Автор Тема: Российские рок-группы  (Прочитано 78474 раз)

Оффлайн Ex admin

  • Начальник этого монастыря
  • *******
  • Сообщений: 4790
  • Пол: Мужской
    • http://bonjovi-live.ru
  • Слушаю с: 2000
  • Альбом: These Days
  • Песня: DC, TD, STBI,
Российские рок-группы
« Ответ #135 : Ноябрь 25, 2006, 09:22:05 pm »
Галимым плагитом? НЕТ. В каком стиле? Чем превзошли? По какому критерию? Кто оценивал? Имена, фамили, ученые степени экспертов огласите, пожалуйста.
Цитировать
Дак уж если Ария чушь, тогда СПЛИН -

Ария - ПОЛНАЯ ЧУШЬ С НУЛЕВЫМ САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ ТВОРЧЕСТВОМ, СПЛИН - самая атмосферная группа в этой проклятой стране.

Оффлайн Dmitriy

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 626
  • Пол: Мужской
Российские рок-группы
« Ответ #136 : Ноябрь 27, 2006, 04:11:06 am »
Poomba_Maniac, ты говоришь, что Ария не сотварила ничего стоящего - это по-твоему, даже возми Я свободен, что это не стоящая вещь?
Как сказал Panjab это дело вкуса

Оффлайн Dmitriy

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 626
  • Пол: Мужской
Российские рок-группы
« Ответ #137 : Ноябрь 27, 2006, 04:13:04 am »
Сань,  ты хочешь мне сказать, что Ария занималась голимым плагиатом? На начальной стадии своего развития, они что-то брали у Мэйдэнов, но это естественно, т.к. они являлись кумирами практически всего состава. Ты говоришь, что она с нуливым самостоятельным творчеством, это же смешно. Первые их два альбома, я согласен есть сходства, но последующие уже их собственная мысль. Так что это твое высказывание не обоснованно.
Ария - лучшая рок-группа в стиле Хэви Метал, а Сплин - это так, попсовенький рок.

Оффлайн Ex admin

  • Начальник этого монастыря
  • *******
  • Сообщений: 4790
  • Пол: Мужской
    • http://bonjovi-live.ru
  • Слушаю с: 2000
  • Альбом: These Days
  • Песня: DC, TD, STBI,
Российские рок-группы
« Ответ #138 : Ноябрь 27, 2006, 03:28:36 pm »
Цитировать
что Ария не сотварила ничего стоящего - это по-твоему, даже возми Я свободен, что это не стоящая вещь?

1) Сообщи, пожалуйста, данные о концертных сборах Арии в РАМКАХ МИРОВОГО ТУРА... Нет ответа? Ну вот. Плагиаторов нигде не любят. "Я свободен" это же не композиции Арии, это сольное творчество господина Кипелова... Просто мотив. Лирика не важна. Можно заменить на "Я годееен словно Дима в сапогах"... И что? Песня изменилась? Нет. Миллион подстановок текстов подходит. Не проработана связь музыки и лирики. Они по отдельности идут. У меня с первого просмотра видео на МТВ возникло ощущение того, что лирика притянута насильственным путем. Вот.
Цитировать
Сплин - это так, попсовенький рок.

Дядя Саша Васильев занимается самостоятельным творчеством. На выходе мы имеем абсолютно оригинальный продукт. При этом хорошо отработана связь лирики с музыкальным рядом, всё абсолютно естественно. Умение создавать атмосферу - отдельная фишка.  А как это называется? Да хоть простой поп музыкой. От этого ничего не меняется.
Цитировать
Дим, твоё мнение относительно группы Сплин меня, признаться, мало волнует.

Я боюсь, что мнение Димы относительного абсолютно любого вопроса тут уже давно никого не волнует. Хотя он писать и научился почти, но осадок остался.  :ghost:
Цитировать
Ария - лучшая рок-группа в стиле Хэви Метал

Айроны, Метла. Действительно... Куда этим двум группам до величайшей Арии...

