Автор Тема: Вечный спор: слова или музыка?  (Прочитано 33126 раз)

Оффлайн ALBIANCO

  • Повелитель Вселенной
  • М О Д Е Р А Т О Р
  • Accesss all areas
  • *****
  • Сообщений: 1121
  • Пол: Мужской
    • http://albianco.narod.ru
  • Слушаю с: 1994
  • Альбом: These Days
  • Песня: My Guitar Lies Bleeding In My Arms
Вечный спор: слова или музыка?
« Ответ #15 : Апрель 14, 2005, 07:26:23 pm »
Цитировать
Давай у представителей U2 спросим, что у них для фона, а что нет. И что они желали сказать той или иной композицией
Ну, если есть такая возможность.. Собирай на билет! И на Пумбу не забуть! Возьмем его переводчиком..

Кстати, мне всегда было интересно узнать как пишутся песни.. сначала музыка или сначала текст или может все сразу..

Как-то услышал как Пол Маккартни рассказывал, как его осенило сочинить Yesterday она же "Scrambled eggs"...
О чем он хотел сказать этой композицией??  :mrgreen:

Кто-нть в курсе, какая гениальная (сверх популярная, хитовая, раскрученная - нужное подчеркнуть) песня начиналась с написания текста??

Оффлайн ALBIANCO

  • Повелитель Вселенной
  • М О Д Е Р А Т О Р
  • Accesss all areas
  • *****
  • Сообщений: 1121
  • Пол: Мужской
    • http://albianco.narod.ru
  • Слушаю с: 1994
  • Альбом: These Days
  • Песня: My Guitar Lies Bleeding In My Arms
Вечный спор: слова или музыка?
« Ответ #16 : Апрель 14, 2005, 08:05:27 pm »
Цитата: "Александр Смолин"
..твоё мнение для мировой музыки - 0 без палки  :idea:
Ну, ладно, ребят, меня не хотите слухать, так послухайте хоть, что Боно вам говорит в своём новом хите. Специально ведь для вас двоих тугоухих несколько раз повторил!
"Listen to the music, listen to the music.. Whoa-oh-oh-o-uh, Whoa-oh-oh-o-uh (ну чем не брачный зов примата??) Выкинь нахрен тексты! Listen to the music.." :mrgreen:

Оффлайн Jacky

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 284
Вечный спор: слова или музыка?
« Ответ #17 : Апрель 14, 2005, 09:14:00 pm »
Ээээ.... да, серьезно... Вот, Пумба, объясни мне, пожалуйста, одну вещь - раз музыка без гениального текста полная х*рня, тогда что ты скажешь о классиках? Бетховен? Бах? у них текста не было - зато музыка вечна!
Я согласна, что слушать идиотские бессмысленные тексты - в высшей мере глупо, но они не отрицают качественную музыку. А когда наоборот... Вот, например, я считаю, что Высоцкий был гениальнейшим поэтом (и ДУША у него, кстати говоря, в текстах), но когда я слышу музыку в сочитании с его прокуренным отвратительным (ИМХО) голосом, у меня начинается легкая тошнота.
С английским у меня проблем нет, поверь мне. (но это я не к тому. чтобы с тобой соревноваться, это бред полный) И раз ты такой фанат хороших стихов и тебе посрать на музыку, почему бы не купить себе сборники лирики, зачитываться ими в свободное время и анализировать глубину мысли? :lol: Зачем тогда музыку слушаешь, если она - туфта полная без текста?

Оффлайн Ex admin

  • Начальник этого монастыря
  • *******
  • Сообщений: 4790
  • Пол: Мужской
    • http://bonjovi-live.ru
  • Слушаю с: 2000
  • Альбом: These Days
  • Песня: DC, TD, STBI,
Вечный спор: слова или музыка?
« Ответ #18 : Апрель 14, 2005, 10:10:10 pm »
Цитата: "ALBIANCO"
Цитата: "Александр Смолин"
..твоё мнение для мировой музыки - 0 без палки  :idea:
Ну, ладно, ребят, меня не хотите слухать, так послухайте хоть, что Боно вам говорит в своём новом хите. Специально ведь для вас двоих тугоухих несколько раз повторил!
"Listen to the music, listen to the music.. Whoa-oh-oh-o-uh, Whoa-oh-oh-o-uh (ну чем не брачный зов примата??) Выкинь нахрен тексты! Listen to the music.." :mrgreen:

