Автор Тема: T H E * C I R C L E. Новая музыка, новые эмоции.  (Прочитано 56503 раз)

Оффлайн Анж

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 451
  • Пол: Женский
    • Академия ALT
Re: T H E * C I R C L E. Новая музыка, новые эмоции.
« Ответ #75 : Октябрь 27, 2009, 09:57:26 pm »
Цитировать
я не знаю за что булет ставить 10?


да за то что она  с первых аккордов слышится как не на что не похожая из их работы. А вот Happy Now мне напоминает какую -то песню из творчества другой группы и очень давней.
« Последнее редактирование: Октябрь 27, 2009, 09:58:24 pm от Анж »

terza_stella

  • Гость
Re: T H E * C I R C L E. Новая музыка, новые эмоции.
« Ответ #76 : Октябрь 27, 2009, 09:58:02 pm »
К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
я не знаю за что булет ставить 10? за то что бон джови слегка рифоф тяжелых вставили? чем то удивили??? песня среднего пошива...

Ой, ну, тут все индивидуально - мне ОООЧЕЕНЬ понравилась!!! Не знаю чем, просто понравилась и все 8) (зацепила))

Оффлайн Jon Grey

  • Позитивная личность
  • Accesss all areas
  • Сообщений: 79
  • Слушаю с: 2001
  • Альбом: HAND
  • Песня: много
Re: T H E * C I R C L E. Новая музыка, новые эмоции.
« Ответ #77 : Октябрь 27, 2009, 09:58:40 pm »
Мне тож Bullet не очень, начало припева такое тяжелое, многообещающее, а затем пшик и все, жалко ребята не развили эту тему :(

Оффлайн smithrazer

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 83
  • Пол: Мужской
Re: T H E * C I R C L E. Новая музыка, новые эмоции.
« Ответ #78 : Октябрь 27, 2009, 10:02:11 pm »
вот именно не развили а только подразнили раз решили рифоф поддать так надо было в стиле CREED заканчивать песню... кстати их новый альбом FULL CIRCLE который тоже недавно утек в сеть очень даже ничего!!!
« Последнее редактирование: Октябрь 27, 2009, 10:03:01 pm от smithrazer »

Оффлайн Анж

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 451
  • Пол: Женский
    • Академия ALT
Re: T H E * C I R C L E. Новая музыка, новые эмоции.
« Ответ #79 : Октябрь 27, 2009, 10:05:35 pm »
Цитировать
BULLET...., BULLET, BULLET.....АААААААААААА!!!!!!!!!!
!!  

Ага особенно где  Ееееее- Еееее  Суперски.  А последняя какая красивая вешь медлячёк зашибись.

Оффлайн newikov

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 954
  • Пол: Мужской
  • Duff Mckagan and I
  • Слушаю с: 2000
  • Альбом: Keep The Faith, These Days, Have A Nice Day, The Circle
Re: T H E * C I R C L E. Новая музыка, новые эмоции.
« Ответ #80 : Октябрь 27, 2009, 10:09:14 pm »
Согласен с terza_stella насчёт When We Were Beautiful . Мне тоже нравится она. Неплохая такая. И соло приятное. Помню , когда только появлялись какие-то непонятные отрывки, записи отвратительного качества записанные чуть ли не на мобилу)))) , то я думал "Ну что за нудятина" )) А сейчас в качестве слушаю очень даже приятно. Гитара неплохая в конце. Короче нормальная песня.

Оффлайн rocker85

  • Сообщений: 38
Re: T H E * C I R C L E. Новая музыка, новые эмоции.
« Ответ #81 : Октябрь 27, 2009, 10:14:22 pm »
Моя маленькая рецензия на песни альбома "The Circle" по 5-ти бальной шкале.

За исключением раскрученной "We Weren't Born To Follow" сужу по первому прослушиванию. Вот сижу сейчас слушаю и сразу же делюсь впечатлениями :))

1) We Weren't Born To Follow - 3 балла
Изначально восприянял песню как проходную. Кого-то зацепила, кому-то напомнила "Born To Be My baby", у меня же особых эмоций не вызвала. странно, что обещанного РАЗРЫВАЮЩЕГО соло, услышать так и не довелось :(( А, ведь, ждал, думаю не я один :) В целом песня и не плохая и не хорошая, нельзя поставить рядом с Lost Highway, которой ребята открывали все концерты тура 2007-2008, хотя бы по той причине, что аранжировка звучит слишком сухо. Да и Джон стал петь еще ниже, даже на студии, видимо сигареты делают свое дело :)

2) When We Were Beautiful - 3 балла
Ничего подобного в творчестве БЖ раньше не слышал. Песня очень тягучая, долгая, никакого развития темы и динамики. По саунду и манере исполнения БЖ здесь очень напоминают U2.

