Автор Тема: Акустический Бон Джови - обмен музыкой и впечатлениями  (Прочитано 11338 раз)

Оффлайн mishonet

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 165
  • Пол: Женский
    • mishonet.livejournal.com
  • Слушаю с: 2010
  • Альбом: These Days, New Jersey, Lost Highway, acoustic tracks, TLFR...
  • Песня: Something to believe in, We got it going on, Love for sale...
 Открою-ка тему - кажется, такой еще не было?..
 
С чего бы начать?.. Ну да, я очень люблю акустику в исполнении Джона :) Можно даже сказать, что я ее убежденный поклонник. Собственно, если бы не попавшаяся мне в удачный момент на глаза "Love for sale" из TLFR, не ходила бы я сейчас этот форум, как на работу, не рыскала в выходные по интернету с беспокойным блеском в глазах в поисках сама-не-знаю-каких-еще-записей, а занималась вместо этого на радость семейству чем-нибудь полезным и созидательным   ;D ;D   А так, началось все достаточно сромно, и дальше пошло как по писаному - сначала поиски акустических треков, а там уж глядь - и в плеере как-то сама собой прописалась полная дискография, а рядом с телевизором ненавязчивым образом выросла полуметровая стопка концертного видео. В общем, скучать не приходится... Но перехожу от вступительной лирики непосредственно к теме :)
 
Интересно, много ли здесь, на форуме, у меня найдется единомышленников?  И какие вещи  для вас - самые-самые?  Наверное, сложно выделить что-то одно, но в конце концов никто не запрещает обсудить их хоть все, было бы только желание :)
 
Меня всегда восхищает, насколько же ловко  и здорово ребята умеют обыграть привычные вещи минимальными средствами. И, как по волшебству, эти старые, давно знакомые песни вдруг превращаются в прекрасных загадочных незнакомок, и начинают интенсивно светиться живым дрожащим сиянием, и играть оттенками теплых, благородных тонов. Чего стоит одна только "I'd die for you"  из Иокогамы!.. Но все же главная ценность акустики для меня - в звучании теплого шероховатого голоса, не искаженного студийными обработками и не забитого шумными аранжировками. Здесь тембр Джона можно расслушать как следует, со всеми полутонами, неровностями и артефактами, как раз и составляющими самую его красоту. В некоторых вещах он звучит потрясающе, а если повезет еще и с качеством записи, то эффект получается и вовсе месмеризирующим - как в "Every word was a piece of my heart", например.
 
Сколько бы времени я не потратила на поиски внеальбомных акустических треков,  оно того стоило :) Но очень трудно искать, толком не зная, что именно ищешь. Поэтому вношу предложение собрать тут список всех внеальбомных акустических треков, которыми при необходимости можно будет меняться. Если кому-то не хватает для  полного счастья чего-то из списка моих - обращайтесь, поделюсь с удовольствием!
 
И, конечно, я очень-очень ищу остальное!  Мысль о том, что наверняка  существует где-то множество прекрасных акустических треков Bon Jovi, еще не залитых в плеер, решительно не дает мне покоя  ;D 
 
 
Вот список того, что мне удалось найти на сегодняшний день. К сожалению, даты и названия большинства мероприятий мне неизвестны:

All about lovin you (2003)
August 7  4 15
Bed of roses
Blood on blood
Blood on blood (1988)
Born to be my baby
Bridge over troubled water
Diamond ring (Live, acoustic)
Every word was a piece of my heart
Everyday (2003)
Everyday (Acoustic, KDMX radio 10-07-02)
Goin' back (Live, acoustic)
I'd die for you  (Live 1996, Yokohama Stadium)
I'll sleep when I'm dead
Imagine ('Give peace a chance', 1995, Live, acoustic)
In these arms  (Live 1996, Yokohama Stadium)
It's just me
It's my life (Acoustic, live - MTV Unplugged 2006)
Knockin' on heaven's door
Livin' on a prayer (Live, acoustic)
Misunderstood  (Acoustic, KDMX radio 10-07-02)
Never say goodbye (Live, acoustic)
Shooting star (Live, acoustic)
Thank you for loving me (2000)
These days
Wanted dead or alive
Wanted dead or alive (Live 1996, Yokohama Stadium)

И из "условно-альбомных":

Janie don't take your love to town  (Destination Anywhere, 2th CD)
Joey (Live - бонус к TLFR)
(You Want To) Make A Memory (Live - бонус к LH)
Lost highway (Live - бонус к LH)

 
Вот... кажется, все. С одной стороны получилось вроде немало, но... черт возьми, как же хочется больше!   ::)
« Последнее редактирование: Январь 26, 2011, 01:10:09 am от mishonet »

Оффлайн Svetlana

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 172
  • Пол: Женский
  • I wanna live fast, love hard, die young
  • Слушаю с: 1994
  • Альбом: These Days, Keep the Faith
Смелая ты! Новые темы открываешь ))) Может и былО такое... Папа Эндрю, неужто лив-акустику не обсуждали ни разу? Плиз, направь нас по нужному адресу, заблудших... ;D Тем не менее, на скорую руку можно сказать - маловато будет!
Точно не вижу 2010 Live in Philadelphia, там Something for the pain и Someday I'll be SN - это из последних
Ещё мне ндравится, если мы про акустику, Fever, Keep the faith, да много их, хороших! Долго писАть  :-\ Имхо, торрент по тебе плачет!
ПС Рада, что тебе файлик понравился! Я вчера тоже "В on B" посмотрела-послушала, как они её в Москве спели ))) фильм-концерт с японскими субтитрами ))) Livin'on a prayer - там очень хороша, очень... Счастливчик папа Эндрю! Был там... Ребята с полной отдачей отыграли, не то, что щас...

Оффлайн PanjaB

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 759
  • Пол: Мужской
  • Слушаю с: 1990
Всё- то это так, да не так...
Полноценных студийных акустик выпущено не так уж много. Блин, что же у меня есть за диск, где эти гаврики япошкам подарили бонусом небольшой такой концертик при свечках на подставках? Мега мозги скажут сразу.... По- моему, это как раз к This Left Feels Right японской версии прилагался, но я не помню. Честно. Да и всё равно, не совсем это всё в акустике, много там электронных девайсов, посему извините, не акустика. И начать хотя бы с басиста, я ниразу не видел Хью, играющего на акустическом басе (возможно плохо смотрел, если что поправят), а вот Алека Сача Джоновича- видел, и не раз. То есть как бы в эту компанию, если добавить ещё Дэвида с аккордионом (в русской версии хорошы бы видеть его с баяном, но боюсь товарищь рассыпется- техника малёк потяжелее будет игры) тогда была бы настоящая акустика, а так "екскюз му а". Не будем считать микрофоны и компрессоры и шнуры за електронные прибамбасы. Ударная установка звучит же вживую- звучит, певун может орать- может. Выходит полноценной акустической песни Бон Джови никогда и не записывали, да и целью такой думаю не задавались ибо они кто? - Коммерсанты. Продают то бишь. А продаётся то, что хавается, а хаваются драйвовые, модные штучки- дрючки, тут без электроники никак и никуда.
Да суть и не в этом. Вспоминаю, как был удивлён анонсу на This Left... типа полностью акустический альбом, первый в истории группы и т.д. и т.п. А шишь. Посидели, покумекали и сделали как оно логичнее будет, там синтетики больше, чем вообще на любом их альбоме. Зато название альбома полностью себя оправдало, группа действительно сделал большой шаг в сторону и поработала в новом для себя ключе. Мне кстати альбом понравился. Ладно, сборник песен. 
Так во-о-от... Самая распрекрасная (это на мой взгляд) песня, которую группа кстати официально выпустила в самой настоящей акустике, это кажется Sleep When I?m Dead, что в конце сборника клипов на видеокасете "Кeep the Faith the videos"- официальный релиз между прочим. Парни на улице, Джон и Ричи, сидя на стульях лабают на акустических гитарах и поют, Тико подстукивает палочками по металлическим перилам, какой- то лестницы на заднем плане, вот уж не помню кто там с бутылкой воды создавал эффекты Алек или Дэйв, но в общем все они дружно участвовали и подпевали даже в припеве двум фронтменам. Круто, душевно, номер один для меня!
На концертах они что- то поют, это да. Но я вот не очень это всё дело люблю. Кому- то нравится, я же воспринимаю это как отдых для группы. Типа передохнуть. Ну, возможно создать какой- то интимности что- ли, но это уже абсолютные дебри куда и лезть не хочу, по мне так, в медляке со всеми жу-жу-жу, бух- бух- бух всего этого поболе будет. И голос там слышен ну, никак не хуже. И все его оттенки не побоюсь заявить тоже (вместе с полутонами.... что тоже вполне естественно, если при ключе "диезы" или "бемоли", это к слову... не обращайте внимания). Дело каждого в общем.

Оффлайн vadik

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 332
  • Пол: Мужской
  • Слушаю с: 1995
  • Альбом: "What About Now", "These Days", "The Circle", "Lost Highway", "Slippery When Wet", etc.
  • Песня: "Livin' on a Prayer", "With These Two Hands ", "Love's The Only Rule", "Wanted", "These days", etc.
Специально для PanjaB - Хьюдж на акустической басс гитаре!!! Хотя эти записи наверное многие видели:

К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Шикарнейший кавер на песню Дэвида Боуи:
К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн mishonet

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 165
  • Пол: Женский
    • mishonet.livejournal.com
  • Слушаю с: 2010
  • Альбом: These Days, New Jersey, Lost Highway, acoustic tracks, TLFR...
  • Песня: Something to believe in, We got it going on, Love for sale...
К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Смелая ты! Новые темы открываешь ))) Может и былО такое... Папа Эндрю, неужто лив-акустику не обсуждали ни разу?

В этом разделе не было, если не считать тем по отдельным песням. В обсуждениях, каюсь, искала не очень внимательно, так как основная цель у меня все-таки шкурная -  добыча ценного сабжа  ;) Ну и потом, может кому-то еще пригодится, не все  имеют время серфить по интернету, поштучно песни искать.
 
К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Тем не менее, на скорую руку можно сказать - маловато будет!.

Так это же замечательно!! Именно то, что я мечтала услышать  ;)  Ну и за "скорую руку" спасибо, хотя бы знать, в каком направлении рыть.
А с торентов в поисках внеальбомного я аж четырежды скачивала полную дискографию группы! Такую помойку развела  в папке "Bon Jovi"... насилу потом разобралась.
« Последнее редактирование: Январь 26, 2011, 11:12:02 pm от mishonet »

Оффлайн mishonet

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 165
  • Пол: Женский
    • mishonet.livejournal.com
  • Слушаю с: 2010
  • Альбом: These Days, New Jersey, Lost Highway, acoustic tracks, TLFR...
  • Песня: Something to believe in, We got it going on, Love for sale...
К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Полноценных студийных акустик выпущено не так уж много. Блин, что же у меня есть за диск, где эти гаврики япошкам подарили бонусом небольшой такой концертик при свечках на подставках?

 
PanjaB, не это случайно? Как раз недавно наткнулась, так вместо того, чтобы мирно спать, полночи в наушниках этого Joey крутила. Самая красивая версия из всех, что мне попадались:
 
К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

 
Цитата: PanjaB
...Вспоминаю, как был удивлён анонсу на This Left... типа полностью акустический альбом, первый в истории группы и т.д. и т.п. А шишь. Посидели, покумекали и сделали как оно логичнее будет, там синтетики больше, чем вообще на любом их альбоме. Зато название альбома полностью себя оправдало, группа действительно сделал большой шаг в сторону и поработала в новом для себя ключе. Мне кстати альбом понравился. Ладно, сборник песен. 