Оффлайн Mindcrimer

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 71
Российские рок-группы
« Ответ #139 : Ноябрь 29, 2006, 10:22:22 am »
Цитировать
Все эти Judas Priest, Dio, ну и Ария - такая локального разлива версия.
Ну кому-то нравится. Хотя мне смешно с людей, которым может такое нравится. Клепают однообразные вещи на однообразные темы.


Мда, клевое сравнение, клевей тока сравнение хрустальных ваз с толчком:) А посмейся с сороколетнего мужика, который занимается бодибилдингом, или имеющего разряд по единоборствам:)

Оффлайн Dmitriy

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 626
  • Пол: Мужской
Российские рок-группы
« Ответ #140 : Ноябрь 29, 2006, 11:01:38 am »
Цитировать
На глобальном эмоциональном уровне, в глубине отражения чувств, в нюансах понимания состояния души Ария - ноль без палки.

Это ты так думаешь, послушай хотя бы Осколок льда или Возьми мое сердце, да тот же Я свободен возьми, там эмоциональный уровень и отражение чувств куда повыше, чем у того же Сплина.

Цитировать
Да и что, кстати, можно хорошего сказать о группе, не способной самостоятельно писать собственную лирику?

Да, лирику они пишут не сами, что Ария, что Кипелов, что тот же Мастер, а с поддержкой М. Пушкиной. Но зато там текст нормальный, не то что у Сплин бред какой-то, за примером ходить далеко не надо - Орбит без сахара. Но а про музыку я говорить вообще не буду. Сплин сосет,  да и еще как.

Оффлайн Dmitriy

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 626
  • Пол: Мужской
Российские рок-группы
« Ответ #141 : Ноябрь 29, 2006, 11:04:49 am »
Цитировать
1) Сообщи, пожалуйста, данные о концертных сборах Арии в РАМКАХ МИРОВОГО ТУРА...

Приведи тогда мне данные о концертных сборах Сплин в рамках мирового турне. Ага.... нет ответа?! Да просто там такое не слушают.
А внутрероссийские сборы я думаю, что у Арии повыше, чем у Сплин.

Цитировать
Просто мотив. Лирика не важна. Можно заменить на "Я годееен словно Дима в сапогах"... И что? Песня изменилась? Нет. Миллион подстановок текстов подходит. Не проработана связь музыки и лирики. Они по отдельности идут. У меня с первого просмотра видео на МТВ возникло ощущение того, что лирика притянута насильственным путем. Вот.

Да так можно к любой песне любой группы текст изменить. Типа под Сплин надо много думать, чтоб там смысл поменять, которого кстати нет.  У Сплин даже уровня Я свободен песни нет.

Цитировать
Дядя Саша Васильев занимается самостоятельным творчеством. На выходе мы имеем абсолютно оригинальный продукт. При этом хорошо отработана связь лирики с музыкальным рядом, всё абсолютно естественно.

Я б на мести Саши В. уже бы застрелился давно с таким самостоятельным творчеством. Этого продукта конечно оригинальней нет. Да Земфиру ту же возьми, таже чушь, зато оригинально. Ой-ой-ой
ты хоть представляешь что такое связь лирики с муз. рядом, при этом все это очень естественно. Где Мэдман? Может он поможет мне расшифровать выше сказанное. И еще одно, что-что, а Арию я уважаю больше за музыку, нежали за слова. Если Ария не может нормально свести тональность лирики с тональностью музыки, то Сплин и пытаться не стоит.

Оффлайн Ex admin

  • Начальник этого монастыря
  • *******
  • Сообщений: 4790
  • Пол: Мужской
    • http://bonjovi-live.ru
  • Слушаю с: 2000
  • Альбом: These Days
  • Песня: DC, TD, STBI,
Российские рок-группы
« Ответ #142 : Декабрь 01, 2006, 06:27:53 pm »
Цитировать
Да, лирику они пишут не сами, что Ария, что Кипелов, что тот же Мастер, а с поддержкой М. Пушкиной. Но зато там текст нормальный, не то что у Сплин бред какой-то, за примером ходить далеко не надо - Орбит без сахара. Но а про музыку я говорить вообще не буду. Сплин сосет,  да и еще как.

