Автор Тема: ИНДИВИДУАЛЬНОЕ МАСТЕРСТВО УЧАСТНИКОВ : РОЖДЕНИЕ САУНДА!  (Прочитано 82051 раз)

Оффлайн Ксения

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 118
medman мне голос Джона во времена These days нравится.
Ну и ранние

Оффлайн PanjaB

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 759
  • Пол: Мужской
  • Слушаю с: 1990
пианинные риффы Дэвида? :shock:  объясните- это как??

Оффлайн medman

  • Сообщений: 35
Ксю! TD вообще очень взрослый альбом, философский, зрелый. А как тебе Джон в NJ, что можешь выделить?
Panjab, рифы - это кварты и квинты, бери их хоть на гормошке, не знаю только доступны ли они для Тико...
А где Дмитрий? Забанили чтоли?
С ув.,

Оффлайн Ex admin

  • Начальник этого монастыря
  • *******
  • Сообщений: 4790
  • Пол: Мужской
    • http://bonjovi-live.ru
  • Слушаю с: 2000
  • Альбом: These Days
  • Песня: DC, TD, STBI,
Цитата: "medman"
А где Дмитрий? Забанили чтоли?

Ага. Ну не хочет человек русский язык уважать, рекомендовали ему перед отправлением мессаг копи-пэйст в ворд делать, там же слова с ошибками выделяются... Лень, однако, ведь... Теперь вот скидываться на орфографический словарь будем  :mrgreen:
PS. А ася, МСН, емейл, как средства индивидуального общения вас с ним не подходят? :-)
Цитата: "medman"
Panjab, рифы - это кварты и квинты, бери их хоть на гормошке, не знаю только доступны ли они для Тико...

Я в музыкальных терминах полный чайник. Решил ликвидировать пробел, зашёл на гугл, вбил в строку поиска "пианинные риффы". В результатах поиска линки были лишь на всякие форумы. Странно...  Исходя из приведенного примера, я сомневаюсь, что это научный термин.  :alien:

Оффлайн Anjovi

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 526
    • http://bonjovi-live.ru/forum
не слышала я ни разу, чтобы кто-то говорил про пианинные (или фортепьянные) риффы. Может я человек к всему этому и не очень-то близкий, но играть-то все-таки училась и умею немного.

Оффлайн PanjaB

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 759
  • Пол: Мужской
  • Слушаю с: 1990
пианинные риффы- это чушь, споротая Димой... а сумасшедший мэн его просто попытался защитить... :geek:

Оффлайн medman

  • Сообщений: 35
Так никто и не опроверг, что рифы-это кварты и квинты... Кварты и квинты, АнДжови, надеюсь учили брать на фортепьяно, без этого никуда (как аккорды-то строить??? Запоминать распальцовку на аккорд - это верх дилетанства. При дополнительной просьбе мини лекция по построению миноров и мажоров при помощи кварт и квинт в любой позиции грина и пиано в нашей следующей радиопостановке). Через дисторшн кварты и квинты звучат крайне органично и убедительно (в общем громогласно), их то и называют рифы. Ну а то, что у всех на слуху именно гитарные рифы, то к месту такая призказка: На заборе написано Х--, а за ним гараж - вот и верь тому, что у народа на слуху. Рифы - просто народный любительский лэйбл по методике игры на гитаре, а по сути...см.выше! Ричи в Бонсе практически везде бьет рифы на "грязном" дисторшне, переложите его партии на пиано (более чем доступно и просто) вот вам способ играть рифами на пиано.
Ксю! Скоро еду в Питер!
PanjaB! Добрее, еще добрее...
...
С ув.,

Оффлайн Ex admin

  • Начальник этого монастыря
  • *******
  • Сообщений: 4790
  • Пол: Мужской
    • http://bonjovi-live.ru
  • Слушаю с: 2000
  • Альбом: These Days
  • Песня: DC, TD, STBI,
Цитата: "medman"
Так никто и не опроверг, что рифы-это кварты и квинты...