3) Work For The Working Man - 3 балла
Социальная тематика, видимо, очень актуальна для БЖ в эти дни. Более драйвовая песня в музыкальном плане, более продуманная и интересная чем, We Weren't Born To Follow. НО привпев... Это что попытка повторить успех Something To Believe In? Или Рич с ребятами пытается изобразить рабочих крича "work" на бэках как буд-то запись происходит в ванне или туалете :)) Саунд - очень близок к HAND, правда звучит более современно, воздушнее, нет резкости присущей позднему творчеству группы.

4) Superman Tonight - 4 балла
Приятный припев, который поешь уже на автомате после 3-х минут прослушивания. Очень запоминающаяся гитарная партия в конце песни на подобии "any other day" и "bells of freedom". Внимательно послушайте барабаны. Вам ничего не напоминают? Как!? Совсем!?? Это же U2!!! правда в U2 мне никогда НЕ нравилась простота гитарных партий и песен в целом, здесь же все более продумано и лаконично. В целом же я бы отнес эту песню к бокс-сету "100 000 000...", как би-сайд, скажем, к тому же HAND'у.

5) Bullet - 3 балла
Ричи Сэмбора умеет играть соло. По-крайней мере, что-то там проскользнуло приятное мимо ушей после 2-го припева :) В отличие от предыдущих песен альбома песня имеет более "старые" корни. Саунд не воздушный, не современный, нет легкости восприятия. Этот заезженый talk-box скоро станет визитной карточкой современных альбомов БЖ. И если на альбоме Lost Highway в песне We Got It Goin On, которая мне вообще не нравится, гитарный звук был "плотным", то здесь он более "рыхлый", что больше присуще альтернативным группам.

6) Thorn In My Side - 4 балла
Здесь мы видим поздних БЖ. Звучат внушительно, скромно, нет ревущих гитар, выделяющегося вокала. Вообще песня довольно монотонная, хоть и звучит весьма задорно. Соло очень напоминает в начале соло из песни Undivided. А по восприятию ближе, скорее, к Crush, чем HAND. Уж больно ненавязчива сама музыкальная тема, и слишком скромно само исполнение. Эдакая "Two Story Town" только ритмом побыстрее.

7) Live Before You Die - 4.5 балла
Классические Джови образца 2000 года. Помните песню Joey? Так вот это измененная до неузнаваемости тема из Joey! Даже клавиши Девида звучат столь же похоже! Так и хочется в припеве закричать "Hey Joey..." :))) Может быть из-за этого и оценил на полбалла выше, чем предыдущие композиции.

8) Broken Promiseland - 4 балла
Хм.. приятное начало. Почему песня затерялась где-то в серединке, а не открывает альбом? Вокал в куплете немного резковат, звучит достаточно вызывающе! А вот припев какой-то невнятный, размазанный. Слушая 2-й куплет понимаю, что никакой динамики и развития темы просто нет! Барабаны и клавиши перед соло опять позаимствованы у U2. Соло в лучших традициях Ричи - строгое, длится всего 1 музыкальный квадрат, как и в большинстве поздних песен Джови. Особых акцентов, за исключением пары флажолетов в начале, нет. В целом песня приятная, для пары прослушиваний. Обычно, у меня такие песни сразу же ложаться на полку "может потом прослушаю", где пыляться годами.

9) Love's The Only Rule - 5
Ну звуком гитары в стиле U2, лично, я уже совсем не удивлен. Скажу больше, мне он уже нравится :)) Нет, это вообще не Bon Jovi! я не знаю, что эт оза музыка! Она звучит как неизвестная группа года, имеющая в копилке всего 1! заезженную песню, с которой и гастролирует ;) Насчет U2... не следует понимать буквально, нсли я говорю, что песня напоминает U2 - вовсе не значит, что это плохо. Просто музыка U2, особенно ранних ассоциируется с какой-то "воздушностью", размазанностью, знаете, как взбитиые сливки в кофе :))) Так вот на это альбоме Джови удалось добиться очень схожего звучания. Думаю это осознанный шаг!

10) Fast Cars - 4 балла
Нуууу... что тут писать? По динамике интереснее When We Were Beautiful, но все еще очень нудная в целом, зато не тягучая и не напоминает U2 :))

11) Happy Now - 5+
Ого, что-то новенькое. Не U2 и не прежние темы из bounce или hand! Здесь группа звучит так, как и должны звучать современные Джови после, почти, 26 лет пребывания на сцене. Интересно звучит гитара Ричи на заднем плане. В этой песне группа как бы играет самих себя, темы очень и знакомы, но в то же время не могу сказать, что я их уже слышал. Думаю эта песня будет одним из синглов к альбому! Хочу отметить слаженность куплета, мелодия запоминается буквально после 1-го прослушивания.
p.s.: Поставил "+" не случайно. Самая яркая песня из всех предыдущих на альбоме (ИМХО).

