет особо, но взгляд очень поверхностный в целом.
Эта книга есть и у меня в оригинале. Называется она "The Indispensable Collector's Guide To The Music Of Bon Jovi". И грязи в ней я тоже вроде не нашел. А взгляд там поверхностный т.к. цель ее именно поделиться некоторыми фактами о каждой песне, а не написать биографию группы. Я для себя в ней нашел много инетересных подробностей о ряде песен, которые вряд-ли люди, не читавшие ее, знают.
Если кому-нить будет интересно, то (при наличии музы) могу где-нить эти подробности указать....например в теме "Просветительная функция сайта".

Оффлайн Кари

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 929
  • Пол: Женский
  • Искатель истины
Соглашусь с papa_andrew, взгляд там довольно поверхностный, пару раз возникало ощущение, что ребята песню не дослушали. Так почитать "в начале пути" - любопытно, опять же фотки есть, всякая интересная инфа, но когда появляется собственный взгляд на творчество... уже всё не так радужно. Но в моём случае эта книжка являлясь единственно доступным в тот момент источником информации, и хотя бы заставила 7800 градусов послушать повнимательней.
Хотя мож это русский перевод настолько корявый (после того, как в паре отчётов о Грэмми про Элисон Краус написали "он", я чему угодна готова поверить)


PS Именно из-за этой книги я долго думала, что у Джона глаза карие :D

Оффлайн Tatyana

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 113
  • Пол: Женский
  • Слушаю с: 1994
  • Альбом: These Days, New Jersey
  • Песня: My Guitar, Living in Sin, Blaze of Glory, Undivided, Wild is the Wind, Talk to Jesus Rivers Run Dry
Отвечаю на вопросы:
1. Книгу читала в переводе, чей перевод не указано.
2. Год издания 1997 Москва.
3. Ну, на счет грязи я может быть не правильно выразилась, просто критический анализ. А по поводу информативности, мне непонятна была фраза  в описании My guitar lies bleeding in my arms цитирую: "Джон признавал, что вдохновением для написания этого хита он отчасти обязан кинематографической версии "Томми", в особенности тому месту в сценарии, когда Джон встречается с самим собой и получает вызов - написать песни для нового альбома".Причем тут фильм "Томми" про группу "The Who"? TD тоже есть в книге.И хочу сказать, что к тому моменту у меня уже были все альбомы кроме сольных, а с группой я знакома с 1986, когда её фанатом был мой  старший брат.

Оффлайн Katy

  • Before You Accuse Me Take A Look At Yourself
  • Accesss all areas
  • Сообщений: 152
  • Пол: Женский
К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Причем тут фильм "Томми" про группу "The Who"? TD тоже есть в книге.И хочу сказать, что к тому моменту у меня уже были все альбомы кроме сольных, а с группой я знакома с 1986, когда её фанатом был мой  старший брат.

Уважаемая Татьяна, прежде чем читать книгу о БЖ,  послушайте музыку, почитайте книжки
может и тогда станет ясно в каком месте Tommy "про" The Who ;D

можете забанивать ......... что хотите делайте
но такое невежество не могу стерпеть  :'( ;D

благо сейчас в интеренете много массу полезных вещей найти
но есть еще пока Горбушка...

Оффлайн Tatyana

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 113
  • Пол: Женский
  • Слушаю с: 1994
  • Альбом: These Days, New Jersey
  • Песня: My Guitar, Living in Sin, Blaze of Glory, Undivided, Wild is the Wind, Talk to Jesus Rivers Run Dry
А Вы, Катя, слишком умная, как я погляжу, а я думала, что мы здесь - одна дружная семья.

Оффлайн Кари

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 929
  • Пол: Женский
  • Искатель истины
Осмелюсь предположить, что в этом месте в книге просто "имеет место быть" корявый перевод
А Джон признавался, что "Tommy" произвёл на него впечатление (eсли я правильно понимаю, что отсылка к этому фильму.).
"Do you think there's ever been a good rock'n' roll movie?
I loved Tommy when I was a kid, but I don't know how it would hold up now." (Face Magazine, November 1992)


"Не ссоримся, девочки!" (с) Сие даже не есть ветка оффтопы.
« Последнее редактирование: Февраль 20, 2009, 09:56:33 pm от Кари »

