Автор Тема: New Orleans Jazz&Heritage Fest, 05/02/2009  (Прочитано 11210 раз)

terza_stella

  • Гость
Новый Орлеан, джаз фестиваль, 2 мая 2009 г.

Самое интересное, что изначально я на этот концерт даже не собиралась и не планировала, но, получив визу, на волне восторга поняла, что не прощу себе, если хотя бы не попытаюсь организовать этот «выезд». Билет на шоу и на самолет покупала в самый последний момент (Слава Богу, успела)), гостиницу пришлось бронировать уже по не маленькой цене (дешевые варианты были fully booked), в общем, все получилось как-то спонтанно и неожиданно, но вышло так, что этот концерт стал ЛУЧШИМ из тех 3х, что мне удалось посетить! Да, знаю, что это очень смелое заявление, но я сейчас попытаюсь объяснить вам почему я так влюбилась в этот их концерт, а для этого придется начать с предыстории.

Часть I. Предыстория или «ты помнишь, как все начиналось» ;D

1 мая в пятницу у меня был вечерний рейс из Нью-Йорка, напуганная ужастиками про возможные пробки, я выехала с приличным запасом, но даже это не помогло – начался жуткий ливень и мы застряли в мертвейшей пробке почти на 3 часа (при том, что обычно дорога занимает не более 20 мин.) Не буду описывать вам свое состояние (вы и так представляете))  при мысли, что могу опоздать на самолет и попрощаться с мечтой о концерте. В аэропорт я влетела за 30 мин. до вылета, почти на 100% уверенная, что уже не успею, но оказалось, что мой рейс задерживался на неопределенное время. Учитывая, что время было 8 вечера, а не позднее 10 утра следующего дня я рассчитывала быть на стадионе, «неопределенное время» было очень «ободряющей» формулировкой! >:( Почти 4 часа я прослонялась по аэропорту (умолчу, сколько при этом нервных клеток было потрачено и сколько «переговоров» с работником information desk проведено ;D) и, наконец-то, объявили посадку. По пути мы попали в жуткую турбулентность и в какой-то момент я подумала: «ну ладно, хоть в Вегасе успела концерт увидеть, значит, в Орлеане не судьба...» (говорят, у людей в такие моменты вся жизнь перед глазами проносится, а у меня только вот такая мысль возникла. Наверное это уже диагноз, да? :mrgreen:) Однако, на этом мои злоключения не закончились: по прилету в Н.О. выяснилось, что в порту произошла какая-то накладка с такси и не было ни одной свободной машины, учитывая время прилета, других способов добраться до отеля не было. Через час меня отправили с каким-то странным типом, больше похожим на бомбилу, чем на лицензированного таксиста, который в результате привез меня не в тот отель (названия были очень похожи)) Выяснилось это только у стойки ресепшн, мой бомбила уже, конечно же, уехал, пришлось вызывать другое такси >:( В общем, когда я наконец-то добралась до своего номера (и с опаской глянула в зеркало: нет ли седых прядей)) пронеслась мысль: «ничего себе начало..., может хоть продолжение будет удачней!»)) Поспать я уже не успевала, т.к. до выезда на стадион еще очень хотелось сбегать пофотать французский квартал (который, поверьте, того стоит), поэтому быстро привела себя в порядок, перекусила и рванула на «фотосессию»)).

