Автор Тема: ИНДИВИДУАЛЬНОЕ МАСТЕРСТВО УЧАСТНИКОВ : РОЖДЕНИЕ САУНДА!  (Прочитано 83204 раз)

Оффлайн medman of fortune

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 53
PanjaB! Слушай! Моя просьба: не пропадай! Давай обсудим творчество! У вас 1 или 2 гитариста? С процессором никак не мог для себя толково комбинировать соло и ритм, возлагаю надежды на динамику лампы.  К примеру Рич особо не педалится, вообще я уже ленюсь педалиться! Хочется встать на краю сцены и играть не бегая к педалям, только если поВауВакать, хотя попробовал в эту цепь сразу после гитары подцепить клавишную педаль громкости Корг и мне это приглянулось: дает динамику дисторшина (!) или в другом положении просто громкость (типа 2 в 1 получается). Как комбинируешь и как смотришь на драйв в целом?
С ув., !!!!!!!!! Уже 10 мин как не играю! SOS! Погружаюсь!

Оффлайн PanjaB

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 759
  • Пол: Мужской
  • Слушаю с: 1990
Цитата: "medman of fortune"
возлагаю надежды на динамику лампы

могу лишь добавить- правильно делаешь :)) я до сих пор играю на Одной примочке UDALOFF T-325...К нашему глубокому сожалению, гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите Зайди, почитай, тебе может быть интересен этот сайт и те материалы, которые на нём выложены, а с автором я знаком лично, звукач он толковый... Пробую сейчас вау-вау аналоговый, в паре с этим прибором, эксперементирую...На  процессоры не стоит, это не для меня, синтетика и песочный звук обеспечены, плюс потеря гитары в миксе...

Оффлайн Dmitriy

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 626
  • Пол: Мужской
ИзвИняюсь за долгое отсутствие в силу тех. причин.
Мэдман, поздравляю тебя. Сразу две взял. Чудеса бывают.
Расскажи про Метал Зон поподробнее. Как она в деле?
Bed of roses выложу завтра, щас лень писать.

Оффлайн medman of fortune

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 53
Привет всем! Жизнь продолжается! Дмитрий! На все отвечу! Увидимся!
С ув.,

Оффлайн medman of fortune

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 53
Привет! Настала пора воскреснуть теме из пепла! А соответственно и форумчанам проснуться! Дима! Послушал твою демку! В принципе солянка нормальная получилась, замесили на всем, больше пострадал вокал, но затея нормальная, твой какой вокал? Выше или ниже? Кто-то из вас все выше и выше старался, я уж думал, этот кто-то улетит, но допели ниче! Молодец! Выкладывай кавер one wild night.
Талант Ричи огромен, но скромность в нем огромнее. Кто согласен?

Оффлайн medman of fortune

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 53
Привет, medman! Рад, что ты написал. К сожалению тебе никто не ответил, кроме меня, но не огорчайся! Все репетируют bed of roses, так и знай!
Ричи, конечно, не гитарист-индивидуал, он и сам об этом говорит. Он-гитарист - песенник, а уж тут он бесподобен. Его талант сложно переоценить. Его сольники, для меня, действительный эталон белого (без расизма, просто термин есть такой) блюза. По большому счету даже Клэптону не удавалось сделать такую эмоциональную блюз-выжимку.

Оффлайн Ex admin

  • Начальник этого монастыря
  • *******
  • Сообщений: 4790
  • Пол: Мужской
    • http://bonjovi-live.ru
  • Слушаю с: 2000
  • Альбом: These Days
  • Песня: DC, TD, STBI,
Андрей, если вдруг захочешь свой заказик, то имей в виду, что я в ближайшие месяцы почти безвылазно в Питере :-) Мыло моё знаешь ;-) Телефонный номер сменился :-D

Оффлайн medman of fortune

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 53
Ал. Смолин! ОК! Такие планы есть. См. почту! Выкладывай разговор о Ричи!

Оффлайн Dmitriy

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 626
  • Пол: Мужской
Привет всем любителям БЖ, особенно Мэдману! и снова с вами самый...., ну короче я снова с вами. Или это вы вместе со мной. Ну не важно.
Med! Запись получилась страшненькая :lol: . Все через один дешевый микрофон записывали. Если хочешь, то OWN я тебе на почту скину, хотя может г-н Админ согласится разместить это творчество.
Ну, а ты как? Наигрался на King"е. Я тут в Омске был и увидел Metal Zone, так чуть стекло не прогрыз.