Ты просто УБИЛ!  :P  Действительно... Ты просто не можешь слышать лирику... Хотя Боно это не Джон, ударения все стоят очень правильно и вообще язык чистый  :wink:

Оффлайн DelP

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 212
    • http://www.thesedays.nm.ru
Вечный спор: слова или музыка?
« Ответ #19 : Апрель 14, 2005, 10:46:54 pm »
Допустим.
Берется самый гениальный текст, какой токо есть, и вставляется в музыку сделанную с программой вроде "Фрути Лупс" (на этой проге можно и шедевр сделать но) скажем музыка говеная... Или соберем обезьяний ансамбль + кролики с зайцами. Посмотрим как текст разукрасит этот "шедевр"...
"Зиз Дэйз" не был бы "Зиз Дэйзом" если б ребята не напрягли свои богатенькие задницы в студий... Да, текст был супер но все же не было бы и грамма тех чувств что есть в этой песне...+ Редко удается написать чувственную музыку на безчувсвенный текст...
Возьмем группу "Квин". Какая группа? Великая! "We w?ll rock you", "we are the champions"... Скажите полное г*вно? Текст то вроде не гениальнее ЛОАП-а... Лично я не осмелюсь.
Кроме "грузящего" и "говенного" есть еще и "средний" текст... "Someth?ng For The Pa?n" например... Ничего особенного, умного, и тем более гениального... А ведь не говно!
Фанатерам УДВЫ (читай ценителям умопомрачительных текстов), "The Fly"(нравицца очень) не был бы тем что он есть, "I still haven't found what i'm looking for" не был бы тем что он есть еслиб не музыка.
З.Ы. ИМХО.
З.З.Ы. L?v?n' On a Prayer RULEZZ
З.З.З.Ы. Про обезьян... Есть такая вещь как "Теория относительности"... Думаю никто из нас не побывал в шкуре обезьяны...

Оффлайн Jacky

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 284
Вечный спор: слова или музыка?
« Ответ #20 : Апрель 14, 2005, 11:59:41 pm »
Poomba_Maniac, никто не умничает, только ты. А Бетховена я тоже слушаю (и в последние пару лет побольше, чем БЖ - я в них разочаровалась).
П.С. ну и вообще на хрена этот глупый бессмысленный спор?
П.С.2: Саш, бесполезно всё переводить в шутку, всё равно все препираться будут  :D

Оффлайн Jacky

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 284
Вечный спор: слова или музыка?
« Ответ #21 : Апрель 15, 2005, 12:31:55 am »
Просто надо иногда слушать других людей и не считать, что твое мнение - единственно верное. Поэтому я и сказала, что ты умничаешь.
А на счет музыки - это действительно личный выбор каждого, именно поэтому не надо говорить, что без хорошего текста музыка - г.
Лана все, короче, мир  8)

Оффлайн Jacky

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 284
Вечный спор: слова или музыка?
« Ответ #22 : Апрель 15, 2005, 12:39:24 am »
Для тебя оно может и верное, а мнения других тоже имеют право на существование. Плюс, ты, как и все люди, можешь ошибаться.  :wink:

Оффлайн Ex admin

  • Начальник этого монастыря
  • *******
  • Сообщений: 4790
  • Пол: Мужской
    • http://bonjovi-live.ru
  • Слушаю с: 2000
  • Альбом: These Days
  • Песня: DC, TD, STBI,
Вечный спор: слова или музыка?
« Ответ #23 : Апрель 15, 2005, 01:00:50 am »
Цитата: "Poomba_Maniac"
А Смолин самый хитрый, спорил-спорил, а потом сразу: О-ПА! Я не я, лошадь не моя. :)

А я вроде ясно выразил свою позицию... Оппоненты ушли слушать птичек или учить языки... Я до сих пор пытаюсь понять, что Алибьянко нашел слова в Vertigo, так что я в шоке, меня не трогать.
ДелП вылез с гениальной мыслью о шедевральности LOAP... Да чтоб у него было 1,5 сотни концертов БЖ на винте и почти в каждом из них с 86 года этот ЛАП... ДОСТАЛО!!!! Ну ##### выучили на ### дяденьки одну песенку и поют всю жизнь. Если такие чудесные вещи... Лучше бы почаще исполняли вживую Мою гитарку... А то вообще раритет.  А то "Шалом, Токио! Вы все купили новый альбом Баунс? (толпа ревет) Ну тогда мы вам щас ЛАП спаем...." (немая сцена)... Ну какого черта исполнять это примитивное старье?  На концерте много юных фанов? Они послушают ЛАП, удивятся, "че за фуфло" и из любопытства пойдут искать SWW? Куда еще то его продажи увеличивать?
А многие шедевральные вещи так и остаются без внимания в сет листах концертов...
Jacky,  ну и пусть существует мнение других людей... Но Алибьянко с отдавленным слухом и сломанным молоточком не может претендовать на истину в последней инстанции, перевирая один современный хит  :twisted:
А остальные вполне нормально высказались, некоторые даже аргументированно  :idea:
PS. U2 4EVER  :idea:

Оффлайн Ex admin

  • Начальник этого монастыря
  • *******
  • Сообщений: 4790
  • Пол: Мужской
    • http://bonjovi-live.ru
  • Слушаю с: 2000
  • Альбом: These Days
  • Песня: DC, TD, STBI,
Вечный спор: слова или музыка?
« Ответ #24 : Апрель 15, 2005, 01:22:29 am »
Ничего... В Хабаровске уже рассвет, скоро проснется Али ибн... и все начнется сначала  :(

Оффлайн Outsider

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 468
Вечный спор: слова или музыка?
« Ответ #25 : Апрель 15, 2005, 10:43:44 am »
Цитата: "Poomba_Maniac"
Александр Смолин, меня больше радует другое - когда Слива на БЖ-форуме напирала на технику, Сайдер поднял руки и завопил "ДА #### ТЫ ПРО ТЕХНИКУ ГОВОРИШЬ? А ДУША?!?!". Хотя у Сливы никакого музыкального образования нет, всё больше понты.
А тут Сливы не оказалось, понтить можно, Сайдер снова решил стать гуру музыки. :)
Это классический случай - способный человек не при своём деле. :)


Маньяк, что за бред? Причём здесь техника??? Я про технику вообще молчал... Спор шёл о музыке и стихах.

Классический случай - не хватило аргументов, полез в другую плоскость. Со стороны это выглядит так: спорили двое, что ВКУСНЕЕ суп или борщ? Спорили-спорили, а тут один возьми да ляпни - "помнишь ты говорил, что суп проще ГОТОВИТЬ?"  :)

Оффлайн Richie

  • Сообщений: 24
Вечный спор: слова или музыка?
« Ответ #26 : Апрель 15, 2005, 02:54:13 pm »
Я считаю что значение текста и музыки в песне примерно равны, но с другой стороны простой текст при хорошей аранжировке звучать тоже будет (Undivided, IML)
В целом в мире многие люди любят группу именно за музыку, так как английском ваще не шарят, имхо

Оффлайн ALBIANCO

  • Повелитель Вселенной
  • М О Д Е Р А Т О Р
  • Accesss all areas
  • *****
  • Сообщений: 1121
  • Пол: Мужской
    • http://albianco.narod.ru
  • Слушаю с: 1994
  • Альбом: These Days
  • Песня: My Guitar Lies Bleeding In My Arms
Вечный спор: слова или музыка?
« Ответ #27 : Апрель 15, 2005, 03:39:36 pm »
:shock: Блин.. этот дурацкий ирландский акцент  :mrgreen:

Ладно, забадали! Так и быть, в начале было слово.. Ломаю шпагу, ухожу на пенсию по инвалидности...

Оффлайн Anjovi

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 526
    • http://bonjovi-live.ru/forum
Вечный спор: слова или музыка?
« Ответ #28 : Апрель 15, 2005, 04:43:11 pm »
ещё раз услышу про дурацкий ирландский акцент...
в общем не надо)

Оффлайн Dorothea

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 570
Вечный спор: слова или музыка?
« Ответ #29 : Апрель 15, 2005, 07:46:05 pm »
британский акцент и правда рулит!

 

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Имя: E-mail:
Визуальная проверка:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение
Наберите символы, которые изображены на картинке:
Фамилия гитариста группы Ричи? (вводить маленькими буквами):

Клипы, музыка, концерты рок и метал исполнителей....

Автор newikovРаздел НЕ О BON JOVI

Ответов: 29
Просмотров: 25073
Последний ответ Ноябрь 18, 2004, 02:20:39 am
от Bounce
T H E * C I R C L E. Новая музыка, новые эмоции.

Автор papa_andrewРаздел THE CIRCLE 2009. Новая музыка, новые эмоции ((c)papa_andrew)

Ответов: 480
Просмотров: 55096
Последний ответ Апрель 05, 2011, 10:16:09 am
от denis

Поиск