 
Я начинала осознанное знакомство с творчеством группы именно с концертного видео TLFR. Вот оно-то меня и зацепило... раньше я крайне спокойно к ним относилась и ничего подобного ни от музыки их, ни о Джона не ожидала. А после концерта немножко помялась, помаялась, с неудовольствием вспоминая о ненавистном эффекте ток-бокса, но все-таки полезла шерстить дискографию в поисках конкретно акустики. Еще, наивная, думала, что ничего мне больше не нужно от них... ничего, теперь уже и к ток-боксу привыкла, - словом, живем ))) Но одноименный диск разочаровал поначалу. Я-то ждала, что звук будет таким же живым, как на концерте! А там опять все эти обработки, эффекты, эхо - в общем, холодный звук, электронный, вот это "синтетическое звучание", о котором Вы говорите (кстати, не подскажете, как эта гадость называется на профессиональном сленге?  И вообще, может можно об обработке звука где-нибудь в сети почитать?..) Но потом  ничего, постепенно расслушала -  тоже понравился. Не все, правда... Но вот "You give love" в приблюзованной версии безумно люблю, вообще одна из моих любимых вещей у Бон Джови (и именно в этой интерпретации!) Еще "Bad medicine", "Bed of roses", "Keep the faith" в новых аранжировках звучат совершенно волшебно. Ну и "Joey", куда ж без него :) А акустический Everyday особенно душевно идет в связке с предыдущим альбомом! В "Баунс" звук настолько неуютный и резкий, что вешаться исключительно хорошо под него на столбе ближайшей ЛЭП  :cherep:   А в TLFR это просто учащенный, тревожно бьющийся пульс - немного болезненный, но живой и совершенно нестрашный :)
 
Цитата: PanjaB
Ну, возможно создать какой- то интимности что- ли, но это уже абсолютные дебри куда и лезть не хочу, по мне так, в медляке со всеми жу-жу-жу, бух- бух- бух всего этого поболе будет. И голос там слышен ну, никак не хуже. И все его оттенки не побоюсь заявить тоже (вместе с полутонами.... что тоже вполне естественно, если при ключе "диезы" или "бемоли", это к слову... не обращайте внимания).

 
Ну обер, обертонами  :) Опечатался человек в два часа ночи, с кем не бывает   ;D  В студийных треках голос обычно старательно вычищается от всякого мусора и мелких дефектов, кои многим слушательницам особенно дороги в силу труднообъяснимых причин. И еще в студийных работах Джон почему-то постоянно норовит спеть несколько выше, чем в акустических версиях тех же песен. Очень яркий пример - с  двумя  (You Want To) Make A Memory из "Хайвея"...  Вообще мне непонятно, куда (и зачем, главное дело) он постоянно рвется со своим баритоном. Высокие ноты и даются ему тяжело, и выглядят... хм, ну скажем так, на любителя.
 
А за наводку на Sleep When I'm Dead спасибо отдельное! Бум искать :)
 
P.S.
vadik  я хоть и не PanjaB, но тоже посмотрела )) Спасибо, отличное видео!! Heroes вообще изумительны...еТеперь  нетерпеливо танцую вокруг Иокогамы 2003 года и думаю, где бы разжиться этим концертом в хорошем качестве. Москвичи, может найдется кто добрый скопировать?  :)
« Последнее редактирование: Январь 26, 2011, 11:40:06 pm от mishonet »

Оффлайн PanjaB

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 759
  • Пол: Мужской
  • Слушаю с: 1990
Да, видео с этого диска...
Не знаю отчего, песня не особо хитовая, но Joey в альбомной версии мне очень понравилась. Да и сейчас нравится, что в ней не знаю, многих, типа, бесит. О вкусах не спорят что уж тут.

Оффлайн papa_andrew

  • "We're just children of tommorrow hangin' on to yesterday"- Joey Tempest '91 ***********************
  • М О Д Е Р А Т О Р
  • Accesss all areas
  • *****
  • Сообщений: 780
  • Пол: Мужской
  • "Every choice I made has led me here today"- JT'09
  • Слушаю с: 1986
  • Альбом: THESE DAYS ~ KEEP THE FAITH
  • Песня: These Days * Something To Believe In * Dry County * Save A Prayer
Не, ну, подождите. А как же вот эта...... песня всех песен в псевдо-акустике?
Помните мы ее когда-то восторженно обсуждали? Атмосферная, откровенная и т.д. и т.п.
 
К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

 
Кому нада, аудио здесь
 
К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
 
А вот мне еще вот эта пианинная Runaway из Осаки 2000 нравилась
 
К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
 
Редкая Saturday Night 2005 года...со скрипачкой.... оооооочень мееееедленная (потом вспомню откуда)
 
К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
 
Да много всего любопытного, если порыться.
Во, наткнулся.....и на сон грядущий фанатам TLFR предлагается версия
Livin' On a Prayer в дуете с АЛСУ
 
К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
 
 
 
 
 
 

Оффлайн mishonet

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 165
  • Пол: Женский
    • mishonet.livejournal.com
  • Слушаю с: 2010
  • Альбом: These Days, New Jersey, Lost Highway, acoustic tracks, TLFR...
  • Песня: Something to believe in, We got it going on, Love for sale...
papa_andrew  Ого, я и не знала о таком чудесном акустическом концерте! С ума сойти, это же мой самый период... жалко только, что аудио с таким шумами (( А на ютубе еще есть Have  little faith! В общем, время час ночи, завтра на работу вставать, а я ушла слушать по кругу ме-ееееедленную Someday I'll Be Saturday Night со скрипачкой и смотреть видео из Минеаполиса - в общем, все как обычно в последнее время  ;D
Огромное спасибо за аудио!!
 
(За Алсу, канеш, тоже низкий поклон, я оценила заботу и юмор)  ;D ;D ;D

Оффлайн abel

  • МНЕ ПОХ
  • Accesss all areas
  • Сообщений: 416
  • Пол: Мужской
К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Sleep When I?m Dead, что в конце сборника клипов на видеокасете "Кeep the Faith the videos"
там не полная песня если мне память не изменяет, но сыграли действительно кайфно.

К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Shooting star (Live, acoustic)
а эта песенка с видео "Access all areas"? Это ж кавер на Бэд Кампэни или еще на кого-то.

А вообще-то многие считают, что с БЖ началась эпоха "unplugged"-ов на МТV, после их исторического выступления (Джон+Ричи онли) в 89-ом (вроде как) году с Wanted и Prayer. Это выступление в принципе и можно назвать их самым великим (кто не видел, позор Вам и ютюб в зубы).

Для меня самым любимым навсегда останется акустическая "Always", записанная на MTV в формате клипа. Там и Алек с нормальным инстрУментом, и Джон в повязке, и обертона с полутонами также в наличии.

Оффлайн PanjaB

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 759
  • Пол: Мужской
  • Слушаю с: 1990
Возможно и неполная, я точно не помню уже. Кассета на полке стоит (оригинальная- говно вопрос), а всунуть её некуда, нету у меня видака уже. Шломался, давно.
Выступление на Ем- Ти- Ви смотрели, кстати слышал такую версию про Unplugged тоже, дескать, старики являются родоначальниками такого рода живих концертов. А вечер с Бон Джовями на том же Ти- Ви опять же один из самых моих любимых концертов, Джон поёт просто волшебно, молодой, красивый мать его (я не гей, но признать красивое могу) с причёской на 1000 баксов, группа играет великолепно и поёт очень слаженно и чётко. Просто уровень, нечего сказать. Тико там дубасил некисло, в общем это рекомендовано к просмотру, это ничуть не хуже ни Йокогамы ни Лондона, это по- другому, но не менее круто. Жаль не переиздавались они на ДВД эти концерты. Или я обшибся? Да нет, вроде нет. Вот и пылятся кассеты.
Кстати, скинь ссылочку на эту Always, не поленись. Мене такое чувство, что я что- то интересное пропустил, хотя видел этих олвевсов уже такую тучу, что не разберусь.
Вот про Access all areas,  тоже на кассете у мя есть. А ведь это гораздо интересней, чем последний When we were beautiful на Двд, что должен был какую- то там завесу приоткрыть. Типа страшные краказябры и скелеты вывалить, но кроме курящего в камеру Джона не запомнил ничего. А тот релиз помню, там много интересного и закулисного было.
Правда это не по теме всё. Вообще "Бон Джовя в акустическом соусе" темой была и его аццкая магия. Так вот "сифона" больше в акустике, что однозначно, иногда в большей степени иногда в меньшей. В зависимости от составляющих инструментов этот оркестр и их состояния и ещё от царящей в момент концерта погоды за бортом. Когда только Джон и гитара, ну или любой другой и гитара, типа певедЦ и гитара, тогда так не слышно. А вообще с акустиками такая проблема есть. Я имею ввиду инструменты. Это ещё и их отстройки- настройки и созвучности друг- дружке касается. Но это другой вопрос и другая история. Поэтому стадионные бряканья тоже отчасти не такие как во внутреннем помещении. Разница есть, эт тоже факт.
Да я не против в целом, это полёт души автора, вот хочется ему так и пусть играет так. Хоть как, лишь бы играл и хиты писал с музыкой качовой, будут играть качественно, хоть исключительно на балалайках, буду слушать и покупать.
Просто слушать концерт на инструментах, звучание которых предполагает размеры помещения чуть поменьше, чем футбольное поле, мне не нра... если чессно....как бы они его там не подзвучивали и не изъ....лись... Не тот эффект... А рок, подгруженные гитары, это да, это можно и на стадионах вдарить, это звучит, хотя опять же в закрытых залах, с продуманной и грамотной акустикой звучит лучше. Но за стадион бабок больше, короче опять не туда заносит.

Оффлайн Svetlana

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 172
  • Пол: Женский
  • I wanna live fast, love hard, die young
  • Слушаю с: 1994
  • Альбом: These Days, Keep the Faith
К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Для меня самым любимым навсегда останется акустическая "Always", записанная на MTV в формате клипа. Там и Алек с нормальным инстрУментом, и Джон в повязке, и обертона с полутонами также в наличии.
К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Кстати, скинь ссылочку на эту Always, не поленись.
abel, пожалуйста, не поленись, мне тоже хочиццца!

Оффлайн abel

  • МНЕ ПОХ
  • Accesss all areas
  • Сообщений: 416
  • Пол: Мужской
К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Жаль не переиздавались они на ДВД эти концерты. Или я обшибся? Да нет, вроде нет. Вот и пылятся кассеты.

у меня на ДВД этот мтвишный концерт. Там кстати акустических очень много шикарных версий есть, меня особенно пёрла ЛОАП с длинннннющим монологом Джона в начале и забойной и расколбасной концовкой а-ля "пока струны не порву, хер закончу".
Ну а каверы на "With the little help..." и "Louis" - это ж вообще что-то.

К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Кстати, скинь ссылочку на эту Always, не поленись.

ссылочку кидаю, но сразу оговорюсь: это моя любимая (с ней слишком много связано лично у меня), кому-то может и не вставить, так что приберегите помидоры для кетчупа:)
К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите


Оффлайн PanjaB

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 759
  • Пол: Мужской
  • Слушаю с: 1990
Хорошая штука. Приятно посмотреть, послушать.
А, если не по теме, не знаю зачем Володька усы сбрил. Что под носом и на щеках, что на груди (я не гей), но Джон того времени- настоящий мачо. Выглядит очень мужественно и брутально, учитывая при этом тембр его голосовых связок и эмоциональный настрой (человек реально верил в то, что делал и о чём пел), учитывая вокальные возможности (попадает куда надо, погрешность вообще мизерная, а для живого пения это вообще не погрешность)- суперзвезда!