На место проведение Jazz Fest’а я приехала даже раньше, чем планировала, где-то около 9:40 (при этом ворота открывались в 10:40, а сет BJ был в 17:00), и что вы думаете?! На входе уже толпилась приличная очередь (уж не знаю, во сколько они туда приехали или может ночевали?!)) Я быстро забрала в кассе свой билет (к счастью, хоть тут не возникло проблем, я очень боялась, потому что в моем подтверждении почему-то была указана другая дата, 3 мая, хотя бронировала я естественно на 2е)) и встала в очередь, успокаивая себя тем, что не могут они все быть на BJ, ведь там же куча разных сцен и площадок и, наверняка, большая часть очереди – любители джаза, но потом я разглядела в толпе кучу рюкзачков Have a Nice Day и знакомых футболок и загрустила :( Когда открыли ворота, я, вспомнив Хель и то, что каждая минута на счету, побежала искать нужную мне сцену (кстати, оказалось, что это занятие не из легких, даже со схемой в руках) и, разыскав, рванула занимать место. После пары неудачных попыток удалось таки примоститься в 1м ряду к компании очень приветливых чуваков, которые сразу начали знакомиться, а узнав, что я из России и приехала спецом на BJ жутко зауважали и считали своим долгом сообщать эту информацию каждому вновь прибывшему ;D В общем, в тот день я была «гвоздем программы» на ряду с BJ :mrgreen:
Вначале я, конечно же, ликовала от того, что стою по центру, в первом ряду, рядом со сценой, но потом заметила перед нами еще одно заграждение и территорию примерно рядов на 10, еще пустую, но уже оцепленную охраной, и тут до меня дошло, что и она заполнится людьми, а значит, мой ряд уже не будет 1м. Я начала узнавать, что это за сектор такой и как в него попасть, но оказалось, что это VIP зона, билеты в которую распространялись среди своих бесплатно (в качестве пригласительных) и продавались в ограниченном кол-ве в кассе за 500 долларов. От такой цены я загрустила еще больше, подумав, что даже при всей моей любви к BJ такие деньги я не потяну и решила остаться в своем секторе для «простых смертных», тем более, что расстояние от нашего «первого» ряда до сцены было совсем небольшим, сцена (в отличие от Вегаса) была поставлена очень высоко, а наш сектор смонтирован на дополнительном возвышении по сравнению с ВИПом, т.ч. я успокоила себя тем, что видимость должна быть хорошей (так и оказалось, она была оболденной и фотки получились суперские, но вот ВИПы, как выяснилось, вообще не были особо заинтересованы ни в сете BJ, ни в предыдущих джазовых, вели себя очень расслабленно и отрешенно и постоянно прогуливались туда-сюда по своему сектору, загубив мне своими шляпами и пышными начесами все видео >:( >:( >:()

Примерно в 10:30 началось томительное ожидание, и это, скажу я вам, отдельная история! Представьте себе 37-38 градусную жару, палящее солнце, без намека на тучку, от которого негде спрятаться, т.к. место оставить нельзя и 100% влажность – почти как в бане, только в бане хоть присесть можно, а тут оказалось, что нельзя, т.к. мы были в стоячем секторе, и все, кто садились, рисковали быть отправленными в сидячий сектор на галерке. Можете представить себе мое состояние в таких условиях да еще с учетом предыдущей нервотрепки накануне, бессонной ночи и естественного предконцертного подтряхивания)) Я честно крепилась часа полтора, но потом поняла, что если я сейчас не сяду, меня вынесут (ногами вперед)) и, забив на все, уселась на купленное перед входом одеяло, увидев меня, другие тоже стали присаживаться. К нам тут же подскочили охранники и предупредили, что если мы не встанем, придется перейти в другой сектор, приходилось присаживаться урывками, в коротких перерывах, пока они отходили, в общей сложности удалось посидеть часа 1,5, а с 14:00 сидеть стало вообще невозможно из-за постоянно прибывающей и поддавливающей толпы, пришлось встать и до позднего вечера уже не садиться. От солнца не спасла ни огромная соломенная шляпа (которую я, кстати, тоже купила на входе, почему-то кепки они не продавали)), ни защитный крем – я до волдырей спалила руки и нос, хотя вообще никогда в жизни не обгораю! Наверное, солнце в Н.О. какое-то особенное)) Каждые 30 мин. подходили охранники и в громкоговоритель вещали, что вчера было очень много обмороков и тепловых ударов, поэтому необходимо пить как можно больше воды и никакого пива)) Вода у меня была припасена, но я понимала, что это тоже палка о 2х концах – огромный риск в самый неподходящий момент захотеть, пардон, в туалет, а значит, почти наверняка лишиться места (и даже мои разговорчивые соседи бы не помогли его удержать) В общем, я крепилась из последних сил практически без воды, естественно без еды и возможности погулять по территории, прикупить сувениры, пофотать (а ведь там было столько всего интересного! эх :'() И все это на фоне сменяющих друг друга джаз-бэндов, музицирование которых приходилось слушать (о бедные мои уши! :mrgreen:) Около 4х я почувствовала себя совсем хреново (тем более на фоне начавшихся обмороков – людей выносили просто пачками) и начала было задавать себе вопрос: а стоит ли оно ТАКИХ жертв?, но потом подумала про вас и поняла, что форум не простит мне, если я еще и из Орлеана приеду без приличных фот ;D) и, собрав последние силы, заставила себя ждать, при этом утвердившись в мысли, что после ТАКОГО Джон, как честный человек, просто обязан на мне жениться (с) :mrgreen: В 4:30 забрезжил свет надежды: на сцену начали выносить инструменты группы, вышел Мэт с инспекцией, в общем, дело пошло веселей, а к 5 у меня вообще совершенно неожиданно открылось второе дыхание. Я думала, что уже чисто физически не вытяну этот сет, но как же я ошибалась! Никогда в своей жизни не отрывалась так, как в тот вечер в Орлеане (откуда только силы взялись?!)) А пела так, что на 2 дня потеряла голос :D)