Оффлайн medman of fortune

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 53
Дмитрий! Привет! Метал зон из неламповых звучит прилично-отлично, но по сравнению с лампой звук все-таки не теплый, немного песочит (ну как - будто дополнительно ко всему еще и муха жужжит), минусы в динамике, я ее последовательно юзаю, а отдельно только если отдельную часть соло, а на ритм без педаления уже очень сложно уйти, я такой искуссной "слабостью" рук не обладаю, а если и постараться, то драйв теряется. Что сейчас подбираешь? Как живешь? Даешь о Ричи! Как тебе его сольники?

Оффлайн medman of fortune

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 53
Дима! Давай забойную unbreakable подберем! Ричи такой выразительный! Вот что значит уметь переложить эмоции через струны! Великий Гитарист! За это я люблю Bon Jovi.

Оффлайн Dmitriy

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 626
  • Пол: Мужской
Привет, Мэд! Все ОК.
Так я не могу понять Метал зон ламповоя или нет. Вроде ты раньше говорил да и я читал, что она на лампе, а щас уже нет :?:
Щас ничего не подбираю. Так потихоньку тренеруюсь скоростной игре.
Посоветуй мне что-нить, плиз. как они играют эти сумасшедшие гаммы: чисто медиатором или как-то через легато. Как ты учился?
Знаешь, мне последнее время прикололо поиграть старенькие, типа
Hardest part is the night что-то в этом духе. Да и соло там мелодичное до ужаса и гармоника красивая. Хочешь  unbreakable, давай ;)

Оффлайн medman of fortune

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 53
Дима! HPITN моя одна из самых любимых. На фоне кажущейся простоты такие чувства, положил линии как настоящий художник. У меня есть 2 видеошколы по скоростной игре. Основные советы там (по памяти, позже пересмотрю, напишу). Слушай, скинь мне на мыло реальный свой адрес, я копии тебе перешлю. Так вот: это конечно качественные hammer on и pull of, иногда игра через открытые струны, пентатоники пальцами быстро запоминаются и быстро становятся быстрыми. Укажи свой ящик побольше, я тебе примеры скину, есть на эту тему отцифровки по звуку и табам. Пиши![/quote]

Оффлайн Dmitriy

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 626
  • Пол: Мужской
Мэд!  HPITN классная пеня во всем, но я ее, так сказать, откопал недавно, чтобы поиграть.
Ты даже видео школы имеешь. На мыло я тебе адресок скину. Примеры скинь на fcdimon***yandex.ru
Опять про Метал зоне. Так он ламповый или нет? И на сколько он "злой"?
PS: я не могу найти твое мыло. Черкани мне че-нить на dima***bonjovi-live.ru

Оффлайн medman of fortune

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 53
Дима! Метал зон неламповый, обычный качественный, но трансисторный перегруз. Но, его плюсы, кроме качества конечно, для меня - это очень диапазонный собственный эквалайзер, плюс он, как заявлено в руководстве к нему, дисторшн/сустейнер, т.е. даже на малом гейне приличный сустейн, что важно зачастую, ты знаешь. Дисторшн в нем тоже диапазонистый, после половины рвет все, но опять грязи, при качественном звукоизвлечении руками, почти нет. Злости в нем после половины предостаточно, поверь мне.
Поздравь меня! Я опробовал туб кинг (соединил с задежкой проца) в лайве. Вчера празновали 10 лет местному филиалу медакадемии (я там подрабатываю) в музыкальном театре (на таких площадках я еще не выступал), я + вокалиста (я ее увел из одного бэнда) выступили с 2 песнями. Кинг рулит, класс!
Мой адрес gavrilov***@udm.ru
Успехов тебе, дружище!!!

 

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Имя: E-mail:
Визуальная проверка:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение
Наберите символы, которые изображены на картинке:
Фамилия гитариста группы Ричи? (вводить маленькими буквами):

Интересны ли нам биографии каждого из участников проекта?

Автор Ex adminРаздел "Wanted Alive"

Ответов: 34
Просмотров: 25197
Последний ответ Декабрь 15, 2007, 03:42:12 pm
от Maxx
Внеплановое party для участников знаковой поездки в Хельсинки в 2008 г.

Автор RoxРаздел Хельсинки 16 июня 2008

Ответов: 3
Просмотров: 2741
Последний ответ Март 30, 2015, 05:34:13 pm
от George

Поиск