Оффлайн Sara

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 265
  • Пол: Женский
У меня тоже есть эта книга (давно правда не читала), так вот насколько я помню, ничего негативного в ней нет.
К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

PS Именно из-за этой книги я долго думала, что у Джона глаза карие :D

Да, точно помню про карие глаза я там прочитала, но сразу подумала,что ошиблись. :)

Оффлайн Tatyana

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 113
  • Пол: Женский
  • Слушаю с: 1994
  • Альбом: These Days, New Jersey
  • Песня: My Guitar, Living in Sin, Blaze of Glory, Undivided, Wild is the Wind, Talk to Jesus Rivers Run Dry
Спасибо Кари, что прояснила. А то так получается, что Джон сам играл в "Томми". А для Katy - внимательно читай, прежде чем выступать с наездами, я ведь не спрашивала, кто такие Томми и Джина. В общем хватит об этом. O'K?

Оффлайн Маруся-Марина

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 592
  • Слушаю с: 1989
  • Альбом: New Jersey
  • Песня: I`ll be there for you
К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
PS Именно из-за этой книги я долго думала, что у Джона глаза карие :D

А у Джона и правда в некоторых клипах и особенно на фотках глаза кажутся карими. Мож це его двойник ?!  :o

Оффлайн Анж

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 451
  • Пол: Женский
    • Академия ALT
Интересно, а у него есть двойники? хотелось бы на них посмотреть

Оффлайн Маруся-Марина

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 592
  • Слушаю с: 1989
  • Альбом: New Jersey
  • Песня: I`ll be there for you
Давайте его клонируем и разберем себе копии ?  :mrgreen:

terza_stella

  • Гость
А мне тогда отдайте плиииз оригинал!!! ;D

Оффлайн Маруся-Марина

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 592
  • Слушаю с: 1989
  • Альбом: New Jersey
  • Песня: I`ll be there for you
Оригинал пусть песни новые пишет ! :)

Оффлайн Irchik

  • What a great f*cking day for Rock'n'Roll!
  • Accesss all areas
  • Сообщений: 607
  • Пол: Женский
  • Listen to your mind but follow your heart...
  • Слушаю с: 2001
  • Альбом: ВСЕ!!!!!!! \,,,/,
  • Песня: любая, в зависимости от настроения ^___^
а кто-нибудь про книгу о БДЖ слышал? 0_0

Оффлайн Katy

  • Before You Accuse Me Take A Look At Yourself
  • Accesss all areas
  • Сообщений: 152
  • Пол: Женский
К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

2009 TRIBECA FILM FESTIVAL ANNOUNCES WORK IN PROGRESS SCREENING OF BON JOVI: WHEN WE WERE BEAUTIFUL
вот чего пишут....

Оффлайн kandy

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 589
  • Учетная запись была отмечена на удаление!
К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

2009 TRIBECA FILM FESTIVAL ANNOUNCES WORK IN PROGRESS SCREENING OF BON JOVI: WHEN WE WERE BEAUTIFUL
вот чего пишут....

Это радует :)

Оффлайн papa_andrew

  • "We're just children of tommorrow hangin' on to yesterday"- Joey Tempest '91 ***********************
  • М О Д Е Р А Т О Р
  • Accesss all areas
  • *****
  • Сообщений: 780
  • Пол: Мужской
  • "Every choice I made has led me here today"- JT'09
  • Слушаю с: 1986
  • Альбом: THESE DAYS ~ KEEP THE FAITH
  • Песня: These Days * Something To Believe In * Dry County * Save A Prayer
К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

2009 TRIBECA FILM FESTIVAL ANNOUNCES WORK IN PROGRESS SCREENING OF BON JOVI: WHEN WE WERE BEAUTIFUL
вот чего пишут....

Каty, спасибо.
Думаю будет любопытненько - "It is a film about the peace of Tico, the complexity of Richie, the drive of Jon and the brutal honesty of Dave".
Terza, видимо тебе придется включить посещение премьеры этого фильма в плотный график твоего североамериканского турне  ;)
Надеюсь позже сие творение отштампуют на двд.
Кари, кааца это нужно перенести в тему "Нас ждет документальный фильм..."