Начнём с того, что в музыкальной теории нет такого слова "рифы", это больше относится к океанографии. Если бы ты нам рассказал о "риффах" поподробнее и почему ни на одном музыкальном портале не упоминаются именно пианинные, то это было бы очень познавательно и ценно.
Цитата: "medman"
Ричи в Бонсе

Хде-хде? Эт в каком колхозе так англоязычные имена собственные калечат? :-)
Цитата: "medman"
Ксю! Скоро еду в Питер!

Так, а с этого места поподробнее мне на мыло или смс-ками. Хоть меня там в ближайшие дни не предвидется, но, возможно, там что-то тебе смогут передать и без моего участия, если тормозить не будешь :-)))

Оффлайн Ксения

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 118
medman кстати, мой папа сейчас в Сыктывкаре. А что в питере делать будешь?

Оффлайн medman

  • Сообщений: 35
Ксю! Значит я могу передать привет твоему папе наяву, но, надеюсь не на территории моей работы. В следующий раз с ним приезжай! С 21 по 25 ноября в Питере международная конференция по профессии, у меня устный доклад в программе. Естественно приеду пораньше, а уеду попозже! Ксю! А ты откуда? Что с New Jersey  по вокалу?
Дмитрий! См. почту!
Ал. Смолин! Предлагаешь встречу с Пумбой?
С ув.,

Оффлайн Ex admin

  • Начальник этого монастыря
  • *******
  • Сообщений: 4790
  • Пол: Мужской
    • http://bonjovi-live.ru
  • Слушаю с: 2000
  • Альбом: These Days
  • Песня: DC, TD, STBI,
Цитата: "medman"
Ал. Смолин! Предлагаешь встречу с Пумбой?

Какими каналами связи было рекомендовано пользоваться в моём посте выше???  Спасибо, кстати, за ответ на письмо.

Я пока ничего ровным счётом не предлагаю, если тебе ничего не нужно, ибо всегда найду куда пристроить чужие нарезанные и незабранные заказы  :mrgreen:

Оффлайн Ксения

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 118
medman я из Беларуси

Оффлайн Dmitriy

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 626
  • Пол: Мужской
MEDMAN! Рад тебя слышать. Почту посмотрел, но от тебя ничего не было :cry:  Отправь еще раз.
Про РИФФЫ. Скачайте любую табулатуры и посмотрите. Где идут проигрыши по нотам везде пишут riff 1, riff 2, независимо пианино или гитара.

Оффлайн Dmitriy

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 626
  • Пол: Мужской
medman, конечно согласен. Я даже Смолину табы отсылал.
Народу лишь поспорить. Но в этом споре правда за НАМИ.

Оффлайн PanjaB

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 759
  • Пол: Мужской
  • Слушаю с: 1990
не люблю Задорного особенно как- то, но порой он чертовски прав. все эти "окей", "йо" и прочяя х....я засрали полностью русский язык, ну да ладно это можно понять, так сказать интеграция народов, но когда Музыкант (с большой буквы) употребляет в своём разговоре то, что в его культуре не екзистирует- это кошмар! при этом доказывает, что он прав.. к слову никогда не слышал ни от одного музыканта, ни от одного учителя словосочетания "пианинные риффы"... тьфу, чушь собачья! такого выражения просто нет, применительно к гитаре кстати тоже, слово популярное прежде всего среди музыкантов- самоучек (кем и я являюсь)...

 

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Имя: E-mail:
Визуальная проверка:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение
Наберите символы, которые изображены на картинке:
Фамилия гитариста группы Ричи? (вводить маленькими буквами):

Интересны ли нам биографии каждого из участников проекта?

Автор Ex adminРаздел "Wanted Alive"

Ответов: 34
Просмотров: 24039
Последний ответ Декабрь 15, 2007, 03:42:12 pm
от Maxx
Внеплановое party для участников знаковой поездки в Хельсинки в 2008 г.

Автор RoxРаздел Хельсинки 16 июня 2008

Ответов: 3
Просмотров: 2710
Последний ответ Март 30, 2015, 05:34:13 pm
от George

Поиск