Автор Тема: Have A Nice Day - тур  (Прочитано 29122 раз)

Оффлайн Макс

  • Сообщений: 27
Have A Nice Day - тур
« Ответ #15 : Август 26, 2005, 02:02:15 am »
Читал и офигивал! Poomba_Maniac, такое чувство что тебе лет 25-30, не меньше!
Умный ты пацан!  :cheers:

Оффлайн Ex admin

  • Начальник этого монастыря
  • *******
  • Сообщений: 4790
  • Пол: Мужской
    • http://bonjovi-live.ru
  • Слушаю с: 2000
  • Альбом: These Days
  • Песня: DC, TD, STBI,
Have A Nice Day - тур
« Ответ #16 : Август 26, 2005, 03:47:43 am »
Цитата: "Макс"
Читал и офигивал! Poomba_Maniac, такое чувство что тебе лет 25-30, не меньше!
Умный ты пацан!

Акселераты наступают, ржу нимагу  8)

Оффлайн PanjaB

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 759
  • Пол: Мужской
  • Слушаю с: 1990
Have A Nice Day - тур
« Ответ #17 : Август 28, 2005, 06:46:10 pm »
Poomba_Maniac
Ты сказал в итоге то же самое, только другими словами... Про ролики я специально не стал вспоминать, Джон и в Митсубиши рекламе снимался, это деньги его личные... А разговор был про группу.. Так вот, насчёт теории звука, значит правильно делают, раз таких как ты не переубедить. А я говорил только про звук Ричи.. Не путай.. Очень хорошо, Ричи играет на этой стене из Маршаллов :lol: Но это для тебя, ты и не должен этого знать...Так никто не играет и это факт, это муляж, это реклама. Ричи подзвучивают именно так, как я тебе описал, нравится тебе это или нет. Ты решил меня убить тем, что ты с высшим образованием, убил, но не аргументами, а терминами, потому как даже из твоих слов, можно сделать вывод, что спонсор он и в Африке спонсор, а что он делает, предоставляет аппарат или напитки разницы нет- это всё стоит денег и это спонсорство..
Фиговый пример... Не понимаю зачем так...
Цитата: "Poomba_Maniac"
Зачем Ебаньесу или Фендеру рекламировать себя перед сотней тысяч людей? Большинству они даже рядом не нужны.

Не нужны? Молодец правильно, хорошо учился, так и остались бы не нужны, если бы с такими группами не работали, а они преуспевают! Потому, что везде РЕКЛАМИРУЮТ себя, а реклама бесплатной не бывает...
Цитата: "Poomba_Maniac"
Музыканты, а тем более те, для кого имеет значение бренд, это такая мизерная аудитория,

Для профи бренд вообще не имеет значения, это рассчитано на начинающих, не умеющих и т.д. С таким же успехом можно выпить Пука- Колы местного разлива, чем Кока- Колы, вкус тот же, только дешевле, но ведь люди как стадо ослов ведётся на рекламу и покупает Кока- Колу, ты случайно не один из них? Я например из лимонадов предпочитаю то, что дешевле....Маркетинг, этот твой самый маркетинг учит как загонять стаду баранов шерсть по сходной цене, скажешь нет? А нужна она им или нет, поймут потом, когда купят...
П.С. гЫтара, Ебаньес (уххх)...вот эти фишки которые вы так часто вставляете в свой текст уже поднадоели, да и русский язык, за чистоту которого ты борешся, это отнюдь не красит!