Наверное, это в немалой степени заслуга окружающей атмосферы, о которой тоже хочется отдельно сказать пару слов, прежде чем перейду непосредственно к концерту. Ребята, это было просто НЕЗАБЫВАЕМО!!! Это невозможно передать словами, возможно только прочувствовать, но я теперь понимаю, почему Орлеанский Джаз Фест имеет ТАКОЕ значение во всем мире и приглашение (равно как и поход) на него считается величайшим счастьем для каждого. Это просто потрясающий праздник музыки, отдыха, отрыва, улыбок и непередаваемых ощущений!  Люди приходят семьями (с детишками), парами, по одному, есть даже специальный сектор для инвалидов у сцены, все улыбаются, все открыты для общения, сразу же начинают знакомиться, общаться, поют, танцуют, отрываются и даже втихаря покуривают травку)) (хех, часам к 5 окружающее пространство начало мне напоминать амстердамские улицы, где я в свое время ходила, зажав пальцами нос, потому что от запаха травы меня почему-то всегда жутко мутит ;D) При этом все просто и непринужденно: устали – разулись и танцуют босиком, понравился чей-то сет – визжат от восторга и хлопают, заметили, что кому-то нехорошо, тут же приносят свой лед и холодную минералку… Я перезнакомилась с ближайшими рядами, в основном, конечно BJ фэнами, люди приехали отовсюду: из Теннеси, Нью-Йорка, Калифорнии, Пенсильвании и т.д., рассказывали о себе, сами много расспрашивали и при этом было видно, что это не вопросы из вежливости, а им действительно интересно. Поразила невероятная воспитанность: ты случайно толкнешь кого-то, а он извиняется, раз 10 у меня спрашивали, не нужно ли мне еще воды принести, не хочу ли я есть и т.д. А сколько было ребят, которые уступили свои места другим…в основном девчонкам, конечно, но вот мой сосед уступил свое место молоденькому пареньку, лет 17ти, который до этого стоял в 3м ряду и сказал, что приехал на BJ. В результате этот паренек стоял рядом со мной, и вы бы слышали КАК он пел (вернее, услышите в видео Wanted – из-за этого засранца Джона не слышно вообще >:(, видимо, горланил мне в микрофон ;D), при чем знал наизусть не какую-нибудь там It’s My Life и иже с ней, а весь «золотой фонд», типа, Born to Be My Baby и Bad Madicine (мечтал услышать Always, но не сложилось, я его потом успокаивала и уверяла, что еще услышит, какие его годы, а чтоб совсем не расстраивать про НАШ (хельсинский) Always решила  не рассказывать)) – эх, как же, черт возьми, приятно было за подрастающее поколение! При этом опять же какое воспитание и отношение – видя, что я фотаю или снимаю, жался бедняга в стороне и поднимал только 1 руку, чтобы 2й не залезть мне ненароком в объектив. Я, конечно, на все это смотрела широко открытыми глазами! Эх, никогда нам так не жить! Да и Европа, кстати, недалеко от нас ушла, может не лучший пример с Финляндией (потому как, ну, какая из нее Европа ;)), но все-таки вспомните Хель – этих жутких теток, горланивших нам: Russians??? NOOOOOOOOOO!!!!!!!!!!, этих хамоватых финнов… А здесь люди пришли отдохнуть и получить кайф и при этом делают все, чтобы и всем окружающим было также хорошо. Просто непередаваемые ощущения! Только ради этой атмосферы стоило поехать на фестиваль! Я этот заряд позитива и человеколюбия еще долго буду в себе нести. Теперь я действительно понимаю, что движение «детей-цветов», знаменитое Summer of Love и т.д. могли родиться только в Штатах :)





