Автор Тема: Пофлеймим о политике?  (Прочитано 6656 раз)

Оффлайн Ex admin

  • Начальник этого монастыря
  • *******
  • Сообщений: 4790
  • Пол: Мужской
    • http://bonjovi-live.ru
  • Слушаю с: 2000
  • Альбом: These Days
  • Песня: DC, TD, STBI,
Пофлеймим о политике?
« : Декабрь 11, 2007, 05:52:19 pm »
А у нас тут есть пиплы, активно интересующиеся политикой, результатами последних выборов, ПриведМидведом?  ;D

Оффлайн Кари

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 929
  • Пол: Женский
  • Искатель истины
Re: Пофлеймим о политике?
« Ответ #1 : Декабрь 11, 2007, 05:55:48 pm »
Как человек, активно не интересующийся политикой, могу сказать, что всё было ну уж очень предсказуемо.

Оффлайн Ex admin

  • Начальник этого монастыря
  • *******
  • Сообщений: 4790
  • Пол: Мужской
    • http://bonjovi-live.ru
  • Слушаю с: 2000
  • Альбом: These Days
  • Песня: DC, TD, STBI,
Re: Пофлеймим о политике?
« Ответ #2 : Декабрь 11, 2007, 05:59:52 pm »
Ясен пень. Я удивлен, что на непрофильных форумах народ активно вопит о том, что в стране стало жить лучше. Начинаешь с ними общаться о размере пенсии/квартплаты/минимальной хавки, понимаешь, что работает принцип "я живу хорошо, в зомбоящике грят о доступном жилье, бесплатной медицине, всё тип-топ".
ЗЫ. На выборы последний раз ходил в 2004. Смысла нет.
ЗЗЫ. Зомбоящик уже почти 2 года вообще не смотрю. На форумах о политических событиях и узнаю.

Оффлайн George

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 674
Re: Пофлеймим о политике?
« Ответ #3 : Декабрь 12, 2007, 11:23:05 am »
Из-за работы приходится быть в курсе новостей еще раньше чем они по "зомбоящику" пойдут и в газетах. Но если бы не работа - я б на это забил по полной, думается.

К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ясен пень. Я удивлен, что на непрофильных форумах народ активно вопит о том, что в стране стало жить лучше. Начинаешь с ними общаться о размере пенсии/квартплаты/минимальной хавки, понимаешь, что работает принцип "я живу хорошо, в зомбоящике грят о доступном жилье, бесплатной медицине, всё тип-топ".
ЗЫ. На выборы последний раз ходил в 2004. Смысла нет.

Из-за работы приходится быть в курсе новостей еще раньше чем они по "зомбоящику" пойдут и в газетах. Но если бы не работа - я б на это забил, думается.

Объективно в годы правления Путина уровень жизни поднялся и порядка стало больше, чем в 90-е. Это можно и цифрами, и фактами подтвердить. Но и, "Зомбоящик", действительно, сильно воздействует на мозги массам - этого не отнять.

На выборы ходить, думаю, смысл есть. Чем меньше мы будем на них ходить - тем меньше надежды останется на то, что хоть какая-то форма демократии у нас сохраниться (а нужно ли это и возможно у нас - тоже большой вопрос...).

Оффлайн Ex admin

  • Начальник этого монастыря
  • *******
  • Сообщений: 4790
  • Пол: Мужской
    • http://bonjovi-live.ru
  • Слушаю с: 2000
  • Альбом: These Days
  • Песня: DC, TD, STBI,
Re: Пофлеймим о политике?
« Ответ #4 : Декабрь 12, 2007, 03:07:52 pm »
Цитировать
Объективно в годы правления Путина уровень жизни поднялся и порядка стало больше, чем в 90-е. Это можно и цифрами, и фактами подтвердить.
Какими фактами?

Оффлайн George

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 674
Re: Пофлеймим о политике?
« Ответ #5 : Декабрь 12, 2007, 05:41:52 pm »
Ну хотя бы выплата внешнего долга, эффективно работающие компании ряда отраслей, которые в 90-е были в разграбленном состоянии, прогресс в решении проблем на сев. кавказе, который "горел огнем" в 90-е... Это не все.

Оффлайн Ex admin

  • Начальник этого монастыря
  • *******
  • Сообщений: 4790
  • Пол: Мужской
    • http://bonjovi-live.ru
  • Слушаю с: 2000
  • Альбом: These Days
  • Песня: DC, TD, STBI,
Re: Пофлеймим о политике?
« Ответ #6 : Декабрь 12, 2007, 06:00:22 pm »
Каких отраслей? Продажи нефти/газа? Ввоза на хранение ядерных отходов? (Кстати, если по пути поезда что-нибудь случится, а едет он от берега Балтийского моря на Урал, то хреново будет не только в Челябинской области).
Сев. Кавказ? А что ты думаешь о том, что теперь мирное население в Ингушетии боится на улицу выйти? Может сейчас явного горения нет, но уголь тлеет, дым плохо видно только из-за информационной цензуры.
Официальные цифры об инфляции занижаются. Пенсии катастрофически отрываются вниз от уровня прожиточного минимума.
Вот в упор стабильности увидеть не могу внутри страны. :-)
« Последнее редактирование: Декабрь 12, 2007, 06:01:24 pm от А. Смолин »

 

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Имя: E-mail:
Визуальная проверка:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение
Наберите символы, которые изображены на картинке:
Фамилия гитариста группы Ричи? (вводить маленькими буквами):

Поиск