Ух, ну вроде всем задания раздал  ;D
 
« Последнее редактирование: Апрель 07, 2009, 09:54:03 am от papa_andrew »

terza_stella

  • Гость
Прежде чем рассказать о самом фильме, напишу немного о неожиданной встрече с группой на его премьере. Если честно, я даже не думала и не мечтала, что кто-то из ребят (а уж тем более вся группа!) приедет на премьеру, была рада уже тому, что удалось достать билет и что смогу таки посмотреть фильм! Я приехала к кинотеатру примерно за час до начала показа и снова (по американской традиции)) обнаружила длинную очередь на улице, перед входом в здание. Ко мне сразу же подскочили работники и начали узнавать есть ли у меня билет или я по личному приглашению создателей фильма. Бугага, ужасно хотелось сказать, что я по личному приглашению группы, но моя природная честность взяла верх :mrgreen: Узнав, что у меня есть билет, меня определили в одну из очередей, под названием fan club line (хех, было приятно стоять в line с таким названием)) Пока я мерзла перед входом (в тот день, как на зло жутко похолодало), от нечего делать разговорилась с соседями (мама с 2мя дочками, лет 19-20), девчонки сразу же начали меня спрашивать, не знаю ли я что-нибудь о возможно приезде BJ на премьеру, я ужасно удивилась и сказала, что я даже не думала о таком варианте и нечего не знаю. Тогда мы решили выяснить этот животрепещущий вопрос у работников, выстраивающих очередь, и каково же было наше удивление, когда одна из них тихо нам прошептала: по слухам должны быть в полном составе... Оправившись от первого шока, мы быстрей достали фотики и заняли «боевую позицию», тем более ко входу как раз начали подъезжать лимузины. Но как на зло, из них либо никто не выходил, либо выходили совсем не те, кто нам был нужен ??? Мин.за 10 до начала показа народ начали загонять внутрь, мы заупрямились, сказали, что хотим остаться и пофотать приезд группы, и каково же было наше удивление во 2й раз, когда та же работница (ох, попадись она мне сейчас в темном переулке ;D) нам сказала: да что вы, девочки, не ждите! нам только, что сообщили, никто не приедет, будет только мама Ричи. проходите быстрей, мин.через 5 уже начнем!

В расстроенных чувствах я зашла в зал, прошла на свое место на верхотуре (первое после прохода, рядов на 5 ниже «мест для поцелуев» ;D) и приготовилась к просмотру. Зал был просто огромным и забит до отказа, сначала на сцену вышел режиссер – кратко рассказал историю возникновения фильма: несколько лет назад он сделал фотографии Джона, которые тому очень понравились, и он предложил фотографу поехать с группой в тур. Уже в турне родилась идея создания подобного фильма, Джон хотел, чтобы фильм был таким же настоящим и правдивым, как и те фотографии, которые ему так понравились. Говорил много о том, какой Джон распрекрасный, как было здорово с ребятами все это время, ну, и прочие стандартные фразы, которые говорятся в таких случаях. Потом пожелал нам приятного просмотра, свет потушили, пошли уже первые кадры вступления, как вдруг я увидела, что прямо  по моему проходу, на самый верх....ПОДНИМАЕТСЯ ДЖОН, а за ним и ВСЯ ГРУППА!!!

Ребятаааа, это не передать словами – одно дело видеть их на сцене, во время концерта (по сути за работой), пусть даже очень близко и СОВСЕМ ДРУГОЕ, когда они проходят мимо тебя на расстоянии пары ладоней, в своей обычной (ну, или почти обычной)) жизни...(при желании можно было схватить любого за руку или повиснуть на шее)). Это просто НЕПЕРЕДАВАЕМЫЕ ощущения!!! Конечно, большим минусом было то, что свет был потушен и освещение шло только от экрана, да надписей запасных выходов, но мне все равно удалось разглядеть и светлую курточку Джона и его начес и черные прикиды остальных (все именно так, как я потом увидела в уже выложенном вами на форуме видео)) Сказать, что я впала в ступор, меня парализовало и сплющило, значит, не сказать ничего!!! Я боялась пошевелиться, боялась дышать, смотрела во все глаза, совершенно забыв о фильме на экране. Они прошли выше, на предпоследний ряд, но сели не по моему сектору, а перешли на соседний, по правую от меня руку. Через несколько минут я постаралась вернуться в реальность и заставить себя смотреть фильм, но тут меня ждал новый «удар», на этот раз уже ниже пояса :mrgreen:

Откуда ни возьмись рядом со мной (снова в моем проходе) появился Дэвид. Видимо, он прошел со своего сектора по проходу внизу, сбоку, в 5 рядах ниже моего места, и получилось так, что снова поднимался наверх, двигаясь к моему креслу, но за ступеньку до моего места споткнулся и чуть не упал, пытаясь удержать равновесие, низко наклонился, и его кудряшки практически коснулись моего плеча (!!!), добить «мое бездыханное тело» ;D он решил, тихо буркнув: sorry и, быстро поднявшись наверх, скрылся из зоны видимости. В реальности, конечно, все это заняло несколько секунд, но переварить случившееся я не могу до сих пор!!! Кудряшки Дэйва на моем плече в тусклом свете экрана и его тихий шепот (практически на ухо) s-o-r-r-y..... OMG!!!! Разве может быть что-то интимней?! :mrgreen: В общем, после этого вернуться в реальность я уже не смогла и фильм смотрела и слушала 1 глазом и 1 ухом, хоть и старалась из всех сил, но мозг отказывался работать (да еще и понимать заморский язык))) после ТАКОГО!!!

Весь фильм я была уверена, что по окончании ребята (или хотя бы Джоник) поднимутся на сцену и скажут пару слов, поэтому заблаговременно приготовила фотик, но, к моему огромному разочарованию, как только пошли финальные титры, свет не включали, пока ребята не вышли из зала. Обратно они шли по соседнему проходу, так же гуськом за Джоном, в той же последовательности (при этом наш «скромняга» уходил уже по ручку с ослепительной красоты блондинкой))) Молодца, времени за просмотром даром не терял! ;D) Интересно, кто бы это мог быть?!), под оглушительные аплодисменты зала. На выходе Джон остановился и помахал всем рукой, пару раз немного наклонившись, изображая поклоны, и тут же скрылся в дверях, а за ним и остальные ребята. Через  минуту после этого зажгли свет и начали выпускать из зала... Вот такая неожиданная приятность произошла со мной на премьере!!!)))