Это ж надо быть столь БЕСТАЛАНТНЫМИ, чтобы самим не осилить написать лирику... КОШМАР... О чем тогда вообще речь вести? Мы ругаем из год в год господ из квартета Бон Джови за излишнее участие сонг-райтеров в НЕКОТОРЫХ их хитах... А тут вообще абзац...
Некоторые не понимаю творчество Малевича.... И что с того? От этого никому не жарко.
Цитировать
Приведи тогда мне данные о концертных сборах Сплин в рамках мирового турне. Ага.... нет ответа?! Да просто там такое не слушают.
А внутрероссийские сборы я думаю, что у Арии повыше, чем у Сплин.

Это было сказано лишь к тому, что за пределами СНГ на Арию всем положить. А вот на тех, у кого они коммуниздили, проблем с мировыми турами нет.
В туре по России Фабрика, Корни, Дом2 собирают, быть может, больше бабла, чем Ария. Ужасно? ;-)
Цитировать
У Сплин даже уровня Я свободен песни нет.

Действитльно. Жизненная философия есть... Атмосфера есть...
А взять гитарки и сбацать фигню типа "жрали мясо мужики" (а чем Ария сопцвено лучше КиШ?) ума не надо. Таланта тоже.
Цитировать
Я б на мести Саши В. уже бы застрелился давно с таким самостоятельным творчеством. Этого продукта конечно оригинальней нет. Да Земфиру ту же возьми, таже чушь, зато оригинально. Ой-ой-ой

Поэтому ты не на месте Саши, ты даже древнюю YGLABN перепеть не можешь. Только сделать попытку переОРАТЬ.  
Цитировать
И еще одно, что-что, а Арию я уважаю больше за музыку, нежали за слова.

Ну всё. Кончен спор... ИБО музыку стырили у IM. А слов неосилили написать нормальных. Спасибо, что сам признал, что кроме плагиаторских мотивов в творчестве Арии ценить нечего.

Оффлайн Ex admin

  • Начальник этого монастыря
  • *******
  • Сообщений: 4790
  • Пол: Мужской
    • http://bonjovi-live.ru
  • Слушаю с: 2000
  • Альбом: These Days
  • Песня: DC, TD, STBI,
Российские рок-группы
« Ответ #143 : Декабрь 02, 2006, 06:11:37 pm »
Цитировать
Сань, да ты чего с ним споришь? Всё понятно же и так... Оставь в покое. :)

А я не спорю. Я уже тихо сам себе рассказываю собственную точку зрения. Не обращай внимания - внутренний монолог ;-)

Оффлайн AndrewProg

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 214
  • Пол: Мужской
Российские рок-группы
« Ответ #144 : Декабрь 12, 2006, 11:15:55 am »
Да... Уж... Почитал я тут внутренние монологи... Видать, задели...
Я считаю, что Русский Рок- это не обозначение национальной принадлежности, а, как бы, отдельное направление в музыке...
Цитировать
...Рождённый в СССР...

И, лично для меня, Русский Рок- это то, что было рождено ещё в 70х-80х. Русский Рок- это прежде всего песни, слова... То, что сейчас не вся молодёжь, которая "выбирает Pepsi", которая воспитана Интернетом и т.д., не способна понять.  И понять она не способна не из-за того, что неграмотна, необразована (слава богу, такие, как класс, сейчас по чуть-чуть вырождаются:)!), а по тому, что для того, чтобы эти песни понять, надо хоть как-то прочувствовать ТО время.
Согласитесь, сейчас не каждый поймёт смысл таких слов, типа:
"...Одни слова для кухонь, другие для улиц. Здесь брошены орлы ради Бройлерных куриц..."(с)В. Бутусов; или у Цоя:
"Ты готов был отдать душу за рок-н-ролл, извлечённый из снимка чужой диафрагмы..."... Я бы тут ещё пару-тройку цитат Высоцкого привёл, но мы говорим, Русском Роке...
Я уважаю многих современных русских рокеров... Но я не считаю не Арию, не Сплина, не КиШа представителями классического Русского Рока: Ария-металл со своим сюжетом в песнях (которые, кстати, мне очень интересны по смыслу), КиШ- панк-рок (тоже с оригинальными и небессмысленными сюжетами), Сплин- рок, но какой-то озападненный(выговорил) (но песни не сюжетные, как у той же Арии или КиШа, есть свобода понимания:); хотя у Арии и КиШа песни сюжетные, но тоже заставляют подзадуматься... ).
Ладно, хотел высказаться по поводу темы форума, почитал то, что было написано выше,-получилась какая-то сравнительная характеристика!
Думаю, моё мнение понятно... Для меня Русским Роком всегда будут КИНО, АЛИСА, DDT, Nautilus Pompilius, а также наш совковый панк-рок (который, практически, так и жил в подполье) Гражданская Оборона, Сектор Газа, Янка...
PS. Сектор Газа перестал быть Панком (остался Роком) где-то в 1996 г.
PS2. Высказал исключительно своё мнение, и никому его не навязываю...;-)

