Автор Тема: Глупейший пример любви к кумиру  (Прочитано 16814 раз)

Оффлайн Outsider

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 468
Глупейший пример любви к кумиру
« Ответ #15 : Ноябрь 03, 2004, 11:37:24 am »
Учитель, заползи в соседний топик про "русский рок"... Я там с тобой согласился!!! Так что не надо жаловаться на судьбу: когда ты говоришь дельные вещи, тебя обязательно кто-нибудь поддержит...

Оффлайн Mindcrimer

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 71
Глупейший пример любви к кумиру
« Ответ #16 : Ноябрь 23, 2006, 01:22:41 pm »
Я думаю, что все любимые музыканты, актеры, писатели, политики и т.д. - такие же люди как и мы: чем-то лучше, чем-то хуже, поэтому глупо возносить их до ранга полубогов. Самое страшное, что лично я встречал подобное среди людей достаточно вменяемого возраста.

Оффлайн Mindcrimer

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 71
Глупейший пример любви к кумиру
« Ответ #17 : Ноябрь 29, 2006, 10:17:41 am »
Цитировать
Не совсем согласен... Они, как правило, чуть более (как минимум) целеустремлённые и трудолюбивые (или, например, энергичные), а зачастую и всё-таки более талантливые и одарённые.


Poomba_Maniac, учись читать: я написал чем-то ЛУЧШЕ, чем-то ХУЖЕ. По крайней мере, если бы корешился с кем-нибудь из своих любимых музыкантов, актеров, писателей и т.д., я бы ПО ДОСТОИНСТВУ оценил их таланты, и какие-то личные качества, но, в то же время, УКАЗАЛ бы им на их НЕДОСТАТКИ, м.б., даже с особой жестокостью. Вот такое я вот гогно:)

Оффлайн Mindcrimer

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 71
Глупейший пример любви к кумиру
« Ответ #18 : Декабрь 13, 2006, 12:55:01 pm »
Poomba_Maniac, футболом я особо не интересуюсь, особенно после того, что с ним стало в последние несколько лет, когда все покупается (вспомни хотя бы прошлогодний матч между Россией и англичанами), хотя изначально отношение к игре хорошее. Возвращаясь, к теме, и музыка (да и любое другое творчество), спорт, политика и другие сферы общественной жизни которыми занимаются наши "любимчики", "кумиры", или просто уважаемые нами люди - это один механизм, который может как работать безотказно, так и давать сбои, а чтобы избежать сбоев или отделаться минимальными потерями, нужно знать о нем (механизме) по МАКСИМУМУ. Если ты в своем "списке личных качеств" ничего не заметил, значит плохо знаешь о людях тобой любимых-уважаемых. В общем, "учи матчасть"(с):)

Оффлайн AndrewProg

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 214
  • Пол: Мужской
Глупейший пример любви к кумиру
« Ответ #19 : Декабрь 20, 2006, 11:50:10 am »
Чрезмерная любовь к кумиру- это, как минимум, ТУПО; а как максимум... Максимум не определён...
Особенно это касается женского пола (ничего личного)... Когда бросаются на сцену с криками типа: "Хочу от тебя ребёнка!!!" или (мне ОЧЕНЬ понравилось, когда на одном концерте услышал; слава богу, сам был близко к сцене:-)) "...Лиши меня невинности! Я берегла её для тебя!!!" :-D))) Это было на концерте Чижа. Нас с друзьями так, пардон, на ржач прорвало, что мы пропустили вступительное слово к следующей песне!:-,
У мужиков, конечно, не такие, но свои приколы есть... Например, просьбы потоптаться, поплевать на куртку (ну или ещё на что-то)...
НЕНАВИЖУ ФАНАТИЗМ!!!

Оффлайн Rockera

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 51
Глупейший пример любви к кумиру
« Ответ #20 : Декабрь 21, 2006, 03:18:30 pm »
А может, это и здорово...  Вот любит себе фанат кумира и радуется. И стремится к чему-то хорошему, подражая кумиру. Фанатическая любовь тоже разной бывает. Так что на всё нужно смотреть с разных сторон. Не обязательно это плохо.  В зависисмости от проявлений и от характера конкретного человека. Пример из собственного опыта, правда, привести не могу. Как-то не сложилось у меня пофанатеть от артиста.

Оффлайн AndrewProg

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 214
  • Пол: Мужской
Глупейший пример любви к кумиру
« Ответ #21 : Декабрь 22, 2006, 12:36:58 am »
Цитировать
А может, это и здорово...  Вот любит себе фанат кумира и радуется. И стремится к чему-то хорошему, подражая кумиру.

Ага, здорово! Особенно, когда 14-летние девчёнки начинают бросаться с балкона, например, если их кумир сказал что-то, что они понимают как личную обиду...
Цитировать
Фанатическая любовь тоже разной бывает. Так что на всё нужно смотреть с разных сторон. Не обязательно это плохо.  В зависисмости от проявлений и от характера конкретного человека.