Оффлайн papa_andrew

  • "We're just children of tommorrow hangin' on to yesterday"- Joey Tempest '91 ***********************
  • М О Д Е Р А Т О Р
  • Accesss all areas
  • *****
  • Сообщений: 780
  • Пол: Мужской
  • "Every choice I made has led me here today"- JT'09
  • Слушаю с: 1986
  • Альбом: THESE DAYS ~ KEEP THE FAITH
  • Песня: These Days * Something To Believe In * Dry County * Save A Prayer
К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Жаль не переиздавались они на ДВД эти концерты. Или я обшибся? Да нет, вроде нет. Вот и пылятся кассеты.
у меня на ДВД этот мтвишный концерт. Там кстати акустических очень много шикарных версий есть, меня особенно пёрла ЛОАП с длинннннющим монологом Джона в начале и забойной и расколбасной концовкой а-ля "пока струны не порву, хер закончу".
Ну а каверы на "With the little help..." и "Louis" - это ж вообще что-то.


У меня тоже на ДВД An evening with BJ есть, хотя при этом VHSка также на полке пылится. Но на ДВД официально сей праздник не переиздавался. Это бутлегеры перенесли его с лазер-дисков, которые наряду с VHSками в то время вышли в Японии и Англии. Отсюда и качество достойное на наших ДВД-болванках. А еще этот концерт был выпущен в Германии и США на так называемых CD-I дисках размером с обычный CD или DVD. Формат CD-I был перспективной разработкой компании Philips и читался только на одноименных плеерах. В тех годах его и похоронили. 
Отличный концерт, особенно шикарна LOP с ее медленным началом и последующим ускорением совсеми вытекающими соло-прибамбасами.
MUST - для тех кто еще его не видел. А разве есть такие? ))))

Оффлайн Svetlana

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 172
  • Пол: Женский
  • I wanna live fast, love hard, die young
  • Слушаю с: 1994
  • Альбом: These Days, Keep the Faith
К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
И, конечно, я очень-очень ищу остальное!  Мысль о том, что наверняка  существует где-то множество прекрасных акустических треков Bon Jovi, еще не залитых в плеер, решительно не дает мне покоя  ;D 

К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
по этой ссылке можно скачать 4 акустических концерта BJ (1993, 1997, 2000, 2001)
mishonet, надеюсь тебе понравится :)
abel, спасибо за Always, у меня к ней тоже особое отношение

Оффлайн sambora

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 185
  • Пол: Мужской
  • I know it's only rock'n'roll but I like it!
  • Слушаю с: 1989
  • Песня: Temptation
Да, Ивнинг шикарный концерт. Пересматривал не один раз за 7 лет (с тех пор как этот ДВД появился у меня). Особенно хороша троица "Fever - It's My Life - We Gonna Get Out Of this Place"

Оффлайн papa_andrew

  • "We're just children of tommorrow hangin' on to yesterday"- Joey Tempest '91 ***********************
  • М О Д Е Р А Т О Р
  • Accesss all areas
  • *****
  • Сообщений: 780
  • Пол: Мужской
  • "Every choice I made has led me here today"- JT'09
  • Слушаю с: 1986
  • Альбом: THESE DAYS ~ KEEP THE FAITH
  • Песня: These Days * Something To Believe In * Dry County * Save A Prayer
К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Кстати, скинь ссылочку на эту Always, не поленись.
ссылочку кидаю, но сразу оговорюсь: это моя любимая (с ней слишком много связано лично у меня), кому-то может и не вставить, так что приберегите помидоры для кетчупа:)

Афигенное исполнение! Я про нее напрочь забыл. Спасибо, такое ощущение, что у меня тоже с ней чета личное связано ))))))))))))
Свои помидоры передаю следующему, так сказать черствому и бездушному, которому не вставит. )))))))))))))))

Оффлайн papa_andrew

  • "We're just children of tommorrow hangin' on to yesterday"- Joey Tempest '91 ***********************
  • М О Д Е Р А Т О Р
  • Accesss all areas
  • *****
  • Сообщений: 780
  • Пол: Мужской
  • "Every choice I made has led me here today"- JT'09
  • Слушаю с: 1986
  • Альбом: THESE DAYS ~ KEEP THE FAITH
  • Песня: These Days * Something To Believe In * Dry County * Save A Prayer
К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
по этой ссылке можно скачать 4 акустических концерта BJ (1993, 1997, 2000, 2001)


Ксень, а какие конкретно там в архиве концерты спрятаны?

Оффлайн Svetlana

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 172
  • Пол: Женский
  • I wanna live fast, love hard, die young
  • Слушаю с: 1994
  • Альбом: These Days, Keep the Faith
К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
по этой ссылке можно скачать 4 акустических концерта BJ (1993, 1997, 2000, 2001)


Ксень, а какие конкретно там в архиве концерты спрятаны?

Аккуратно сложено и упаковано следусчее:
    1997.08.05  Acoustic In Detroit, Detroit, ZZ95 Radio (Jon Bon Jovi solo tour)
2000.09.19  Atlanta, GA, USA
2001.06.25  Acoustic in Hamburg feat. Southside Johnny. Recorded live at NDR Studio (не  полностью - 5 песен только)
И ещё один то ли 1992, то ли 1993, не могу сказать точно где  и когда  ??? ))). Acoustic,  просто Acoustic (кровь  за кровь я с него для mishonet заливала).

Оффлайн abel

  • МНЕ ПОХ
  • Accesss all areas
  • Сообщений: 416
  • Пол: Мужской
К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Аккуратно сложено и упаковано следусчее:
    1997.08.05  Acoustic In Detroit, Detroit, ZZ95 Radio (Jon Bon Jovi solo tour)
2000.09.19  Atlanta, GA, USA
2001.06.25  Acoustic in Hamburg feat. Southside Johnny. Recorded live at NDR Studio (не  полностью - 5 песен только)
И ещё один то ли 1992, то ли 1993, не могу сказать точно где  и когда  ??? ))). Acoustic,  просто Acoustic (кровь  за кровь я с него для mishonet заливала).

качнул.  С удовольствием послушал.
Почти на всех сборниках кстати в виде бонуса идут шутки-прибаутки и серьезные базары Джона и Ричи с аудиторией. Можно опять же поупражняться в английском.

зы: На сборнике с Саусайд Джонни всем рекомендую песенку Trapped again. Очень такой угарный песняк, было время я её до дыр заслушал.
« Последнее редактирование: Январь 28, 2011, 05:15:52 pm от abel »

Оффлайн mishonet

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 165
  • Пол: Женский
    • mishonet.livejournal.com
  • Слушаю с: 2010
  • Альбом: These Days, New Jersey, Lost Highway, acoustic tracks, TLFR...
  • Песня: Something to believe in, We got it going on, Love for sale...
ksenya Спасибо тебе огромное!! Настоящее сокровище подарила!  :-*  Сейчас  буду все скачивать и слушать, потом отпишусь обязательно!

Оффлайн papa_andrew

  • "We're just children of tommorrow hangin' on to yesterday"- Joey Tempest '91 ***********************
  • М О Д Е Р А Т О Р
  • Accesss all areas
  • *****
  • Сообщений: 780
  • Пол: Мужской
  • "Every choice I made has led me here today"- JT'09
  • Слушаю с: 1986
  • Альбом: THESE DAYS ~ KEEP THE FAITH
  • Песня: These Days * Something To Believe In * Dry County * Save A Prayer
К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Аккуратно сложено и упаковано следусчее:
    1997.08.05  Acoustic In Detroit, Detroit, ZZ95 Radio (Jon Bon Jovi solo tour)
2000.09.19  Atlanta, GA, USA
2001.06.25  Acoustic in Hamburg feat. Southside Johnny. Recorded live at NDR Studio (не  полностью - 5 песен только)
И ещё один то ли 1992, то ли 1993, не могу сказать точно где  и когда  ??? ))). Acoustic,  просто Acoustic (кровь  за кровь я с него для mishonet заливала).

качнул.  С удовольствием послушал.

Дык это аудио? А видео нема?

Оффлайн vadik

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 332
  • Пол: Мужской
  • Слушаю с: 1995
  • Альбом: "What About Now", "These Days", "The Circle", "Lost Highway", "Slippery When Wet", etc.
  • Песня: "Livin' on a Prayer", "With These Two Hands ", "Love's The Only Rule", "Wanted", "These days", etc.
Отлично спели эту песню, да и Лоренца с аранжировкой струнных просто молодец!!!
Ричи здесь неузнаваем, сидит скромно в своем углу  ::) . Но общей картины не испортил.
К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн mishonet

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 165
  • Пол: Женский
    • mishonet.livejournal.com
  • Слушаю с: 2010
  • Альбом: These Days, New Jersey, Lost Highway, acoustic tracks, TLFR...
  • Песня: Something to believe in, We got it going on, Love for sale...
   abel отличная Always, никаких помидоров! И вот же какой парадокс - слышать в классическом исполнении не могу эту песню, а какое чудесное чудо в акустике...
 
К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
А, если не по теме, не знаю зачем Володька усы сбрил. Что под носом и на щеках, что на груди (я не гей), но Джон того времени- настоящий мачо. Выглядит очень мужественно и брутально, учитывая при этом тембр его голосовых связок и эмоциональный настрой (человек реально верил в то, что делал и о чём пел), учитывая вокальные возможности (попадает куда надо, погрешность вообще мизерная, а для живого пения это вообще не погрешность)- суперзвезда!
     
Эх, ну  вот... по больному,что называется. Тоже все время  недоумеваю  по этому поводу. Вообще такое чувство у меня иногда возникает, что просто сидит у Джона команда специально обученных маркетологов и выясняет, на что больший спрос в новом сезоне - на эпиляцию или шерстяное пальто - опять таки, если шорсть на груди оставлять, то в какой цвет ее лучше на сей раз покрасить ((( Вообще иной раз посмотришь, и аж с души воротит от всей этой искуственности. Извиняюсь, что не по теме, наболело просто, ога.       
 
 An evening with BJ сама очень люблю - концерт изумительный! Очень лихо играют ребята, драйв фантастический! Тот редкий случай, когда смотришь на музыкантов, а видишь словно бы и не людей, а - чистую музыку. Особенно тащусь от "живой" A little bit of soul оттуда (имхо, гораздо круче альбомной) и With a little help from my friends конечно просто великолепна. Да че уж там, все выше похвал!! И Джон поет замечательно, он в то время дейсвительно в голосе был. Поскольку я начинала знакомство с их творчеством сразу с поздних албомов, то очень удивилась, добравшись до более ранних вещей и обнаружив наличие красивого вокала у Джона :)     
Цитата: abel
Дык это аудио? А видео нема?
 
 Нашла на рутрекере жалкий огрызок от акустики в Гамбурге - к тому же до безобразия пережатое видео. Как раз только-только отвылась от пережитого разочарования и горькой обиды, потому что концерт замечательный. Пришла вот отвести душу на форум :) Остальное можно попробовать наскрести на ютубе, наверное, но блин, ютуб - как-то несерьезно все это (((       

 
 А вот за видео акустики в Икогаме-2003 - я даже теряюсь, что бы такое посулить мирозданию!
*на-этом-месте-должен-быть-нервно-гарцующий-смайл* 
И что там в этой Иокогаме вечно происходит с Bon Jovi?? Воздух какой-то особенный? Мистика!! 
Эх... японцы. Везет же чертям   ;D ;D   
 
Ну а если серьезно, концерт же писали на видео, правильно? То есть получается, что где-то он есть?..
« Последнее редактирование: Январь 31, 2011, 11:58:31 pm от mishonet »

Оффлайн Svetlana

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 172
  • Пол: Женский
  • I wanna live fast, love hard, die young
  • Слушаю с: 1994
  • Альбом: These Days, Keep the Faith
К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Аккуратно сложено и упаковано следусчее:
    1997.08.05  Acoustic In Detroit, Detroit, ZZ95 Radio (Jon Bon Jovi solo tour)
2000.09.19  Atlanta, GA, USA
2001.06.25  Acoustic in Hamburg feat. Southside Johnny. Recorded live at NDR Studio (не  полностью - 5 песен только)
И ещё один то ли 1992, то ли 1993, не могу сказать точно где  и когда  ??? ))). Acoustic,  просто Acoustic (кровь  за кровь я с него для mishonet заливала).