Оффлайн PanjaB

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 759
  • Пол: Мужской
  • Слушаю с: 1990
Have A Nice Day - тур
« Ответ #18 : Август 28, 2005, 11:06:30 pm »
Пора заканчивать... Больше писать не буду, просто отвечу по пунктам...
1. Для меня тоже было шоком узнать, что это не работает даже, но это так. В маленьких клубах так можно сыграть, да и то стена из голов/кабинетов не требуется, достаточно ватт 50/100 комбо, да и то, в живую его раскручивают на полную катушку только идиоты, либо те у кого мысли есть, но всё- таки нет денег на грамотную подзвучку комбика. Чтобы грамотно подзвучить надо минимум один микрофон (лучше 2) и вывести на микшер/усилитель/колонки.. Да, техники собирают эти баррикады, но звук идёт совершенно не от них, они молчат, только сигнальные лампочки красиво горят.. Так выступает Металлика, Джексон М., который их на танке переезжает потом (у зрителя в этот момент текут слёзы, боже, сколько пропало денег!) и Бон Джови тоже...Работа техников заключается прежде всего в сборе всего аппарата и отстройки его под данную местность, ибо не секрет, что та же аппаратура, что была на шоу где- то вчера, где- то завтра совсем будет по другому звучать...И это сущий гемор, вывести вокал, бас, голос, ударные, на это уходят сутки...
2. Маршалл действительно не является спонсором тура, он их постоянный спонсор, я может там где и сморозил чего, но ты вроде просил меня привести пример именно постоянного спонсора, что есть у группы, ну вот хотя бы...Просто, не многие обратят внимание на то, что камера в клипе отчего- то сьезжает на какой- то предмет за спиной Ричи, причём неоднократно в течение всего клипа..А продажи пойдут лучше, пусть даже 500 человек в одной стране увидят это и подумают, куплю такой и зазвучу- заиграю как он...Смешно...
3. Насчёт маркетинга, тебе лучше знать, но скажи что моё определение, ну, совсем никуда не годится? Мы ведь по сути, я повторюсь, говорим об одном же, только ты излагаешься как из книги.
4. Да, именно. Это не предмет для обсуждения...
5. Ну, не сердись, мне тут нравится...Только вот не корректно гЫтара писать...Да ошибся, но скорее от того, что нет времени редактировать..
6. Липупальвелу- это сеть продажи билетов...У нас такая же есть...Пилетилеви (эст.) Я и сейчас добавлю, что спонсоры у Джови есть, мы к этому уже пришли- таки, постоянные, но не Липупальвелу, сыр- бор разгорелся не из- за этого, я перечислил тех, кто- таковыми и является, а то, какие будут спонсоры на месте решает прежде всего организатор, опять же в ходе переговоров, группу же волнует тот гонорар, который она получит. И все расходы по приезду группы и т.д. выходят всё одно из суммы договора, тут от перемены мест слагаемых ничего не изменится. Главная прибыль идёт всё равно от продажи билетов. Также не согласен с тем, что там кто- то бежал, чтобы дать деньги на приезд Ю2, это бред чистой воды, из- за этого и сцепились. А вот на Бон Джови никто не дал и сопли зелёной, поэтому приезд в Россию сорвался...
Ну, вот где ты в моей цитате видишь, что спонсором в Москве была Липупальвелу? Ай...Тот же НрЖ, в странах где он принимается, является информационной поддержкой, думаю, со стороны организатора..Постоянно.. А у Бон Джови есть свои, постоянные спонсоры.
П.С. Заметь, там где не знаю, стараюсь не вылезать, но тут просто немного другое дело. И рекламу в их деятельности вижу постоянно, их партнёров тоже уже определил давно, а всё остальное  (термины, пристрастия музыкальные)- мелочи.

Оффлайн newikov

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 954
  • Пол: Мужской
  • Duff Mckagan and I
  • Слушаю с: 2000
  • Альбом: Keep The Faith, These Days, Have A Nice Day, The Circle
Have A Nice Day - тур
« Ответ #19 : Август 29, 2005, 08:56:24 am »
А Slash о распаде другое говорит  :cry:

Оффлайн PanjaB

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 759
  • Пол: Мужской
  • Слушаю с: 1990
Have A Nice Day - тур
« Ответ #20 : Август 29, 2005, 05:51:31 pm »
ну вот хотя бы 02,16 сек. и потом 02,42 сек. и их аж два!! на кой столько- не знаю... а там потом соло он играет и вертится, кружится на их фоне... а вот, вчера, кстати, пошёл вечером телек включил, там по финскому тв крутили лайв 8.. Ю2 выступали как раз, ну, выступали здорово, мне понравилось, но играл он на одном Vox (голова+ кабинет), всё это было подзвучено и всё.. а больше и не надо...

Оффлайн PanjaB

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 759
  • Пол: Мужской
  • Слушаю с: 1990
Have A Nice Day - тур
« Ответ #21 : Август 30, 2005, 06:33:14 pm »
К примеру взять Тико, его подзвучить самое сложное, вообще кому как, но, на мой взгляд, подзвучка ударных это сплошной геморрой. У него очень большая ударная секция, и на каждый элемент нужен микрофон. Потом всё отстраивается так, чтоб бочка не забивала сольник, чтоб железо звучало как полагается и вперёд с микшерного пульта через усилители на огромнейшие колонки, работающие, в принципе, по типу стерео. Эти навесные секции работают полностью...
Дэвида подзвучить самое простое, он играет на так называемых синтетических инструментах (синтезаторы, электропианино), вот если бы играл на натуральном рояле на выступлении, то тогда тоже подзвучка грамотная требовалась бы. А так его сразу на микшер, далее таже схема и а ле гоп! Мы его слишим....
Хью подзвучивается так же как и Ричи, с комбо звук снимают через микрофон, микшер и та же схема...Кстати Хью рекламирует EBS басовые комбо и усилители, связан кантрактами и потому видел его не на одном плакате в музыкальных магазинах...
Джон и его гитара всё также... Разве, что для акустик вообще есть специальные гитарные усилители и колонки, думаю они у них имеются...У Ричи тоже...Вокал отдельная история, это очень сложно...
Потом всё надо совместить, уровень звучания каждого инструмента выставить, вокал, послушать общую картину, для этого делают пробы (участвуют музыканты, хотя это раньше так было...сейчас может они обленились совсем и техников заставляют дрынькать часами, прежде чем результат желаемый будет достигнут).
Я думаю, это ещё не все фишки, у них (техников) думаю есть такие о которых я не слышал даже, но принцип вывода звука такой.
Кстати на сцене звука как такогого не много, им подаётся он через наушник, ещё на сцене стоят мониторы (такие колонки направленные на них) чтобы вдополнение к наушникам слышали как и что играют вообще, ещё по бокам прострелы с той же целью... Просто в любом  помещении звук гуляет, не говоря об открытой площадке и отражается, их бы парило это дико, этакий delay естественный, играть было бы очень сложно. Именно поэтому звук подаётся на сцену либо через наушники, либо путём колонок. Эхо на стадионах и в прочих помещениях пытаются нейтрализовать по максимуму, только как это решается я честно говоря не знаю, но не зря посреди стадиона стоят дополнительные всякие секции и прочий скарб...