terza_stella

  • Гость
Re: New Orleans Jazz&Heritage Fest, 05/02/2009
« Ответ #1 : Май 15, 2009, 10:40:46 pm »
Часть II. Концерт или новый Орлеанский ураган по имени BON JOVI

Примерно в 4:50 напряжение достигло апогея, первые ряды начали кричать и скандировать: Bon Jovi! Bon Jovi! и через 5 мин. в динамики объявили: «Дамы и господа, встречайте, BON JOVI!» и каково же было наше удивление, когда на сцену вместо группы вышла огромная компаха черных джазменов с инструментами. Стадион в недоумении затих, а они заиграли..., и через несколько минут, под их аккомпанемент вышел Тико, а за ним Дэйв и Ричи (Хью и Бобби). Мы взвыли от восторга. Это было настолько неожиданно, оригинально и прикольно! Респект ребятам за такую находку! Потом джазмены скрылись, а ребята сразу же заиграли Livin’ и почти не заставляя себя ждать (как это было в Вегасе) на сцену выскочил Джон. На этот раз он был СОВСЕМ ДРУГИМ (поражаюсь его способности быть всегда разным, но при этом оставаться всегда неповторимым и сногсшибательным :-*) Никакого гламура и секса, простой и безумно искренний, парень из соседнего подъезда, выскочивший в ближайший магазин за сигаретами: свободные защитные штаны, черные кроссы, простая найковская майка и смешные темные очки с золотой оправой. Но, как известно, подлецу все к лицу, даже в таком, казалось бы несочетаемом прикиде, он, как всегда был ВЕЛИКОЛЕПЕН! (и это несмотря на обнаруженную мной на фотках и видео огромную лысину на затылке!  БУГАГА! ;D А как же Real Trans Hair?!! Ну, не пристало секс-символу разгуливать с такой лепехой на голове :mrgreen:)

Что поразило больше всего, так это звук. Он был просто бесподобен! На мой дилетантский взгляд все-таки и в Хеле, и в Вегасе звук был не идеален, а здесь это было даже не 5+, а все 10+!!! И не знаю, уж из-за звука ли или просто это был его день, но Джон звучал как бог, напоминая себя в начале/середине 90х – мощно, сильно, проникновенно!
Сет лист (с учетом возможных нарушений последовательности, ну, и «девичьей памяти», а вдруг, что вылетело из головы?)) был вот таким:

Prayer
Lost Highway
Born to Be My Baby
Bad Name
Faith
Sleep
I Love This Town
Summertime
We Got It Going On
Raise Your Hands
It’s My Life
Have a Nice Day
Who Says You Can’t Go Home
In These Arms
Bad Medicine
ENCORE:
Wanted
Saturday Night
Twist&Shout

