Автор Тема: Россия и Украина  (Прочитано 4793 раз)

Оффлайн Alacle

  • Россия и Украина
  • Сообщений: 1
  • Пол: Мужской
  • Едешь на день, хлеба бери на неделю
    • Россия и Украина
Россия и Украина
« : Сентябрь 08, 2009, 06:24:53 pm »
Близкие выводы на историю:

Наставник общей истории училища номер 7 Львова:
"Живет однородная русская национальность, а определения "белороссы" "малороссы" "великороссы" отмечают географию появления на свет русского человека. Название "Украина" является бесславным определением, и оно имеет смысл "крайняя часть". Дефиницию "Украина" ввели в правило, чтобы разделить нас пополам. Мы пребываем не на Украине, а в России. Имело место Крещение Руси, но не Украины. Киев - мать городов русских, а не украинских. Потому ради сохранения будущего русского народа украинцы не должны считать имеющим право на существование такое государство, как Украина. Украинского народа и языка не существует."

Вассерман
К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите: Украинского языка нет, он наречие русского.
"То, что несмотря на многолетние старания лингвистов, украинский язык – не самостийный язык, а наречие, доказать довольно не сложно, - продолжает журналист. - Слова исправили конечно серьезно, так как, это просто сделать. Просто заимствовали все существовавшие на юге Руси наречие и отбирали в них слова, отличающиеся от литературной нормы. Если находили хотя бы одно словосочетание, отличающееся по смыслу от русского, делали его истинным украинским».

По исследованиям, полученным в апреле 2009 года исследовательской фирмой Discovering and Product Company, более трети украинцев (32%) имеют желание жить в объединении Казахстана, России, Беларуси и Украины; практически каждый пятый (25%) - в Европейском содружестве; и четверть украинских граждан (27%) предпочитают проживать в своей самостоятельной стране.
Исследователь, ведущий специалист данной маркетинговой фирмы Алексей Рыватько также отметил, что 53% респондентов относятся к России в целом положительно и около 8% - отрицательно.

Историческая справка:

Россия и Украина имеют совместную раннюю историю, а Киев часто зовется "батюшка городов русских" и предполагается как колыбель православной восточнославянской цивилизации. Киевская Русь признается обеими странами своим историческим предшественником.
После монголо-татарского нашествия на Русь пути русского и украинского народов начали расходиться. У северо-восточной Руси получилось преодолеть феодальную разобщенность и построить сильное и единое Русское государство.
Юго-западная Русь попала под польско-литовским владением, но растущее давление на православных толкнуло запорожских казаков вновь искать объединения с Россией на Переяславской Раде.
После этого Украина была в течении некоторого времени включена в Российскую империю и этот процесс был окочен в конце XVIII века, когда была разделена Польша и расформирована Запорожская Сечь.
Многие из уроженцев Украины, называвшейся тогда Малороссией, достигло высокого положения в Российской империи, будучи частью титульной национальности.


К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите - Украина и Россия: Сопроникновение экономик...

 

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Имя: E-mail:
Визуальная проверка:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение
Наберите символы, которые изображены на картинке:
Фамилия гитариста группы Ричи? (вводить маленькими буквами):

Может плакатик привезти туда?... Что то типа "Ребята, Россия ждёт вас с 1989!!!"

Автор AvaРаздел Хельсинки 16 июня 2008

Ответов: 23
Просмотров: 14864
Последний ответ Апрель 28, 2008, 07:51:59 pm
от Katy
Rock Show Россия против всего Мира - 18 апреля, FM club

Автор Кира_rockshow.suРаздел Рок шоу

Ответов: 41
Просмотров: 17639
Последний ответ Апрель 22, 2009, 05:30:46 pm
от Кира_rockshow.su

Поиск