Оффлайн PanjaB

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 759
  • Пол: Мужской
  • Слушаю с: 1990
Have A Nice Day - тур
« Ответ #22 : Сентябрь 01, 2005, 01:20:36 am »
Навесные секции, что висят по бокам сцены да... ;)  Это колонки, очень качественные и мощные, их качегарят целые батареи из усилителей. Ещё колонки прячут, бывает, как на Лайв Фром Лондон, за оформлением сцены, помнишь там такие, как бы, поколотые стены...? Ну, это ткань, а за ней...колонки. Вот это всё очень даже работает...

Оффлайн PanjaB

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 759
  • Пол: Мужской
  • Слушаю с: 1990
Have A Nice Day - тур
« Ответ #23 : Сентябрь 01, 2005, 12:57:31 pm »
Насколько мне известно нет... Это немного другое направление..

Оффлайн newikov

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 954
  • Пол: Мужской
  • Duff Mckagan and I
  • Слушаю с: 2000
  • Альбом: Keep The Faith, These Days, Have A Nice Day, The Circle
Have A Nice Day - тур
« Ответ #24 : Сентябрь 21, 2005, 04:39:37 am »
:))) ХА! ТОЧНО! Ну мож перенесут концерты на осень.

Оффлайн Dmitriy

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 626
  • Пол: Мужской
Have A Nice Day - тур
« Ответ #25 : Сентябрь 21, 2005, 11:21:37 am »
Poomba_Maniac? может они на открытии или на закрытии чемпионата выступят. Кульно будет (мечтает).

Оффлайн BDS

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 106
Have A Nice Day - тур
« Ответ #26 : Сентябрь 25, 2005, 07:37:21 pm »
Я заценил здесь второй промо-концерт в поддержку HAND, который состоялся в Нью-Йорке. (К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите) Меня паразил сет-лист, в точь в точт как на концерте в Амстердаме, даже последовательность такая же.  Неужели все концерты будут похожи другна друга как две капли воды?

P.S. Порадовал лишь новый кавер на George Thorogood.

Оффлайн Dmitriy

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 626
  • Пол: Мужской
Have A Nice Day - тур
« Ответ #27 : Сентябрь 25, 2005, 09:33:55 pm »
BDS, поживем увидим. Несколько концерто - это еще ниочем не говорит. А когда у них турне начинается?

Оффлайн Ex admin

  • Начальник этого монастыря
  • *******
  • Сообщений: 4790
  • Пол: Мужской
    • http://bonjovi-live.ru
  • Слушаю с: 2000
  • Альбом: These Days
  • Песня: DC, TD, STBI,
Have A Nice Day - тур
« Ответ #28 : Сентябрь 25, 2005, 09:45:27 pm »
Цитата: "Dmitriy"
А когда у них турне начинается?

Вот фанаты теперь пошли, ни черта не знают о любимой группе, то ли дело толпа пофигистов крашного выпуска, написано же везде, что тур стартует 1 ноября.  :mrgreen:  Даже расписание американской части вывешано уже  :cheers:

Оффлайн Dmitriy

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 626
  • Пол: Мужской
Have A Nice Day - тур
« Ответ #29 : Сентябрь 25, 2005, 09:54:21 pm »
Александр Смолин, спосибо те Сань за просвещения обо мне и турне. :bravo:

 

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Имя: E-mail:
Визуальная проверка:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение
Наберите символы, которые изображены на картинке:
Фамилия гитариста группы Ричи? (вводить маленькими буквами):

Как вам Have A Nice Day?

Автор newikovРаздел Have A Nice Day 2005

Ответов: 195
Просмотров: 76038
Последний ответ Апрель 11, 2006, 02:49:53 pm
от Sn1per
Я купил "Have A Nice Day" первым!!!

Автор DelPРаздел Have A Nice Day 2005

Ответов: 20
Просмотров: 17818
Последний ответ Сентябрь 27, 2005, 04:47:39 pm
от ALBIANCO
Heartbreaker (Have A Nice Day rare unreleased)???

Автор HunterРаздел Have A Nice Day 2005

Ответов: 14
Просмотров: 11692
Последний ответ Июль 25, 2005, 11:39:21 am
от Hunter
Have A Nice Day (Владимир Солянин)

Автор Ex adminРаздел Fans review

Ответов: 1
Просмотров: 9203
Последний ответ Октябрь 16, 2005, 01:40:42 am
от PanjaB
Have A Nice Day (2005)

Автор newikovРаздел Have A Nice Day 2005

Ответов: 48
Просмотров: 34159
Последний ответ Декабрь 28, 2007, 02:41:07 pm
от George

Поиск