Автор Тема: Бесчисленные шедевры  (Прочитано 28456 раз)

Оффлайн Junior

  • Сообщений: 26
  • Пол: Мужской
Бесчисленные шедевры
« : Март 31, 2007, 09:15:46 am »
Здравствуй, Albianco. Знаешь, немало твоих сообщений я прочитал, и закралось у меня подозрение, что ты зачастую безосновательно разбрасываешься таким красивым и значимым словом как "шедевр". Я - ярый фанат Бон Джови, обожаю очень многие их песни, но вышеупомянутое слово могу применить к песням 6-8 от силы!. У тебя же "шедевры" весь альбом These Days, песня Complicated и еще куча всего, я не помню чего именно. Я вот один раз написал, что Dry County - "шедевр без лишнего трепа", сейчас об этом жалею, ибо Dry County - не шедевр. Я делаю вывод, что чуть песенка тебя зацепила, она входит в ранг шедевров. Ну вот что шедеврального в песне Damned, ёлки-палки?! Советую повнимательнее относиться к употреблению данного слова, ибо оно не должно так же часто употребляться, как слово, например, "хороший".

Оффлайн PanjaB

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 759
  • Пол: Мужской
  • Слушаю с: 1990
Бесчисленные шедевры
« Ответ #1 : Апрель 01, 2007, 11:12:04 am »
Цитировать
Я - ярый фанат Бон Джови, обожаю очень многие их песни, но вышеупомянутое слово могу применить к песням 6-8 от силы!


Это примерно как ревность уже ( пора к врачу ) ... " Я ярый фанат..." мдя, это типа большой респект что- ли тебе по этому поводу надо отдавать теперь?
Может со стороны и кажется, что АльБианко отмачивает коры, но это его дело по большому счёту, и слова которые он употребляет по большому счёту тоже.
А вообще мне по барабану, для чего создавался этот топик? Сказать просто что- то хотелось...

Оффлайн PanjaB

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 759
  • Пол: Мужской
  • Слушаю с: 1990
Бесчисленные шедевры
« Ответ #2 : Апрель 01, 2007, 11:13:31 am »
------------------

Оффлайн PanjaB

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 759
  • Пол: Мужской
  • Слушаю с: 1990
Бесчисленные шедевры
« Ответ #3 : Апрель 01, 2007, 11:14:42 am »
Иногда такое бывает :)

Оффлайн Кари

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 929
  • Пол: Женский
  • Искатель истины
Бесчисленные шедевры
« Ответ #4 : Апрель 01, 2007, 12:07:01 pm »
И пока нет  Albianco, за него ответят все остальные... :lol:
Так-с, "шедевр" - образцовое произведение — высшее достижение искусства, мастерства.
Если опираться на словарь, то из определения вытекает (раз "высшее"), что шедевр должен быть единственным(!) То есть даже 6-8 таковых у одной группы быть не может.
А в реальности, всё равно каждый человек назовёт шедевром то, что его зацепило... ибо мы все пристрастны ;)

Оффлайн Junior

  • Сообщений: 26
  • Пол: Мужской
Бесчисленные шедевры
« Ответ #5 : Апрель 01, 2007, 08:41:33 pm »
Нет-нет, не надо! Зацепило это одно, если песня нравится, то она в любом случае зацепила, но шедевр - это нечто самое-самое. В каком-то смысле шедевр - это объективное понятие. Я бы у Bon Jovi шедеврами назвал Always, Livin' On A Prayer, It's My Life, Bells Of Freedom. Причем у последней, считаю, потенциал раскрыт не до конца. Возможно еще Nothing. Это первое, что приходит на ум из их репертуара. Видите, песен я перечислил всего-ничего. А вот Альбианко применял этот термин к очень многим композициям, и это меня смутило.

Оффлайн Ex admin

  • Начальник этого монастыря
  • *******
  • Сообщений: 4790
  • Пол: Мужской
    • http://bonjovi-live.ru
  • Слушаю с: 2000
  • Альбом: These Days
  • Песня: DC, TD, STBI,
Бесчисленные шедевры
« Ответ #6 : Апрель 02, 2007, 02:57:06 am »
Из названных тобой песни две чисто попсовых вещи, одна добротная композиция...
Насчет объективности ты загнул.
Алибьянко - кадр. Это факт. Но кто из вас двоих больший кадр - большой вопрос. Думаю, что друг друга убивать вам не стоит, ибо для медицины оба мозга представляют интерес. :-)

Оффлайн Junior

  • Сообщений: 26
  • Пол: Мужской
Бесчисленные шедевры
« Ответ #7 : Апрель 02, 2007, 07:42:38 am »
Александр Смолин, песни, которые я упомянул популярны потому, что шедевры, а не шедевры, потому что популярны. Не надо путать.

И почему же я кадр, извольте обосновать?