Теперь непосредственно о фильме:
Фильм смотрится очень стильно – черно-белый, кадры из повседневной жизни ребят в туре, приколы, интервью с каждым из них и просто сногсшибательная нарезка разных шоу (Германия, Англия, США - Нью-Йорк и т.д.) Период – последние 3 мес. LH Tour’a. На огромном экране, с потрясающим звуком это смотрится так, что возникает ощущение непосредственного присутствия на стадионе!!! За счет того, что фильм полностью черно-белый (да и временной отрезок сложный – ребята уже выжаты как лимон прошедшим туром) – мне не очень понравилось (чисто внешне), как они выглядят. Особенно Джон! Уж очень устало и старо (да еще эта короткая стрижка с выстриженным чубчиком его, ИМХО, дополнительно сильно старит).
Первая часть посвящена практически ему одному – показывают его в гостиничных номерах, машинах, гримерках, ресторанчиках – как он общается с нужными людьми и разруливает возникающие вопросы, как пишет песни в машинах, как смешно распевается в полотенце в гримерках и составляет сет-листы (к слову, это его одностороннее решение – берет чистый лист и маркер, садится и пишет названия песен, считает их количество, добавляет или вычеркивает и отдает (хмм..., я бы даже сказала кидает...) этот лист обслуживающему персоналу. Ребята, похоже, видят его либо за несколько мин.до выхода на сцену, либо уже непосредственно на сцене). В целом, через весь фильм красной нитью идет представление Джона как главы МЕГА корпорации под названием BON JOVI. Он и сам говорит, что выполняет эту роль и это чертовски тяжело – приходится решать все мелкие и крупные вопросы, отвечать абсолютно за все, разруливать любые накладки. В качестве примера, приводятся траблы, которые возникли с концертов в Центральном парке в Нью-Йорке (сложности с билетами: бесплатные, вдруг превратившиеся по сути в платные, людьми, которые попадали/не попадали на концерт – фэны/«левак» и т.д.). По словам Джона, он несколько дней просидел на телефоне, разговаривая с юристами, организаторами и т.д., концерт был под угрозой срыва, но что больше всего его вывело из себя, так это то, что ему сказали: не состоится концерт, виноватыми будете только вы, группа (а по сути Джон), ни юристы, ни организаторы, ни спонсоры, а именно BJ. Это задело больше всего, и Джон сказал – КОНЦЕРТУ БЫТЬ! И не просто быть, а пообещал, что будет жечь ТАК, как никогда в жизни не жег)))
Джон говорит, что со всех сторон на группу навешивают ярлык коммерчески успешного проекта, но он не видит в этом ничего плохого, так и есть и он гордится этим, тем, что с таким успехом удается держаться на плаву столько лет. Говорит, что достиг всего, о чем можно было только мечтать, никогда не сомневался в успехе и силах своих и группы. Однако, за это пришлось заплатить слишком высокую цену! Прежде всего, это невозможность быть рядом с семьей. Так, в период съемки, он не видел семью уже 6 недель и сходил от этого с ума. Был в фильме один душераздирающий момент на эту тему – в машине после концерта, он, отвечая на вопросы, рассказывает о каких-то очередных накладках, а потом говорит, да мне, мол, на это все н...ть, I Wanna See My Babies..., и в глазах стоят слезы. У меня в этот момент тоже комок к горлу подкатился :'(
Во-вторых, он очень наглядно описывает их жизнь в турне: не видишь ничего (ни города, ни страны), только одни самолеты, машины, отели. Тебя привозят из аэропорта в отель, потом привозят на стадион, ты выходишь на сцену и видишь (цитирую дословно)) «70 тыс.орущих людей, которые от тебя чего-то хотят» :mrgreen:, играешь сет, и снова машина и гостиничный номер. В номере ты узнаешь, что мы (видимо, Филадельфия Соул) выиграли у Далласа, но тебе даже не с кем поделиться этой радостью, ребята спят, домой позвонить не можешь...и ты сидишь в оглушительной тишине гостиничного номера (с гудящим звуком концерта в ушах) и один, как идиот кричишь от радости. Весь твой мир сжимается до пределов этого пустого гостиничного номера. Вот, мол, все думают, что это так классно быть рок-звездой а на самом деле это «fackin’ stressful job»... (ну, в общем, очередная вариация на тему Wanted’а). Кстати, в фильме Джонни матерится, как сапожник и дымит, как паровоз (это к вопросу о голосе!!! видимо, его все устраивает и он даже не пытается ничего изменить! а мы тут, понимаешь ли, переживаем >:()
Тико тоже говорит, что невозможность видеть семью – это самое тяжелое в их жизни. Кстати, есть кадры, где мельком показывают жену и сынишку Тико, очень много показывают дочку Ричи, 1 раз мелькнула Дора (в жуткой юбке :o), вылезающая из автобуса в Центральном парке со старшеньким (если не путаю)), а вот со стороны Дейва что-то никого не приметила.

Разговор с остальными участниками в основном строится на том, как удается принять авторитарную рулежку всем процессом Джоном. Они отвечают, что их все устраивает, что Джон потрясающе сильный лидер и руководитель, но они прекрасно отдают себе отчет в том, что их вклад тоже огромен и без него, у группы бы ничего не вышло, каким бы Джон мега лидером не был. Дейв говорит, что даже если они в чем-то с Джоном не согласны, но делают, как он считает нужным, а потом это приносит успех, это означает, что Джон был прав, и они это признают и принимают. Рич говорит, что его полностью устраивает роль правой руки Джона и он никогда не хотел ничего менять, наоборот, он в лепешку готов расшибиться ради того, чтобы помочь Джону в этом нелегком деле – «рулении кораблем по имени BJ».
Задают вопрос Джону и группе про период после New Jersey, когда он уволил весь менеджмент и сам взял бразды правления в свои руки. Ребята говорят, что особо в нем и не сомневались, он вторит им и говорит, что у него НИКОГДА не было даже намека на сомнения по поводу своего успеха в этом деле, а, следовательно, и успеха группы (ох, как же он у нас уверен в себе! По фильму складывается впечатление, что даже чересчур..., я бы даже сказала СЛИШКОМ САМОуверен! Хотя..., разве это плохо?! ;)) А еще мне показалось, что у него зашкаливающий «звездняк», хотя все и пытаются доказать обратное..., достаточно посмотреть КАК он ходит, сидит, говорит, ведет себя с обслуж.персоналом. Атас! Выше только звезды, а круче только яйца в крутую :mrgreen:)
Сам он на счет своей власти говорит, что так и должно быть в нормальной группе, мол, если у вас несколько участников, у каждого из которых семья, и вы строите все на основах полного равноправия и демократии, скоро все придет к тому, что жены начнут диктовать куда и когда ехать в тур и т.д. Наоборот, здесь должен быть 1 сильный лидер и полное подчинение ему со стороны др.участников.