Казалось бы стандартный, отработанный сет, но на этот раз он звучал совсем по-другому: Джон почти не использовал свои стандартные фишки и отработанные движения, а включил импровизацию (все-таки как же здорово, когда группа включает импровизацию, такие выступления получаются самыми потрясными!): что-то просто невероятное они устроили в Sleep, вначале была оболденная распевка, вместо привычных Say eeeee!!! Say ooooo! и т.д. было какое-то сумасшествие с постоянной сменой ритма, потом Джон рассказал, что они не выступали в Н.О. с 1986 г. и начал вести обратный отсчет: 2009, 2008, 2007...., подключив к нему весь стадион, да так, что народ просто взвыл от восторга! А что он творил в Bad Medicine!!! Это просто не описать словами, надо было видеть, жег так, как будто ему снова 27. Даже прогуливающиеся по своему сектору ВИПы, до этого не особо заинтересованные происходящим, устроили ему бурную овацию!
А еще на этот раз он много общался с залом – рассказывал, как много воспоминаний у него связано с Н.О., как они помогали городу после Катрины (говорят, что теперь одна из улиц, на которой были построены дома на деньги, пожертвованные группой, носит название Бон Джови бульвар. Эх, прикольно, наверное, жить на улице с таким названием, да?! ;)) и как он рад, что спустя столько лет они снова играют в Н.О. (мол, спасибо, что наконец-то пригласили ;D), после этой речи как раз и была сыграна I Love This Town – местные были тронуты и долго аплодировали, а Джонни повторял в благодарность: Yes, I do!!!
Мне показалось, что все эти слова шли у него, действительно, от сердца, поэтому и концерт получился какой-то особенный... Сложно объяснить, нужно было прочувствовать – ребята вложили в него душу, по-настоящему, так, как они это умеют, а не просто профессионально сыграли свой сет, как это было в Хеле и Вегасе. Невероятная атмосфера драйва, мощи и в то же время проникновенности и глубины!
А еще очень запомнился момент почти в самом начале концерта (песни после 2й), когда  Джон устроил за что-то «разнос» Дэвиду. Уж не знаю, что ему там не понравилось, на мой, чайниковский взгляд все было отлично, но он метнул на Дэйва свирепо-многозначительный взгляд и активно изобразил руками игру на клавишных. Не знаю, что бы это могло значить: «Играй, чувак, хватит лажать!» или «Ну, давай же уже жги, хватить валять дурака и играть в пол руки!» или что-то совсем другое (who knows?!), но меня этот эпизод очень впечатлил! Дэвид сразу же уткнулся в синтезатор, а Джон, как ни в чем не бывало, продолжил жечь. В общем, ничто не ускользало в тот вечер от его бдительного ока (и уха)), видимо, и правда очень хотелось, чтобы все было идеально.

Ровно через полтора часа, закончив основной сет Bad Medicine, ребята пожелали на Good night и удалились, чтобы через несколько минут появиться на бис с Wanted’ом. Только на этот раз Джон сказал, что хочет, чтобы его пели мы, ИМХО с первым куплетом мы справились вполне достойно, а потом уже и САМ подключился)) Потом была Saturday Night и в заключении Twist and Shout. Просто не верилось, что это конец! Всего 1,45 :'( Хотелось, чтобы это продолжалось ВЕЧНО! Это было просто невероятно! Я была выжата как лимон и в первую очередь морально, почему-то уж слишком эмоционально я восприняла этот концерт! Возможно, был особый настрой (все-таки это был «последний» концерт BJ в Америке в эту поездку), а может быть, мои злоключения придали особую пикантность происходящему и заставили еще больше ценить этот сет (именно поэтому я вам про них и рассказала)), не зря же говорят, что все самое ценное достается нам огромными усилиями и трудом. В общем, для меня этот концерт безусловно навсегда останется особенным, неповторимым, самым выстраданным и самым памятным! Спасибо ребятам за эти невероятные эмоции, они дорогого стоят!!!

А что касается реакции зрителей (уже немного затронутой на форуме, в комментах к видео), мне сложно судить, потому как я не очень за ней следила, жгла сама и по сторонам особенно не смотрела. Первые ряды безусловно были очень активны, что творилось сзади не знаю, а вот ВИПы, конечно, не были образцом мега поддержки, но все-таки почти все исправно хлопали, поднимали руки по команде Джонни и даже подпевали. Думаю, что от зрителей, пришедших на джаз фестиваль и не стоит требовать большего, ИМХО, 60-70% из них пришли совсем не на BJ, но при этом остались и, на мой взгляд, очень тепло встречали и реагировали.