Оффлайн PanjaB

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 759
  • Пол: Мужской
  • Слушаю с: 1990
Бесчисленные шедевры
« Ответ #8 : Апрель 02, 2007, 09:46:26 am »
абсолютно с Сашей согласен :)

Оффлайн Кари

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 929
  • Пол: Женский
  • Искатель истины
Бесчисленные шедевры
« Ответ #9 : Апрель 02, 2007, 02:06:18 pm »
Цитировать
И почему же я кадр, извольте обосновать?

Albianco ищешь! Ладно, нашёл! И сразу такой наезд! :lol: Кстати, у меня глюк, или на форуме для таких вещей личка есть!) И вероятность тогда больше, что он заметит...
Ещё раз повторю: значение слова подчёркивает единственность!
Если уж за правильность языка - то даже ты не прав. А так... смысл сейчас выяснять кто кадр, а кто нет... Всё равно каждый при своём мнении останется...
Я это... извиняюсь... :oops: попалась сегодня темка под горячую руку

Оффлайн Ex admin

  • Начальник этого монастыря
  • *******
  • Сообщений: 4790
  • Пол: Мужской
    • http://bonjovi-live.ru
  • Слушаю с: 2000
  • Альбом: These Days
  • Песня: DC, TD, STBI,
Бесчисленные шедевры
« Ответ #10 : Апрель 02, 2007, 04:35:21 pm »
Цитировать
Александр Смолин, песни, которые я упомянул популярны потому, что шедевры, а не шедевры, потому что популярны. Не надо путать.
И почему же я кадр, извольте обосновать?

Шедевр и хит - это разные сферы. Хит - это йухня, попавшая в волну, пропиаренная, навязанная слушателю, заезжанная до дыр...
Шедевральной IMHO будет так композиция, в которой какие-то личные переживания автора гармонично вылились в удачное сочетание музыки/лирики/смысла и т.д. и т.п.  В общем гораздо лучше меня это все на примере альбома TD в параллельных темах PanjaB объяснил.

На примере примитивном можно объяснить, что любители хитов пойдут в Питере в музей водки или шоколода, любители шедевров в Эрмитаж.

А кадр ты в силу бредовсти рассуждений. У тебя мировоззрение уже 4й год колбасит, по некоторым вопросам ты умственно растёшь... А восприятие It's My Life все еще остается на уровне дет.сада.

Оффлайн Junior

  • Сообщений: 26
  • Пол: Мужской
Бесчисленные шедевры
« Ответ #11 : Апрель 02, 2007, 09:42:11 pm »
Цитировать
Хит - это йухня, попавшая в волну, пропиаренная, навязанная слушателю, заезжанная до дыр...


Да, мой хороший, такие песни как Дима Билан - На Берегу Неба идеально подходят под это описание. А вот IML - шедевр, так как в ней все просто, четко и понятно, песня своей тривиальностью вызывает совершенно четкий набор эмоций, надо сказать позитивный, мягко говоря. То есть, цитируя тебя, музыкой, лирикой и смыслом группа - автор этой песни - прицельно бьет в одну точку души, что и является крайне необходимым для музыкального произведения.

Все бы хорошо, да ведь нет, есть и у It's My Life один минус: заездили её на радио. Да, базара нет, крутили бы песню например My Guitar..., These Days или Dry County по 45 раз на дню, вас бы еще быстрее затошнило! Так ведь нет, крутили в силу её мощи и проникновенности IML, и ты, пользуясь стереотипом, что раз хит, то дешевка, так и говоришь. Была бы IML раритетной демкой типа Dirty Little Secret, любой из вас мигом бы ее поставил в разряд самых лучших песен Bon Jovi.

Цитировать
У тебя мировоззрение уже 4й год колбасит, по некоторым вопросам ты умственно растёшь...


Будь добр, поконкретнее.

Оффлайн Ex admin

  • Начальник этого монастыря
  • *******
  • Сообщений: 4790
  • Пол: Мужской
    • http://bonjovi-live.ru
  • Слушаю с: 2000
  • Альбом: These Days
  • Песня: DC, TD, STBI,
Бесчисленные шедевры
« Ответ #12 : Апрель 02, 2007, 11:41:44 pm »
Цитировать
Да, мой хороший,

Уйдиии, прааатиииииивный! :-D Щас придёт админша форума и устроит тебе HAND за такое обращение :'(
Цитировать
Дима Билан - На Берегу Неба идеально подходят под это описание. А вот IML - шедевр, так как в ней все просто, четко и понятно, песня своей тривиальностью вызывает совершенно четкий набор эмоций, надо сказать позитивный, мягко говоря. То есть, цитируя тебя, музыкой, лирикой и смыслом группа - автор этой песни - прицельно бьет в одну точку души, что и является крайне необходимым для музыкального произведения.