12) Learn To Love - 4
Смотрю ребята приберегли самое интересное на ужин :)) Обычно такие песни шли в первой 5-ке, чтобы приготовить слушателя к восприятию материала. Теперь же такой спокойной темой, напоминающей "Thank you for loving me" ребята решили закрыть альбом! "Хали, хали" неустанно повторяет Джон... Странно, но я не могу сказать, что мне это неприятно, возможно потому, что это последняя песня и больше сюрпризов не будет. Обычно такие повторяющиеся "фразы" я перематываю, здесь же спокойно дослушиваю до конца и снимаю наушники. Альбом закончился можно спокойно подводить итог.

ИТОГ:
====
Весьма посредственный/проходной альбом. Я бы даже сказал слабенький. На мой взгляд, предыдущие были сильнее. Если предшественник (Lost Highway) был очень мелодичным, запоминающимся, а местами даже трогательным, то здесь на лицо монотонночть и сухость исполнения, да еще и схожесть манеры исполнения с U2 - на лицо! Следом за последней песне й альбома (Learn To Love) я слушаю "Do It To Ya (Не изданная песня к Crush)" и понимаю, что она бы весьма хорошо вписалась в репертуар "The Circle". Альбом напоминает бокс-сет по своей НЕ выразительности. Я прослушал его целиком, пусть всего 1 раз, и нет того "ВАУ!" или же "Что это такое!?". Хотя это всего лишь МОИ эмоции и впечатления!

Вряд ли альбом станет коммерчески более успешным, чем предшественник, но думаю в коллекциях современных фэнов Джови займет достойное место, а вот для рок-фанатиков 80-х, душераздирающих гитар, чувстввенных балад и прочей стандартной AOR'овской банальщины альбом будет просто не интересным.

p.s.: Просьба воспринять все написанное как мое субъективное мнение от первого знакомства с материалом и не более! Спасибо...

Оффлайн rocker85

  • Сообщений: 38
Re: T H E * C I R C L E. Новая музыка, новые эмоции.
« Ответ #82 : Октябрь 27, 2009, 10:21:10 pm »
Цитировать
Love's the Only Rule - 10/10
Happy Now - 10/10
Мнения совпали, приятно удивлен :)
« Последнее редактирование: Октябрь 27, 2009, 10:22:21 pm от rocker85 »

Оффлайн smithrazer

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 83
  • Пол: Мужской
Re: T H E * C I R C L E. Новая музыка, новые эмоции.
« Ответ #83 : Октябрь 27, 2009, 10:29:10 pm »
Скажу так когда я его 1 раз послушал целиком я не мог врубится в него... да небыло ВАУ и что то такого... Но чувствовалась новизна и качество... Со втрого, третьего, четвертого прослушивания начинаешь как говорится догонять то что было вложено в пластинку... Так что 1 раз послушали, считайте не слушали еще..... И писать рецензию с 1 раза, не вникнув всуть не прочувствов, просто не возможно, покрайней мере с этим альбомом...  Я более чем уверен в скаждым новым разом вкусы и предпочтения будут менятся... И это очень отличает его от других альбомов... Он реально другой не штамп как я говорил прослушав отрывки... Нет не штамп а что то именно другое чего давно небыло начиная с 2000... Надеюсь эпоха CRUSH закончилась в 2009... а WWBTF это просто отголоски которые вымрут скоро...
« Последнее редактирование: Октябрь 27, 2009, 10:34:22 pm от smithrazer »

Оффлайн George

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 674
Re: T H E * C I R C L E. Новая музыка, новые эмоции.
« Ответ #84 : Октябрь 27, 2009, 10:37:05 pm »
К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Со втрого, третьего, четвертого прослушивания начинаешь как говорится догонять то что было вложено в пластинку... Так что 1 раз послушали, считайте не слушали еще.....

Ну так бывает почти со всеми альбомами. Редко в жизни попадался тот (хотя и есть штук 10), который с первого раза покоряет...
« Последнее редактирование: Октябрь 27, 2009, 10:37:22 pm от George »

Оффлайн rocker85

  • Сообщений: 38
Re: T H E * C I R C L E. Новая музыка, новые эмоции.
« Ответ #85 : Октябрь 27, 2009, 10:38:36 pm »
К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Скажу так когда я его 1 раз послушал целеком я не мог врубится в него... да небыло ВАУ и что то такого... Но чувствовалась новизна и качество...
Имей Вы мой опыт прослушивания альбомов - врубились бы с 1-го разу :)))