Фанатичная любовь "разной" не бывает! Вообще не люблю слово "фанат"; поклонник- это нормально, а фанат- это "занадто". И с разных сторон на неё смотреть не надо; на неё вообще смотреть не надо!!! Это обязательно плохо... А насчёт "в зависимости от конкретного человека", так это и определяет: ФАНАТСКАЯ это любовь или ПОКЛОННИЧЕСКАЯ...

Оффлайн Ex admin

  • Начальник этого монастыря
  • *******
  • Сообщений: 4790
  • Пол: Мужской
    • http://bonjovi-live.ru
  • Слушаю с: 2000
  • Альбом: These Days
  • Песня: DC, TD, STBI,
Глупейший пример любви к кумиру
« Ответ #22 : Декабрь 23, 2006, 03:00:11 pm »
Фанат прётся от кумира, поклонник наслаждается творчеством. А индивиды (коим уже никогда не стать личностями), орущие "вах какая задница у бомжа", у меня за 4 года уже в печенках сидят. Лучше б внесли свои пару центов на мороженку детям объекта обожания, купив фирму. ИМХО. И не только моё. Общение с представителями российской глубинке доказывает, что там можно достать всё при желании.

Оффлайн Rockera

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 51
Глупейший пример любви к кумиру
« Ответ #23 : Январь 03, 2007, 04:15:06 am »
Поклонник - это ещё хуже,  так слово подразумевает, что кто-то кому-то поклоняется. Идолы связаны у меня с племенами. Но мы живём не в первобытном обществе, потому поклоняться не будем никому, надеюсь. Ни деревяным и глиняным изваяниям, ни живым людям. А потому это слово в данном контексте предпочитаю не употреблять. Лучше  называть себя любиетелем творчества группы, человеком, уважающим талант коллектива. ;)
На этой оптимистической ноте удалаясь смотреть цветные сны.  8)  :alien:

Оффлайн Ex admin

  • Начальник этого монастыря
  • *******
  • Сообщений: 4790
  • Пол: Мужской
    • http://bonjovi-live.ru
  • Слушаю с: 2000
  • Альбом: These Days
  • Песня: DC, TD, STBI,
Глупейший пример любви к кумиру
« Ответ #24 : Январь 04, 2007, 07:28:43 am »
Цитировать
Поклонник - это ещё хуже,  так слово подразумевает, что кто-то кому-то поклоняется.

Фанат это круче поклонника? П...то, однако. Фанаты - это девоськи, закидывающие кумиров своим нижним бельём прямо во время выступления, прячующиеся голыми у них под кроватями, а также мальсиги, мутузящие друг  другу хари перед матчами разных футбольных команд, образующие неуправляемые толпы затем и переворачивающие машинки.
Цитировать
Идолы связаны у меня с племенами. Но мы живём не в первобытном обществе, потому поклоняться не будем никому, надеюсь.

Вы быть может в своём Пупе Вселенной с населением в 100 000 пиплов и живете в цивилизованном обществе идеальном, не ведающем нариков, гопов, 11-13 летних шалав, с продуманной соц. политикой, с уровнем преступности низком, чудесной экономикой, с ЦИВИЛОЗОВАННЫМ НАСЕЛЕНИЕМ... А я живу в стране, где в любом городе после массовых уличных культурных мероприятий дворники вывозят по 50 тонн мусора на утро, где после них же центральные улицы (а не проходные дворы и незалоченные подъезды) покрываются ручьями мочи и кучами дерьма...
Цитировать
А потому это слово в данном контексте предпочитаю не употреблять.

Ханжество рулит?
Цитировать
Лучше  называть себя любиетелем творчества группы, человеком, уважающим талант коллектива.

Кого ж ты ЮБИЕТЕШЬ то? Аль секрет? Ты себе представляешь заголовок "Сайт для человеков, уважающих талант коллектива Бон Джови"? Ты это можешь выговорить?  А запомнить? А написать не раз и не два, а тысячи? Для некоторых "фанат" звучит как оскорбление, а поклонник - универсальное, нейтральное понятие, которое выражает отношение к самобытной стороне конкретной личности/группы объединившихся единомышленников, выражающейся в творчестве.
PS. Когда закончишь смотреть сны про зеленых человечков - ПЯШИ ИСЧО!!!  :safe:

 

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Имя: E-mail:
Визуальная проверка:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение
Наберите символы, которые изображены на картинке:
Фамилия гитариста группы Ричи? (вводить маленькими буквами):

Хотите бурного секса и нетрадиционной любви?

Автор Ex adminРаздел Общение на любые темы

Ответов: 14
Просмотров: 9983
Последний ответ Апрель 19, 2005, 10:49:21 pm
от DelP

Поиск