Автор Тема: Получить визу  (Прочитано 7229 раз)

Оффлайн Кари

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 929
  • Пол: Женский
  • Искатель истины
Получить визу
« : Март 05, 2008, 06:33:26 pm »
Это страшно? Кто получал американскую визу? Беседа с консулом - это так ужасно, как мне рассказывают?

Оффлайн hel_lis

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 339
  • Пол: Женский
Re: Получить визу
« Ответ #1 : Март 06, 2008, 12:21:52 pm »
А в Финляндию визу кто получал?

Оффлайн Кари

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 929
  • Пол: Женский
  • Искатель истины
Re: Получить визу
« Ответ #2 : Март 27, 2008, 06:41:04 am »
вот думаю.. писать отчёт о том "как это было"?)

Оффлайн George

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 674
Re: Получить визу
« Ответ #3 : Март 27, 2008, 01:51:47 pm »
К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
вот думаю.. писать отчёт о том "как это было"?)

Да, если можно - очень интересно.
И еще вопрос: А ты с какой целью едешь в США и куда?

Оффлайн Кари

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 929
  • Пол: Женский
  • Искатель истины
Re: Получить визу
« Ответ #4 : Март 29, 2008, 02:11:46 pm »
Екатеринбург.

Сначала просто подали анкету и документы через Pony Express (а иначе консульство заявку не принимает, по правилам анкету можно заполнить на сайте PE и приехать с ней (в электронном виде), но у нас такой фокус не прокатил - пришлось заполнять на месте, соответственно за отдельную плату). Назначили дату и время собеседования (назначается час, примерно 20 человек на один час, туристы из одной тургруппы принимаются одновременно, либо опрашивают только руководителя группы и тех, у кого проблемы с документами). В назначенный день приехали в американское консульство. Выстояли очередь на обыск. Обыск прямо на пороге здания. Пришлось оставить все жидкости (даже контейнер для линз отобрали, хады )= ), еду (вплоть до жевательной резинки), помаду, карманные зеркала. Короче всё острое/съедобное/потенциально опасное/почти всё металлическое. Ключи, однако, нам оставили. Поднимаемся по лестнице мимо венгерского консульства (а там ещё и великобританское где-то в том же здании). Проходим ещё один обыск, металлоискатель, «ремни снимаем». Затем регистрация на собеседование.
Вот тут начались фокусы. Они берут отпечатки пальцев. Причём используя какой-то приборчик(блондинко Кари, как всегда, не в курсе, как он называется), прикладываешь руку к экрану – и по капиллярам определяются отпечатки. То есть если у тебя руки холодные – начинается веселье с отогреванием под горячей водой,  отпаиванием чаем. Вызывают по фамилии. Каждый подходит к окошку, за стеклом стоит консул, который проверяет качество снятых отпечатков (у меня так нормально и не получилось – руки вечно ледяные) и задаёт вопросы. На русском. Но это, говорят, особенность ё-буржского консула – «he wants to improve his Russian». Вопросы обычно стандартные «цель поездки, кто пригласил, почему вы, возраст, есть ли друзья/родственники/знакомые в Америке, есть ли собственность в России». Сразу же после разговора поясняет, получил ли ты визу или нет. Но о5 же, это в ё-бурге. Как в других городах – не знаю. Через 3 дня после собеседования я получила визу.

Куда еду и зачем – это только при личной встрече в Москве, только за отдельную плату и под страшным секретом. Короче, сейчас на личку напишу)

Оффлайн George

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 674
Re: Получить визу
« Ответ #5 : Март 30, 2008, 11:18:26 pm »
Какой запар... А за деньги все это нельзя сделать, просто заплатив турагентству?

Оффлайн Кари

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 929
  • Пол: Женский
  • Искатель истины
Re: Получить визу
« Ответ #6 : Март 31, 2008, 07:01:17 am »
Можно, конечно. Только собеседования ты вряд ли избежишь. В той или иной форме :)

 

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Имя: E-mail:
Визуальная проверка:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение
Наберите символы, которые изображены на картинке:
Фамилия гитариста группы Ричи? (вводить маленькими буквами):

Если бы вам предложили бесплатно получить диск.....

Автор BDSРаздел Studio

Ответов: 11
Просмотров: 10378
Последний ответ Январь 31, 2007, 11:49:45 am
от Кари

Поиск