К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
...писать рецензию с 1 раза, не вникнув всуть не прочувствов, просто не возможно, покрайней мере с этим альбомом...  Я более чем уверен в скаждым новым разом вкусы и предпочтения будут менятся... И это очень отличает его от других альбомов...
Ну почему же нельзя? Это  что - запрещено? :) А если серьезно, то не вижу смысла слушать альбом более. Да и отличия его от предыдущих работ лишь в том, что САУНД снова поменялся, хотя теперь я понимаю, что лучше было бы продолжить "играть" на волне кантри-рока. Возможно вы подумаете, что я придираюсь, а возможно просто меня с моим муз. стажем просто уже ничем не удивить!

p.s.: Многим пришелся очень по вкусу последний альбом U2, на мой же взгляд он абсолютно не интересен. Правда в сравнении с Джови - более веселый :D

terza_stella

  • Гость
Re: T H E * C I R C L E. Новая музыка, новые эмоции.
« Ответ #86 : Октябрь 27, 2009, 10:44:33 pm »
К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Со втрого, третьего, четвертого прослушивания начинаешь как говорится догонять то что было вложено в пластинку... Так что 1 раз послушали, считайте не слушали еще.....

Ну так бывает почти со всеми альбомами. Редко в жизни попадался тот (хотя и есть штук 10), который с первого раза покоряет...

+1 к George и smithrazer
я сразу же поняла, что альбом интересный, необычный, классный, а песен покоривших и "расплющивших" назвать не могу..., вроде как и не зацепило ничего ТАК, чтоб сказать - ВОТ ОНО! Но сразу пониаешь, что это только начало и постепенно такие песни появятся и сам альбом станет еще глубже и серьезней ::) Все-таки молодцы они! "Могут же суки, когда заХОчут!!!"(с) :mrgreen:

Оффлайн abel

  • МНЕ ПОХ
  • Accesss all areas
  • Сообщений: 416
  • Пол: Мужской
Re: T H E * C I R C L E. Новая музыка, новые эмоции.
« Ответ #87 : Октябрь 27, 2009, 10:46:07 pm »
К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Имей Вы мой опыт прослушивания альбомов - врубились бы с 1-го разу :)))
Хм, я уж лучше промолчу. Иди дальше ищи флажолеты в Brokenpromiseland.

По альбому: пока только Working man...ну и Superman...Ладно, Thorn тоже хорош.  ;D

Оффлайн abel

  • МНЕ ПОХ
  • Accesss all areas
  • Сообщений: 416
  • Пол: Мужской
Re: T H E * C I R C L E. Новая музыка, новые эмоции.
« Ответ #88 : Октябрь 27, 2009, 10:49:17 pm »
Кстати, smithrazer, спасибо за альбом. + тебе!!!!

Оффлайн denis

  • Бонджофил-ксенофоб
  • Accesss all areas
  • Сообщений: 564
  • Пол: Мужской
  • Join the Official Bon Jovi Wine Club right now!
Re: T H E * C I R C L E. Новая музыка, новые эмоции.
« Ответ #89 : Октябрь 27, 2009, 10:50:44 pm »
Альбом приятно удивил. Мысли где-то разбежались - одни эмоции))) Но эмоции исключительно позитивные :) :) :) Как только мысли поймаю в кучу, обязательно представлю "спектральный" анализ прослушанного/прочувствованного/зацепившего... Все, пошел дальше слушать/балдеть/торчать...
Вот только поинтересуюсь. У меня одного паранойя или вступление к Быстрым Машинам конкретный плагиат песни битлов  here comes the sun?!

 

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Имя: E-mail:
Визуальная проверка:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение
Наберите символы, которые изображены на картинке:
Фамилия гитариста группы Ричи? (вводить маленькими буквами):

Клипы, музыка, концерты рок и метал исполнителей....

Автор newikovРаздел НЕ О BON JOVI

Ответов: 29
Просмотров: 30559
Последний ответ Ноябрь 18, 2004, 02:20:39 am
от Bounce
Новая шкурка для уставших от елки.

Автор Ex adminРаздел О bonjovi-live.ru

Ответов: 8
Просмотров: 12175
Последний ответ Февраль 20, 2008, 10:01:15 am
от hel_lis
НОВАЯ СТРУКТУРА САЙТА (Продолжаем думать)

Автор Ex adminРаздел О bonjovi-live.ru

Ответов: 8
Просмотров: 6423
Последний ответ Сентябрь 28, 2005, 10:52:22 pm
от Ex admin
Новая девушка Richie Sambora

Автор newikovРаздел Richie Sambora

Ответов: 3
Просмотров: 2939
Последний ответ Июль 08, 2011, 10:31:12 am
от nuznova
Вечный спор: слова или музыка?

Автор Ex adminРаздел НЕ О BON JOVI

Ответов: 72
Просмотров: 35023
Последний ответ Апрель 16, 2015, 09:46:21 pm
от masya

Поиск