качнул.  С удовольствием послушал.

Дык это аудио? А видео нема?
Заказ то на плеер был.  А видео из этих ись только с Хамбурга. Но не на те песни, которые в мп3, а на другие (если ну очень кому-то надо, можно что-нибудь сообразить)
К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

 Нашла на рутрекере жалкий огрызок от акустики в Гамбурге - к тому же до безобразия пережатое видео. 
 
...концерт же писали на видео, правильно? То есть получается, что где-то он есть?..
Целиком нет. Если задаться целью, можно найти огрызки вполне приличного качества.

Оффлайн mishonet

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 165
  • Пол: Женский
    • mishonet.livejournal.com
  • Слушаю с: 2010
  • Альбом: These Days, New Jersey, Lost Highway, acoustic tracks, TLFR...
  • Песня: Something to believe in, We got it going on, Love for sale...
К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Целиком нет. Если задаться целью, можно найти огрызки вполне приличного качества.

Погоди, ты сейчас про что говоришь - про Гамбург или Иокогаму? (затаиваю дыхание и скрещиваю пальцы в ожидании ответа)

Оффлайн Svetlana

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 172
  • Пол: Женский
  • I wanna live fast, love hard, die young
  • Слушаю с: 1994
  • Альбом: These Days, Keep the Faith
К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Целиком нет. Если задаться целью, можно найти огрызки вполне приличного качества.

Погоди, ты сейчас про что говоришь - про Гамбург или Иокогаму? (затаиваю дыхание и скрещиваю пальцы в ожидании ответа)
Ты ещё жива? Я про Гамбург. Но Ёкогама тоже есть на двд, качество хромает, но зато ГДЕ скачано!  :D А скачано здесь, на бонжови-лив! Это ж энциклопедия концертов 8) Респект Смолину ))))
пс Боже, меня же теперь первой расстреляют! :o ;D

Оффлайн Ex admin

  • Начальник этого монастыря
  • *******
  • Сообщений: 4790
  • Пол: Мужской
    • http://bonjovi-live.ru
  • Слушаю с: 2000
  • Альбом: These Days
  • Песня: DC, TD, STBI,
Погоди, Катя просит акустическую Йокагаму 2003. Это ты её успела скачать? Так у меня максимум мелкая ДВДшка только с 4 или 5 песнями была.  Или ты про полный концерт 1996 года? Там же середина то акустическая была... В общем шикарный топик получился, у каждого своя акустическая волна. :)

Оффлайн Svetlana

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 172
  • Пол: Женский
  • I wanna live fast, love hard, die young
  • Слушаю с: 1994
  • Альбом: These Days, Keep the Faith
К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Погоди, Катя просит акустическую Йокагаму 2003. Это ты её успела скачать? Так у меня максимум мелкая ДВДшка только с 4 или 5 песнями была.  Или ты про полный концерт 1996 года? Там же середина то акустическая была... В общем шикарный топик получился, у каждого своя акустическая волна. :)
Акустическая волна, действительно, у каждого своя :) это не топик, это басня получается про лебедя и.... ???
Обе Йокогамы скачаны ЗДЕСЬ (и 1996.05.19 - полностью и 2003.01.19 - частично)




Оффлайн vadik

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 332
  • Пол: Мужской
  • Слушаю с: 1995
  • Альбом: "What About Now", "These Days", "The Circle", "Lost Highway", "Slippery When Wet", etc.
  • Песня: "Livin' on a Prayer", "With These Two Hands ", "Love's The Only Rule", "Wanted", "These days", etc.
Обалденная песня спетая пьяным Ричи в каком то клубе г. Нэшвилла, во время записи "Lost highway". Рядом сопродюссер Дэн Хафф на 12 струнной. Кстати он исполнил гитарные партии в знаменитой песне Селин Дион "My heart will go on".
К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите


К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите


К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите


« Последнее редактирование: Февраль 03, 2011, 12:01:48 pm от vadik »

Оффлайн mishonet

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 165
  • Пол: Женский
    • mishonet.livejournal.com
  • Слушаю с: 2010
  • Альбом: These Days, New Jersey, Lost Highway, acoustic tracks, TLFR...
  • Песня: Something to believe in, We got it going on, Love for sale...
Моя субъективная точка зрения на джонов тембр и вокал кому-нибудь интересна - на форуме выложить?  :)  Без претензий на музыкальную критику - просто попытка поделиться личным (сугубо женским) видением голоса.
 
Если да, то в какой раздел это лучше закинуть?

Оффлайн denis

  • Бонджофил-ксенофоб
  • Accesss all areas
  • Сообщений: 564
  • Пол: Мужской
  • Join the Official Bon Jovi Wine Club right now!
К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Моя субъективная точка зрения на джонов тембр и вокал кому-нибудь интересна - на форуме выложить?  :)   
О, точку зрения на тембр мне еще ни разу не доводилось читать. Думаю, было бы интересно  ;)

Оффлайн mishonet

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 165
  • Пол: Женский
    • mishonet.livejournal.com
  • Слушаю с: 2010
  • Альбом: These Days, New Jersey, Lost Highway, acoustic tracks, TLFR...
  • Песня: Something to believe in, We got it going on, Love for sale...
Ну, "точка зрения на тембр" - это немного коряво, потому что какая тут может быть точка? Тут либо нравится либо не нравится. А вот попытаться вербализировать свои ощущения от тембра можно. Что я и делаю :)

Оффлайн mishonet

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 165
  • Пол: Женский
    • mishonet.livejournal.com
  • Слушаю с: 2010
  • Альбом: These Days, New Jersey, Lost Highway, acoustic tracks, TLFR...
  • Песня: Something to believe in, We got it going on, Love for sale...
Ок, тогда про голос Джона - по просьбе немногочисленных трудящихся. Пусть живет прямо тут - акустика и акустика. Не тему же отдельную для него создавать.
И это самое...  Еще раз на всякий случай обозначаю, что нижепредставленный текст - мое субъективное, персональное, сугубо женское видение... эээ... слышанье (без претензий на музыкальную критику), которое автор ни в коем случае никому не навязывает, а просто делится им в специально отведенном тематическом месте  ;)
Изначально написано не для форума, а для цивилов-друзей, с которыми я имею привычку периодически делиться прекрасным  ::)
 
***
 Если закрыть глаза и слушать внимательно голос Бон Джови, звук этот немедленно отзовется у основания горла легкой щекоткой, резонируя где-то под ямочкой между ключицами. Музыка при этом будет свободно гулять вверх-вниз вдоль позвоночника, находя поддержку и отклик в мышцах спины. Приятное, легкое чувство! А если перевести на язык поэтический, можно сказать, что за плечами расправляются крылья, и одновременно с этим хочется петь :)
Голос у Джона – шероховато-шагреневый, теплый и вкрадчивый. Удивительно похож на кошачью лапу! Деликатную мягкую лапу мелкого хищника – с кожистыми такими подушечками, сухими и немного шершавыми. И конечно, с когтями. Иногда, заигравшись, он их слегка выпускает, и в такие моменты голос царапает, причем всякий раз умело исхитряется подцепить изнутри.
Опасный в общем-то голос; им хорошо любоваться, можно к нему относиться с симпатией, но относиться к нему излишне серьезно я бы не стала – ни к чему хорошему не приведет такое доверие.


Если большинство нормальных певцов поющих людей уделяет внимание в первую очередь гласным, вокалу, красотой и силой которого собственно определяется качество пения, то у нашего героя все не как у людей.

В какой-то момент он действительно пел. И делал это, кстати, довольно неплохо. Для рокера – так и вовсе отлично! Всем бы такое владение голосом... Желающих убедиться в правомерности заявления отсылаю к альбому «These Days», а еще лучше – к концерту 1996 года в Иокогаме или к «An evening with Bon Jovi» 1993 года, мало чем уступающему Иокогаме по атмосферности, но зато заметно превосходящему последнюю качеством записи.
Конечно, и в лучшие времена технически это были не самые сложные партии (да и голос достаточно тихий), но до чего  красиво и чисто у него получалось!..     Вообще, в девяностые Джон нередко и с видимой легкостью выдавал настолько эффектные ноты, что впору затаить благоговейно дыхание при виде такой красоты. Даже рок для того же «These Days» не боялся писать слегка приблюзованный - чтоб было, где потом разгуляться. Вокал у него в те времена получался акварельным, полетным. От него так и веяло свежестью летнего бриза.
Однако с возрастом то ли связки сами стали сдавать, то ли Джон им помог совершенно сознательно решил отказаться от «пения», справедливо видя не в нем свою сильную сторону, но вокала становилось все меньше и меньше… зато на первый план вышло кое-что поинтереснее красивых распевок.

 
Тембр, согласные звуки и артефакты – вот самая суть знаменитой магии бонджовского голоса, этой верной погибели девушек.  Ни у кого я раньше не слышала настолько красиво звучащих согласных! Фактически, он может не петь, а просто шептать в микрофон, и все равно будет красиво. Почему так получается?.. А вот поэтому. Сочетание множества факторов – произношение, дикция, тембр, интонации, посторонние призвуки – все это, гармонично соединившись, породило уникальный, неповторимый эффект.

Дикция мистера Бонджиови – это вообще отдельная песня. Я бы даже сказала, поэма! И кошмар… ну если не логопеда, то педагога по вокалу - уж точно :)
Это произношение не спутать ни с чем. Сочетание энергичных, напористых звуков – вкусно лопающихся на губах «b», «p», резких ха-выдохов, упругой «н» и мягчайших, бархатистых согласных. Cипловатая «the», оглушенные «t», «d», «ж», очень мягкая «k», нежнейшая «ша» и характерная «ф», похожая то ли на шелест, то ли выдох, и опасно балансирующая практически на самой границе речевого дефекта. Свистящий простуженный призвук на гласных, откровенно-влажная «л» на кончике языка и, разумеется, знаменитая, ласкающая слух хрипотца - эта фирменная визитка Бон Джови.
Фонетика английского языка подходит ему идеально.
А в силу специфики произношения особенно интересно и вкусно у Джона получаются вещи с нагромождением типично английских согласных: «Lonely», «Cold hard heart», «No apologies», «Keep the faith», «Born to be my baby», «It’s just me», «Put the boy back in cowboy», «Something for the pain», «Temptation» (это лишь то, что вспомнилось в первую очередь).

Не правда ли, все это несколько смахивает на логопедический справочник? :) Даже не верится, что речь только что шла об одном из самых востребованных (по крайней мере, женской аудиторией) мужских голосов на планете. Но стоит надеть наушники, прикрыть глаза и погрузиться в звук… ну например, «Аллилуйи» в исполнении Джона, как все станет ясно без слов. В одной это песне есть все, о чем было сказано выше, и еще много сверх этого. А еще имеет смысл обратить внимание на мелодику разговорного голоса во вступлении к песне ("Hallelujah", Live VH1 Unplugged, 2007) - мягкое, плавное, удивительно музыкальное течение речи.     