У Тико берут интервью на поле для гольфа, оказывается, он очень увлечен этой игрой и все свободное время посвящает гольфу и рисованию. Говорит, что в группе ему мало было креатива (в написании песен он не участвовал), а выплеснуть свои мысли и чувства хотелось, так он и пришел к живописи. Говорит, что на данный момент абсолютно счастлив и находится в полной гармонии с собой – живет только сегодняшним днем, не думая о завтрашнем, и, сумев простить себя за прошлое. Рассказывает, что в прошлом пил и за это время обидел и потерял очень многих людей и очень из-за этого себя терзал. При этом Джон говорит, что Тико был ужасен и невыносим, когда пил – очень жестокий, злой и т.д., мол, вот я happy drinker (пью свою бутылочку вина, улыбаюсь и всем счастлив), а Ти был ужасен. Зато сейчас Джон очень рад за него, что он, наконец-то, смог простить и найти себя, что у него, пожалуй, у единственного в группе есть свой круг друзей, никак не связанных с BJ (Джон говорит, что очень поощряет и призывает ребят иметь отличный от группы круг друзей, т.к.очень трудно всегда быть вместе, не отдыхать др.от др. и «не иметь никого на стороне»).
Говорит, что очень рад за Дейва, который «на стороне» сейчас занимается своими собственными проектами: работает над мюзиклами и т.д.; рад за Ричи, которому удалось выбраться из пропасти, в которую он скатился после всех своих несчастий (смерти отца, развода и т.д.), что, мол, специально загружал его работой, знал, что только это поможет ему отвлечься.
Сам Ричи много откровенничает про свой непростой период. Говорит, что теперь он позади и ему удалось выбраться, благодарит за поддержку дочку и группу..., говорит (при чем это звучало ДЕЙСТВИТЕЛЬНО неподдельно искренне)), что ему не терпится начать запись нового альбома, он просто ОБОЖАЕТ это дело.
Про окончание фильма, а именно песенку When We Were Beautiful я уже отписалась в соответствующей теме, добавить нечего :-[

Ну вот, кажется, написала все, что помню, максимально подробно, знаю, как вам это важно :). Какие-то моменты уже, конечно же, вылетели из головы, а кое-что, честно признаюсь, не уловила/не поняла ;D

В очередной раз поразила реакция зрителей! Такое ощущение, что все происходило на стадионе, а не в кинотеатре. Аплодировали, пели каждый отрывок, который был на экране, смеялись каждой шутке, в общем, огромные молодцы!
Как видите, впечатлений у меня масса, надолго хватит ;D ОЧЕНЬ надеюсь, что этот фильм они все-таки выпустят на DVD, а не зажмут, как все остальное >:(, но про его судьбу не было сказано ни слово..., да и сам он был заявлен в программе фестиваля как work in progress ??? Но в любом случае – надежда умирает последней! Keep the Faith! ;)
 

Оффлайн Александра

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 66
  • Пол: Женский
Катя, ну молодец, знала, на какое место билет покупать :mrgreen: Эх, с трудом могу представить твои эмоции, это действительно, что-то нереальное.  :-\
А что бы было, если бы группа в полном составе села поблизости??? Тогда бы мы вообще ничего не узнали о самом фильме, а тут, практические его посмотрели   ;D
Спасибо, Кать, за такое наиподробнейшее описание, так здорово!!! Я за тебя очень рада!!!
« Последнее редактирование: Май 14, 2009, 11:10:18 am от Александра »