Оффлайн Кари

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 929
  • Пол: Женский
  • Искатель истины
Re: Российские рок-группы
« Ответ #145 : Декабрь 28, 2007, 07:45:28 pm »
Catarsis? Кипелов? Арда? Эпидемия? Маврик?
КиШ?  Пурген?
Stigmata? Линия? Люмен? Оригами? #####? Что там ещё модного....

И какие российские рок-группы нынче слушают/обсуждают наши форумчане?

Оффлайн Ex admin

  • Начальник этого монастыря
  • *******
  • Сообщений: 4790
  • Пол: Мужской
    • http://bonjovi-live.ru
  • Слушаю с: 2000
  • Альбом: These Days
  • Песня: DC, TD, STBI,
Re: Российские рок-группы
« Ответ #146 : Декабрь 29, 2007, 02:03:12 am »
В России рока нет. Есть Фабрика XX.... Аминь!

Оффлайн AndrewProg

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 214
  • Пол: Мужской
Re: Российские рок-группы
« Ответ #147 : Декабрь 29, 2007, 09:21:31 am »
Оргия Праведников... Но это - скорее, Калугинское детище, которое, пока что, живёт дольше других...

Оффлайн aem_stereo

  • Сообщений: 1
Re: Российские рок-группы
« Ответ #148 : Декабрь 29, 2008, 12:39:37 pm »
Nirvana forever!!!

Оффлайн kandy

  • Accesss all areas
  • Сообщений: 589
  • Учетная запись была отмечена на удаление!
Re: Российские рок-группы
« Ответ #149 : Декабрь 29, 2008, 01:47:47 pm »
Я могу слушать только Gorky Park, другой русской музыки для меня не существует:))попсовые рингтоны не в счет :mrgreen:

 

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Имя: E-mail:
Визуальная проверка:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение
Наберите символы, которые изображены на картинке:
Фамилия гитариста группы Ричи? (вводить маленькими буквами):

ЛУЧШАЯ АЛЬБОМНАЯ КОМПОЗИЦИЯ ГРУППЫ

Автор Ex adminРаздел Studio

Ответов: 30
Просмотров: 29596
Последний ответ Июнь 10, 2005, 11:54:45 pm
от Ex admin
"О тебе" - первый авторский сингл от группы "Опиум"

Автор RuslanOstashkoРаздел Рок шоу

Ответов: 4
Просмотров: 4907
Последний ответ Февраль 25, 2010, 11:47:03 am
от Vampire Heart
Где берут такую забористую траву поклонники и фанаты группы Бон Джови?

Автор Ex adminРаздел Общение на любые темы

Ответов: 51
Просмотров: 19348
Последний ответ Октябрь 31, 2014, 11:10:32 am
от George
Название для первой русской трибьют группы...

Автор Ex adminРаздел "Wanted Alive"

Ответов: 20
Просмотров: 22742
Последний ответ Май 21, 2005, 12:29:50 pm
от Dmitriy
12 декабря 2010 концерт группы W.A.S.P в Москве

Автор ManimalРаздел НЕ О BON JOVI

Ответов: 2
Просмотров: 4099
Последний ответ Август 24, 2018, 01:13:47 pm
от George

Поиск