А еще пение Джона изобилует акустическим мусором! Губы, язык, нюансы дыхания: все это явственно слышно не только в живом исполнении, но и в студийных работах, сообщая манере исполнения недвусмысленно эротичный подтекст. Он такого эффекта ничуть не смущается, а напротив, еще и усугубляет его, подливая время от времени масла в огонь при помощи достаточно грубых, но действенных трюков: вздохов, усмешек, хищных «come on», грязновато-чувственных «baby» и уже совершенно развратных, почти порнографических «yeh».
  Голос лучше слушать в акустике. Там, не подчищенный и не приукрашенный обработкой, не забиваемый шумной игрой музыкантов, в бережном обрамлении живых инструментов, он виден весь целиком, в своем обнаженном, естественном виде. Так сказать, предстает перед нами в своем чарующем несовершенстве :)
(В качестве иллюстрации к записи предлагается "Thank you for loving me" - acoustic, 2000)

Но и среди альбомных треков у Бон Джови найдется немало таких, где голосу отдано первое место и вокал подается почти а капелла. Очень хороший пример – альбом «This Left Feels Right» 2003 года (яростно нелюбимый большинством поклонников группы). Я же считаю «This Left…» одной из наиболее профессиональных и зрелых работ Джона как вокалиста - конечно, имея в виду не диапозон и силу вокала, а артистичность и выразительность исполнения.
Его эмоциональная палитра с годами стала гораздо богаче, чутье всегда было почти безошибочным, так что лирический репертуар отличается большим разнообразием утонченных вкусовых ощущений.
(В качестве иллюстрации к записи предлагаются "You gile love a bad name", "Bad Medicine" и "Keep The Faith" из  «This Left Feels Right» соответственно).
Красиво?..
Ах, если бы все было настолько безоблачно!..



Скажите, у вас весенние кошки когда-нибудь орали под окнами? Если бывало, тогда вам, без сомнения, прекрасно знакомо то кровожадное чувство, овладевающее мною в моменты, когда из Джона начинает переть этот проклятый кошачий американский акцент. Иногда хочется схватить первое, что под руку попадется - желательно потяжелее, и...
Безобразный звук! Абсолютно немузыкальный! Кощунство!.. Высокий, искуственный, на сдавленной глотке, он может возникать в самых неподходящих местах, и похож на грязную кляксу на белоснежной бумаге. Иной раз, расслабившись и размягчившись душою, от внезапности так и подскочишь - настолько это давленое «мяу» пронзительно, ненатурально, настолько явно оно диссонирует с теплой шагренью природного голоса.
Я не в силах понять, зачем он так делает и чего добивается. По-моему, глухому понятно, что Джону намного комфортнее петь своим естественным лирическим баритоном – так звук обретает пластичность, становится округлым и вкрадчивым, деликатно ласкающим слух. Вытягивать высокие ноты ему и неприятно, и трудно, а в последнее время еще и удается фигово (фальшивит, зараза). Да было бы ради чего терпеть такие мучения! Не понимаю... Или тинейджерам нравится?
Но самое загадочное, что в конце восьмидесятых (в эпоху «New Jersey» - и в частности, в этом альбоме) голос Джона звучал значительно ниже - собственно, это и есть его родной баритон.
(В качестве иллюстрации к записи предлагается "Living In Sin" из  «New Jersey», 1988).

  И по счастью, мяукает он далеко не всегда. А я со временем все-таки научилась пропускать кошачий акцент мимо ушей – конечно, если в песне помимо него присутствует что-то, ради чего имеет смысл потерпеть. Как в "Bitter Wine" или в "One Step Closer", к примеру.
А еще мне нравятся его интонации. Но это уже оттого, что мне симпатичен сам Джон.
Ну, о симпатии к персоне мистера Бонджиови, возможно, дозрею написать когда-нибудь-нибудь позже. Тогда будет "праголос часть два" :) А пока, собственно, все.
 
 
P.S.
Ну а коль скоро тут у нас топик, посвященный акустике, добавляю наглядную иллюстрацию всего вышесказанного. Акустика, тембр, артефакты, кошачий акцент, невероятная улыбка, идиотские пассы руками и немножечко блюза:

К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите


А после вот этого кавера Дэвида Боуи во мне окончательно созрело решение рассказать о голосе Джона. Ничего в общем особенного в этом део нет, но уж так получилось. За этот нечаянный катализатор выношу благодарность девушке по имени Света  :)

К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
« Последнее редактирование: Март 31, 2011, 09:09:25 pm от mishonet »

Оффлайн Vampire Heart

  • Админ
  • Accesss all areas
  • *****
  • Сообщений: 966
  • Пол: Женский
  • Слушаю с: 1991
  • Альбом: These Days, Bon Jovi, 7800, New Jersey, SWW
  • Песня: Two Story Town, (It's Hard) Letting You Go, Something To Believe In
Мама моей подруги когда-то сказала: "У Ричи голос красивый, бархатный... А у Джона-как наждачка" :)
О, произношение джоновское это нечто :) Порой слышишь одно, открываешь текст, а там соооовсем другое :mrgreen:
« Последнее редактирование: Март 31, 2011, 08:20:23 pm от Vampire Heart »

Оффлайн mishonet

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 165
  • Пол: Женский
    • mishonet.livejournal.com
  • Слушаю с: 2010
  • Альбом: These Days, New Jersey, Lost Highway, acoustic tracks, TLFR...
  • Песня: Something to believe in, We got it going on, Love for sale...
Ну правильно, шершавый голос :) Но сравнение с наждаком - перебор, негативное восприятие, когда неприятный эффект раздраженно преувеличиваешь. А я его люблю, поэтому и говорю - шероховатый, шагреневый.
 
Ричи - ага, бархатный :) но я бы еще добавила - чуть-чуть маслянистый. Как мягкое масло. А также в звуке  голоса Ричи слышен отзвук улыбки :)
« Последнее редактирование: Март 31, 2011, 08:56:11 pm от mishonet »

Оффлайн Vampire Heart

  • Админ
  • Accesss all areas
  • *****
  • Сообщений: 966
  • Пол: Женский
  • Слушаю с: 1991
  • Альбом: These Days, Bon Jovi, 7800, New Jersey, SWW
  • Песня: Two Story Town, (It's Hard) Letting You Go, Something To Believe In
Просто сразу ее фраза вспомнилась :) Нам тогда лет 13-14 было, мы удивлялись такой характеристике и только плечами пожимали, как же так, ведь голос Джона такой расчудесный и чувственный :)
Мне голос Ричи гораздо больше нравится, он у меня с прибоем ассоциируется почему-то...

Оффлайн mishonet

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 165
  • Пол: Женский
    • mishonet.livejournal.com
  • Слушаю с: 2010
  • Альбом: These Days, New Jersey, Lost Highway, acoustic tracks, TLFR...
  • Песня: Something to believe in, We got it going on, Love for sale...
Ну чувственный, да :) Еще не мяукал бы, и совсем было прекрасно  ;D  А так все это дело вкуса, конечно. Мне нравятся  чуть-чуть хрипловатые, терпкие баритоны, но опять же - без перебора. Многие друзья, к примеру, любят Гару. Вот уж мужик хрипит! казалось бы!, слушай и радуйся... Ан нет - слышать его не могу - помимо того, что творчество параллельно (а если музыка не твоя, хоть какой небесной красоты будет голос - не поможет это ему) и сам по себе глубоко неприятен, так еще и от звука голоса откровенно воротит. Именно из-за хрипа. Горло сразу начинает болеть, если слушаю.
« Последнее редактирование: Март 31, 2011, 09:12:11 pm от mishonet »

Оффлайн Vampire Heart

  • Админ
  • Accesss all areas
  • *****
  • Сообщений: 966
  • Пол: Женский
  • Слушаю с: 1991
  • Альбом: These Days, Bon Jovi, 7800, New Jersey, SWW
  • Песня: Two Story Town, (It's Hard) Letting You Go, Something To Believe In
Да, у Гару голос такой нарочито грубый, он как-то давит... Вот у Джо Кокера, например, приятная такая, я бы сказала, "добротная" хрипотца...

Оффлайн denis

  • Бонджофил-ксенофоб
  • Accesss all areas
  • Сообщений: 564
  • Пол: Мужской
  • Join the Official Bon Jovi Wine Club right now!
К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ок, тогда про голос Джона - по просьбе немногочисленных трудящихся. Пусть живет прямо тут - акустика и акустика. Не тему же отдельную для него создавать.
А вот это зря :-[   Я лично сюда случайно заглянул...  А ведь мог и не заглянуть... :(   и не узнал бы тогда никогда как Джоня песни поёт  :'(

Столько информации придется, наверное, неделю переваривать...  ::)

В настоящий момент приколола "кошачье-мяукающая" тема. Однако сразу видно, что концерты 87-89 годов пока к тебе не попадали. Послушай их - и поймешь, что Джоня только сейчас стал толстым котом, объевшимся сметаны и лениво потягивающим свои лапы к серым мышкам, стонущим от восторгов от его нежных мурлыканий, а раньше это был такой драный полуголодный котяра, который настолько надрывал глотку, что потом его натруженные связки вкупе с алкоголем и таблетками давали достаточно любопытный вокал: он и хрипел, и ревел, и орал..., ага  ;)   Это скорее был тигр или даже лев - познакомься с тем Джоном поближе, возможно, не пожалеешь  ;D 



К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
В какой-то момент он действительно пел. И делал это, кстати, довольно неплохо. Для рокера – так и вовсе отлично! Всем бы такое владение голосом...
Тут Вы, мадам, малень загнули  :o   Впрочем, на твое восприятие может оно так и есть, что "пел он в какой-то момент неплохо". Но вот мне кажется, что в какой-то момент он пел, как говорят некоторые местные обыватели, "ОХ..ИТЕЛЬНО". А вот эту фразу: "Для рокера – так и вовсе отлично!", я как любитель исключительно рок-вокала вообще понять не способен >:(   ;D

Про дикцию согласен - порой хрен разберешь, о чем он там вздыхает. Хотя стоит вооружиться бумажкой с текстом, и все мигом встает на свои места - непонимание Джона можно отнести лишь на отсутствие постоянного общения с американскими носителями языка  :)



К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
  Голос лучше слушать в акустике. Там, не подчищенный и не приукрашенный обработкой, не забиваемый шумной игрой музыкантов, в бережном обрамлении живых инструментов, он виден весь целиком, в своем обнаженном, естественном виде. Так сказать, предстает перед нами в своем чарующем несовершенстве :) 
Под шумной игрой музыкантов подразумеваешь то, что называется "РОК-МУЗЫКА"??  ??? :o
Одно из двух: либо ты в принципе не любишь ROCK, а предпочитаешь неторопливо-размеренное шарканье под аккомпанимент моно-инструмента, либо слушаешь пиратские диски или концерты, записанные на диктофон  :D


А вообще, спасибо тебе за столь интересную точку зрения  :)   Очень неожиданная интерпритация вокала, интересный фонетический анализ и достаточно любопытная кошачья аллегория  ;)

Как говорится в подобных случаях в интернет-сообществах: "ПЕШИ ИСЧО АФФТАР!!! РЕСПЕКТ И УВАЖУХА ТЕБЕ!.. +1"...