Оффлайн papa_andrew

  • "We're just children of tommorrow hangin' on to yesterday"- Joey Tempest '91 ***********************
  • М О Д Е Р А Т О Р
  • Accesss all areas
  • *****
  • Сообщений: 780
  • Пол: Мужской
  • "Every choice I made has led me here today"- JT'09
  • Слушаю с: 1986
  • Альбом: THESE DAYS ~ KEEP THE FAITH
  • Песня: These Days * Something To Believe In * Dry County * Save A Prayer
СУПЕР! Спасибо!
То, что ты про Джона написала (звездность, понты, Я-конье), давным-давно мной установлено и пусть больше никто на эту тему не спорит. Но хозяин должен быть один для успешного проекта. Это правда жизни.
Если Ричи действительно вышел из виража, то я за него искренне рад. Дай бог, увидим его новое сольное творенье в обозримом будущем. Очень этого жду. Человек он хороший, а музыкант - один из лучших на нашем шарике.
Кать, молодчинка!

Оффлайн kandy

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 589
  • Учетная запись была отмечена на удаление!
Каать,спасибище огромное!!! Отличный отчет! и посмеялась и что-то новое узнала о группе и Джоне. Теперь так хочется фильм посмотреть, хоть бы ребята его выпустили на DVD.

terza_stella

  • Гость
К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
То, что ты про Джона написала (звездность, понты, Я-конье), давным-давно мной установлено и пусть больше никто на эту тему не спорит.

Да мне кажется, что это установлено (по-крайней мере в глубине души) уже всеми, просто не всем это хочется/легко признавать, вот поэтому и спорят, стараясь убедить в обратном, прежде всего, себя самих... Мне тоже не очень приятно это признавать, но приходится.., особенно после столь явной демонстрации этих понтов. Но с другой стороны, вся эта его понтовость и звездность, ИМХО, не продукт обрушевшейся популярности (нууу, может самая малая часть), он с этим родился и вырос, просто эти качества укрепив и более ярко обнажив. Сумасшедшая уверенность в себе/самоуверенность и ни на чем не основанная тогда еще звездность по рассказам очевидцев (включая, брателлу Мэта ;D) была в нем уже в 15-16 лет, когда он только начинал. Он просто очень прямой и, по сути, достаточной простой человек - видит цель и прет на нее как танк, ему и в голову не может прийти, что он ее не достигнет! Как?!! Он? Да не может такого быть?! Вот на этом характе, на этой жилке он весь и строится. А вот ребята, ИМХО, гораздо сложней.., тот же Ричи намного ранимей, закрытей, соткан из сети противоречий, терзаний.., у него нет той сумасшедшей самоуверенности Джона, он не чувствует в себе той звездности, он постоянно рефлексирует (вот уж к чему Джонни точно не склонен), думает, терзает себя...,поэтому ему настолько сложней в этой жизни..., а человек он, действительно, ЗАМЕЧАТЕЛЬНИЙШИЙ!!! И как всем самым лучшим людям, ему жутко не везет..., особенно в личном плане, ИМХО, если бы нашел он "свою Дороти", ему бы было намнооого легче в этой жизни (эх, как хочется, чтобы он сейчас влюбился в какую-нибудь хорошую девушку ::)) Мне тоже БЕЗУМНО хочется, чтобы у него все было хорошо, но я не особо верю, что он окончательно выбрался из своего "крутого пике", а все по тем причинам, которые описала выше - это у него в крови (как и понты Джонни)
Ухаха, заканчиваю свой психоанализ группы :mrgreen: (эти все размышления у меня, кстати, сами собой возникли после поездки..., кстати, вот как бы ни казалось это абсурдно, а ведь правда каким-то духом там заряжаешься и лучше начинаешь понимать группу ;)

Оффлайн Маруся-Марина

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 592
  • Слушаю с: 1989
  • Альбом: New Jersey
  • Песня: I`ll be there for you
Катюш, огромнейшее тебе спасибо !!! За все !

Оффлайн Tatyana

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 113
  • Пол: Женский
  • Слушаю с: 1994
  • Альбом: These Days, New Jersey
  • Песня: My Guitar, Living in Sin, Blaze of Glory, Undivided, Wild is the Wind, Talk to Jesus Rivers Run Dry
К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Откуда ни возьмись рядом со мной (снова в моем проходе) появился Дэвид. Видимо, он прошел со своего сектора по проходу внизу, сбоку, в 5 рядах ниже моего места, и получилось так, что снова поднимался наверх, двигаясь к моему креслу, но за ступеньку до моего места споткнулся и чуть не упал, пытаясь удержать равновесие, низко наклонился, и его кудряшки практически коснулись моего плеча (!!!), добить «мое бездыханное тело» ;D он решил, тихо буркнув: sorry и, быстро поднявшись наверх, скрылся из зоны видимости.

