Автор Тема: Математика высокого уровня, программирование высокого уровня  (Прочитано 19147 раз)

Оффлайн newikov

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 954
  • Пол: Мужской
  • Duff Mckagan and I
  • Слушаю с: 2000
  • Альбом: Keep The Faith, These Days, Have A Nice Day, The Circle
А что за программы? Кидай условия - напишу. Я не думаю, что у вас там что-то сложное.
А вообще, тут много всего есть. Система поиска электронных книг.
К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Набери C++ - много всего вылезет.

Оффлайн newikov

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 954
  • Пол: Мужской
  • Duff Mckagan and I
  • Слушаю с: 2000
  • Альбом: Keep The Faith, These Days, Have A Nice Day, The Circle
Что значит на среднем? Я будущий математик-прикладник. Учусь на третьем курсе. Не знаю на каком уровне. На хорошем.
Ну, например, у меня такое задание на курсовой проект. Написать на языке Си:
1 часть. МКЭ для двумерной краевой задачи для эллиптического уравнения в полярной  (r,f) системе координат. Базисные функции квадратичные на треугольниках. Краевые условия всех типов. Коэффициент  (gamma) разложить по линейным базисным функциям. Матрицу СЛАУ генерировать в разреженном строчном формате. Для решения СЛАУ использовать МСГ или ЛОС с неполной факторизацией.

Оффлайн newikov

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 954
  • Пол: Мужской
  • Duff Mckagan and I
  • Слушаю с: 2000
  • Альбом: Keep The Faith, These Days, Have A Nice Day, The Circle
А ты на кого учишься-то?
В принципе для того, чтобы написать такую программу - особенно знать язык Си не надо. Тут сплошная математика. Сложная, но только математика.
Сильно язык Си знают те, кто пишут на нем приложения. Системные программисты. Да и вообще, что значит "знать язык Си"? Знать все функции? А зачем? Можно просто открыть справочник и найти нужную функцию. Важный момент в современном программировании - это объектно-ориентированное программирование. Вот это нужно сейчас очень. У нас был такой предмет. Я его очень быстро сдал. 5 лабораторных за месяц. А сейчас многие принципы ООП забыл. Надо вспоминать.

Оффлайн Bounce

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 540
KNIGHT JOHN, Что вы сейчас по графике проходите???

Оффлайн newikov

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 954
  • Пол: Мужской
  • Duff Mckagan and I
  • Слушаю с: 2000
  • Альбом: Keep The Faith, These Days, Have A Nice Day, The Circle
Понятно на кого ты учишься. У нас похожий факультет есть. АВТФ называется. А у нас в следующем семестре будет Open GL. Хотя на нем уже минимум человекам 40 приходилось что-нибудь писать.
У нас в основном пока что математическое программирование. Решение СЛАУ большой размерность с разреженными матрицами, решение задачи Коши разными методами, системы нелинейных уравнений, краевые задачи математической физики. Короче вся такая бодяга. Assembler был. Но что-то уж очень он простой.

Оффлайн Bounce

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 540
Алексей, Da "Matrix" - eto interestno tolko mnogo pisatni...v colledge bilo y nas...

Оффлайн newikov

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 954
  • Пол: Мужской
  • Duff Mckagan and I
  • Слушаю с: 2000
  • Альбом: Keep The Faith, These Days, Have A Nice Day, The Circle
У нас на первом курсе были задачки типа: "Дана матрица nXn". Сделать с ней чего-нибудь". Сейчас мы получаем матрицы размерностью 4500 X 4500 и решаем СЛАУ различными методами. И вообще, матриц-то около 200 видов если не больше. И частичка правды в фильме была. Когда кто-то из них сказал, что "мы в матрице". Везде используются матрицы.

Оффлайн Bounce

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 540
Алексей, Да...это сложновато помню....мы по 2 пары сидели,их решали...да я с фильмом тоже согласен...там есть доля правда...очень там спорных вопросов можно обсудить... :idea:

 

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Имя: E-mail:
Визуальная проверка:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение
Наберите символы, которые изображены на картинке:
Фамилия гитариста группы Ричи? (вводить маленькими буквами):

Требуется HELP: веб-программирование!!!!!!!!!

Автор Ex adminРаздел Общение на любые темы

Ответов: 0
Просмотров: 6473
Последний ответ Март 16, 2005, 04:07:47 pm
от Ex admin

Поиск