Оффлайн Svetlana

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 172
  • Пол: Женский
  • I wanna live fast, love hard, die young
  • Слушаю с: 1994
  • Альбом: These Days, Keep the Faith
    to mishonet:
Вот я и добралась до кошачьей выставки )))
Прежде всего, хочу отметить твой стиль – в нём есть своя  изюминка. Писать ты умеешь, а главное любишь, и это, на мой взгляд, достойно  уважения. Но что касается сабжевого коллектива, то в  кое-чем, если позволишь, я с тобой не  соглашусь. А не соглашусь только по одной причине. Последовательность  восприятия голоса Джона и вообще творчества группы тобою была немного нарушена  – ты сама говорила, что тебе досталось всё и сразу, ты прыгала по годам, по  концертам, по альбомам. Но ведь именно это обстоятельство, как я понимаю, и  позволило тебе оценить голос от и до.
Человек, который начал своё знакомство с Бон Джови в конце  80-х или начале 90-х, который знает того   Джона, человек, который долго ждал чего-то от группы в конце 90-х, но так и не  получил, а получил совсем не то, чего ждал, вот этот самый человек не стал бы  так любяще отзываться о голосе Джона /не подумай, что это я про себя/.


А вот чисто с женской точки зрения я  с тобой во многом согласна!
 
«В какой-то момент он действительно пел. И делал это,  кстати, довольно неплохо» - да, он был молод, он пахал с полной отдачей, его  голос /и не только голос/ были заряжены его внутренней энергией.

«Однако с возрастом то ли связки сами стали сдавать, то ли  Джон им помог совершенно сознательно решил отказаться от «пения», справедливо  видя не в нем свою сильную сторону, но вокала становилось все меньше и меньше…»   - да стухли они все и Джон в частности, просто стухли. От пения отказались,  сцуко, а от бабок уже 10 лет не могут отказаться. Да и кто от них откажется? А  нафик им петь, если у них итак залы битком? Это при том, что не найдется ни  одного чела, который будет спорить с тем, что у Джона стали связки сдавать.
 
«Тембр, согласные звуки и артефакты … Дикция мистера  Бонджиови» - тут такой анализ проведен, что я, чесс говоря, удивилась, что такое  вообще возможно))) А когда дочитала до конца, первая мысль была - даааа,  Катюша влюбилась!!!  ;)

Оффлайн ALBIANCO

  • Повелитель Вселенной
  • М О Д Е Р А Т О Р
  • Accesss all areas
  • *****
  • Сообщений: 1121
  • Пол: Мужской
    • http://albianco.narod.ru
  • Слушаю с: 1994
  • Альбом: These Days
  • Песня: My Guitar Lies Bleeding In My Arms
Цитата: mishonet
 Если закрыть глаза и слушать внимательно голос Бон Джови, звук этот немедленно отзовется у основания горла легкой щекоткой, резонируя где-то под ямочкой между ключицами. Музыка при этом будет свободно гулять вверх-вниз вдоль позвоночника, находя поддержку и отклик в мышцах спины. Приятное, легкое чувство! А если перевести на язык поэтический, можно сказать, что за плечами расправляются крылья, и одновременно с этим хочется петь
..как Джон. Но у меня так не получается. Более того, когда я пытаюсь петь (в бытовом смысле) как Джон, у меня начинают болеть связки (Химам в этом плане подвывать гораздо приятнее). Мало того, что я петь в принципе не умею, так еще этот тембр/тональность для меня некомфортны. Даже когда его просто слушаю у меня невольно возникает напряжение в горле. Но, тем не менее, слушать приятно..
Тембр безумно родной. Крик до одури чистый и свободный, как альпийский воздух. Хрип очаровательно мужественный, дикий, звериный (не чета некоторым отрыжечным производным). Шепот доверительный вкрадчивый. Речь добрая, заботливая, игриво-жизнерадостная с хитрецой.. как у доброго доктора, наведывающего больных по койкам и раздающего bed medicine. Мечта.. в общем. Но.. 
Ничто не вечно под Луною..

Цитата: mishonet
Голос у Джона – шероховато-шагреневый..
Корежит чета мне слух поэтика слова "шагреневый".. звучит как какое-то венерическое заболевание.  :-[


Шагрень - мягкая шероховатая кожа (козлиная, баранья, конская и т. д) с рисунком, напоминающим натуральный рисунок козлиной кожи.

Да, "козлиная" составляющая стала сильно заметна в его голосе в позднем творчестве. Зажатость появилась, излишняя мягкость, округлость. Меее.. Словно смятый в комочек американский флаг в мусорной корзинке, некогда гордо развивавшийся вольными ветрами..
Цитата: mishonet
В какой-то момент он действительно пел. И делал это, кстати, довольно неплохо. Для рокера – так и вовсе отлично! Всем бы такое владение голосом... Желающих убедиться в правомерности заявления отсылаю к альбому «These Days», а еще лучше – к концерту 1996 года в Иокогаме или к «An evening with Bon Jovi» 1993 года, мало чем уступающему Иокогаме по атмосферности, но зато заметно превосходящему последнюю качеством записи.
Думается все-же, шедеврально петь он начал с первого своего сольника - Blaze of Glory. Серьезно, ярко и беспощадно. До этого в голосе присутствовало в той или иной мере что-то мальчишеское. А здесь он окончательно возмужал и крепко поставил свое голосовые связки на ноги, явив миру уникальное вокальное явление - Jon Bon Jovi.
А закончил, как ни странно, на последнем своем сольнике - Destination Anywhere.
Потом что-то случилось. Да он все еще вопил как потерпевший.. но что-то изменилось. И дальше только усугублялось.
Цитата: mishonet
Конечно, и в лучшие времена технически это были не самые сложные партии (да и голос достаточно тихий)
Помнится где-то когда читал как он хвастался на записи This Ain't A Love Song мол "кто еще из великих сможет спеть это так шедеврально?!" Одно дело попасть в ноты, другое - при этом гармонично выдержать все интонации. Не силен в интегральных исчислениях, но чудится мне, что сложности в его партиях предостаточно. А голос, скорее все же, достаточно громкий.
Достаточно для того чтобы вопить с Луччиано Паваротти или хоть с тем же Сэмборой. У мистера Сэмборы мощный голосишко и при желании, думаю, ему по силам было бы заглушить Джоньку, что он и делает периодически на бэк-вокале. Получается не комильфо. По сравнению с мистером Бонджиови его голос однообразен, зануден и порой, как гвоздем по стеклу. В прочем, в нем достаточно очарования, чтобы по-настоящему наслаждаться его Undiscovered Soul.
Цитата: mishonet
Джону намного комфортнее петь своим естественным лирическим баритоном
Чудится мне все же, что он тенорок.
Цитата: mishonet
Но самое загадочное, что в конце восьмидесятых (в эпоху «New Jersey» - и в частности, в этом альбоме) голос Джона звучал значительно ниже - собственно, это и есть его родной баритон. 

(В качестве иллюстрации к записи предлагается "Living In Sin" из  «New Jersey», 1988).
Нечто похожее на баритон мне припоминается только во вступлении The More Things Change  :) и еще может быть в Blue Chrystmas.

Цитата: ksenya
Прежде всего, хочу отметить твой стиль – в нём есть своя  изюминка. Писать ты умеешь, а главное любишь, и это, на мой взгляд, достойно  уважения.
Звучит как снисходительная похвала культового писателя начинающему прозаику. :D

Катрин пишет великолепно! Как мало кто здесь вообще когда писал. Мне подумалось, она в обычной жизни журналистка, как минимум. Столько нюансов, столь детальная прорисовка. И несмотря на обилие серых букв на сером фоне чтиво затягивает. Хотя местами уходит куда-то за пределы моего чувственного диапазона..
Зачет!  ;)

Оффлайн denis

  • Бонджофил-ксенофоб
  • Accesss all areas
  • Сообщений: 564
  • Пол: Мужской
  • Join the Official Bon Jovi Wine Club right now!
К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Прежде всего, хочу отметить твой стиль – в нём есть своя  изюминка. 
Истинная правда  :) 


К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Человек, который начал своё знакомство с Бон Джови в конце  80-х или начале 90-х, который знает того   Джона, человек, который долго ждал чего-то от группы в конце 90-х, но так и не  получил, а получил совсем не то, чего ждал, вот этот самый человек не стал бы  так любяще отзываться о голосе Джона
Полностью согласен!  :)


К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Мне подумалось, она в обычной жизни журналистка, как минимум. Столько нюансов, столь детальная прорисовка. И несмотря на обилие серых букв на сером фоне чтиво затягивает.
Думаешь, профессионал-журналист? Я, кстати, об этом подумал еще когда про "Лидер" читал. Думаю, ого(!), как много можно написать про заурядный фильм и ведь так интересно, завораживающе и, главное, познавательно. С тех пор я почитатель писателя mishonet. Редко когда, правда, бываю согласен с ней по сути, но вот язык её, конечно, редкостной красоты  ::)


К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Катрин пишет великолепно! Как мало кто здесь вообще когда писал.
Да никто здесь ТАК не писал  ;)

Оффлайн Svetlana

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 172
  • Пол: Женский
  • I wanna live fast, love hard, die young
  • Слушаю с: 1994
  • Альбом: These Days, Keep the Faith
К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Да, "козлиная" составляющая стала сильно заметна в его голосе в позднем творчестве. Зажатость появилась, излишняя мягкость, округлость. Меее.. Словно смятый в комочек американский флаг в мусорной корзинке, некогда гордо развивавшийся вольными ветрами..
понравилась мне эта аллегория  :)


К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Цитата: ksenya
Прежде всего, хочу отметить твой стиль – в нём есть своя  изюминка. Писать ты умеешь, а главное любишь, и это, на мой взгляд, достойно  уважения.
Звучит как снисходительная похвала культового писателя начинающему прозаику. :D

О, мои карты раскрыты! :o ALBIANCO, не возьму тебя в разведку :D

Оффлайн mishonet

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 165
  • Пол: Женский
    • mishonet.livejournal.com
  • Слушаю с: 2010
  • Альбом: These Days, New Jersey, Lost Highway, acoustic tracks, TLFR...
  • Песня: Something to believe in, We got it going on, Love for sale...
Ой как много всего!.. Большое спасибо за комплименты и встречные мнения :)
Сейчас буду потихонечку всем отвечать :)
 
 
К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
В настоящий момент приколола "кошачье-мяукающая" тема. Однако сразу видно, что концерты 87-89 годов пока к тебе не попадали. Послушай их - и поймешь, что Джоня только сейчас стал толстым котом, объевшимся сметаны и лениво потягивающим свои лапы к серым мышкам, стонущим от восторгов от его нежных мурлыканий, а раньше это был такой драный полуголодный котяра, который настолько надрывал глотку, что потом его натруженные связки вкупе с алкоголем и таблетками давали достаточно любопытный вокал: он и хрипел, и ревел, и орал..., ага   Это скорее был тигр или даже лев - познакомься с тем Джоном поближе, возможно, не пожалеешь   

 
Ну здрасьте, как это "не попали"? Все было :) Другой вопрос, что  первые их три альбома не люблю, не слушаю, и уже махнула рукой, не пытаясь даже заставить себя приобщиться. Этот звук.... музыка я имею в виду, обработка, звукозапись, квакушка проклятая... воротит с души. Концерты уже гораздо лучше пошли, и голос я вполне оценила, но - "не мое" что называется. Из-за музыки не мое в первую очередь. Ко всему прочему мне достаточно антипатичен молоденький Джон (я совсем не о внешности), а соответственно не слишком нравится то, что он доносил своим голосом (вкладывал в пение). Но тут мы ступаем уже на очень скользкую почву; нет у меня никакого права делиться тут субъективным видением личности совершенно незнакомого мне человека.
 