      Просто фантастика! :o

 
К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Обратно они шли по соседнему проходу, так же гуськом за Джоном, в той же последовательности (при этом наш «скромняга» уходил уже по ручку с ослепительной красоты блондинкой))) Молодца, времени за просмотром даром не терял! ;D) Интересно, кто бы это мог быть?!), под оглушительные аплодисменты зала.

А как же Доротея, верный муж и всё такое? А мы-то думали :(

« Последнее редактирование: Май 14, 2009, 05:51:50 pm от Tatyana »

Оффлайн Rox

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 210
  • Пол: Мужской
  • Do What You Want But Harm No one
 Мы не думали - мы уже все давно знали  ;)

Катя! Я восхищен твоей поездкой! Просто дрим кам тру!  :-\
Повторюсь, но ты  отожгла!  8)

terza_stella

  • Гость
К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Катя! Я восхищен твоей поездкой! Просто дрим кам тру!  :-\
Повторюсь, но ты  отожгла!  8)

Пасиб, Юр! Так и есть, действительно, дрим кам тру ;D Самой до сих пор не верится ;)

Оффлайн hel_lis

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 339
  • Пол: Женский
нет слов! спасибо

zai

  • Гость
товарищи знатоки, скажите мне пожалуйста кто такие томи и джина из песни its my life? и кто такая френки. просто интересно стало про что он поет, никак не могла разобрать этих слов в песни - посмотрела текст - оказалось - имена.

Оффлайн abel

  • МНЕ ПОХ
  • Accesss all areas
  • Сообщений: 416
  • Пол: Мужской

К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
товарищи знатоки, скажите мне пожалуйста кто такие томи и джина из песни its my life? и кто такая френки. просто интересно стало про что он поет, никак не могла разобрать этих слов в песни - посмотрела текст - оказалось - имена.

ПОЖАЛУЙСТА! Я за знатока.  8) :P
ИТАК:

1)"кто такие томи и джина"?
 "Томи и джина" - два крупнейших ипотечных банка США. Помэрли на заре финансового кризиса и воскресли благодаря помощи г-на Обамы, либо Бернанки, но тут я не уверен. 

2) "и кто такая френки?"
"френки", милая моя, это ТАКАЯ певец - шо пи*ец. Пел(а) песенки про "New York, New York", "Стрэнджерсов ин Зэ Найт" и прочую дребедень. Впрочем это было давно и не правда.

А теперь, когда ликбез закончен, пойди, милая моя, и начни заново читать учебник по русскому языку. Орфография, синтаксис, пунктуация и много чего ещё. Музыку всегда успеешь послушать. Знать английский язык лучше родного - стыдно!!!!!!!!!

А теперь БАНЬТЕ меня!!!! Нет сил моих более... :(

 

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Имя: E-mail:
Визуальная проверка:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение
Наберите символы, которые изображены на картинке:
Фамилия гитариста группы Ричи? (вводить маленькими буквами):

Фильмы с Джоном Бон Джови

Автор Ex adminРаздел Audio & video

Ответов: 138
Просмотров: 50983
Последний ответ Сентябрь 14, 2010, 09:54:21 am
от katarina
плакаты и постеры Бон джови

Автор горецРаздел Общение на любые темы

Ответов: 2
Просмотров: 7370
Последний ответ Февраль 14, 2008, 07:18:29 am
от LUCY
фильм "Обитаемый остров"

Автор maggyРаздел Общение на любые темы

Ответов: 24
Просмотров: 14881
Последний ответ Январь 08, 2009, 04:57:01 pm
от alenabj
"The Leading Man" с Джоном Бон Джови

Автор mishonetРаздел Jon Bon Jovi

Ответов: 26
Просмотров: 7550
Последний ответ Февраль 15, 2011, 10:19:28 am
от denis
Голосуем на муз тв за бон джови

Автор My_Life_For_BonJoviРаздел Have A Nice Day 2005

Ответов: 43
Просмотров: 28624
Последний ответ Ноябрь 11, 2006, 11:17:10 am
от Ex admin

Поиск