И еще пару слов хочу сказать об остальных ребятах. Про Дэвида вскользь уже упомянула, ИМХО, он жег непадеццки (особенно после втыка Джона))) Ричи был БЕСПОДОБЕН!!! От его соло просто дух захватывало! А Тико...., знаете, на этот раз барабаны стояли так, что когда я фотала Джона, в кадр постоянно попадала и мордашка Тико, потом, пересматривая фотки, я впервые обратила внимание на его реакцию, его глаза. (Когда будете смотреть фотки, обратите и вы тоже!) Сколько теплоты во взгляде! Столько лет прошло, а ему все еще небезразличны ребята и все то, что происходит на сцене! Респектиссимо тебе, hit man!!! :-*

Во время Twist and Shout (уже чувствую, что это последняя песня), я вдруг поняла, как же я привыкла за это время в Штатах раз в неделю (с учетом «встречи» на премьере фильма) видеть ребят живьем (хехехе, как звучит, да?! ;D) И комок к горлу подкатил, стало до невозможности грустно, что все подошло к концу (конец концерта был для меня в этот раз особенно тяжелым, даже в Хельсинки такого не было(( Не представляю, как теперь буду без наших регулярных встреч!)) Никогда не думала, что они могут стать мне еще ближе и родней (куда уж еще-то?!)), но это произошло. Не знаю, как объяснить словами, это на уровне ощущений – это уже не просто частичка моей жизни, но частица меня, моего сердца (хмм.., перечитала и поняла, что и раньше так было..., ну, ладно, думаю, вы понимаете о чем я ;))

А еще сейчас уже и не знаю, благодарить или проклинать Хельсинки... И зачем мы все это начали тогда?! Ведь жили же себе спокойно, слушали CD, смотрели видео и были счастливы, а теперь я уже не могу представить своей жизни без их живых выступлений, это как наркотик, без которого начинаются ломки (видите, я даже года не продержалась :mrgreen:) Как я сегодня уже сказала: No one could save me, damage is done (c)))) А с другой стороны, только теперь я поняла, как же пресна и неинтересна была моя музыкальная жизнь до их первого концерта, и как теперь живой звук ее расцветил! ОООООЧЕНЬ надеюсь, что это далеко не точка, а лишь временное многоточие в нашей истории ::)

P.S. фоты: К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите - выкладываю абсолютно ВСЕ, без каких-либо купюр, поэтому объем не маленький :)

Видео:
К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
- I Love This Town

К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
- Wanted Dead Or Alive - ребята, сорри, я не наю, как его перевернуть ??? А еще ВНИМАНИЕ в этом видео ГНУСАВИТ НЕ ДЖОН, а мой сосед справа, про которого я писала выше, НЕ ПУГАЙТЕСЬ!))) Меня саму первый раз чуть удар не хватил :mrgreen:

К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
- Twist and Shout






Оффлайн Александра

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 66
  • Пол: Женский
Re: New Orleans Jazz&Heritage Fest, 05/02/2009
« Ответ #2 : Май 15, 2009, 11:13:04 pm »
Катя, ты молодчина! Ты это сделала!  8) :)
И подарила нам столько эмоций от прочитанного и увиденного!!!
Фотки обалденные, класс  ;)

Оффлайн Tatyana

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 113
  • Пол: Женский
  • Слушаю с: 1994
  • Альбом: These Days, New Jersey
  • Песня: My Guitar, Living in Sin, Blaze of Glory, Undivided, Wild is the Wind, Talk to Jesus Rivers Run Dry
Re: New Orleans Jazz&Heritage Fest, 05/02/2009
« Ответ #3 : Май 15, 2009, 11:23:48 pm »
Ух, как захватывающе!!! 8)