На самом деле у каждого из нас имеется свой сложный механизм симпатий и антипатий, исправно управляющий нашими вкусами - нравится нам то или нет. При желании и этот механизм можно разобрать по костям и кирпичикам как лего-конструктор. Правда единственный случай, когда это занятие интересно - свой собственный  ))
 
 
 
 
Цитата: denis
Тут Вы, мадам, малень загнули   Впрочем, на твое восприятие может оно так и есть, что "пел он в какой-то момент неплохо". Но вот мне кажется, что в какой-то момент он пел, как говорят некоторые местные обыватели, "ОХ..ИТЕЛЬНО". А вот эту фразу: "Для рокера – так и вовсе отлично!", я как любитель исключительно рок-вокала вообще понять не способен

 
Ну согласись же, что тут все зависит в первую очередь от индивидуальных музыкальных пристрастий и тех  примеров, которые всегда живут в твоей голове.  Если я предложу моему папашке, ценящему исключительно классику, свести знакомство с голосом Джона и голосом, скажем, Стивена Тайлера (тоже люблю), он, зуб даю, скажет, что петь не умеет ни тот ни другой  ;D ;D    Не хочу сравнивать голос Бон Джови  ни с лучшими примерами, ни с худшими, потому как занятие это столь же глупое, сколь и бессмысленное. Но определенно, в мире существуют и те и другие ;)
 
 
А чего понять не способен? Хочешь сказать, что все рок-вокалисты поют такими уж соловьиными голосами, исправно попадая в нужные ноты с первого раза?  Или наоборот, что почти никто этого не делает, и на фоне потрепанных жизнью брутальных героев, наш чистенький ухоженный Джон со своим аккуратным звонким вокалом смотрелся как ангел небесный, ненароком попавший на шабаш? )))
 

Цитата: denis
Под шумной игрой музыкантов подразумеваешь то, что называется "РОК-МУЗЫКА"??
Одно из двух: либо ты в принципе не любишь ROCK, а предпочитаешь неторопливо-размеренное шарканье под аккомпанимент моно-инструмента, либо слушаешь пиратские диски или концерты, записанные на диктофон

 
Не совсем так. Как раз я ОЧЕНЬ люблю рок-музыку! Хотя таки-да, чрезмерно насыщенные хардовые аранжировки тяжеловато воспринимаю, так что BJ мне в самый раз. А вот музыка тех же Смитов все же чуточку для меня тяжеловата -
через пару часов непрерывного слушанья слегка утомлять начинает. Хотя я их очень люблю уже много лет.
Но еще  больше я люблю красивые голоса. Скорее всего потому, что в музыке ни черта не разбираюсь (к огромному моему сожалению) и не умею слушать так, как хотела бы научиться... Голоса - это все же значительно проще и доступнее для восприятия. Поэтому музыка мне иногда начинает мешать, хочется вообще ее убрать и послушать, как голос звучит а капелла. Другой вопрос, что голоса я почему-то исправно люблю именно роковые - черта с два ты меня соблазнишь  джазовым или классически чистым, академичным  вокалом.
В общем, странно избирательные музыкальные предпочтения, да :)


Цитата: denis
А вообще, спасибо тебе за столь интересную точку зрения   Очень неожиданная интерпритация вокала, интересный фонетический анализ и достаточно любопытная кошачья аллегория
Как говорится в подобных случаях в интернет-сообществах: "ПЕШИ ИСЧО АФФТАР!!! РЕСПЕКТ И УВАЖУХА ТЕБЕ!.. +1"...

Тебе спасибо за отзыв! Рада, что вам было интересно читать - получается, не напрасно три дня слова подбирала (я та еще мямля, пишу ужасающе туго и медленно) :)
 
 

 
to ksenya
 
Кошачья выставка, говоришь, получилась? ))))) Перечитала свежим взглядом сейчас, поржала. Честное слово, это не специально! ))
 
Цитата: ksenya
Но что касается сабжевого коллектива, то в  кое-чем, если позволишь, я с тобой не  соглашусь. А не соглашусь только по одной причине. Последовательность  восприятия голоса Джона и вообще творчества группы тобою была немного нарушена  – ты сама говорила, что тебе досталось всё и сразу, ты прыгала по годам, по  концертам, по альбомам. Но ведь именно это обстоятельство, как я понимаю, и  позволило тебе оценить голос от и до.
Человек, который начал своё знакомство с Бон Джови в конце  80-х или начале 90-х, который знает того   Джона, человек, который долго ждал чего-то от группы в конце 90-х, но так и не  получил, а получил совсем не то, чего ждал, вот этот самый человек не стал бы  так любяще отзываться о голосе Джона /не подумай, что это я про себя/.

 
Ну что значит "если позволишь"? Какие тут могут быть вообще позволения - у всех своя точка зрения :) И ваши мне, кстати, гораздо более интересны, нежели собственная (которая мне и так прекрасно известна).
И я как раз очень хорошо понимаю чувства  тех поклонников, которых когда-то привлек именно "роковый" Джон. Я начинала осмысленное знакомство с творчеством Bon Jovi с блюзовой "You give love" и скорее всего точно также переживала, начни они на моих глазах постепенно меняться в сторону "Фаренгейта".
Ну ничего. Я так кумекаю, осталось дождаться очередного альбома, и радужные мои восторги заметно остынут ))) Есть у поклонников группы такая тенденция ))


Цитата: ksenya
да, он был молод, он пахал с полной отдачей, его  голос /и не только голос/ были заряжены его внутренней энергией.

 И сейчас заряжен :) Просто сейчас это совсем другая энергия - зрелая, в меру циничная, спокойно-самоуверенная. По-совнему мудрая, я бы даже сказала. Не все готовы такую энергию принимать, далеко не всем она нравится. Как показывают мои наблюдения, люди больше все-таки ценят юношеский максимализм - сердце наизнанку, душу в клочья, безумный блеск в глазах, ну и так далее :) Ничего не имею против, тоже очень ценю, но первое мне все-таки значительно ближе.
 
 
 
Цитата: ksenya
да стухли они все и Джон в частности, просто стухли. От пения отказались,  сцуко, а от бабок уже 10 лет не могут отказаться.

 
 Минуточку! Если бы так уж стухли, мы бы тут сейчас не сидели. Стухли - не стухли, на таком уровне обсуждать этот вопрос все равно совершенно бесссыленно ;) Стиль они стали менять, это правда. А почему они стиль стали менять - отдельный вопрос, и однозначно на него никто никогда не ответит. Могло быть и так, например.
Джон, сроду не бравший уроков вокала и до сих пор понятия имеющий о такой полезной науке, как гигиена голоса, начинает этот самый голос терять. Понимая это, он меняет манеру исполнения, а в музыке пробует новые стили - кантри, акустику. Ну и заодно начинает с горя курить, потому что беречь уже нечего. Конечно, большинству поклонников группы такие новшества не по душе, так что приходится, тяжко вздыхая,  возвращаться обратно к изжившему себя направлению и делать всякие "циркули".
 
 
Цитата: ksenya
А когда дочитала до конца, первая мысль была - даааа,  Катюша влюбилась!!! 


Ну что тут сказать? :) Когда долго и вдумчиво слушаешь красивый, привлекательный голос представителя противоположного пола, действительно начинаешь испытывать чувство, во многом похожее на влюбленность. По отношению к... голосу. Главное всерьез это чувство не принимать и в жизнь не тащить, как иные юные барышни делают )))
И таких вот любимых голосов у меня в настоящий момент как минимум три. Сейчас как раз с четвертым знакомлюсь :)
 
 
 
Так ладно, на остальное чуть позже - нужен  тайм-аут на обед и собирание с дальнейшими мыслями :)
« Последнее редактирование: Апрель 06, 2011, 01:00:04 pm от mishonet »

Оффлайн denis

  • Бонджофил-ксенофоб
  • Accesss all areas
  • Сообщений: 564
  • Пол: Мужской
  • Join the Official Bon Jovi Wine Club right now!
К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Концерты уже гораздо лучше пошли, и голос я вполне оценила, но - "не мое" что называется. Из-за музыки не мое в первую очередь. Ко всему прочему мне достаточно антипатичен молоденький Джон (я совсем не о внешности), а соответственно не слишком нравится то, что он доносил своим голосом (вкладывал в пение). 


А вот что ты скажешь вот на К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите;)     Только послушай как человек полностью растворился в песне. Прочувствовал её всеми фибрами своей души, сколько экспрессии и отдачи от него здесь. По-моему великолепное шедевральное исполнение песни с нелюбимого Фаренгейта от "антипатичного молоденького Джона". Да, голос хриплый здесь дОнельзя и измученный, но как Джон этим голосом пользуется, а!?   8)



К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Хочешь сказать, что все рок-вокалисты поют такими уж соловьиными голосами, исправно попадая в нужные ноты с первого раза? 


Нет. К счастью, рок-вокалисты редко страдают манией петь чистыми соловьиными голосами  :)     Наоборот, это всегда "потрепанные жизнью брутальные герои", которые способны и глотку драть, и колыбельные петь. Тот же Стивен, тобою упоминаемый, тому живое подтверждение. Я вот и хотел написать, что та энергетика, присущая рок-музыке в целом и её вокальной составляющей в частности, способна творить чудеса. Я, к примеру, обожаю послушать блюз чистой воды или свинг - тех же Фрэнка Синатру, Бенни Гудмена, Дюка Эллингтона или БиБи Кинга. Но это под определенное настроение, а вот рок для меня - это кредо жизни. К тому же БиБи Кинг - блюзмен, и всё тут, пусть и культовый. А вот до мозга костей рокеры могут тебя порадовать и тем же блюзом при случае - яркие примеры Гэри Мур или тот же Ричи Сэмбора  ::)     Вот поэтому я и предпочитаю рок-вокал, ибо он тождественнен моему мироощущению. Впрочем, я ушел от темы в какие-то не те дебри...  :-\



К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Скорее всего потому, что в музыке ни черта не разбираюсь (к огромному моему сожалению) и не умею слушать так, как хотела бы научиться...


Ерунда. Не нужно заканчивать консерваторию, чтобы суметь разобраться, какая музыка тебе импонирует, а какая раздражает. А раз ты слушаешь Bon Jovi, значит, в музыке всё же разбираешься и способна дифференцировать и фильтровать поступающие музыкальные потоки, так что не кокетничай   :P



К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Поэтому музыка мне иногда начинает мешать, хочется вообще ее убрать и послушать, как голос звучит а капелла. 

М-да, это, видимо, и есть "странно избирательные музыкальные предпочтения"   :-[



К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
получается, не напрасно три дня слова подбирала (я та еще мямля, пишу ужасающе туго и медленно) 


Ну вот опять напрашиваешься на комплименты  ;D     Все бы писали так "ужасающе туго и медленно", ну-ну..  :mrgreen: 


Оффлайн mishonet

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 165
  • Пол: Женский
    • mishonet.livejournal.com
  • Слушаю с: 2010
  • Альбом: These Days, New Jersey, Lost Highway, acoustic tracks, TLFR...
  • Песня: Something to believe in, We got it going on, Love for sale...
ALBIANCO, спасибо за такой развернутый отзыв!  Безумно интересно именно встречное видение пения, голоса. Особенно в твоем исполнении.
Потому что (открываю страшный секрет, рискуя оказаться в щекотливом положении петушки, хвалящей кукуха  ;D  ) недавно я добралась до твоих рецензий на сайте и заглотала их с о-очень большим удовольствием :) Хотела сразу поблагодарить, но побоялась, что неправильно поймешь – решишь, что малодушно подлизываюсь, испугавшись кровавой расправы ))) Поэтому  благодарю за доставленное удовольствие  с небольшим опознанием :)
 
 
Цитата: ALBIANCO
Мало того, что я петь в принципе не умею, так еще этот тембр/тональность для меня некомфортны. Даже когда его просто слушаю у меня невольно возникает напряжение в горле. Но, тем не менее, слушать приятно..