К сожалению, телек из дома выкинул, на моей любимой радиостанции русскоязычную музыку больше 3 часов в неделю не ставят, а еще не являюсь поклонником Дымаськи Иблана, так что ничего по сабжу сказать не могу.
Если IML ударила в твою душу и все годы там остается, то это не значит, что для других она годна на что-то более серьезное, чем привлечь к группе внимание, погрузиться в ее предыдущее творчество и забыть об этой ужасной композиции...  Это не фирменный стиль группы. Не её визитная карточка...
Цитировать
Да, базара нет, крутили бы песню например My Guitar..., These Days или Dry County по 45 раз на дню, вас бы еще быстрее затошнило! Так ведь нет, крутили в силу её мощи и проникновенности IML, и ты, пользуясь стереотипом, что раз хит, то дешевка, так и говоришь. Была бы IML раритетной демкой типа Dirty Little Secret, любой из вас мигом бы ее поставил в разряд самых лучших песен Bon Jovi.

TD, DC под настроение можно слушать бесконечно...
Прошлой весной у меня чуть ли не девизом было:
"I came here like so many did
To find the better life
To find my piece of easy street
To finally be alive
And I know nothing good comes easy
And all good things take some time
I made my bed I'll lie in it
To die in it's the crime"
А вместе с этим "I just wonna be loved"...
И т.д. и т.п.
Нельзя все жизнь жить с одной песнью в душе...
Цитировать
Была бы IML раритетной демкой типа Dirty Little Secret, любой из вас мигом бы ее поставил в разряд самых лучших песен Bon Jovi.

У нас такой травы ацкой нет...
Цитировать
Будь добр, поконкретнее.

Эволюция твоих взглядов по отношению к противоположному полу была? Была. Тут целая темка валялась...

Оффлайн AndrewProg

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 214
  • Пол: Мужской
Бесчисленные шедевры
« Ответ #13 : Апрель 04, 2007, 09:55:14 am »
Кари. Против словарей, конечно же, не попрёшь... Но, если бы тут (и не только) все слова употреблялись только так, как рекрмендуют Даль, Ожегов и др., то, наверно, тут можно было бы топик "Корректировка" открывать...;)
И, кстати, не можешь уточнить источник...
Цитировать
"шедевр" - образцовое произведение — высшее достижение искусства, мастерства.

Просто, например, у Ожегова немного по-другому:
Цитировать
ШЕДЕВР [дэ], -а, -м. Исключительное по своим достоинствам произведение искусства, литературы, образцовое создание мастера.

В таком определении ничто не подразумевает единственность.
С другой стороны, нет никаких критериев шедевральности, а следовательно, и определяется она субъективно...
Мож, действительно, у Альбьянко в сердце лежит всё то, что он назвал шедевром...:-D
По-моему, если человек что-либо счетает шедевром, то, со временем и при любых обстоятельствах, его мнение не должно меняться... А не так, что сегодня - Dry County, завтра - It's My Life, а там уже и Cold Hard Heart шедевром будет...
Junior. Не понимаю, чего ты так за IML зацепился... Действительно, хорошо песня вышла на волне "воскрешения" группы... Ну и? И что дальше? Лучше бы этого "дальше" не было...
А если сказать, что я бы назвал "шедеврами" БиДжеев, то, наверно, не был бы сильно оригинальным...
Always (конечно же!!!), These Days, Keep The Faith, Bed Of Roses.
И это я перечислил не самые любимые песни, а песни, которые действительно счетаю шедеврами...

Оффлайн Кари

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 929
  • Пол: Женский
  • Искатель истины
Бесчисленные шедевры
« Ответ #14 : Апрель 04, 2007, 12:31:54 pm »
Цитировать
Но, если бы тут (и не только) все слова употреблялись только так, как рекрмендуют Даль, Ожегов и др., то, наверно, тут можно было бы топик "Корректировка" открывать...

Да знаю я;) Тем более есть всякие оговорки типа "шедевр среди баллад(песен 19** года, т. д. и т. п.)" Просто не люблю споры на такие, на мой взгляд, субъективные темы. Сразу начинаю доказывать, что все неправы  :mrgreen: И ес-сно в таких случаях далеко не справедлива...) И вообще я тогда сочинение писала! :lol:
Цитировать
Исключительное по своим достоинствам

Это, кстати, показывает единственность! Исключительное...(!)
Мой источник Большая Советская Энциклопедия (знаю, что смешно, но это первое что под руку попалось)
Цитировать
Always (конечно же!!!),

Да, вот она - шедевр... Несмотря на всю мою любовь к "All about..."
Спасибо, Junior, оживил форум!)) Такие споры пошли...
P. S. Уж утро близится, а Германа (тьфу ты, Albianco) всё нет...

 

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Имя: E-mail:
Визуальная проверка:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение
Наберите символы, которые изображены на картинке:
Фамилия гитариста группы Ричи? (вводить маленькими буквами):

Поиск