Оффлайн Sara

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 265
  • Пол: Женский
Re: New Orleans Jazz&Heritage Fest, 05/02/2009
« Ответ #4 : Май 16, 2009, 12:06:55 am »
terza_stella , ты так все красочно описываешь, что мне кажется , что я была там вместе с тобой. 8)


terza_stella

  • Гость
Re: New Orleans Jazz&Heritage Fest, 05/02/2009
« Ответ #5 : Май 16, 2009, 12:18:37 am »
Пасиб ;) Я этого и добиваюсь, уж очень хочется, чтобы вы тоже это пережили! Кто как не вы этого заслуживаете?! ::) Где у них еще ТАКИЕ фэны есть?! Только у нас ;D

Оффлайн Маруся-Марина

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 592
  • Слушаю с: 1989
  • Альбом: New Jersey
  • Песня: I`ll be there for you
Re: New Orleans Jazz&Heritage Fest, 05/02/2009
« Ответ #6 : Май 16, 2009, 12:48:49 am »
Катюш ! Ты просто героиня !!! Я прекрасно понимаю все, что ты чувствовала в ожидании (со мной практически так же было в Хеле). Но ты это сделала !!! Не передать словами все эмоции, что испытываешь, читая твои посты !!! Молодчинка ! Спасибо тебе огромнейшее !!!  :-*  :-*  :-*
Фоты обалденные !!! Голос у Джона потрясающ ! Спасибо еще раз !!!

Оффлайн kandy

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 589
  • Учетная запись была отмечена на удаление!
Re: New Orleans Jazz&Heritage Fest, 05/02/2009
« Ответ #7 : Май 16, 2009, 04:11:47 pm »
Спаааааасибо, Катюш, за такой подробный и интересный отчет. Как же я тебя понимаю, про то, что живьем концерты это как наркотик, на который легко подсаживаешься, про то как откуда то невозьмись открывается втрое дыхание и берутся силы как видишь ИХ и тд.!!
Я бы тебе медаль дала за твою отвагу и мужество ;)! Эх..., знали бы ребята из BJ на что эти русские готовы пойти ради них!!!
А фотки так просто супер!

Оффлайн hel_lis

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 339
  • Пол: Женский
Re: New Orleans Jazz&Heritage Fest, 05/02/2009
« Ответ #8 : Май 16, 2009, 07:32:53 pm »
Спасибо, Катюш!!!!

Оффлайн Маруся-Марина

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 592
  • Слушаю с: 1989
  • Альбом: New Jersey
  • Песня: I`ll be there for you
Re: New Orleans Jazz&Heritage Fest, 05/02/2009
« Ответ #9 : Май 17, 2009, 02:37:52 pm »
К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Эх..., знали бы ребята из BJ на что эти русские готовы пойти ради них!!!

Эх !!! Жаль только что таких русских единицы !!! Потому и не знают нас и ехать к нам не хотят.  :'(

terza_stella

  • Гость
Re: New Orleans Jazz&Heritage Fest, 05/02/2009
« Ответ #10 : Май 17, 2009, 04:28:16 pm »
К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Эх !!! Жаль только что таких русских единицы !!!

ТАКИХ как мы с вами ("не вполне" :mrgreen:) вообще единицы, в независимости от национальности... :( А на счет Рашки согласна на все 100, после всего, что я там увидела - надежды увидеть их здесь нет никакой, ближайшие лет .....цать :'(, т.ч. придется самим кататься ;)
« Последнее редактирование: Май 17, 2009, 04:29:13 pm от terza_stella »

Оффлайн hel_lis

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 339
  • Пол: Женский
Re: New Orleans Jazz&Heritage Fest, 05/02/2009
« Ответ #11 : Май 17, 2009, 04:42:03 pm »
Видео - просто отпад!!!! огромнейшее спасибо тебе"!!!!! как будто сама там побывала!!! звук действительно замечательный!!!