А, я тоже петь не умею. От слова «вообще». Поэтому подпеваю как правило мысленно (ну или если точно свидетелей нет). Но понимаю, что ты имеешь в виду, говоря о напряжении в горле. У меня такое частенько случается с хрипатыми голосами – даже сли просто их слушать. Вплоть до кома в горле, который потом по полдня не проходит. Знакомый педагог по вокалу в свое время объясняла, что это явление совершенно нормально: когда мы слушаем речь, наши связки автоматически резонируют, т.е. это одна из особенностей восприятия человеческой особью голосов своих соплеменников :)
 


Цитата: ALBIANCO
Шагрень - мягкая шероховатая кожа (козлиная, баранья, конская и т. д) с рисунком, напоминающим натуральный рисунок козлиной кожи. )

А за козла, как грицца, ответишь  ;D ;D
Ну замша же, замша! :) Сухая, теплая, мягкая, чуточку шершавая замша. До наждака по степени шершавости ему далеко, но и со свободно струящимся бархатом голоса того же Самборы общего ничего не имеет. И цвет тоже замшевый – что-то такое в естественных, чуть приглушенных серовато-бежевых, теплых тонах. Тьфу ты, еще чуть, и из меня снова полезут проклятые кошачьи ассоциации ))))
 
 

Цитата: ALBIANCO
Да, "козлиная" составляющая стала сильно заметна в его голосе в позднем творчестве. Зажатость появилась, излишняя мягкость, округлость. Меее..

Округлость? Эмм…. А мне казалось, наоборот, скорее  давленость появилась какая-то. Расплющенность! Сразу вспоминается  дурацкий анекдот из дремучего детства: «Ползут по рельсам два червяка и спорят: «тебя первого раздавят!» «Нет тебя!» «Нет тебя!» «Нет тебяяяаауэ….»
 
 
Цитата: ALBIANCO
Думается все-же, шедеврально петь он начал с первого своего сольника - Blaze of Glory. Серьезно, ярко и беспощадно. До этого в голосе присутствовало в той или иной мере что-то мальчишеское.

Согласна. Очень емкое определение! Но мне очень нравились его мечтательные мальчишеские интонации – такие как в «Нью Джерси», такие как в «Bang a Drum» из того же «Blaze of Glory». Эх… что говорить, конечно быстро та эпоха канула в Лету… Равно как и та эпоха, о которой ты пишешь.
 
 

 
Цитата: ALBIANCO
А закончил, как ни странно, на последнем своем сольнике - Destination Anywhere.
Потом что-то случилось. Да он все еще вопил как потерпевший.. но что-то изменилось. И дальше только усугублялось.

 
Мне кажется, в какой-то момент они просто сказали  все, что имели сказать на том этапе развития. Ну хоть ты тресни, невозможно постоянно одно и то же талдычить, мусоля одни и те же темы, одни и те же вопросы.
На «These Days» была поставлена точка, дальше Джон еще от себя немного добавил в «Дестинешене», ну и потом интересы и взгляд на мир окончательно изменились. Деньги тут не при чем, это нормальнее возрастное явление. Начались поиски новых средств выражения, результаты которых далеко не всем импонируют :) 
Все эти изменения очень  заметны, конечно. Особенно если получить сразу всю дискографию оптом и слушать альбомы по хронологии. Плюс изменившийся голос. Плюс проклятый финансовый аспект, лишающий примерно 95% творческих личностей свободы самореализации  ((
 
 
 
Цитата: ALBIANCO
Помнится где-то когда читал как он хвастался на записи This Ain't A Love Song мол "кто еще из великих сможет спеть это так шедеврально?!" Одно дело попасть в ноты, другое - при этом гармонично выдержать все интонации.

 
Даааа?... Какой он скромник, однако!  :o
Мне вот по концертным записям настойчиво кажется, что если Ричи будет петь чуть ближе к микрофону, а Джон, в свою очередь, перестанет облизывать микрофон, непросвещенная публика не вдруг разберется, кто из этой парочки lead, а кто -  back. Не могу избавиться от навязчивого ощущения, что голос у Джона от природы тихий и хрупкий, а вводящей в заблуждение мощности ему добавляет исключительно грамотный звуковик. На это косвенно намекает и вся эта грустная история вокальной деградации Джона, и собственно звук его текущего голоса. Но могу ошибаться, конечно...   

И вот сюда же – как раз о дефиниции тембра.
Я дважды сталкивалась с такой ситуацией: человек живет в убеждении, что он прирождныный тенор и честно поет партии тенора. И в результате сажает голос  к чертовой бабушке! Потому что на самом деле  он баритон, и петь в родном регистре ему намного комфортнее. Вообще, вопрос достаточно сложный, причины такого звучания могут разными, а я не специалист ни минуты… Однако симптомы очень похожи! Вот этот противный зажатый звук на верхах и свободный, плавно текущий голос в более низком регистре. Все это подозрительно смахивает на лирический баритон, возомнивший себя по дурости тенором.



Цитата: ALBIANCO
Катрин пишет великолепно! Как мало кто здесь вообще когда писал. Мне подумалось, она в обычной жизни журналистка, как минимум. Столько нюансов, столь детальная прорисовка. И несмотря на обилие серых букв на сером фоне чтиво затягивает. Хотя местами уходит куда-то за пределы моего чувственного диапазона..

 
Спасибо! мне очень приятно, конечно. Но ты, ей-богу,  преувеличиваешь.
Просто вы тут не привыкли к эмоциональному женскому стилю подачи, построенному на чувственно-ассоциативном восприятии музыки  ;D На большинстве фанатских ресурсов такого добра, я полагаю, навалом.
И самой мне, кстати,  значительно интереснее, ближе и симпатичней конкретика – четкие, конструктивные рецензии по существу. Тут – гитара, там – маракасы, здесь – рок с влиянием ритм энд блюза, напоминающий по стилю тех-то и тех-то… как-то примерно вот так :) Собственно поэтому я и читаю данный  форум с таким удовольствием. Вот, чисто для разнообразия все же решила поделиться своим «альтернативным  видением» творчества. Подумала, пусть поживет тут в качестве экзотического сувенира ))
 
Нет, я не журналист ни секунды. Не умею я по заказу... Такая шаблонная дрянь получается – самой же потом противно читать…. На самом деле я представитель сугубо неинтеллектуальной профессии :) 
Но зато у меня есть возможность писать только тогда, когда захочу, и именно о том, о чем действительно интересно :)

Оффлайн mishonet

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 165
  • Пол: Женский
    • mishonet.livejournal.com
  • Слушаю с: 2010
  • Альбом: These Days, New Jersey, Lost Highway, acoustic tracks, TLFR...
  • Песня: Something to believe in, We got it going on, Love for sale...
К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
А вот что ты скажешь вот на К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите;)     

 
Ну что тут можно сказать? Потясающе!! Немедленно сохранила себе и отправляюсь слушать по кругу. Спасибо за ссылку!  :rose:
 

Цитата: denis
Не нужно заканчивать консерваторию, чтобы суметь разобраться, какая музыка тебе импонирует, а какая раздражает.

 
Ну знаешь ли, это и моя собака умеет!  ;D ;D   Гораздо интереснее понимать, чем именно она импонирует и чем раздражает. Опять же, дает возможность делиться осмысленным мнением с другими гражданами, участвовать в беседах на интересные темы. Опять же, заметно облегчает процессы поиска музыки новой :) В общем с какой стороны ни посмотри - удобная штука.
 
 
Я не кокетничаю, я просто пытаюсь быть честной :)




« Последнее редактирование: Апрель 06, 2011, 04:23:33 pm от mishonet »

Оффлайн Ex admin

  • Начальник этого монастыря
  • *******
  • Сообщений: 4790
  • Пол: Мужской
    • http://bonjovi-live.ru
  • Слушаю с: 2000
  • Альбом: These Days
  • Песня: DC, TD, STBI,
К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ну знаешь ли, это и моя собака умеет!  ;D ;D   Гораздо интереснее понимать, чем именно она импонирует и чем раздражает. Опять же, дает возможность делиться осмысленным мнением с другими гражданами, участвовать в беседах на интересные темы. Опять же, заметно облегчает процессы поиска музыки новой :) В общем с какой стороны ни посмотри - удобная штука.
Вот же чёрт побери... У кого-то собаки бывают умнее, чем некоторые из моих форумчан...    :stupid:

Оффлайн mishonet

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 165
  • Пол: Женский
    • mishonet.livejournal.com
  • Слушаю с: 2010
  • Альбом: These Days, New Jersey, Lost Highway, acoustic tracks, TLFR...
  • Песня: Something to believe in, We got it going on, Love for sale...
Ой уж! Как говорит Денис, "не кокетничай"  ;D Нормальные у тебя форумчане :)
И потом ты мне покажи человека, который сам не может понять, какую музыку ему нравится слушать, а какую не нравится  :-\
 
 
*искательным голосом*
Сааааш, а Саш! Ты когда подразделы обратно переименуешь?  ;D ;D
« Последнее редактирование: Апрель 06, 2011, 04:47:17 pm от mishonet »

Оффлайн Ex admin

  • Начальник этого монастыря
  • *******
  • Сообщений: 4790
  • Пол: Мужской
    • http://bonjovi-live.ru
  • Слушаю с: 2000
  • Альбом: These Days
  • Песня: DC, TD, STBI,
К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ой уж! Как говорит Денис, "не кокетничай"  ;D Нормальные у тебя форумчане :)
Ага. Любой главврач психдиспансера такому богатству бы обзавидовался.  ;)
К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
*искательным голосом*
Сааааш, а Саш! Ты когда подразделы обратно переименуешь?  ;D ;D
Когдааааа-ниииибууудь. Как только высплюсь, обновлю десяток-другой сайтов, так и сразу. ;D

Оффлайн mishonet

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 165
  • Пол: Женский
    • mishonet.livejournal.com
  • Слушаю с: 2010
  • Альбом: These Days, New Jersey, Lost Highway, acoustic tracks, TLFR...
  • Песня: Something to believe in, We got it going on, Love for sale...
К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ага. Любой главврач психдиспансера такому богатству бы обзавидовался.  ;)

Да ладно, ты просто давно на других фан-форумах не был  ;)
 
 
PS
Урр-рааа!!! Заработало!! Хороший админ, добрый админ! :)   :rose:
 
 

 

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Имя: E-mail:
Визуальная проверка:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение
Наберите символы, которые изображены на картинке:
Фамилия гитариста группы Ричи? (вводить маленькими буквами):

Фильмы с Джоном Бон Джови

Автор Ex adminРаздел Audio & video

Ответов: 138
Просмотров: 51170
Последний ответ Сентябрь 14, 2010, 09:54:21 am
от katarina
Билет на концерт Бон Джови во Франкфурте 3 июня!

Автор TamandraРаздел Bon Jovi live

Ответов: 0
Просмотров: 8431
Последний ответ Май 30, 2008, 01:36:56 pm
от Tamandra
Обмен АУДИО и ВИДЕО бутлегами!

Автор rocker85Раздел Bon Jovi live

Ответов: 5
Просмотров: 7357
Последний ответ Июнь 08, 2009, 09:02:07 pm
от Sara
Как можно связаться с Джоном Бон Джови?

Автор Ксения КачицкаяРаздел Jon Bon Jovi

Ответов: 8
Просмотров: 4395
Последний ответ Март 16, 2011, 10:10:14 pm
от Качицкая Ксения
Концерт Бон Джови в Москве...

Автор GinaРаздел Bon Jovi live

Ответов: 13
Просмотров: 18040
Последний ответ Декабрь 07, 2011, 06:59:52 am
от ALBIANCO

Поиск