Оффлайн papa_andrew

  • "We're just children of tommorrow hangin' on to yesterday"- Joey Tempest '91 ***********************
  • М О Д Е Р А Т О Р
  • Accesss all areas
  • *****
  • Сообщений: 780
  • Пол: Мужской
  • "Every choice I made has led me here today"- JT'09
  • Слушаю с: 1986
  • Альбом: THESE DAYS ~ KEEP THE FAITH
  • Песня: These Days * Something To Believe In * Dry County * Save A Prayer
Re: New Orleans Jazz&Heritage Fest, 05/02/2009
« Ответ #12 : Май 18, 2009, 11:24:49 am »
Отличный отчет! С такими писательскими способностями ты смогла бы вполне быть у БЖ тур-журналистом))
Отличные фотографии! Тебе удалось достаточно близко разместиться и удержать свои позиции. Медаль тебе за отвагу)))
Отличное видео! Фигуры и лица музыкантов четкие и мелочи всякие видны. Тебе еще подсобили ясный день и светлая, простяцкая, ничем не перегруженная сцена без всяких там свето-эффектов.
Аудио подпортил гадский паренек. Его несканчаемое соло в твое правое (или левое?) ушко видимо и стало продолжением тех форс-мажорных событий, в которые ты попадала при движении на концерт)))
Спасибо за все отличное!

P.S. По поводу прикида Джона. Вот как-то вот так я одевался когда строил баню на даче)))))))
Простота - эт канешна карашо, но все-таки сцена - это не стройка)))))))))))))))

terza_stella

  • Гость
Re: New Orleans Jazz&Heritage Fest, 05/02/2009
« Ответ #13 : Май 18, 2009, 01:36:20 pm »
К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Отличный отчет! С такими писательскими способностями ты смогла бы вполне быть у БЖ тур-журналистом))

Пасиб за отзыв! :-* А я кста давненько подумываю о 2й высшем, журналистском, может и правда махнуть, а потом к Джонни под крылышко, тур-обозревателем?! :mrgreen:

К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
P.S. По поводу прикида Джона. Вот как-то вот так я одевался когда строил баню на даче)))))))
Простота - эт канешна карашо, но все-таки сцена - это не стройка)))))))))))))))

Бугага!!! Я тоже об этом подумала, когда его увидела ;D У меня так папа в спорт зал ходит на треньки! При чем 1 в 1 в такой же майке найковской! Я когда ему фоты эти показала, он раздулся, как павлин и говорит, ну, вот видишь, ваш Джонни носит такую же майку, как у МЕНЯ :mrgreen:

Оффлайн Маруся-Марина

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 592
  • Слушаю с: 1989
  • Альбом: New Jersey
  • Песня: I`ll be there for you
Re: New Orleans Jazz&Heritage Fest, 05/02/2009
« Ответ #14 : Май 18, 2009, 01:39:27 pm »
Катюш, по поводу журналистики, полностью поддерживаю Папу Эндрю. Еще вчера собиралась тебя об этом спросить. У тебя талант !

 

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Имя: E-mail:
Визуальная проверка:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение
Наберите символы, которые изображены на картинке:
Фамилия гитариста группы Ричи? (вводить маленькими буквами):

Dangerous Curves - новый альбом 2009 года или обознатушки? :-)

Автор papa_andrewРаздел Studio

Ответов: 8
Просмотров: 11249
Последний ответ Декабрь 05, 2008, 12:11:08 am
от terza_stella
Он-лайн конференция Wanted Alive на сайте Moskva.com 17.07.2009

Автор Woody (bass)Раздел "Wanted Alive"

Ответов: 4
Просмотров: 6182
Последний ответ Июль 17, 2009, 09:38:03 am
от kandy
ROCK SHOW - "Aerosmith vs. Elton John", клуб Табула Раса 28.02.2009

Автор chocolateloverРаздел Рок шоу

Ответов: 41
Просмотров: 19225
Последний ответ Март 04, 2009, 12:03:14 pm
от Индира
ROCK SHOW - "BON JOVI vs. QUEEN" клуб Табула Раса 24.01.2009.

Автор ЕвгенийРаздел Рок шоу

Ответов: 207
Просмотров: 57439
Последний ответ Февраль 02, 2009, 11:45:33 pm
от Sara
Итоги 2009 года

Автор Vampire HeartРаздел Общение на любые темы

Ответов: 13
Просмотров: 4921
Последний ответ Февраль 27, 2010, 03:55:54 pm
от Vampire Heart

Поиск